Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Jelena
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: Jelena
Знак зодиака: Telec
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 35

Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Jelena »

 
Меня зовут Лена мне 27 лет ,я с мужем и другом прилетаем в пятницу 16 октября в мадрид, Может быть кто-то сможет нам помочь с ночевкой? Мы на пару дней до понедельника.
За это сообщение Jelena поблагодарил:
admin
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Мадрид далеко. Но если хочется сэкономить можно попробовать couchserfing.org хотя испанцы не очень его используют.
За это сообщение Dmitry поблагодарили (всего 3):
Jelena, Ayuta, riprus
Jelena
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: Jelena
Знак зодиака: Telec
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 35

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Jelena »

 
огромное спасибо
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
вот здесь еще можно посмотреть: https://www.abrent.com
Благими намереньями вымощена дорога в ад
За это сообщение Shurik поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Francosa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 84 раза
Сообщения: 78
Награды: 7
Репутация: 9
Имя: Tatiana
Благодарил (а): 3 раза

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Francosa »

 
Ребят, увидела эту тему и как ножом по койчему. Просто хочется рассказать историю. Абсолютно без претензий к автору. Вобщем, в марте месяце мы прилетели в Испанию (рядом с Гвардамаром). После месяца проживания, решили что муж пусть летит отсюдова обратно - пахать и пахать. Я с малышкой осталась. В школе по изучению испанского с мужем познакомилась девочка, ее эта тема тоже интересует ну и они как то стали общаться ( нейтрально, именно на эту тему, и даже больше не с девочкой а с ее мужчиной, но не суть)ю Так вот через пару месяцев муж мне говорит, эти ребята купили билет в Аликанте, и просят у нас снять комнату. Поясню что квартирка у нас с одной спальней, салон совмещен с кухней, небольшое по площади жилье. У меня на руках 9тимесячный ребенок. Мне это не понравилось . Отказалась. Но кошки скребут. Вроде наши земляки, по описанию мужа неплохие ребята, проблем с деньгами не имеют, культурные, воспитанные. Летят впервые, как то негоже не помочь. Говорю давай. Пусть прилетят, бросят сумки, ночь переночуют, а днем пойдут шукать жилье/гостиницу, вобщем хоть что. Не помочь нельзя. Вобщем прилетели. Нормальные обычные ребята, да воспитанные, матом не ругаются, мальчик мне сходу прочистил в ванной раковину, я была счастлива :) На утро ребятки просыпаются, кушают, ии...не торопятся никуда. Я думаю, ну ладно, после обеда пойдут. Девочка в положении еще. подустала от перелета , ладно думаю. терпимо. (хотя нифига не терпимо, Аринка ночью по три раза просыпается, мне ей еду готовить, на кухню бегать посреди чужих мне людей, ну и еще ньюансы есть:))) Ребята разговорчивые, общаемся норм, они подключились к интернету и типа что то там делают. Ближе к вечеру я спрашиваю об их планах и понимаю что мне врут. Никто ничего не ищет. Я обращаюсь к знакомым, помогите надо срочно найти жилье оень дешево на месяц хорошим ребятам. Нашлась квартирка почти в нашей деревне большая, пустая. За ребятами приехали, свозили их, привезли обратно - не понравилась девочке -пахнет невкусно. Думаю хорошо. Так прошли вторые сутки. Утром я опять к ним ребята - как успехи. Все норм, щас пойдем по Форментере перепишем телефоны кто сдает. Ушли...Пришли...Таня, у нас нету симкарты. Таня (это я)дает симку с копейками, там евро5. Ну седня уже поздно звонить будем завтра. Прошли третьи сутки. И судя по их поведению поняла что покой мне только снится. Вобщем очень длинный опус получается. Сокращу (хотя итересно, блин))). В этот же час я находу квартиру на нашем этаже за 210 евро в месяц. Ребята с удовольствием арендуют. Но не переезжают блин!!!!!.Мальчик убирался, она да была грязновата. Сил переезжать у ребят не было. К тому же как оказалось позже, он заболел. Утром уже хрен знает какого дня увидев его я не выдержала - собирай вещи уезжай, у меня грудной ребенок. Он ушел. Забрав мое постельное белье подушку одеяло :))). Девочка осталась - она ж беременная, боится заразиться. На след. день силы покинули меня напрочь. и мое воспитание подавно. А почему ? потому что заболел и ребенок и я. Я попросила ее уйти. Она ушла. Забрав с собой постельное белье, часть посуды, сушилку для белья. Да это я все давала им, на пару часов....как оказалось на месяц с лишним. Эти ребята даже не поинтересовались как у моего ребенка дела, выздоравливает она или нет. Только хватало наглости приходить то за деньгами ( не давала естественно), то за водой в балонах (обещая занести, и фигушки). Вобщем, поняв что я безотказная и добрая, парень - манипуляторщик так на мне ездил. Вобщем закончилось все тем что ребята улетели слава Богу. А осадок до сих пор остался. Вывод : нельзя быть добрыми в этом мире? Больше малознакомых людей пустить на порог - увольте ! Спасибо за внимание, захотелось поделиться как бывает
За это сообщение Francosa поблагодарили (всего 22):
Shurik, shumi, Nemo1966, Александр S, Teresa, riprus, Angeles, Tatianalloret, Нил, fortik и ещё 12
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
...И опыт - парадоксов друг.
Вы молодцы :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
За это сообщение shumi поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Francosa писал(а): Вывод : нельзя быть добрыми в этом мире? Больше малознакомых людей пустить на порог - увольте ! Спасибо за внимание, захотелось поделиться как бывает
Пустите переночевать? А то так пить хочется, что даже кушать нечего... :sh_ok:

Легко быть добрым за чужой счет! :nose: Думаю, Ваш муж изначально был неправ, что отправил к Вам любителей халявной жилплощади...
Спасибо, что поделились, бывает по всякому, еще хуже, Вы еще легко отделались, малой кровью... :a_g_a:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 4):
Александр S, Angeles, Juana, Stanval
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Teresa писал(а):
Francosa писал(а): Вывод : нельзя быть добрыми в этом мире? Больше малознакомых людей пустить на порог - увольте ! Спасибо за внимание, захотелось поделиться как бывает
Пустите переночевать? А то так пить хочется, что даже кушать нечего... :sh_ok:

Легко быть добрым за чужой счет! :nose: Думаю, Ваш муж изначально был неправ, что отправил к Вам любителей халявной жилплощади...
Да, мог бы и сам позвонить на третий день и вежливо попросить убраться из квартиры, где жена и ребенок....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарили (всего 5):
Teresa, shumi, Tatianalloret, Juana, Stanval
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
Сейчас такое время........
Лично мне не понятно, как можно пустить в свой дом абсолютно незнакомых людей, даже на одну ночь...
Я не люблю создавать людям неудобства, даже малейшие... Тем более в чем проблема снять хостел на одну ночь?
За это сообщение Sergii поблагодарили (всего 8):
fortik, Нил, Juana, Teresa, kipling, Cardenal_Mendoza, Stanval, valun
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Попов Сергей писал(а):Сейчас такое время........
Лично мне не понятно, как можно пустить в свой дом абсолютно незнакомых людей, даже на одну ночь...
Я не люблю создавать людям неудобства, даже малейшие... Тем более в чем проблема снять хостел на одну ночь?
Проблема, что денег нет.........ну и наглость второе счастье.........что то в этом духе :-) А на море хоца :)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарили (всего 3):
Нил, Juana, Sergio_Val
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
Александр S писал(а):
Попов Сергей писал(а):Сейчас такое время........
Лично мне не понятно, как можно пустить в свой дом абсолютно незнакомых людей, даже на одну ночь...
Я не люблю создавать людям неудобства, даже малейшие... Тем более в чем проблема снять хостел на одну ночь?
Проблема, что денег нет.........ну и наглость второе счастье.........что то в этом духе :-) А на море хоца :)
Как нет денег, на самолет на транспорд, на дальнейшую аренду жилья деньги есть, а 20 евро на хостел нет.
За это сообщение Sergii поблагодарил:
Stanval
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Попов Сергей писал(а):Сейчас такое время........
Лично мне не понятно, как можно пустить в свой дом абсолютно незнакомых людей, даже на одну ночь...
Я не люблю создавать людям неудобства, даже малейшие... Тем более в чем проблема снять хостел на одну ночь?
Пардон, а какое сейчас время???
За это сообщение riprus поблагодарил:
Sergii
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
riprus писал(а):
Попов Сергей писал(а):Сейчас такое время........
Лично мне не понятно, как можно пустить в свой дом абсолютно незнакомых людей, даже на одну ночь...
Я не люблю создавать людям неудобства, даже малейшие... Тем более в чем проблема снять хостел на одну ночь?
Пардон, а какое сейчас время???
Типа много разного рода мошенников и тд..
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
ОООО Вы видимо застали времена когда мошенников не было???)))) И о каком мошенничестве может идти речь, если люди просят их поселить безвозмездно?
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
riprus писал(а):ОООО Вы видимо застали времена когда мошенников не было???)))) И о каком мошенничестве может идти речь, если люди просят их поселить безвозмездно?
Конечно застал:)
Я написал свою точку зрения, если вас это не пугает, пожалуйста, ютите у себя дома кого считаете нужным...
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
Вот пример приведу, спокойно будет на душе если вы приютили на пару деньков людей, в сами на работе целыми днями, а дома хазяйничают мало знакомые вам люди....получается из вашей логики ничего плохого не произойдет, они же безвозмездно...
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Да, спокойно.
https://www.couchsurfing.com

Там далеко не все студенты, жили в семье человека кому за 50. Ключи оставлял и одних дома то-же.
За это сообщение Dmitry поблагодарил:
riprus
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Попов Сергей Мы и ютим и сами ютимся)))) Тобишь и сами гостим и у себя принимаем. Я никак не могу увидеть в Ваших посланиях статью "Мошенничество". То что они у меня в гостях используют воду и электроэнергию? Так это гостеприимство встречающей стороны.
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
Riprus, ну вот как то ссыкотно мне не знакомых людей ютить дома.. Либо я еще мало тут прожил, и не приобщился еще к местному менталитету.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Может быть есть добрые люди у кого можно остановиться,?

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Просто все люди разные, не зависимо от места проживания. Кто-то и сам гостит и у себя принимает,а кому-то дискомфортно длительное присутствие посторонних в доме. У меня есть очень гостеприимная подруга, к которой постоянно приезжали с др. населенных пунктов приятели. Хотя жила она в однокомнатной кв. с 3!!!! детьми. Закончилось тем, что приехавшая в гости девушка была одна дома, пока мои друзья ушли в гости. И что-то дернуло мужа вернуться...а там уже интим по полной ( хахоль пришел какой-то). Вроде больше никто у них не ночует. Это, конечно, крайности и надо быть оптимистом, но зачем страдать? Просят о помощи- можно оказать посильную помощь, такую, которая не в напряг. Даже советом или поиском жилья. Не обязательно пускать в дом. Дом-это личная территория. Тем болеев наш век интернета и хостелов :uch_tiv:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 4):
Сostadelmar, Stanval, Lano4ka, Ирэна+
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей