Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Всем привет :ooo:
Позвольте открыть новую тему ( не-не-не, совсем не новую, просто немножко в другом ключе ... )
Вот уже год, как мы живем как будто-бы в кино, проживаем не нашу жизнь, а кем-то нам навязанную...
Нам запрещают, нас ограничивают, нас контролируют, нас штрафуют...
Но мы на зло или вопреки существуем...

А дальше - хроники вашей жизни за прошедший год...

Ну а дальше - как пойдёт... Мне кажется - каждому есть что сказать...

P.S. Если что, сразу в мусор, без обид...

Попробуем ???
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Я не против, попробуем....
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Я начала писать свои ковидные хроники, но это будет медленно и скучно, потому что пишу с телефона ... Но хочется поделиться с вами о том, как прожила эти непроживаемые дни...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Давай, заряжай...
Как говорит великий кормчий т. И. — сидров в тайне надеется шо .... ну итак далее :-)
ПС: :sark) если шо
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Привет! :ooo:
С чего начать... Наверное, с начала марта 2020 года... :a_g_a:
Планируем приехать в Испанию, проведать свой дом, пожить недельку, потом - в горы, в Сьера-Неваду, на лыжах покататься дня на 3-4, потом обратно в Кальпе, ещё недельку и в Москву... :men:
Реальность - с 13 марта началось... :sh_ok:
Вот и начались хроники ковидные ... :a_g_a:

Первое, что мы сделали - поехали в крупные супермаркеты скупать долгоиграющие продукты ( крупы, макароны, консервы мясные, рыбные, овощные)... Это сейчас выглядит глупо... ( но год назад мы, как дебилоиды, подражая массовому безумию , рванули на передовую - запасы делать ). Придурки :ny_tik: До сих пор доедаем ...

Спустя неделю поняли, что попали под всеобщую панику и стало противно... Ну как так-то??? Мы же - не лохи... ...... Видимо лохи... .... Противно... начали пить... ( духовными практиками не владеем, чтобы заглушить душевные порывы )

День попили, два попали, на третий день не получилось - не вливалось внутрь ...
Пару дней отходили ( хорошо, что на даче есть сауна и бассейн ) ...
А на третий день решили, что надо внутри семьи не расслабляться . Весь апрель мы делали генеральную уборку нашей дачи , в графике нашей жизни. А график был простой - подъем в 9.00, зарядка 30 мин, умывалки с душем, завтрак, у мужа - удаленка, у меня готовка обеда и интернет с форумом, потом вместе 10 км ходьба в быстром темпе по улицам нашего посёлка, душ, обед . И каждый день после обеда мы 2-3 часа разгребали завалы, которые сами устроили за 10 лет жизни на нашей дачи. Потом подготовка к ужину совместная - придумать, что будем готовить, исходя из продуктов в наличии, выбрать в баре вино подходящее, открыть, поспорить в какие фужеры налить... всё-таки налить , начать готовить... главное, не отвлечься на секс ( шутка ). Ну а дальше - ужин...
Вот так и прожили апрель, май и июнь ( это было какое-то нескончаемое счастье ) а в начале июля мне пришлось от всей это красоты улететь в Испанию... Продлевать резиденцию...
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ну что, продолжаем...
Я прилетела в Испанию в начале июля и снова окунулась в счастье... Я не видела сына полгода - он учится в Нидерландах... И мой сын закончил 2-ой курс Универа и тоже прилетел в Испанию, в наш дом, который нам очень дорог ( не только материально, скорее иначе ) . И я целый месяц наслаждалась общением с сыном. Мамы взрослых мальчиков меня точно поймут... Это такое счастье, когда твой мальчик, взрослый, умный, красивый, самодостаточный ... обнимает тебя, целует и говорит : « мамочка - для меня ты самая лучшая, самая добрая, самая прекрасная, я так тебя люблю !!! « ...

Когда вам ребёнок говорит ТАКИЕ слова - вы же тоже счастливыми себя ощущаете...
Я же ни одна такая сентиментальная?

Вот и и июль пролетел незаметно в счастье и в любви. А в начале августа сын улетел в Москву, а осталась одна ... в Испании; в прекрасной Испании, но одна...

Для меня коронабесие началось в Испании в августе...
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Как сделать человека несчастливым?
Очень просто... Сложнее обратно вернуть...

Август 2020 ( у нас же - хроники ) . Я живу в любимой Испании, в своём любимом доме, одна, никому ничего не должна, деньги есть, в достатке. Ничего не бесит... Только очень скучаю по своим мужчинам... А я точно знаю, что они сейчас вместе в Москве... Ну это же здорово, отец и взрослый сын могут полмесяца прожить вместе - сколько они успеют друг другу рассказать...
У них всегда была очень сильная связь отца и сына, а чем старше становился сын, тем крепче становилось их братство. Я им всегда по-доброму завидовала, но иногда мне хотелось стать пацаном, самым правильным, чтобы они меня к себе
Приняли... Они же девочек к себе не принимали...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Espera!Написано хорошо.Простые, человеческие истории.Просто и понятно.
Видна нормальная человеческая жизнь...есть история.

А для меня и для нас этот год проходит в каком-то лимбе.
Мы с самого начала не верили и не верим в то, в чём нас пытаются убедить.
На третий день карантина мы уже исследовали госпитали и убедились в абсурде происходящего.

Отсюда и наше восприятие происходящего-всевозможный игнор и отстранённость от происходящего.
Дальнейшая автономизация и опора на себя и близкого человека.

Мы ничего не закупали в прок, никуда не бегали.

Я никогда не доверял власти.Никакой.Хотя я человек который хорошо слышит что ему говорят и делает выводы.

Наш год был скучен и уныл.Боролись за выживание.Возможно все мы стали лучше за это время)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Я эту историю замутила только для того, чтобы сказать - надо продолжать жить , и жить счастливо и с удовольствием... Вопреки всему ... Счастье - не в деньгах,,, конечно же их наличие приветствуется.,, но нельзя стать счастливым просто из-за того, что продал или сдал на год объект недвижимости... . Это далеко не счастье.,, это просто удача...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VladValencia писал(а):
Наш год был скучен и уныл.Боролись за выживание.Возможно все мы стали лучше за это время)
:-)
Ну какое у тебя выживание? :-)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
wolf писал(а):
VladValencia писал(а):
Наш год был скучен и уныл.Боролись за выживание.Возможно все мы стали лучше за это время)
:-)
Ну какое у тебя выживание? :-)
За кусок жизненного пирога.Конкурентная борьба.Я живу только сдачей комнат, других доходов не имею.
Я ж деньги не печатаю.Финансовых связей с РФ-не имею.

Жили скучно, год не были в бассейне, Никуда не ездили, поддерживали всеми силами свой бизнес,
Делали ремонт то на одной квартире, затем на другой.Зима холодная в этом году.Ну и желание уехать из Испании никуда не делось.
Вот только ехать некуда...
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а):Ну и желание уехать из Испании никуда не делось.
Вот только ехать некуда...
Уехать можно куда угодно, если есть в этом резон и смысл. Вот здесь, кажется, одна милая леди собирается в Нидерланды... Почему нет? Полгода там, полгода здесь. А вдруг, это решение?!.. Но, как всегда, есть нюанс: перед ней, судя по всему, не стоит вопрос денег на жизнь.
С другой стороны, есть такие (творческие - особенно!) человеческие натуры, которые быстро начинают скучать от однообразия повторяющейся жизни. Душа требует перемен. Понять это и принять - тоже немалый труд.
Тут или мы сами перестроимся, или жизнь нас будет перестраивать - кому что, как говорится. :uch_tiv:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а): Уехать можно куда угодно, если есть в этом резон и смысл. Вот здесь, кажется, одна милая леди собирается в Нидерланды... Почему нет? Полгода там, полгода здесь. А вдруг, это решение?!.. Но, как всегда, есть нюанс: перед ней, судя по всему, не стоит вопрос денег на жизнь.
С другой стороны, есть такие (творческие - особенно!) человеческие натуры, которые быстро начинают скучать от однообразия повторяющейся жизни. Душа требует перемен. Понять это и принять - тоже немалый труд.
Тут или мы сами перестроимся, или жизнь нас будет перестраивать - кому что, как говорится. :uch_tiv:
Искренне завидую тем, кто может "уехать куда угодно" это надо быть очень не бедным и очень здоровым человеком.
Это сказать или написать очень легко.А в жизни?От первой мысли-уехать до того момента , когда действительно уезжают у 99% никогда не доходит дело.
Я чрезвычайно консервативный человек.Перемены мне никогда небыли интересы,
Движуха ради движухи...
А ехать уже действительно некуда и незачем.Везде одинаково будет.Здесь дешевле.

К сожалению Мир окончательно перевернулся непонятно куда.Толи ещё будет видимо.

Пока будем дальше мыкаться с испанцами.Прочие страны ЕС я например не потяну финансово.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Синдром советского "Интуриста" наблюдается нынче в Испании.

Это когда местным жителям запрещено куда-то поехать или зайти, а иностранцам - можно. Речь не про валютный бар "Березка", конечно. А что например, из Мадрида в Мурсию или Торревьеху испанцу поехать запрещается. А из Парижа или Франкфурта в Аликанте - пожалуйста, летают рейсы и недорого.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
В октябре-ноябре я первый раз после начала вирусной истерики съездил в Испанию. Было страшно, конечно, потому что аэропорты закрываются и рейсы отменяются буквально с сегодня на завтра. Боялся, что туда уеду, а обратно - фигушки. Особенная нервотрёпка началась, когда в Германии снова начался экспоненциальный рост заболеваемости. Выборы уже прошли, но новое правительство к присяге не приведено, Меркель пока ещё в должности, никем не контролируемая и жаждущая напоследок наделать побольше гадостей. Закрыть всю страну на локдаун - это для неё как два байта переслать. Но обошлось, ух. Вернулся без проблем. Первое, что я сделал по возвращении - это заболел ковидом, которым заразился от мамы, которую заразил её внук (мой племянник), которого её сын (мой брат) привёз с собой "в гости" от скуки. Дней пять длилась эта гадость, потом в одну прекрасную ночь был так называемый "перелом", и наутро я встал почти здоровым человеком.

Честно говоря, мои самые худшие ожидания в Испании не сбылись. Всё же ограничения уже не те, магазины открыты, музеи тоже (а мне только и надо в Испании, что музеи да строительные магазины, ну, и Ahorramas с Меркадоной, конечно). Молодёжь, как и до вируса, вся поголовно в спортивных костюмах Nike (у нас в 1980х годах тоже была такая мода, только на Adidas). Особой депрессивности не заметил. Хотя, кроме Талаверы и Сарагосы, я пару раз заезжал в Мадрид, больше нигде не был. Странно, что половина людей ходит в масках, даже когда в одиночку выгуливают собаку в парке или едут сами по себе в машине.

Но вообще говоря, в эти два года пропало ощущение течения времени. Словно находишься в каком-нибудь романе Стивена Кинга или где-то глубоко под землёй. Что месяц, что неделя, что год - разницы никакой. Дни совершенно одинаковые, планов никаких нет, как и каких-либо "вех" или отправных точек. А потом сложно стало сказать точно, когда конкретно в последние два года произошло то или иное событие. Как в тумане всё. Прям как в фильме "Марья-искусница": "Что воля, что неволя - всё равно". Сейчас ещё и самое тёмное и мрачное время года наступило... Полчаса в день трачу на "ТикТок", смотрю на нОнешнюю мОлодёжь, подзаряжаюсь энергией. Посмотришь на тамошних девочек и мальчиков - и заметишь, что невольно улыбаешься. Ну, а от улыбки, как известно, хмурый день светлей. Так и живём.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Glen »

 
madef писал(а): 28 ноя 2021, 22:27Молодёжь, как и до вируса, вся поголовно в спортивных костюмах Nike
молодежь…, мне писят и я тоже в костюме Найк :-)
а летом ходил в спортивных шортах для бега, оч удобно :-)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
да, летом ходил в таких тапочках, за 30 евро, ну все знают, они тоже есть разных компаний, ну сейчас кроссовки, и я даже уже не представляю себе джинсов, слаксов или костюмов ( это вообще за гранью ), наверное это в «образ будущего» надо было :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
Как специалист по ТикТоку ответственно заявляю: костюмы Найк - это уже неактуально. Как и скинни-джинсы в обтяжку. Новый писк моды - это винтаж 1990х годов. Oversized baggy clothes (да-да, джинсы!), причём ещё более oversized, чем в девяностые. В Мадриде такая продвинутая школота попадается, до Талаверы это дойдёт года через полтора. Насчёт Сарагосы не знаю, я там нигде не бываю, потому что квартира прямо напротив вокзала, чуть наискосок - торговый центр с гипермаркетом и строительным магазином. Всё, что надо для жизни, на одном пятачке.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Glen »

 
ну, мне можно быть не актуальным, в мои то годы :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
Хроника: в Гугле попалось на глаза письмо примерно следующего содержания.

"Кляуза

Довожу до вашего сведения, что такого-то числа две продавщицы в тьенде Мовистара на Принсипе Пио были без масок. Доколе будет продолжаться это безобразие? Срочно примите меры!

Доброжелатель"

Чуть ниже по тексту Мовистар извиняется и оправдывается.

Одновременно в Германии - стране Гитлера, Гестапо и всеобщего доносительства - доносы на ковидной почве носят единичный характер и связаны, большей частью, со сведением давних личных счетов. Так, чтобы просто сообщить о ковидном нарушении куда следует - это тут невероятный зашквар. Стучат, конечно, стучат. Ещё как. Но только не по ковиду. Поэтому оргии в честь вируса, которые школота устраивает то там, то сям, если и обнаруживаются, то совершенно случайно, и только в редчайших случаях по доносу.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
madef писал(а): 16 дек 2021, 18:55в Германии - стране Гитлера, Гестапо и всеобщего доносительства
Страна копипаста :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя