Всем привет, встречайте новенького.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
Рад вас всех приветствовать уважаемые форумчане. Меня зовут Андрей, пишу вам из города мастеров, оружия и пряников. Мой друг почти 20 лет живёт в пригороде Валенсии, он уже пенсионер. Зимой посетила мысль переехать с семьёй жить в Испанию. В России у меня пока всё отлично, любимая и довольно редкая, востребованная профессия, все блага цивилизации. Но вот одно НО! Чувствуются очень не хорошие движения во власти, в экономической составляющей жизни населения, напрочь прогнившая система которая кстати позволяет многим работать вне закона. (это в России выгоднее)
Теперь не много о моей профессии. Я владелец российско - китайской компании, занимаемся поставкой запасных частей для ремонта сотовых телефонов и конечно сервисным обслуживанием смартфонов, но самое главное то, что мы умеем профессионально менять стёкла на любом мобильном устройстве без замены дисплея. То есть если вы разбили стекло на IPhone 6S и вам предлагают в сервисе заменить полностью модуль, то мы можем произвести замену отдельно стекла. По цене это примерно на 60% дешевле. Качество остаётся прежнее.
Есть несколько проектов по работе со страховыми компаниями и банками в Испании, по этому нужны контакты и протеже ну и конечно советы по ведению бизнеса, уплаты налогов и вообще. Спасибо!
За это сообщение Frol поблагодарили (всего 6):
Нил, fortik, iglesias, kipling, VladimirGT, Oxana
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
ола амиго)) :mi_ga_et:

яблофон - ффтопку)) :a_g_a:
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
Делаем все телефоны.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:privet: присоеденяйся, располагайся!
Почитай Форум, здесь много разных вопросов про бизнес обсуждали. Точной инфы может и нет, но для общего понимания будет полезно.
Все считать надо. В Испании по любому налоги больше, много ниш в бизнесе занято. Но с учетом их не торопливости и "маньяна" все может получиться.
Тебе самому лучше приехать месяца на два-три. Пообтереца, посмотреть чо и как, пообщаться с людьми, кто в этой сфере работает. Картина станет понятнее.
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 2):
iglesias, wolf
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
Нил писал(а)::privet: присоеденяйся, располагайся!
Почитай Форум, здесь много разных вопросов про бизнес обсуждали. Точной инфы может и нет, но для общего понимания будет полезно.
Все считать надо. В Испании по любому налоги больше, много ниш в бизнесе занято. Но с учетом их не торопливости и "маньяна" все может получиться.
Тебе самому лучше приехать месяца на два-три. Пообтереца, посмотреть чо и как, пообщаться с людьми, кто в этой сфере работает. Картина станет понятнее.
Да, так тоже думал. Но проблема во времени.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
скоро в раше буит одна проблема) хоаос) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
Семен Петрович писал(а):скоро в раше буит одна проблема) хоаос) :mi_ga_et:
Этого я и опасаюсь
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Добро пожаловать Frol,
Здесь все что нужно знать желающему переехать в Испанию.
Пользуйся поиском и - удачи! :party:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
iglesias писал(а):Добро пожаловать Frol,
Здесь все что нужно знать желающему переехать в Испанию.
Пользуйся поиском и - удачи! :party:
Спасибо!
За это сообщение Frol поблагодарил:
iglesias
Strateg
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 595 раз
Сообщения: 175
Награды: 18
Репутация: 224
Благодарил (а): 716 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Strateg »

 
Frol писал(а):Рад вас всех приветствовать уважаемые форумчане.
Доброго!
Вы планируете, начинать с юридического лица?
Если с физического лица, то возможен следующий ход мысли:
Обычно телефоны средней и высокой гаммы покупаются на контракт и с гарантией(недорогой ремонт, на время ремонта дают другой телефон). Плюс за 10-20 евро, можно купить защитное стекло(не пластик). Поэтому закрепиться в данной нише, которая как сказали ранее, очень плотно занята, будет очень сложно, тем более в качестве юр. лица. Есть большие сервисные центры официальных марок, и небольшие магазинчики, шлифующие стекла, разблокирующие неофициально телефоны и т.д. Вы уже уточнили особенности регистрации юр.лица в Испании?
В качестве физического лица, на первом этапе, и для пробного шага жизни в Испании, возможен следующий ход мысли:
Бары де копа(русские девченки), ночные клубы(индивидуалки), квартиры(индивидуалки). Многие из них, покупают дорогие телефоны (так же ворованные) за наличку и без контрактов. Плюс они ограничены в перемещениях и наиболее платежеспособные на сегодняшний день. Поэтому используя свою машину, неофициально, можно сформировать начальный круг клиентов, который поможет увидеть следующий шаг. Но и данный ход мысли не идеален, так как, не один я умный... Они уже с кем то работают по таким вопросам. А значит Вам предстоит откусить у них свой кусок...

Есть тема, я не занимаюсь ей, просто хранится в размышлениях. Я в юности заканчивал трехмесячные курсы телемастера. Экзамен правда не сдал, но понял, что любая дорогая схема, может не работать из-за одного транзистора, цена которому 5 рублей, а со свалки - бесплатно. Если у Вас есть реальные радиоэлектронщики, и возможность освоить тестовые пробы электроники автомобиля, без самого автомобиля, то:
- В Испании, блоки электроники автомобилей меняются полностью(сам покупал в свое время), цена которых может доходить до 500-1000 евро, и в которых, возможно заменить пару микросхем на 20 евро. Вы организуете технологический процесс, далее вокруг Вас объединяются представители в разных провинциях. Например я в своей провинции, контактирую с автомастерскими. Либо прямая реклама в фейсбуке на физических лиц, которым сказали, что надо менять блок электроники. Все это по почте к Вам, после ремонта аналогично назад. Я не прорабатывал данный ход мысли, просто полет фантазии. Поэтому возможны логические нестыковки.
Недвижимость в Испании: http://www.portalinmobiliario24.com
Автомобили в Испании: http://www.cochesdeocasion24.com
За это сообщение Strateg поблагодарили (всего 6):
Сostadelmar, iglesias, Нил, Vizavi, Frol, Oxana
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
Strateg писал(а):
Frol писал(а):Рад вас всех приветствовать уважаемые форумчане.
Доброго!
Вы планируете, начинать с юридического лица?
Если с физического лица, то возможен следующий ход мысли:
Обычно телефоны средней и высокой гаммы покупаются на контракт и с гарантией(недорогой ремонт, на время ремонта дают другой телефон). Плюс за 10-20 евро, можно купить защитное стекло(не пластик). Поэтому закрепиться в данной нише, которая как сказали ранее, очень плотно занята, будет очень сложно, тем более в качестве юр. лица. Есть большие сервисные центры официальных марок, и небольшие магазинчики, шлифующие стекла, разблокирующие неофициально телефоны и т.д. Вы уже уточнили особенности регистрации юр.лица в Испании?
В качестве физического лица, на первом этапе, и для пробного шага жизни в Испании, возможен следующий ход мысли:
Бары де копа(русские девченки), ночные клубы(индивидуалки), квартиры(индивидуалки). Многие из них, покупают дорогие телефоны (так же ворованные) за наличку и без контрактов. Плюс они ограничены в перемещениях и наиболее платежеспособные на сегодняшний день. Поэтому используя свою машину, неофициально, можно сформировать начальный круг клиентов, который поможет увидеть следующий шаг. Но и данный ход мысли не идеален, так как, не один я умный... Они уже с кем то работают по таким вопросам. А значит Вам предстоит откусить у них свой кусок...

Есть тема, я не занимаюсь ей, просто хранится в размышлениях. Я в юности заканчивал трехмесячные курсы телемастера. Экзамен правда не сдал, но понял, что любая дорогая схема, может не работать из-за одного транзистора, цена которому 5 рублей, а со свалки - бесплатно. Если у Вас есть реальные радиоэлектронщики, и возможность освоить тестовые пробы электроники автомобиля, без самого автомобиля, то:
- В Испании, блоки электроники автомобилей меняются полностью(сам покупал в свое время), цена которых может доходить до 500-1000 евро, и в которых, возможно заменить пару микросхем на 20 евро. Вы организуете технологический процесс, далее вокруг Вас объединяются представители в разных провинциях. Например я в своей провинции, контактирую с автомастерскими. Либо прямая реклама в фейсбуке на физических лиц, которым сказали, что надо менять блок электроники. Все это по почте к Вам, после ремонта аналогично назад. Я не прорабатывал данный ход мысли, просто полет фантазии. Поэтому возможны логические нестыковки.
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Frol писал(а): Теперь не много о моей профессии. Я владелец российско - китайской компании, занимаемся поставкой запасных частей для ремонта сотовых телефонов и конечно сервисным обслуживанием смартфонов, но самое главное то, что мы умеем профессионально менять стёкла на любом мобильном устройстве без замены дисплея. То есть если вы разбили стекло на IPhone 6S и вам предлагают в сервисе заменить полностью модуль, то мы можем произвести замену отдельно стекла. По цене это примерно на 60% дешевле. Качество остаётся прежнее.
Есть несколько проектов по работе со страховыми компаниями и банками в Испании, по этому нужны контакты и протеже ну и конечно советы по ведению бизнеса, уплаты налогов и вообще. Спасибо!
Доброго настроения Фрол - Андрей !

Случаем познакомился с частью вашего бизнеса. .... :sh_ok: :a_g_a: :a_g_a:
Суть...
Закупая арматуру в пункте приема металла - видел как туда привозят ремонтные тепефоны и смартфоны и думаете в каком обьеме ?
три здоровенных мусорных бака :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Мы были с парнем в шоке - у большинства были разбиты стекла, а некоторые даже работали ??? т.к. парняга взял 3 штуки и дома проверил- два работало ... А там их тысячи валом и только часть была разобрана чуть.
Вот так вот.
Вывод :
В мастерских Испании - вообще не ремонтируют их....
Значить если обьехать сеть мастерских и оставить о них вашу полезную инфу или просить их отдавать сломаные стекло - телефоны, то у вас будет куча телефонов по очень низкой цене и довольно крутых тоже !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Frol, fortik, Vizavi, Cardenal_Mendoza
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение valun »

 
Стекла клеите на LOCA или OCA? (скорей второе, но все же :-) ) Тут вопрос где взять мастеров для работы? Или вы их с собой привезете? Плюс этого бизснеса в том, что мастеров-нелегалов легко попрятатть по подвалам.
Но если прикинуть тот же модуль на 6s стоит 100 евро. На 60% дешевле - это 40 евриков за все про все. Сколько из них нужно отдать мастеру? Хотя если конвеером как наши друзья из поднебесной, возможно. Еще одна проблема стоящие мастера ж тоже, гомна еще те. :-)
Если самостоятельно клеить - то другое дело. Тем более если оборудование уже присутствует.
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
VladimirGT писал(а):
Frol писал(а): Теперь не много о моей профессии. Я владелец российско - китайской компании, занимаемся поставкой запасных частей для ремонта сотовых телефонов и конечно сервисным обслуживанием смартфонов, но самое главное то, что мы умеем профессионально менять стёкла на любом мобильном устройстве без замены дисплея. То есть если вы разбили стекло на IPhone 6S и вам предлагают в сервисе заменить полностью модуль, то мы можем произвести замену отдельно стекла. По цене это примерно на 60% дешевле. Качество остаётся прежнее.
Есть несколько проектов по работе со страховыми компаниями и банками в Испании, по этому нужны контакты и протеже ну и конечно советы по ведению бизнеса, уплаты налогов и вообще. Спасибо!
Доброго настроения Фрол - Андрей !

Случаем познакомился с частью вашего бизнеса. .... :sh_ok: :a_g_a: :a_g_a:
Суть...
Закупая арматуру в пункте приема металла - видел как туда привозят ремонтные тепефоны и смартфоны и думаете в каком обьеме ?
три здоровенных мусорных бака :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Мы были с парнем в шоке - у большинства были разбиты стекла, а некоторые даже работали ??? т.к. парняга взял 3 штуки и дома проверил- два работало ... А там их тысячи валом и только часть была разобрана чуть.
Вот так вот.
Вывод :
В мастерских Испании - вообще не ремонтируют их....
Значить если обьехать сеть мастерских и оставить о них вашу полезную инфу или просить их отдавать сломаные стекло - телефоны, то у вас будет куча телефонов по очень низкой цене и довольно крутых тоже !!!
Спасибо!
Аватара пользователя
Ihar
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 33

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Ihar »

 
А я вот еще не адаптировался к формату форума :) Вроде много интересных сообщений, информации, но откуда начать изучать и читать, и куда вставить свои 5 копеек - фиг знает. Но здорово, что здесь собраны активные люди, которые владеют абсолютно разными знаниями и опытом применимыми в Испании.

Насчет ремонта телефона: куда обратиться экран поменять? :-)
За это сообщение Ihar поблагодарил:
Нил
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
valun писал(а):Стекла клеите на LOCA или OCA? (скорей второе, но все же :-) ) Тут вопрос где взять мастеров для работы? Или вы их с собой привезете? Плюс этого бизснеса в том, что мастеров-нелегалов легко попрятатть по подвалам.
Но если прикинуть тот же модуль на 6s стоит 100 евро. На 60% дешевле - это 40 евриков за все про все. Сколько из них нужно отдать мастеру? Хотя если конвеером как наши друзья из поднебесной, возможно. Еще одна проблема стоящие мастера ж тоже, гомна еще те. :-)
Если самостоятельно клеить - то другое дело. Тем более если оборудование уже присутствует.
Добрый день! Клеим конечно на OCA плёнку. Используем оригинальные детали. В Гуанчжоу ( Китай ) IPhone 6S мы ремонтируем за 320 Юаней, это примерно $49 В России уже $82 это ремонт! Продаём новые модули в Китае $98
Мастера у меня есть, да и сам я тоже работаю. Интересен вариант ремонтировать страховые аппараты. Это выгодно банкам и страховым, такова цель. Да и сразу будет полная занятость. У меня есть полный доступ к оригинальным запчастям.
За это сообщение Frol поблагодарил:
valun
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
Ihar писал(а):А я вот еще не адаптировался к формату форума :) Вроде много интересных сообщений, информации, но откуда начать изучать и читать, и куда вставить свои 5 копеек - фиг знает. Но здорово, что здесь собраны активные люди, которые владеют абсолютно разными знаниями и опытом применимыми в Испании.

Насчет ремонта телефона: куда обратиться экран поменять? :-)
Пока я в России
=))
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение valun »

 
А эпл знает о том что продает оригинальные запчасти? :-)) Хотя на таобао все есть. :-)
И в Китае возможно все. Помню гонялись за фоксконовскими тыреными модулями с затертыми серийниками.
А так по разведданным переклейка стекол в Испании очень редкое явление. Обычно модуля перекручивают. То ли не выгодно, то ли никаму это не нужно. :ne_vi_del:
Но на больших объемах будет вполне востребовано. А так думается нужно ехать на разведку. Если что то узнаете поделитесь пожалуйста! Я тоже все собираюсь :-))) Правда светит мне нелегалом в чейто подвал, но все же. :-)

А я в Украине. :-)
За это сообщение valun поблагодарили (всего 2):
Нил, Cardenal_Mendoza
Аватара пользователя
Frol
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 14
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Frol
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 46

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение Frol »

 
[quote="valun"]А эпл знает о том что продает оригинальные запчасти? :-)) Хотя на таобао все есть. :-)
И в Китае возможно все. Помню гонялись за фоксконовскими тыреными модулями с затертыми серийниками.
А так по разведданным переклейка стекол в Испании очень редкое явление. Обычно модуля перекручивают. То ли не выгодно, то ли никаму это не нужно. :ne_vi_del:
Но на больших объемах будет вполне востребовано. А так думается нужно ехать на разведку. Если что то узнаете поделитесь пожалуйста! Я тоже все собираюсь :-))) Правда светит мне нелегалом в чейто подвал, но все же. :-)

А я в Украине. :-)[/quote
ООО - Украина. Какая область?
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: Всем привет, встречайте новенького.

Непрочитанное сообщение valun »

 
Запорожская
г.Запорожье
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей