Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Ларионова Оксана
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Estonia, Kohtla-järve
Благодарил (а): 1 раз

Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Ларионова Оксана »

 
Меня зовут Оксана, я живу в Эстонии. Моя 19-летняя дочь Полина в этом году заканчивает гимназию и решила попробовать обосноваться в Испании, там же получить образование. Языком она не владеет, потому сначала поедет учить язык на курсах Института Хеменгуэя, в Бильбао, они же отправляют на работу в любую часть Испании, чаще в провинцию. Там много программ, можно выбрать, естественно это стоит денег.Сомневаюсь я и в выборе именно этого учебного заведения, ведь курсы есть в любой части Испании и найти подработку в крупном городе будет легче. Учебный год она точно потеряет, пока будет учить язык. Скажите, ей вообще реально найти подработку часа на 4 в день? Она хорошо говорит по-английски, русский родной, очень средне говорит по-итальянски ( прошлым летом работала в Италии), учится сейчас на эстонском. Италия ей понравилась, но она не сможет переносить их бурный темперамент. Полтора года назад была в Барселоне, люди ей показались более уравновешенным. Никаких проблем с бумагами у нее не будет, она гражданка страны Евросоюза и имеет право работать, жить и учиться, там где пожелает.Единственный вопрос по медстраховке, но это мы уже решим с Институтом Хеменгуэя. Хотя у нее есть европейская страховка, по которой оказываются медуслуги в любой европейской стране.
За время изучения языка осмотрится, узнает больше о системе образования Испании.
Но меня все же терзают сомнения по поводу выбора страны, но дочь уперлась, сказала хочет жить именно на юге Европы и получить образование на языке той страны, где хочет остаться. Да и страшно отпускать дочку... Хотя понимаю её и ее желание изменить жизнь.
За это сообщение Ларионова Оксана поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Angeles, Нил
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
в 19 лет пора ужо рожать) (пока организЬм не измучен нарзаном) :mi_ga_et: :ki_ss:

вы ей до пенсии собираетесь в ....опу дуть?)) :smu:sche_nie: :du_ma_et: :ti_pa:
Вложения
2FA6B8D900000578-3376435-Jack_Skellington-a-151_1451321860860.jpg
Аватара пользователя
Ларионова Оксана
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Estonia, Kohtla-järve
Благодарил (а): 1 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Ларионова Оксана »

 
Семен Петрович, зачем же так рано рожать? Без законченного образования, без жилья и без мужа...
У кого-нибудь есть опыт посещения интенсивных курсов языка с последующей сдачей экзамена и получения сертификата?
За это сообщение Ларионова Оксана поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
ну....... как бы с возрастом шансы успешно зачать катострофически стремяцца к нулю)) :mi_ga_et: :ki_ss:

+ заловить на чадо патологии различные значительно повышаюццо)) :du_ma_et: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Ларионова Оксана писал(а):Меня зовут Оксана, я живу в Эстонии. Моя 19-летняя дочь Полина в этом году заканчивает гимназию и решила попробовать обосноваться в Испании, там же получить образование. Языком она не владеет, потому сначала поедет учить язык на курсах Института Хеменгуэя, в Бильбао, они же отправляют на работу в любую часть Испании, чаще в провинцию. Там много программ, можно выбрать, естественно это стоит денег.Сомневаюсь я и в выборе именно этого учебного заведения, ведь курсы есть в любой части Испании и найти подработку в крупном городе будет легче. Учебный год она точно потеряет, пока будет учить язык. Скажите, ей вообще реально найти подработку часа на 4 в день? Она хорошо говорит по-английски, русский родной, очень средне говорит по-итальянски ( прошлым летом работала в Италии), учится сейчас на эстонском. Италия ей понравилась, но она не сможет переносить их бурный темперамент. Полтора года назад была в Барселоне, люди ей показались более уравновешенным. Никаких проблем с бумагами у нее не будет, она гражданка страны Евросоюза и имеет право работать, жить и учиться, там где пожелает.Единственный вопрос по медстраховке, но это мы уже решим с Институтом Хеменгуэя. Хотя у нее есть европейская страховка, по которой оказываются медуслуги в любой европейской стране.
За время изучения языка осмотрится, узнает больше о системе образования Испании.
Но меня все же терзают сомнения по поводу выбора страны, но дочь уперлась, сказала хочет жить именно на юге Европы и получить образование на языке той страны, где хочет остаться. Да и страшно отпускать дочку... Хотя понимаю её и ее желание изменить жизнь.
Здравствуйте!
Мне кажется на юге Европы - Франция выглядит предпочтительней и перспективней. И я знаю что с Эстонии, Литвы, Белоруссии и др. стран союза, кроме России, ещё несколько лет назад, учились без платно, по социальному статусу, даже в Сарбоне.(знакомые из Питера так учили детей оформляя через Белоруссию и Эстонию в конце 2000-ых).
Мы например, университет закончили дома, а в аспирантуру поехали в Европу. Всё же 22-23 года это не 18-19.
По поводу потери года, не стоит переживать и торопиться. Правильная и спокойная расстановка приоритетов, это главное.
:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 2):
Ларионова Оксана, Нил
Аватара пользователя
Ларионова Оксана
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Estonia, Kohtla-järve
Благодарил (а): 1 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Ларионова Оксана »

 
Antonio B писал(а): Мы например, университет закончили дома, а в аспирантуру поехали в Европу. Всё же 22-23 года это не 18-19.
По поводу потери года, не стоит переживать и торопиться. Правильная и спокойная расстановка приоритетов, это главное.
:uch_tiv:
Спасибо за ответ. Она как раз действует целенаправленно. Даже не допускает никаких привязанностей тут, хотя возраст молодой - могут стать якорем и помехой любые отношения.
Беларусь не в ЕС , вряд ли через нее можно въехать... А наши прибалты бегут как ... с тонущего коробля и понять молодежь можно, но все больше Англия, скандинавские страны, Германия - там сытнее жизнь. Германия ей категорически не понравилась, если быть точнее - люди. Она поездила по молодежным проектам в последние годы.
Ну тянет человека на юг, может вернется, кто сейчас знает. Просто хочется уберечь от ошибок.
В Барселоне завела какие-то знакомства, общается. У молодежи все просто - приезжай, работу найдешь, зацепишься, язык выучишь в среде или на бесплатных курсах (?). Мне, как маме , этот авось непонятен.
Закончить тут? Да, диплом признается, но сдавать на языковую категорию нужно будет. Так что возвращаемся к исходной точке. Плюс , как ей сказали, диплом страны, где собираешься работать выше котируется диплома никому неизвестной страны. Хотя юридически, повторюсь, он признается.
За это сообщение Ларионова Оксана поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Нил
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Семен Петрович, Вы это шутите я надеюсь?! ;;-)))
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Знала я девочку одну, она посещала курсы в школе интенсивного изучения языков. Но была бестолковая, 2 года учила-учила, пока дитя не родила, так толком и не заговорила :-) А вы не волнуйтесь, язык выучится, экзамены сдадутся. А вот с работой - это неоднозначно. Ей нужен испанский разговорный и немного удачи. Официанткой на Рамбле думаю найдет при наличии удачи :) И вы не переживайте :)
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
За это сообщение Lilit поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Lilit писал(а):Семен Петрович, Вы это шутите я надеюсь?! ;;-)))
не) я сурьезно)) :mi_ga_et: :ki_ss:
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Семен Петрович, я вам не верю, не верю, что вы серьезно можете писать такой бред :)
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
За это сообщение Lilit поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Lilit писал(а):Семен Петрович, я вам не верю, не верю, что вы серьезно можете писать такой бред :)
хотите - не верьте) ваше право) - а хотите статистику по родам гляньте)) ......... физиологию полистайте) .......... моно со знакомым акушером поболтать)) :mi_ga_et:

так....... на вскидку.......) точно цифры непомню :du_ma_et: ........... но, процес деградации начинает преобладать над процессом развития, у мужчин с 22 лет у женщин с 25)

:mi_ga_et:

я не говорю про умственные способности) имеецца ввиду весь организм в целом)) :mi_ga_et:

простейший пример: время срастания костей например - в 10, 20, 30, 40 итд лет)) :mi_ga_et: :ti_pa:
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Семен Петрович писал(а):
Lilit писал(а):Семен Петрович, я вам не верю, не верю, что вы серьезно можете писать такой бред :)
хотите - не верьте) ваше право) - а хотите статистику по родам гляньте)) ......... физиологию полистайте) .......... моно со знакомым акушером поболтать)) :mi_ga_et:

так....... на вскидку.......) точно цифры непомню :du_ma_et: ........... но, процес деградации начинает преобладать над процессом развития, у мужчин с 22 лет у женщин с 25)

:mi_ga_et:

я не говорю про умственные способности) имеецца ввиду весь организм в целом)) :mi_ga_et:
Я поняла, что вы имеете ввиду. Но вы пишете глупость. В первую очередь это зависит от здоровья женщины и мужчины также, образа жизни, генов родителей, но никак не от возраста. Можно и в 19 родить больного ребенка и в 40 лет здорового и наоборот, о чем говорит практика. А вот зачать с возрастом - это сложнее, это верно, поскольку каждый год у женщин количество вырабатываемых яйцеклеток снижается (у каждой женщины этот запас свой). Родить в 18-19 слишком глупо, когда в голове пусто, и за плечами нет ничего. В этом возрасте девчонкам только что и нужно жить полной жизнью без семейных обязательств. Извиняюсь за флуд!
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Lilit писал(а):.....
Я поняла, что вы имеете ввиду. Но вы пишете глупость. В первую очередь это зависит от здоровья женщины и мужчины также, образа жизни, генов родителей, но никак не от возраста. Можно и в 19 родить больного ребенка и в 40 лет здорового и наоборот, о чем говорит практика. А вот зачать с возрастом - это сложнее, это верно, поскольку каждый год у женщин количество вырабатываемых яйцеклеток снижается (у каждой женщины этот запас свой). Родить в 18-19 слишком глупо, когда в голове пусто, и за плечами нет ничего. В этом возрасте девчонкам только что и нужно жить полной жизнью без семейных обязательств. Извиняюсь за флуд!
а вы думаете почему количество яйцеклеток снижаеццо?) впрочем как и активность сперматозоидов?)) :du_ma_et: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Ларионова Оксана
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Estonia, Kohtla-järve
Благодарил (а): 1 раз

Re: Добрый день, форумчане. И с наступившем всех 2017! Нужны советы.

Непрочитанное сообщение Ларионова Оксана »

 
Извините, что вмешиваюсь в ваш спор о предпочтительном возрасте материнства ( согласна, что он колеблется от 17 до 25, что противоречит социальной жизни современной женщины), но меня интересует не совсем это.
Может есть тут молодежь? Я могу дать ее контакт для беседы. Поговорить со сверстницей или сверстником на родном языке ей будет интересно.
За это сообщение Ларионова Оксана поблагодарили (всего 3):
Ingul, Lilit, Нил
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость