Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Предстоит выбор страховой компании - не просто по совету, а продуманно - с годами этот вопрос становиться очень актуальным.
Страховая компания Adeslas - пишет, что тут работают самое большое количество медперсонала и больше клиник.

Этой компании уже 60 лет Adeslas Seniors, Senior Health Insurance.

Хочется узнать - может из форумчан - кто-то знаком с работой этой страховой компанией - какие условия работы.
Удивило - то что обеспечивают страховку для лиц даже в возрасте 84 лет.
Заявляют, что не повышают страховку по возрасту - а когда вошел - столько и платишь далее, а когда поздно купил - то конечно же платишь немало.
Это действительно так ? Кто то уже имеет несколько лет такую страховку... может подскажет...

Узнал об этой компании совсем недавно - хотелось бы узнать, кто-то пользуется её услугами?

В этой теме писать - только по этой страховой компании Adeslas. т/к другие компании мы уже где-то обсуждали.
Вот их сайт и там много интересного.
https://www.seguromedicoseniors.es/segu ... ayores-60/

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
У нас с мужем Адеслас уже 6 лет. Пользуемся умеренно, но при этом делали всякие спорные вещи, типа физиотерапии в больших количествах, или там исправление косметических дефектов - всегда без проблем.

Получить авторизацию на то, на что она нужна, - онлайн, всегда приходит в течение пары часов. Отказов не было.
Цены нам не повышали, но иногда понижали. Просто сами предлагали скидку, ну а в прошлом году я нашла у них страховку для аутономо очень классную и нас на неё перевели, не дожидаясь конца года (полиса).

Врачей выбираю всегда через сервис Doctoralia, тщательно читаю отзывы, специализацию, образование и что там еще мне захочется. Действительно Адеслас работает с очень большим количеством хороших врачей, я никогда не чувствовала себя ограниченной в выборе. Ах да, еще приятный момент: так как от предыдущей страховой мы перешли без пробела (вчера были застрахованы в DKV, а с сегодняшнего дня в Adeslas), то нам отменили каренсии, все покрытие действовало с первого дня.

Единственное, мы оба пока моложе 64 лет, а до этого возраста стоимость страховки одинаковая для всех.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Страховки всегда нужно выбирать по тому, к какой клинике они привязаны.
У нас Адеслас это только Клиника Леванте, которая ни мне, ни мужу не нравится. Он там был по этой страховой госпитализирован два раза - это ужас.
Перешёл он на DKV: клиники на выбор, работают со всеми. И с нашим любимым врачом - терапевтом.
Все.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а): 07 апр 2021, 09:00 У нас с мужем Адеслас уже 6 лет. Пользуемся умеренно, но при этом делали всякие спорные вещи, типа физиотерапии в больших количествах, или там исправление косметических дефектов - всегда без проблем.

Получить авторизацию на то, на что она нужна, - онлайн, всегда приходит в течение пары часов. Отказов не было.
Цены нам не повышали, но иногда понижали. Просто сами предлагали скидку, ну а в прошлом году я нашла у них страховку для аутономо очень классную и нас на неё перевели, не дожидаясь конца года (полиса).

Врачей выбираю всегда через сервис Doctoralia, тщательно читаю отзывы, специализацию, образование и что там еще мне захочется. Действительно Адеслас работает с очень большим количеством хороших врачей, я никогда не чувствовала себя ограниченной в выборе. Ах да, еще приятный момент: так как от предыдущей страховой мы перешли без пробела (вчера были застрахованы в DKV, а с сегодняшнего дня в Adeslas), то нам отменили каренсии, все покрытие действовало с первого дня.

Единственное, мы оба пока моложе 64 лет, а до этого возраста стоимость страховки одинаковая для всех.
Спасибо за развернутый ответ.
Хорошая опция по переходу - что не нужно ждать года, чтоб всё сразу включалось.
Да и то, что цены не повышались - удивительно, в Санитас каждый год повышают...

Если можно - какие плюсы получили по страховке как аутономо ? или чем дополнительно отличаются от просто как физика застрахованного

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а): 07 апр 2021, 09:58 Страховки всегда нужно выбирать по тому, к какой клинике они привязаны. ....
Это очень правильный аспект. Это первое что советую - выбрать ближайшую хорошую больницу и узнать с какими страховыми компаниями она работает. Т/к по началу, где-то писал ранее, как человек с острой болью не приняли по его страховке - не взирая, что человек просто изнывал от боли....
А меня однажды с костью в горле - из Кальпе отправили в Бенидорм... типо мы с Санитас не работаем....
Зато узнал хороший госпиталь в Бенидорме.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Lusy
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Lusy »

 
Oxana писал(а): 07 апр 2021, 09:58 Страховки всегда нужно выбирать по тому, к какой клинике они привязаны.
У нас Адеслас это только Клиника Леванте, которая ни мне, ни мужу не нравится. Он там был по этой страховой госпитализирован два раза - это ужас.
Перешёл он на DKV: клиники на выбор, работают со всеми. И с нашим любимым врачом - терапевтом.
Все.
А страхует ли DKV лиц старше 65?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Lusy писал(а):
Oxana писал(а): 07 апр 2021, 09:58 Страховки всегда нужно выбирать по тому, к какой клинике они привязаны.
У нас Адеслас это только Клиника Леванте, которая ни мне, ни мужу не нравится. Он там был по этой страховой госпитализирован два раза - это ужас.
Перешёл он на DKV: клиники на выбор, работают со всеми. И с нашим любимым врачом - терапевтом.
Все.
А страхует ли DKV лиц старше 65?

Да


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
VladimirGT писал(а): 07 апр 2021, 22:52 Если можно - какие плюсы получили по страховке как аутономо ? или чем дополнительно отличаются от просто как физика застрахованного
Разница только в цене! 47 евро в месяц с человека вместо 64 для физика. Покрытие при этом одинаковое, полное.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а): 08 апр 2021, 09:29
VladimirGT писал(а): 07 апр 2021, 22:52 Если можно - какие плюсы получили по страховке как аутономо ? или чем дополнительно отличаются от просто как физика застрахованного
Разница только в цене! 47 евро в месяц с человека вместо 64 для физика. Покрытие при этом одинаковое, полное.
Спасибо, это тоже немаловажный аспект для человека.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
У меня была страховка Adeslas, по совету Iglesias, так как для получающих резиденцию была опция без доплат и каренсий. По этой страховке благополучно наблюдалась во время беременности, НО рожать пришлось ехать из Дении в Бенидорм! И последние месяцы тоже туда моталась... Поэтому надо смотреть покрытие, чтобы были доступны врачи и клиники поблизости.
У Adeslas есть свои стоматологические клиники - не пользовалась, но мне кажется это +.

Сейчас перешла в DKV, в основном из-за покрытия. И агент русскоговорящих в Дении адекватная и всегда помогает, хоть мы уже и переехали...


...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
m-a-r-o писал(а): 10 апр 2021, 10:49 У меня была страховка Adeslas, по совету Iglesias, так как для получающих резиденцию была опция без доплат и каренсий. По этой страховке благополучно наблюдалась во время беременности, НО рожать пришлось ехать из Дении в Бенидорм! И последние месяцы тоже туда моталась... Поэтому надо смотреть покрытие, чтобы были доступны врачи и клиники поблизости.
У Adeslas есть свои стоматологические клиники - не пользовалась, но мне кажется это +.

Сейчас перешла в DKV, в основном из-за покрытия. И агент русскоговорящих в Дении адекватная и всегда помогает, хоть мы уже и переехали...
А чем не устроила Дения - там же новые госпитали - или по этой страховке там не очень госпитали и лучше в Бенидорме?
Другие хорошие клиники в Дении с Adeslas не работают ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Читаю эту тему и понимаю, что подход к выбору страховой в разных регионах может сильно отличаться. На всякий случай напишу, как обстоят дела в Барселоне. Вижу, что растет количество форумчан, живущих или желающих жить здесь.

Так вот, в Барселоне есть несколько крупных частных медицинских центров. Они вообще все хорошие, но есть более ориентированные на международных пациентов Quiron и Teknon, а есть обычные, без международных отделов. Врачи-специалисты, принимающие в этих мед. центрах, почти всегда имеют и частные кабинеты где-то в городе. Но конечно, крупные центры удобны тем, что можно сразу сделать анализы и обследования, которые назначит врач. Также в мед. центрах есть отделение скорой помощи, вертолетная площадка, паркинг, кресла на колесиках и прочее, то есть по экстренным поводам надо однозначно в один из таких центров.

Так вот, все медицинские центры работают со всеми известными мне страховыми, а также с кучей мне неизвестных. Например:
quiron.jpg
Так что для меня главный вопрос - выбор конкретного доктора. Я выбираю через сервис Докторалия, там ищу релеватные отзывы, ну то есть чтобы описанные решенные проблемы были похожи на ту, с которой я собираюсь обратиться. Когда я выбирала для себя страховую компанию, я сделала поиск по некоторым специализациям, выбрала понравившихся мне докторов и посмотрела, с какими страховыми они работают. Так определила лидеров, а уже из них выбрала Адеслас по условиям и отзывам в интернете.

Понимаю, благодаря форуму, что описанный мной подход не работает в небольших городах. И тогда конечно возможность обратиться в ближайшую хорошую клинику куда важнее идеального тарифа. Так что мои рекомендации, основанные на моем опыте, подходят, пожалуй, только для Барселоны, ну и для Мадрида наверняка. Извините, если кого с толку сбила.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а): 10 апр 2021, 19:11 Так что для меня главный вопрос - выбор конкретного доктора. Я выбираю через сервис Докторалия, там ищу релеватные отзывы, ну то есть чтобы описанные решенные проблемы были похожи на ту, с которой я собираюсь обратиться. Когда я выбирала для себя страховую компанию, я сделала поиск по некоторым специализациям, выбрала понравившихся мне докторов и посмотрела, с какими страховыми они работают. Так определила лидеров, а уже из них выбрала Адеслас по условиям и отзывам в интернете.
Не сбила, а очень даже прояснила. :uch_tiv:
т/к. - надо знать как выбирать и в крупном городе и как в небольших городках.
Больше информации - дает больше пищи для размышлений и принятия решения.
А здоровье - штука важная и очень даже полезная...
И дОктора порой выбрать - это тоже не просто.
Так один кадриолог меня чуть не загнал нафиг до смерти...
А другой - тоже обследование сделал - все адекватно моему 90летнему возрасту... с комфортом...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
VladimirGT писал(а): 10 апр 2021, 19:26 А другой - тоже обследование сделал - все адекватно моему 90летнему возрасту... с комфортом...
Вот отдельное внимание всегда обращаю на то, есть ли в отзывах упоминание доверительной обстановки при общении с доктором, и что он человечный, не наплевательский. Очень часто этот параметр оказывается важнее заслуг и наград.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
VladimirGT писал(а):
m-a-r-o писал(а): 10 апр 2021, 10:49 У меня была страховка Adeslas... По этой страховке благополучно наблюдалась во время беременности, НО рожать пришлось ехать из Дении в Бенидорм! И последние месяцы тоже туда моталась...
А чем не устроила Дения - там же новые госпитали - или по этой страховке там не очень госпитали и лучше в Бенидорме?
Другие хорошие клиники в Дении с Adeslas не работают ?
Нельзя было по ней рожать в Дении. Заранее предупредили, что или в Валенсию или в Бенидорм.


...
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Про поиск докторов. У меня такой же подход как у Ayuta, только я использую сайт topdoctors.es Там есть удобные фильтры: например ты можешь включить поиск по языку таким образом отфильтровав врачей владеющих английским, тех которые работают с твоей страховкой и так же есть рейтинг и отзывы от пациентов.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
JelizaRose писал(а): 11 апр 2021, 13:30 я использую сайт topdoctors.es Там есть удобные фильтры: например ты можешь включить поиск по языку
Да-да, на Doctoralia.es тоже можно искать по языку, причем в списке есть даже русский (другой вопрос - сколько владеющих русским докторов). И, если у врача активирована эта функция, можно записаться через сайт. Я эту функцию люблю, потому что медицинское вдохновение часто посещает меня в нерабочее время и не хочется откладывать запись до момента, когда можно будет позвонить.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Ayuta писал(а): 11 апр 2021, 15:09 И, если у врача активирована эта функция, можно записаться через сайт. Я эту функцию люблю, потому что медицинское вдохновение часто посещает меня в нерабочее время и не хочется откладывать запись до момента, когда можно будет позвонить.
На топдоктор то же самое :-) но работает оно не очень: записалась через топдоктор на одну дату, на следующий день клиника присылает письмо: мы видели что вы запланировали визит, но, увы, на эту дату уже все расписано. И предлагают реально существуюшие "окна". Видимо база сайта посредника, чем по сути топдоктор и является, плохо синхронизирована с базами клиник вот инфа и не точная. Ну и с языком тоже все не так гладко: на сайте доктор англоговорящий в реале:смущение и "ой, я совсем чуть-чуть говорю" :) и в итоге прием проходит в стиле пантомимы Естественно что незнание местного языка это косяк понаехавших, но таки "назвался груздем полезай в кузовок" А в целом подобные сайты все таки облегчают поиск.
И да, по теме, пара строк ради приличия: в Барселоне Адесла рулит, все хорошие клиники с ней работают. Но! не ведитесь на скидки в стоматологиях адеслы, видите такую-обходите по большой дуге, выйдет хуже и дороже - проверено :)
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Расскажите про стоматологическую страховку от Адеслас (кто знает). Потому что в ближайшем будущем необходимо будет отвести сына к ортодонту и выравнивать зубы. Плюс возможно в будущем придется ставить импланты. Мы перед переездом пролечили все зубы, но мы не молодеем и проблема рано или поздно вернется.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Страховая компания Adeslas - условия обслуживания в ней в Испании !

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
JelizaRose писал(а): 11 апр 2021, 19:21Потому что в ближайшем будущем необходимо будет отвести сына к ортодонту и выравнивать зубы.
Спросите - сколько будет стоить и там, и там (обычно консультация - бесплатно).
У нас одна и та же проблема: БЕЗ страховки получилось на 1000 дешевле.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natali_S и 0 гостей