Страница 1 из 1

Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 05 апр 2014, 15:49
Ayuta
Здравствуйте, еще не очень знакомые, но уже совсем не чужие обитатели Форума Испании!
Я - очередная, совершенно классическая новенькая. Моя история:
У меня маленькая, но очень счастливая семья - я и любимый муж. Пять лет назад мы оба оставили успешную карьеру в компаниях и основали свое дело - фотостудию. Работать приходилось много, но отсутствие необходимости ездить в офис, стоять в пробках и весь год мечтать о двухнедельном отпуске оказались важнее. Мы полюбили свободу, и со временем удалось сделать ее главной составляющей нашей жизни. Мы стали много путешествовать (в основном на мотоциклах - мы оба байкеры) и однажды поняли, что не привязаны к родине и можем жить где угодно. Некоторое время присматривались к миру и остановили свой выбор на Испании.

Стараясь разобраться в вопросах получения внж, особенностях жизни в стране и т.д., я изучила много форумов, посвященных Испании. Если честно, от количества мусора на них голова шла кругом, и я уже почти потеряла надежду найти достоверную информацию в рунете. И тут наткнулась на costaspain. И несколько дней запоем читала этот форум. Пользуясь случаем, хочу выразить восхищение админу, модераторам и участникам форума: вам удалось создать замечательную площадку, где полезная информация не скрыта под слоем флуда, где общение настолько теплое и открытое, что кажется, я уже живу в Испании, а вы - мои соседи :) Спасибо, вы делаете важное дело!

А теперь немного конкретики. Наш довольно долгий процесс обдумывания вариантов практически завершен, и мы планируем начать переезд в Испанию этой осенью. Прошлым летом мы провели в Испании три недели - были в Бильбао, Сантандере, Бургосе, Сарагосе, Валенсии, Барселоне, Таррагоне, Жироне и нескольких маленьких курортных городках. Пока остановили свой выбор на Барселоне, там в качестве тест-драйва прожили месяц. Работали, готовили еду, гуляли по набережной. Жили своей обычной жизнью, "как дома". Нам очень понравилось, и Барселону сейчас рассматриваем как основную цель. Тем не менее, этим летом хотим еще изучить Аликанте и более мелкие средиземноморские города, чтобы окончательно выбрать, куда бросить якорь. Сразу оговорюсь, в силу специфики нашей работы, нам нужен довольно крупный город с большим количеством туристов. Планируем покупать маленькую квартиру для себя, а если все сложится удачно с планами, то и еще квартиру для сдачи (все-таки доход от сдачи квартиры более надежный, чем развитие фотобизнеса на новом месте).

Ну, наверное достаточно для первого знакомства... Пойду дальше изучать форум, здесь еще очень много всего полезного для меня.
В качестве приветствия поделюсь нашими фотографиями испанских городов (фотосъемка городов - одна из основных наших специализаций). Если вам понравится, сделаю отдельную тему и размещу побольше таких фотографий.












Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 05 апр 2014, 15:55
shumi
Фото супер. У нас есть знакомый фотограф, так он еду фотографирует. То же планирует переезд.

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 05 апр 2014, 15:58
Нил
:amigos: добро пожаловать! :co_ol:
И фотки красивые :co_ol: заводи отдельную тему и мы обрадуемся :-) :ti_pa:

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 05 апр 2014, 16:14
werrew
Добро пожаловать! :party:

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 05 апр 2014, 16:46
Gaita
Добро пожаловать! :-): Фото - глаз не оторвать! Можно отдельной темой, а можно и в галерее расположить. :chir_lider2:

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 05 апр 2014, 18:00
Sansara
Спасибо за фотографии!
Добро пожаловать и славно бы было, если бы вы открыли тему с вашими работами.

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 05 апр 2014, 23:43
Lina
где общение настолько теплое и открытое, что кажется, я уже живу в Испании, а вы - мои соседи :) Спасибо, вы делаете важное дело!
Полностью присоединяюсь к этому выказыванию!!!!!!!!! Супер-форум! :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2:

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 06 апр 2014, 10:13
Alexey
Классные фото!
Вы молодцы! Свобода - это все, словами не опишешь!
Удачи в поиске! Наверное, Барселона - для вас!

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 06 апр 2014, 10:28
Ayuta
Ох, как же мне здесь нравится! Спасибо большое за теплый прием, это очень приятно. Теперь буду приставать с вопросами в разных темах... Постараюсь, чтобы вопросы не были сильно глупыми :hi_hi_hi:

Добавила в галерею просто свои фотографии (мне кажется, им там самое место), а чуть попозже сегодня сделаю тему с фотографиями городов.

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 06 апр 2014, 11:32
VladimirGT
Ayuta писал(а): Добавила в галерею просто свои фотографии (мне кажется, им там самое место), а чуть попозже сегодня сделаю тему с фотографиями городов.
Мы вам очень рады !
А глупых вопросов не бывает пожалуй.
У меня друзья тоже фотографы и путешественники - и тоже классные ребята !
Добрых вам встреч с хорошими людьми !

Re: Новенькая. Очарованная. С позитивными намерениями :)

Добавлено: 06 апр 2014, 15:56
Chika
Фото - Вау!!! Очень понравилось!