Приветствие из Ставрополя

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
alex7sasha
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 20
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение alex7sasha »

 
Всем здравствуйте, уважаемые форумчане, читаю форум несколько дней и появились у меня несколько вопросов различной сложности. :privet:
Давайте я расскажу немного о себе, Мне 26 лет, на данный момент зарабатываю чуть больше 1100 евро системных администратором.
Я задумался о переезде в Испании несколько месяцев назад в силу причин:
1) Из-за обстоятельств с моим здоровьем, я ношу слуховой аппарат (нейросенсорная тугоухость) и слух уже много лет падает потихоньку, а здешняя медицина не в силах мне помочь к сожалению, даже Москва. Я слышал, что есть интересные решения в Европе (Испания, Германия) и вообще получше с медициной, хотя бы получать лекарства для улучшении кровоснабжения головы. Подскажите, так ли это? Действительно медицина лучше, чем здесь? Если получать медицинскую страховку местную (например в Валенсии), то есть шанс лекарства получать? Еще мне бы очень хотелось получать какую-нибудь помощь от государства в плане операции на ухо или хотя бы на слуховые аппараты.
2) Не слишком доволен стабильностью экономики, растущие цены с практически не меняющей зарплатой.
3) Климат, люблю путешествия очень, а в России туризм очень слабо развит. Плюс безумно люблю море и мечта небольшая работать на берегу пляжа вечером. :)

Ну и парочка вопросов:
1) Я правильно понял, что можно сразу no lucrativa как-то получить? Смущает момент правда про пассивный доход. Понятное дело, что в идеале рабочий контракт, но вряд ли мне его дадут, т.к. работа не слишком у меня востребованная.
2) Стоимость проживания, я прочитал достаточно много постов и пришел к выводу, что условные 300 евро на комнате, + 200-300 евро на остальное в целом хватит на сносную жизнь, верно?
3) Где лучше всего проживать в теории хотя бы? Торревьеху и Аликанте вижу не слишком любят за большое количество СНГ народа. Вообще непонятно где хотел бы точно жить, либо Валенсия либо Пальма (привлекает сильно город). Сам я был в Аликанте, Валенсии и Барселоне, Валенсия как-то ближе по душе (в идеале конечно Флорида, но кто меня туда пустит). Но не об этом точно вопрос.
4) Непонятно как тут вообще обстоит работа в IT. Я сколько ни смотрел вакансии в местных группах, сайтах и так и не понял, нужно оно вообще там или нет. Вроде вакансии чисто на испанском сайте с работой были, но скорее всего вообще только для испанцев же. Т.е. получается работать только на удаленке или искать счастья непонятно как. Может кто-нибудь подскажет, на форуме информации об этом также мало.
За это сообщение alex7sasha поблагодарили (всего 5):
Александр В, Antonio B, JelizaRose, iglesias, Kuznez
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Привет! :privet:
На форуме у нас информации достаточно обо всех аспектах жизни в Испании, включая все те вопросы, которые ты задал.
Вкратце напишу, не обижайсязв то что разбиваю розовые очки.

Сразу хочу расстроить, без трудового контракта мечтать о государственной медицине не нужно. Частная медицина доступна по частной страховке, но из неё будут сразу вычеркнуто покрытие любых хронических и сопутствующих им заболеваний. Просто пойти к доктору за деньги можно, то это стОит дОрого, можно сказать что даже очень дорого. Лекарства здесь гораздо более качественные, чем произведённые в России, но если их покупать без рецепта со скидкой, то они будут в 1.5 - 2 раза дороже чем в РФ. Кроме того, большинство серьёзных лекарств можно купить только по рецепту, а это еще + визит к врачу для того чтобы он выписал этот самый рецепт.
Поэтому по нолукративе на какую-либо помощь от государства рассчитывать не нужно.
К тому же для того чтобы получить нолукративу нужно иметь хотя бы 60К евро в "заначке" на одного. Если их нет, то поищи что-то другое. Эта программа скорее для состоятельных пенсионеров.

Если сумеешь найти в Испании контракт по своей специальности, то тогда совсем другое дело. Только для этого будущий работодатель должен доказать местным проверяющим органам, что им нужен именно ты и на местном рынке труда за ту же зарплату и на тех же условиях они найти человека не смогли.

Можно попробовать пойти учиться в университет, на градо или мастера, обучение в гос.университете стоит 1000-1500 евро в год, если поступишь конечно. Заодно и знакомствами обзаведёшься, которые позволят потом найти рабочие контакты в профессиональной среде. Вообще с IT тут плохо, специалистов хороших мало и если ты не эстранхеро какой-то непонятный, а местный чел с которым в баре недавно серверсу пили, то найти место под солнцем будет гораздо проще. В любом случае, что для работы, что для учёбы тут нужен испанский язык, достаточно сносное им владение.

Приведённая тобой стоимость проживания - это для какой-нибудь деревни, плюс добавь 500-700 евро в год на мед.страховку. Для Валенсии накинь пару сотен, для Барселоны и Мадрида еще 2 сотни минимум.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 4):
Antonio B, JelizaRose, alex7sasha, iglesias
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Ты можешь работать системным администратором на удаленке? И получать деньги на карту? Эта работа продержится 3-4 года? Кроме администрирования можешь что то еще? Делать сайты , раскручивать их ?
Есть небольшая "подушка безопасности" ?
Если на все вопросы ответ "да" то у тебя есть шансы :uch_tiv:
Но тебе надо озаботиться получить Испанское НИЕ в России как это сделать тут писалось.
посидишь нелегалом а заодно поищешь контракт и подучишь язык за 3 года что то да надешь я думаю.
Медицина тут хорошая да испанцы жопорукие все при ней , найти хорошего доктора-удача.
Купишь карту страхования , или полную или частичную с (оплатой посещения врача) походишь разузнаешь по своей проблеме. Я кстати видел ,продаются с горошину аппараты телесного цвета.
Вообщем парень не кисни! Задумал делай! :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 5):
Antonio B, JelizaRose, alex7sasha, iglesias, Kuznez
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
alex7sasha писал(а): 19 июл 2021, 18:46Вроде вакансии чисто на испанском сайте с работой были, но скорее всего вообще только для испанцев
привет! Знакомый из Москвы сейчас переезжает в Барселону, нашел работу, кажется именно админом. Попозже могу спросить как он искал работу если вам интересно.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Jnker писал(а): 19 июл 2021, 20:59да испанцы жопорукие все при ней ,
так тоже бывает, но нужно тщательно выбирать врача, хорошие тоже есть.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 2):
alex7sasha, iglesias
alex7sasha
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 20
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение alex7sasha »

 
Александр В, спасибо большое за развернутый ответ! 500 евро чуть-чуть в курсе что можно в Аликанте так жить якобы (сестра живет).
Розовых очков у меня нет, просто с холодной головой сижу, изучаю варианты. По поводу медицины в целом понятно. Вот по поводу университета я что-то на рассматривал, я думаю что там нормальные такие требования к омологации диплома, нужно будет поизучать как и что там. С IT в Испании на побережье не очень - это я немного наслышан и плюс видел какие тут местные сайты...
Первый ориентир понятен - испанский язык, с английским совсем совсем беда? Я на нем сносно могу общаться.
Второй ориентир - рабочий контракт, но что-то вообще информации глухо с этим даже на этом форуме.

Jnker, на все ваши вопросы отвечаю утвердительно :) Я работаю удаленно уже более 1.5 года.
Насчет медицины чуть расстроили, там прям не очень с жопорукостью? Просто и так в России хватает жопорукости, не хотелось бы себе усугублять свои уши)
Насчет аппаратов небольших размеров, были такие, к сожалению была неприятная ситуация с ними, пришлось отказаться (Siemens Pure серия). В общем нужен прямо супер квалифицированный специалист в этой области. Много шарлатанов к сожалению...

JelizaRose, я был бы очень благодарен, если узнали как искал ваш знакомый работу, большое спасибо! Очень полезно было бы..
За это сообщение alex7sasha поблагодарили (всего 3):
iglesias, Александр В, JelizaRose
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
alex7sasha писал(а): 20 июл 2021, 00:02Первый ориентир понятен - испанский язык, с английским совсем совсем беда? Я на нем сносно могу общаться.
С английским всё хорошо, только он тут нужен только тем, кто туристов обслуживает. Все местные дела решаются только на испанском языке :bla-bla: . Может в каких-то глобальных компаниях в каких-то департаментах и говорят на английском, но всё внутреннее общение происходит только на испанском. Ну или если случайно земляка встретишь, то можно на русском :hi_hi_hi:

Простой пример из реальной жизни: даже для заключения банального контракта на домашний интернет или покупки страховки часто бывает нужно звонить по телефону, рассказывать, выслушивать, полчаса всё диктовать, потом оказывается что девочка в коллцентре всё записала с кучей ошибок и всё по новой :wo_ol: . А автоматизировать эту процедуру толи лениво, толи специально не делают, чтобы тем самым девочкам хоть какая-нибудь работа была.

Поиск работы, в основном, по знакомым и сарафанному радио, по объявлениям редко.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 2):
iglesias, alex7sasha
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Александр В писал(а): 19 июл 2021, 20:28Лекарства здесь....будут в 1.5 - 2 раза дороже чем в РФ
Не согласен, а что-то ещё и дешевле будет. Другое дело, что не везде и не все без рецепта купишь, например те-же антибиотики.

Александр В писал(а): 19 июл 2021, 20:28Приведённая тобой стоимость проживания - это для какой-нибудь деревни, плюс добавь 500-700 евро в год на мед.страховку
Ну почему для деревни? :privet:
Если люди снимают комнату, то цены такие, еда если не увлекаться свежей рыбой с рынка тоже очень дешево, тот-же Лидл.
Что касается мед.страховки, то для возраста до 44 лет цены очень божеские, ну никак не 700 евро.
588 это например от Адеслас все включено без каренсии, а так не помню, 35 евро в месяц или типа того.
Да и сумма в 60К еа еолукративу для одинокого человека это хорошо, но можно и пятьдесят показать. А если не хватает, то можно подойти к делу творчески.


Jnker писал(а): 19 июл 2021, 20:59посидишь нелегалом а заодно поищешь контракт и подучишь язык за 3 года что то да надешь я думаю
Тоже вполне себе вариантю :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Александр В, JelizaRose, alex7sasha
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
alex7sasha, прямо сейчас спросить не могу, но на днях поговорю обязательно и отпишусь здесь
В крупных и не очень IT компаниях говорят по английски. А в магазине можно и на пальцах объясниться, вот если дело решается по телефону то здесь трудности могут возникнуть, часто "на том конце" по-английски не говорят.
Хорошего врача, как мне видится, найти не сложно, просто нужно идти в специализированную клинику. То есть если хочешь лечить сердце нужно искать хороший кардиологический центр и тд. Хорошие врачи здесь есть
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 2):
alex7sasha, iglesias
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Есть хорошие врачи не спорю но товар штучный :a_g_a:
alex7sasha писал(а): 20 июл 2021, 00:02Второй ориентир - рабочий контракт, но что-то вообще информации глухо с этим даже на этом форуме.
С этим очень трудно , но искать нужно находясь здесь , себя сразу показать да знакомствами обрасти .
Если найдешь то 50т чтобы показать ,искать не нужно будет в конце 3го года
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
alex7sasha, iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
alex7sasha, пообщалась, работу этот парень нашел в Linkedin, просто разместил там свое резюме. Приезжает на должность системного инженера, наниматель какой-то банк
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 3):
Александр В, alex7sasha, iglesias
alex7sasha
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 20
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение alex7sasha »

 
Всем еще раз спасибо за ответы! В принципе понятно куда идти и развиваться!

iglesias и Александр В, я неспроста указал такие цены, примерно диапазон понял, благодарю :uch_tiv:
Jnker, 3-его года? Имеется в виду после 1 года + 2 года но лукратива?
JelizaRose, огромное спасибо!! Теперь обновлю свое старое резюме! :uch_tiv:
За это сообщение alex7sasha поблагодарили (всего 3):
Александр В, JelizaRose, iglesias
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
alex7sasha писал(а): 23 июл 2021, 01:19Имеется в виду после 1 года + 2 года но лукратива?
Имеется ввиду, что когда после трёх лет нолукративы подаёшь на второе продление, то нужно показать эти деньги на счету. Как только продлние одобряют, то эти деньги тут больше не нужны, и при последующих продлениях их показывать будет не нужно. Можешь потратить. Или вернуть, если занимал
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
alex7sasha
:uch_tiv:

Я имел в виду если будешь нелегалом 3года и пойдешь на карточку сдаваться "по оседлости" "но лукратива"
то тебе понадобиться или деньги на счете 50т (выписка из банка ) для подтверждения состоятельности
или рабочий контракт.
Без этого карточку не получить
деньги можешь снять сразу после получения справки и отдать заемщику если не твои.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Jnker писал(а): 23 июл 2021, 09:32 Я имел в виду если будешь нелегалом 3года и пойдешь на карточку сдаваться "по оседлости" "но лукратива"
то тебе понадобиться или деньги на счете 50т (выписка из банка ) для подтверждения состоятельности
или рабочий контракт.
Без этого карточку не получить
деньги можешь снять сразу после получения справки и отдать заемщику если не твои.
Кстати вопрос: после сдачи "по оседлости" при наличии денег (а не контракта) дают двухлетку, которую потом меняют сразу на ларгу (пятилетку)?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Александр В писал(а): 23 июл 2021, 11:53 дают двухлетку, которую потом меняют сразу на ларгу (пятилетку)?
Откуда дровишки? Вроде как обычно: сначала 1+2+2
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Александр В писал(а): 23 июл 2021, 11:53
Jnker писал(а): 23 июл 2021, 09:32 Я имел в виду если будешь нелегалом 3года и пойдешь на карточку сдаваться "по оседлости" "но лукратива"
то тебе понадобиться или деньги на счете 50т (выписка из банка ) для подтверждения состоятельности
или рабочий контракт.
Без этого карточку не получить
деньги можешь снять сразу после получения справки и отдать заемщику если не твои.
Кстати вопрос: после сдачи "по оседлости" при наличии денег (а не контракта) дают двухлетку, которую потом меняют сразу на ларгу (пятилетку)?
Сначала дают однолетку потом два+два а потом пять :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
Александр В
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Jnker писал(а): 23 июл 2021, 09:32 если будешь нелегалом 3года и пойдешь на карточку сдаваться "по оседлости" "но лукратива"
то тебе понадобиться или деньги на счете 50т
Кстати слышал что в этом случае средств нужно сильно меньше чем при обычной нолукратива, что то около 1К на семью из 3 чел в месяц. Где то попадался ролик с испанским адвокатом, сейчас уже найти не могу..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарил:
Александр В
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Romario писал(а): 23 июл 2021, 23:48
Jnker писал(а): 23 июл 2021, 09:32 если будешь нелегалом 3года и пойдешь на карточку сдаваться "по оседлости" "но лукратива"
то тебе понадобиться или деньги на счете 50т
Кстати слышал что в этом случае средств нужно сильно меньше чем при обычной нолукратива, что то около 1К на семью из 3 чел в месяц. Где то попадался ролик с испанским адвокатом, сейчас уже найти не могу..
Это не так
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
Александр В
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Jnker писал(а): 24 июл 2021, 21:15 Это не так
Вполне может быть, но есть и другое мнение. А вот за ссылку на официальный источник, где был бы конкретно сформулирован размер обсуждаемой суммы, был бы премного благодарен и незамедлительно признал бы свое заблуждение :smu:sche_nie:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Приветствие из Ставрополя

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Romario писал(а): 24 июл 2021, 22:47
Jnker писал(а): 24 июл 2021, 21:15 Это не так
Вполне может быть, но есть и другое мнение. А вот за ссылку на официальный источник, где был бы конкретно сформулирован размер обсуждаемой суммы, был бы премного благодарен и незамедлительно признал бы свое заблуждение :smu:sche_nie:
Уважаемый Ромарио :uch_tiv: тут все советы даются исходя из собственного опыта
а не какими то "пруфами" как у школьников принято. :-)
Вы же должны понимать, чем практика от теории отличается? :a_g_a:
Можете не признавать ваше заблуждение а поступить согласно вашим убеждениям :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость