Поговорим про свои болячки ?

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4754 раза
Сообщения: 1548
Награды: 82
Репутация: 13.232
Благодарил (а): 4737 раз
Возраст: 54

Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
как говорится, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. :-)

Я вот в последний год, как пел один кот в известном мультфильме, всё чаще замечаю, как будто меня кто-то подменил .
Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.

Пока весь день работой занят, вроде и не замечаешь, а вот посидел на карантине, и началось - то там покалывает, то там поноет,
В общем, смерил я себе давление - идрид-Мадрид, 160х110. У меня сроду такого не было, всегда 120х80.

Меряю себе уже неделю, почти всегда 150х100, редко когда 145х95. Неужто гипертония ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Prof.Pleischner писал(а):как говорится, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. :-)

Я вот в последний год, как пел один кот в известном мультфильме, всё чаще замечаю, как будто меня кто-то подменил .
Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.

Пока весь день работой занят, вроде и не замечаешь, а вот посидел на карантине, и началось - то там покалывает, то там поноет,
В общем, смерил я себе давление - идрид-Мадрид, 160х110. У меня сроду такого не было, всегда 120х80.

Меряю себе уже неделю, почти всегда 150х100, редко когда 145х95. Неужто гипертония ?
Она зараза такая...
У меня вообще в семье это бич.Все гипертоники и как следствие инсульты или почечная недостаточность.
Уехал из Питера 106 кг и 130 на 170...
Понятно было, что крякнуть лишь вопрос времени.
Вспомнил заветы покойной матушки, в любой непонятной ситуации-сбрасывай вес.
Осталось лишь разумно это сделать.
Боролся года два, сбросил 26 кг.
Привёл в норму давление, головные боли прекратились.Но есть некоторые но, голодание как-то затронуло слегка ЖКТ.
А это новый этап, следить за тем, что кушаешь и в каких кол-вах.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Prof.Pleischner писал(а): Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.
Как по мне, организм неистово сигнализирует, что день нужно не заканчивать этим целебным средством, а начинать. :a_g_a:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Romario писал(а):
Prof.Pleischner писал(а): Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.
Как по мне, организм неистово сигнализирует, что день нужно не заканчивать этим целебным средством, а начинать. :a_g_a:
Ну да, сосуды по идее расширяются, становиться легче.Понятно дело.
Но вот у меня не получается разумно расширять)Потому лучше вовсе и не пытаться)
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Prof.Pleischner писал(а):как говорится, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. :-)

Я вот в последний год, как пел один кот в известном мультфильме, всё чаще замечаю, как будто меня кто-то подменил .
Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.

Пока весь день работой занят, вроде и не замечаешь, а вот посидел на карантине, и началось - то там покалывает, то там поноет,
В общем, смерил я себе давление - идрид-Мадрид, 160х110. У меня сроду такого не было, всегда 120х80.

Меряю себе уже неделю, почти всегда 150х100, редко когда 145х95. Неужто гипертония ?
В первую очередь надо начать принимать таблетки для разжижения крови, дальше записаться к кардиологу предварительно чтобы время не терять начать вести таблицу, где будет отражаться время, пульс ( не должно превышать 90 ударов в минуту в покое), ну само давление и так три раза в день, кардиологу будет эта таблица интересна, дальше он проверит через рентген сердце, плюс кардиограмма и беговая дорожка если не будет патологий выпишит таблетки для понежения давления и отправит на рентген сосудов. Иногда могут обвесить приборами и нужно походить сутки ведя обычный образ жизни, а датчики будут всё фиксировать. Также надо замерить холестерин и сахар в крови это можно сделать хоть завтра на тощах с утра в любой аптеке. Лишний вес, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, наш друг алкоголь всё это может сильно влиять на повышаное давление про курение само собой. Так что мой друг не затягивайте
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4754 раза
Сообщения: 1548
Награды: 82
Репутация: 13.232
Благодарил (а): 4737 раз
Возраст: 54

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Koshcheyushka писал(а):
В первую очередь надо начать принимать таблетки для разжижения крови, дальше записаться к кардиологу предварительно чтобы время не терять начать вести таблицу, где будет отражаться время, пульс ( не должно превышать 90 ударов в минуту в покое), ну само давление и так три раза в день, кардиологу будет эта таблица интересна, дальше он проверит через рентген сердце, плюс беговая дорожка если не будет патологий выпишит таблетки для понежения давления и отправит на рентген сосудов. Иногда могут обвесить приборами и нужно походить сутки ведя обычный образ жизни, а датчики будут всё фиксировать. Также надо замерить холестерин и сахар в крови это можно сделать хоть завтра на тощах с утра в любой аптеке. Лишний вес, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, наш друг алкоголь всё это может сильно влиять на повышаное давление про курение само собой. Так что мой друг не затягивайте
да, всё верно,
и работа в последние три года только сидячая, шашлычки по выходным и без вкусного испанского вина уже никуда, набрал вот за два года 15кг.
вот хорошо что не курю, так бы уже помер наверное. :-)

На таблетки не хотелось бы подсаживаться, буду водичку больше пить, чтобы кровь разжижалась. Да в спортзал опять запишусь
К врачу таки придётся наверное идти. не люблю я этих эскулапов
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.

:privet:
У нас этот туман в голове с мужем уже лет 10, только вчера об этом говорили :nose: , только в Праге :-) . Я первый год в Чехии мучилась от мигрени, которая могла длится сутками, голова кружилась, даже снимок головного мозга делала, думала что со временем организм должен привыкнуть к местной среде, но нет :ti_pa: По прошествию 10 лет чуда не произошло. Бесконечные туман в голове, тело ватное, голова кружится и вообще иногда ощущение как что то накатил покрепче :-) У мужа первые годы было нормально, потом примерно так же.
Вот в Испании :bra_vo: :son-ce: :chir_lider2: В Испании хочется жить, в прямом смысле. В Испании я чувствую под ногами, что это моя земля. Каждый раз когда летаем в Испанию, сажусь в самолет с мыслью "домой". И так с первого дня.
Всем здоровья и :son-ce: , мне его не хватает тут :ny_tik:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
VladValencia писал(а):
Romario писал(а):
Prof.Pleischner писал(а): Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.
Как по мне, организм неистово сигнализирует, что день нужно не заканчивать этим целебным средством, а начинать. :a_g_a:
Ну да, сосуды по идее расширяются, становиться легче.Понятно дело.
Но вот у меня не получается разумно расширять)Потому лучше вовсе и не пытаться)
А потом сужаются. Это нужно постоянно "лекарство" в крови поддерживать.))
У меня в Испании с первых дней сезонные головные боли, дней десять могут быть - мигрень. Говорят, возле моря такое возможно, смена давления в течении дня более
заметна,чем в центре материка. Может так оно и есть у метеозависимых людей. Есть ведь у моря приливы и отливы утром и вечером, видимо и у человека так. Не знаю.))
Зато теперь я каждый день мужу подчеркиваю - "Не климат мне здесь, нужно страну менять".)))
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Prof.Pleischner писал(а):как говорится, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные. :-)

Я вот в последний год, как пел один кот в известном мультфильме, всё чаще замечаю, как будто меня кто-то подменил .
Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.

Пока весь день работой занят, вроде и не замечаешь, а вот посидел на карантине, и началось - то там покалывает, то там поноет,
В общем, смерил я себе давление - идрид-Мадрид, 160х110. У меня сроду такого не было, всегда 120х80.

Меряю себе уже неделю, почти всегда 150х100, редко когда 145х95. Неужто гипертония ?
1. Проверить, правильно ли Вы измеряете давление. Извиняюсь за занудство, но прибор электронный у меня первое давление всегда показывает завышенным. Три измерения, после каждого пару минут перерыв.
2. Проверить свой рацион. В Испании я стал есть больше соли, когда отследил и исправил - мне стало лучше (последние пару лет давление пошаливает).
3. Ваше давление, само по себе не опасно, но может быть признаком чего-то иного. У меня бабушка с давлением не ниже 150/100 под лекарствами прожила до 96 лет. Но сходить к врачу стоит.
Move forward
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
Пересматриваем рацион питания и количество потребления.
Вводим режим питания и физической активности.
Много ходим пешком. Именно ходим, не бегаем.
Постепенно сбрасываем вес.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4754 раза
Сообщения: 1548
Награды: 82
Репутация: 13.232
Благодарил (а): 4737 раз
Возраст: 54

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
EkaterinaSwet писал(а):
:privet:
У нас этот туман в голове с мужем уже лет 10, только вчера об этом говорили :nose: , только в Праге :-) . Я первый год в Чехии мучилась от мигрени, которая могла длится сутками, голова кружилась, даже снимок головного мозга делала, думала что со временем организм должен привыкнуть к местной среде, но нет :ti_pa: По прошествию 10 лет чуда не произошло. Бесконечные туман в голове, тело ватное, голова кружится и вообще иногда ощущение как что то накатил покрепче :-) У мужа первые годы было нормально, потом примерно так же.
Вот в Испании :bra_vo: :son-ce: :chir_lider2: В Испании хочется жить, в прямом смысле. В Испании я чувствую под ногами, что это моя земля. Каждый раз когда летаем в Испанию, сажусь в самолет с мыслью "домой". И так с первого дня.
Всем здоровья и :son-ce: , мне его не хватает тут :ny_tik:
:privet:

как говорил один медик - голова - предмет темный и исследованию не подлежит. :-)

в Испании да, я тоже себя чувствую гораздо лучше, и днём бодрячком, и ночью спится крепче
эх, скорей бы уж на пенсию :gamak:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну на самом деле с возрастом, если предрасположенность к повышенному давлению, то надо уже ежедневно принимать, например Enalapril.
enalapril-esp.jpg
Очень хорошие таблетки, и крайне недорогие. Если рецепт социальный то там меньше десяти центов, пять что-ли за упаковку.
Ну и вес конечно.
Вот меня наш Koshcheyushka на последней встрече форумчан застыдил, так я за последние несколько месяцев сантиметров наверное 20 в талии скинул, чтобы ему больше понравится... всё, чтоб только ему хорошо было.... :hi_hi_hi:
Скоро надеюсь кубики уже появятся. Два кубика. :sh_ok:
Вот и спортзалы у нас открылись после перерыва.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Prof.Pleischner писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
В первую очередь надо начать принимать таблетки для разжижения крови, дальше записаться к кардиологу предварительно чтобы время не терять начать вести таблицу, где будет отражаться время, пульс ( не должно превышать 90 ударов в минуту в покое), ну само давление и так три раза в день, кардиологу будет эта таблица интересна, дальше он проверит через рентген сердце, плюс беговая дорожка если не будет патологий выпишит таблетки для понежения давления и отправит на рентген сосудов. Иногда могут обвесить приборами и нужно походить сутки ведя обычный образ жизни, а датчики будут всё фиксировать. Также надо замерить холестерин и сахар в крови это можно сделать хоть завтра на тощах с утра в любой аптеке. Лишний вес, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, наш друг алкоголь всё это может сильно влиять на повышаное давление про курение само собой. Так что мой друг не затягивайте
да, всё верно,
и работа в последние три года только сидячая, шашлычки по выходным и без вкусного испанского вина уже никуда, набрал вот за два года 15кг.
вот хорошо что не курю, так бы уже помер наверное. :-)

На таблетки не хотелось бы подсаживаться, буду водичку больше пить, чтобы кровь разжижалась. Да в спортзал опять запишусь
К врачу таки придётся наверное идти. не люблю я этих эскулапов

Настоятельно рекомендую хотя бы поинтересоваться как поживает холестерин, может оказаться ключевым моментом ну и сахар в крови проверить, кстати Eugene70 прав, со временем прибор для замера давления может предоставлять некорректную информацию завышая показатели, не знаю можно ли его калибровать, но лучше купить новый, alex_w тоже хороший совет дал насчёт ходьбы, 10-12 км в день дадут свой результат :co_ol: , дружище надо смириться с тем что стиль жизни придётся поменять и чем раньше тем лучше :)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Недавно изучал тему тонометров, когда тёще выбирал подарок. Основная проблема в том, что тонометры сначала пережимают сосуды, потом постепенно сдуваясь, высвобождают ток крови. Если сосуды хорошие и эластичные, то нет никаких проблем, а если сосуды уже поизносились, то они некоторое время остаются пережатыми. Отсюда во первых большие погрешности, а во вторых часто меньшие показания при повторном измерении на той же руке. Даже производители тонометров рекомендуют делать повторное измерение через 3 - 5 минут. Поэтому я выбрал Nissei, который измеряет давление наоборот, во время накачки, а не во время спуска. Естественно на плечо, так как точности на запястье никогда не будет.

Что касается лекарств. Конечно нужно сначала обследоваться: холестерин, сахар, кардиограмма + под нагрузкой, сосуды. Лично мне, когда стало подниматься и долго держаться повышенное давление сначала прописали Энап (Эналаприл). Нифига от него не было толку. Потом другая кардиолог посоветовала Ко-Перинева. Вот это мне подошло. 3-4 недели пью, постепенно снижая дозировку и давление со 150-160 становится 130, с редкими подъёмами до 145.

Кстати, по поводу давления. Организм человек умеет быстро повышать давление, выбрасывая в кровь гормоны, например адреналин. Это он делает по поводу и без повода. А вот гормонов, которые понижают давление просто не существует. Только и остаётся ждать, пока то что организм выработал рассосётся или применять химию, т.е. глотать таблетки.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
В детстве баловались, а теперь, после прочтения ваших постов, решила найти в интернете способ измерять давление без тонометра. Чтобы сосуды не передавливать)) Есть! Работает, проверяла с тонометром. Кстати, в электронных измерителях давления тоже погрешность есть. Не даром, во многих инструкциях сказано - измерять 3 раза подряд, брать средний показатель.
Видео для форума Испании:https://youtu.be/-2S3QdyCQ78`
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Действительно, очень полезная информация. Вот ведь и не знал, что давление нужно измерять несколько раз подряд электронным тонометром... :du_ma_et: Но, ведь и доктора современные измеряют нам, по-моему, только один раз...когда обследование какое-нибудь или ещё что-то.
Аватара пользователя
Neznakomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 140 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 80
Имя: Ольга
Благодарил (а): 56 раз

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Neznakomka »

 
iglesias писал(а):Ну на самом деле с возрастом, если предрасположенность к повышенному давлению, то надо уже ежедневно принимать, например Enalapril.
enalapril-esp.jpg
Очень хорошие таблетки, и крайне недорогие. Если рецепт социальный то там меньше десяти центов, пять что-ли за упаковку.
Ну и вес конечно.
Вот меня наш Koshcheyushka на последней встрече форумчан застыдил, так я за последние несколько месяцев сантиметров наверное 20 в талии скинул, чтобы ему больше понравится... всё, чтоб только ему хорошо было.... :hi_hi_hi:
Скоро надеюсь кубики уже появятся. Два кубика. :sh_ok:
Вот и спортзалы у нас открылись после перерыва.
Интересно,а в России такие есть?
У мужа проблема с повышенным давлением, хотя ему 36 лет, рановато для таких болячек, на мой взгляд. Обследования ничего не дали(( Наде еще соль отследить в его рационе)
Открыла для себя мир онлайн-тренировок skyfits.ru, может, еще кому-то пригодится, а меня скоро не узнаете)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Neznakomka писал(а):Наде еще соль отследить в его рационе)
В корне неверный вывод.
Приступ тахикардии очень быстро снимает стакан воды с сауной ложкой соли или соль под язык. Давно практикую и не парюсь по поводу соли.

«Больше соли - больше здоровья

Искренне веришь, что нельзя есть больше одной чайной ложки соли в сутки? Мол будет давление, атеросклероз, инсульт/инфаркт.

Тогда страны, где едят соли больше всех, должны быть на первом месте по смертности от этих болячек, да? Логично.

Но в реальности все наоборот: в странах с самой низкой смертностью от сосудистых болезней люди едят намного больше соли, чем рекомендует ВОЗ (5гр).

I место - Южная Корея - 13 гр соли

II место - Франция - 9 гр соли

III место - Япония - 12 гр соли

Если посмотреть на весь рейтинг, то 10 первых мест занимают страны, постоянно игнорирующие страх соли.

Ограничивать соль опаснее, чем пересаливать.

Ограничение соли снижает артериальное давление на феноменальную 1 единицу у здоровых людей, НО повышает пульс на 4-5 ударов/мин.

5 лишних ударов сердца несут гораздо больше риска, чем падение давление на единицу, верно?

Фактически, ограничение соли приводит к проблемам, в которых обвиняют избыток соли. Это ж до какого парадокса мы докатились.

Подробнее о вреде ограничения соли я рассказываю в видео - его можно посмотреть прямо из телеги или на самом ютубе. В нем я объясняю, какие симптомы говорят о недостатке соли в рационе и сколько её нужно есть при разных потребностях!»


https://youtu.be/F-Wt5xXGFjg

Зы:

Может повышаться давление из-за дефицита магния, который вызывается дефицитом натрия. Попробуйте добавить пол- чайной ложки соли в день к своему рациону. Редкое питание тоже может повышать адреналин, и как следствие, давление.

надо принимать таурат или глицинат магния (оротат слабит сильно). Чтобы магния было 400 мг в день.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7244 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.175
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
EkaterinaSwet писал(а):Головные боли по утрам, вообще туман в голове весь день, только к вечеру немного рассеивается, после бокала вина.

:privet:
У нас этот туман в голове с мужем уже лет 10, только вчера об этом говорили :nose: , только в Праге :-) . Я первый год в Чехии мучилась от мигрени, которая могла длится сутками, голова кружилась, даже снимок головного мозга делала, думала что со временем организм должен привыкнуть к местной среде, но нет :ti_pa: По прошествию 10 лет чуда не произошло. Бесконечные туман в голове, тело ватное, голова кружится и вообще иногда ощущение как что то накатил покрепче :-) У мужа первые годы было нормально, потом примерно так же.
Вот в Испании :bra_vo: :son-ce: :chir_lider2: В Испании хочется жить, в прямом смысле. В Испании я чувствую под ногами, что это моя земля. Каждый раз когда летаем в Испанию, сажусь в самолет с мыслью "домой". И так с первого дня.
Всем здоровья и :son-ce: , мне его не хватает тут :ny_tik:

Вот у меня тоже голова трещала по 72 часа подряд. :pila:
Чего только не перепробовал !
А спасение нашел в кофе :a_g_a: как только в голове начало шуметь :zvez_ochki: сразу пару чашечек и норм!
Даже таблетки с кофеином купил на всякий тяжелый случай
Может и вам попробовать? :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Поговорим про свои болячки ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Oxana писал(а):
Neznakomka писал(а):Наде еще соль отследить в его рационе)
В корне неверный вывод.
Я у себя наотслеживал более 20 грамм в день ;) Уменьшил примерно вдвое, думаешь зря?

Вопрос без ерничания, если что ;) В питании ты лучше меня разбираешься. А мне ну очень нравятся всякие соленые вкусняшки.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость