Барселона в июне

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
Всем привет!
меня зовут Вероника, хочу приехать в июне на месяц в Барселону.
буду рада подсказкам-советам относительно жилья (или ссылкам по этой теме, на форуме я пока не сильно разобралась, какая информация актуальна).
хотелось бы снять комнату, желательно у кого-то из местных, чтобы испанский, а не русский язык был 24 часа на слуху.
важен интернет и более-менее тихое и спокойное место, откуда было бы удобно добраться в центр города.
спасибо за подсказки!
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Привет! Я бы посоветовала искать жилье через http://www.airbnb.com. Это сервис для краткосрочной аренды жилья, а месяц - это именно краткосрочная аренда. Я сама, когда приезжала в Барселону на месяц, снимала квартиру именно с помощью этого сайта. Очень удобные фильтры - можете указать, что нужна именно комната, и чтоб с интернетом, и любые другие требования. И профиль хозяина всегда сможете посмотреть, и отзывы. В общем, могу побольше рассказать про этот сервис, если не знаете о нем.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 2):
iglesias, Angeles
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
спасибо за ответ!
пока об этом ресурсе я знаю только то, что цены там совсем не такие интересные, как если приехать и искать на месте или с помощью друзей-советов. но допускаю, что просто не в теме. я давно живу в ЮВА и знаю, что здесь цена в день и за месяц отличается очень значительно. вот подумала, что и в Европе бывает так. или это наивное заблуждение?)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
veronez писал(а):спасибо за ответ!
пока об этом ресурсе я знаю только то, что цены там совсем не такие интересные, как если приехать и искать на месте или с помощью друзей-советов. но допускаю, что просто не в теме. я давно живу в ЮВА и знаю, что здесь цена в день и за месяц отличается очень значительно. вот подумала, что и в Европе бывает так. или это наивное заблуждение?)
Посмотрите местные доски как fotocasa.es, milanuncios.com...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
спасибо за совет!
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
veronez писал(а):спасибо за ответ!
пока об этом ресурсе я знаю только то, что цены там совсем не такие интересные, как если приехать и искать на месте или с помощью друзей-советов. но допускаю, что просто не в теме. я давно живу в ЮВА и знаю, что здесь цена в день и за месяц отличается очень значительно. вот подумала, что и в Европе бывает так. или это наивное заблуждение?)
Ну это не совсем заблуждение конечно, но обычно цена, которая указывается за месяц, актуальна при аренде минимум на 6 месяцев. Иногда можно договориться на 3, если постараться, но вот на один - исключено, только если по знакомству и в неактивный сезон. Июнь - очень даже сезон, тут очень маловероятно, что кто-то предложит один месяц по цене долгосрочки.
На том же airbnb некоторые хозяева предлагают специальную цену при размещении на 30 дней и более. Обычно это примерно как за 3 недели посуточно получается. Ну а насчет поиска по друзьям - уверена, что таким способом можно найти совершенно замечательные условия, вплоть до бесплатного проживания в обмен за присмотр за домашним животным, но лично я никогда так не пробовала.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 2):
Angeles, Oxana
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение riprus »

 
veronez писал(а):спасибо за ответ!
пока об этом ресурсе я знаю только то, что цены там совсем не такие интересные, как если приехать и искать на месте или с помощью друзей-советов. но допускаю, что просто не в теме. я давно живу в ЮВА и знаю, что здесь цена в день и за месяц отличается очень значительно. вот подумала, что и в Европе бывает так. или это наивное заблуждение?)
цены гораздо интереснее если приехать на автовокзал (estacion de autobus) и поискать бабулек сдающих комнаты
ПС месяц это краткосрочная аренда, что в ЮВА, что в Испании, а если нужен максимально бюджетный вариант, то надо искать хостел, но вот о спокойствии и тишине скорее всего придется забыть
ППС аирбнб прекрасный ресурс, но в несезон, гостиница в Куэнке оказалась дешевле
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
спасибо!
я тоже пока не пробовала вот так жить "по друзьям", и не очень. но на сайте Каучсерфинга зарегистрирована, нужно будет присмотреться тогда. ну и конечно, серьезно заняться поиском знакомых-знакомых, кто живет в Барселоне).
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
в ЮВА как раз существенная разница, особенно если не дом снимать).
вариант с бабушками - занятный, но как-то не уверена, что подойдет...
подскажите, пожалуйста, а если все же не летом, то когда лучше ехать в плане снижения цен на жилье? я сама была в конце октября с друзьями, но мы были недолго и снимали апартаменты, такой вариант сейчас, думаю, не подойдет.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение riprus »

 
veronez писал(а):спасибо!
я тоже пока не пробовала вот так жить "по друзьям", и не очень. но на сайте Каучсерфинга зарегистрирована, нужно будет присмотреться тогда. ну и конечно, серьезно заняться поиском знакомых-знакомых, кто живет в Барселоне).
Вы уж определитесь. Вы снять жилье хотите или вписку? Если вписку по каучсерфингу, то требовать хороший интернет и отсутствие определенных диалектов уже грешно)))
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
)))
я хочу провести в Барселоне месяц и по возможности не разориться на проживании.
кауч не сильно подходит, потому что подобными мероприятиями надо было лет 10 назад заниматься, а сейчас как-то не в тему. но думаю, на сайте можно поискать тех, кто что-нибудь дельное подскажет в том числе. интернет наверняка и через модем подключить можно).
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Вы опять как тот депутат, написали много, а на вопрос не ответили.
Со впиской, те бесплатно, Вам тут вряд ли помогут, а с краткосрочной арендой букинг и аирбнб Вам в помощь.
А Кауч Вам чем не угодил? Ну да, там иногда за вписку надо полы помыть или за садом присмотреть.
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
я ответила на вопрос: у меня нет цели бесплатно пожить в Барселоне, а вот узнать, как это можно сделать без переплаты, мне хочется. у меня есть хороший опыт жизни в ЮВА, но вот с Европой я на "Вы", к сожалению. поэтому у меня и возникают те вопросы, которые Вам кажутся очевидными).
в любом случае спасибо за ответы.
CataTata
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 84
Награды: 6
Репутация: -52
Благодарил (а): 423 раза

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение CataTata »

 
pisocompartido.com вам поможет.
только смотрите в самих объявлениях, чтобы в разделе datos habitacion была estancia minima 1 месяц или меньше.
За это сообщение CataTata поблагодарил:
veronez
veronez
Гость
Гость
Стаж: 9 лет
Сообщения: 8
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Барселона в июне

Непрочитанное сообщение veronez »

 
спасибо!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей