Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Рабочие, в наше отсутствие, уложили паркет в цокольном этаже неправильно. Паркетная доска должна была укладываться «плавающим» способом, а они зачем-то положили её на клей. Результат - паркет скрипит, как в древнем замке, в некоторых местах края досок дыбятся, тк этот вид паркетной доски нельзя ставить вплотную к стенам. Паркетная доска обошлась в 11 тыс евро.
Рабочие ссылаются на продавца, который им посоветовал ставить на клей. За такие деньги ходить по кривому скрипящему полу желания нет. Есть ли варианты исправить?
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Арина писал(а):Рабочие, в наше отсутствие, уложили паркет в цокольном этаже неправильно. Паркетная доска должна была укладываться «плавающим» способом, а они зачем-то положили её на клей. Результат - паркет скрипит, как в древнем замке, в некоторых местах края досок дыбятся, тк этот вид паркетной доски нельзя ставить вплотную к стенам. Паркетная доска обошлась в 11 тыс евро.
Рабочие ссылаются на продавца, который им посоветовал ставить на клей. За такие деньги ходить по кривому скрипящему полу желания нет. Есть ли варианты исправить?
Если в инструкции по укладке данной доски даны рекомендации, как ее нужно укладывать, думаю, что Вы вправе требовать исправления сложившейся ситуации усилиями и за счет ремонтной компании.
Либо обратитесь с претензией в магазин, где Вы покупали данную доску, что не соблюдено качество и т.д.
Я бы изначально посоветовалась с адвокатом.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Паркет на наши деньги покупала строительная бригада. Какой-то идиот продавец сказал, что лучше положить на клей. А вот в инструкции от фабрики сказано, что этот паркет на клей укладывать нельзя. Одна доска защёлкивается в паз другой. И гарантии не будет, если положить на клей. Бригадир, ясное дело, не хочет терпеть убытки. Но это - целиком и полностью их вина, надо было не продавца слушать, а читать инструкцию. Мало того, что эти уроды устроили пожар, так ещё и паркет положили ужасно.
У меня создалось стойкое впечатление, что в Испании принято работать тяп-ляп на каком-то кустарном уровне. Ни в Петербурге, ни в Финляндии таких проблем с укладкой паркета у нас не было. И ничего никому мы не объясняли. А тут идиоты смотрят на нас, как баран на новые ворота. Хочется рвать и метать.
Аватара пользователя
Simmon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 203 раза
Сообщения: 100
Награды: 6
Репутация: 382
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 92 раза

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Simmon »

 
Сочувствую вам. К сожалению пока тоже только негативный опыт от работы испанских "специалистов".
Может не тех приглашал, может не повезло но в итоге и ремонт и покраска и уход за садом, бассейном переведены на англичан, немцев.
Если есть договор с бригадой однозначно грозите судом , в Испании помогает. Они нарушили инструкцию по укладке паркета.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Арина писал(а):Бригадир, ясное дело, не хочет терпеть убытки. Но это - целиком и полностью их вина, надо было не продавца слушать, а читать инструкцию. А тут идиоты смотрят на нас, как баран на новые ворота. Хочется рвать и метать.
Тоже англичане?
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Если есть фактуры, то проще. Идите к юристу. Если их нет и вообще нет никаких договоров , то наааамного все усложняется. Я больше без фактур тут ничего ни у кого не заказываю. В смысле услуг и работ.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
BETMAX
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: -4

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение BETMAX »

 
Арина писал(а):Рабочие, в наше отсутствие, уложили паркет в цокольном этаже неправильно. Паркетная доска должна была укладываться «плавающим» способом, а они зачем-то положили её на клей. Результат - паркет скрипит, как в древнем замке, в некоторых местах края досок дыбятся, тк этот вид паркетной доски нельзя ставить вплотную к стенам. Паркетная доска обошлась в 11 тыс евро.
Рабочие ссылаются на продавца, который им посоветовал ставить на клей. За такие деньги ходить по кривому скрипящему полу желания нет. Есть ли варианты исправить?
Несовсем понятно ваша проблема :nose: Испания цивилизованная страна если вы проводили ремонтные работы и ваши отношения с фирмой были оформлены надлежащим образом в пределах местного законодательства, то всё переделают или вы пригласили несертифицированных?
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
BETMAX писал(а): Несовсем понятно ваша проблема :nose: Испания цивилизованная страна если вы проводили ремонтные работы и ваши отношения с фирмой были оформлены надлежащим образом в пределах местного законодательства, то всё переделают или вы пригласили несертифицированных?
Возможно, что Испания цивилизованная страна, не спорю.. :uch_tiv: , но, что касается ремонта, она далека от цивилизации.. :nose:
У меня делала ремонт официальная компания, с фактурами, с инженерами и т.д. :nose: Я могу книгу, не книгу, но брошюру написать о моих "злоключениях" с ремонтниками.. Много чего было, вот маленький пример, на задней террасе бунгало, где все открыто, пальма растет, чистое небо и т.д., установили розетки для внутреннего использования, осенью были сильные дожди...итог, думаю, понятен, через эти розетки закоротило, на хрен, весь дом, периодически сидели без света, мучились год, приезжали другие важные официальные компании, несли с умным видом всякую чушь, в итоге Хавьер пришел, за 20 евро все поменял, установил, клеем силиконовым зафигачил, чего-то там еще поменял, в общем, боюсь сглазить, но свет сейчас не вырубается... :nose:
Кстати, когда я официальную компанию нагнала с их ценами астрономическими, договорившись нелегально с теми рабочими, которые в этой компании работали, разницы никакой, исключая разницу во стоимости, так как она раза в 4 уменьшилась, вот эти деньги хотя бы не жалко было платить за такое же качество их работы... :cry_ing:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
BETMAX
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: -4

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение BETMAX »

 
Teresa писал(а):
BETMAX писал(а): Несовсем понятно ваша проблема :nose: Испания цивилизованная страна если вы проводили ремонтные работы и ваши отношения с фирмой были оформлены надлежащим образом в пределах местного законодательства, то всё переделают или вы пригласили несертифицированных?
Возможно, что Испания цивилизованная страна, не спорю.. :uch_tiv: , но, что касается ремонта, она далека от цивилизации.. :nose:
У меня делала ремонт официальная компания, с фактурами, с инженерами и т.д. :nose: Я могу книгу, не книгу, но брошюру написать о моих "злоключениях" с ремонтниками.. Много чего было, вот маленький пример, на задней террасе бунгало, где все открыто, пальма растет, чистое небо и т.д., установили розетки для внутреннего использования, осенью были сильные дожди...итог, думаю, понятен, через эти розетки закоротило, на хрен, весь дом, периодически сидели без света, мучились год, приезжали другие важные официальные компании, несли с умным видом всякую чушь, в итоге Хавьер пришел, за 20 евро все поменял, установил, клеем силиконовым зафигачил, чего-то там еще поменял, в общем, боюсь сглазить, но свет сейчас не вырубается... :nose:
Кстати, когда я официальную компанию нагнала с их ценами астрономическими, договорившись нелегально с теми рабочими, которые в этой компании работали, разницы никакой, исключая разницу во стоимости, так как она раза в 4 уменьшилась, вот эти деньги хотя бы не жалко было платить за такое же качество их работы... :cry_ing:
Я думаю вашу неприятную исторую можно отнести в раздел непредвиденности, но никак в закономерности. ::01:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Да нет, такого уж оочень много. И все хочу понять почему, но пока без результатно.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
BETMAX писал(а): Я думаю вашу неприятную исторую можно отнести в раздел непредвиденности, но никак в закономерности. ::01:
Хотелось бы верить, что где-то кому-то в Испании сделали ремонт хорошо.. :nose:
Хотя, Оксана наша писала, что у нее никаких проблем никогда не было..
Не знаю, может, это с островом связано, все-таки у нас здесь провинция.. :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
wolf писал(а):Да нет, такого уж оочень много. И все хочу понять почему, но пока без результатно.
Я здесь даже у коренных испанцев интересовалась насчет ремонтников, неужели это только у меня такой попадос.. :nose: , нет говорят, их здесь все матерят... :-)

В общем, я уже обиспанилась, и мне извините за каламбур, "по фиг", что у меня в бунгало то клей силиконовый где-то виден и размазан, то куски гранита на лестнице не ровные, то алюминий, мать его, не ровно подрезан на двери, то...еще какая-нибудь "незадача"... :)-(: то двери, то окна, то шкафы, то мрамор раскололся на столе в ванной из=за транспортировки, все поменяли, но ничего, что почти 2 месяца ждала, то стекло огромное, которое пространство разделяет, сначала раскололи слегка, потом при мне напильником подпилили и...собрались обратно ставить, ну тут я им, а вот хрен вам, меняйте на новое...в общем всего и не вспомнишь, как накосячили, ну, а мне все ровно... :-) :-) :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3916 раз
Сообщения: 2059
Награды: 57
Репутация: 5.036
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4565 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Оплатили 100%?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Арина писал(а):Рабочие, в наше отсутствие, уложили паркет в цокольном этаже неправильно. Паркетная доска должна была укладываться «плавающим» способом, а они зачем-то положили её на клей. Результат - паркет скрипит, как в древнем замке, в некоторых местах края досок дыбятся, тк этот вид паркетной доски нельзя ставить вплотную к стенам. Паркетная доска обошлась в 11 тыс евро.
Рабочие ссылаются на продавца, который им посоветовал ставить на клей. За такие деньги ходить по кривому скрипящему полу желания нет. Есть ли варианты исправить?
Реально нужен адвокат и если есть добротная документация и договора на ремонт... То суду будет пофиг, что сказал им продавец - есть инструкция - это закон для выполнения работником - обязаны выполнять, для этого инструкции и пишуться (иногда до смешного подробные). Пока все таким горе ремонтникам сходит все с рук - они не научаться работать по путнему...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladimirGT писал(а):
Реально нужен адвокат и если есть добротная документация и договора на ремонт... То суду будет пофиг, что сказал им продавец - есть инструкция - это закон для выполнения работником - обязаны выполнять, для этого инструкции и пишуться (иногда до смешного подробные). Пока все таким горе ремонтникам сходит все с рук - они не научаться работать по путнему...
Видео для форума Испании:`
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Teresa писал(а):
VladimirGT писал(а):
Реально нужен адвокат и если есть добротная документация и договора на ремонт... То суду будет пофиг, что сказал им продавец - есть инструкция - это закон для выполнения работником - обязаны выполнять, для этого инструкции и пишуться (иногда до смешного подробные). Пока все таким горе ремонтникам сходит все с рук - они не научаться работать по путнему...
Видео для форума Испании:`
Да, ни это не наш старый метод... это уж слишком... теперь мы Европе ...надо чтоб отработали...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Что о рабочих говорить......вы на испанских архитекторов посмотрите.......За два года работы на стройках такого насмотрелся...мама мия!!! У нас бы давно расчленили ....И то не паркет за 11 косых , а дома по 15-20 .....и ничего......как с гуся вода. Я бы показал на фотках, но профессиональная этика не позволяет. Еще раз посоветую....Оплата только по фактуре. В этом случае вы имеете минимальный шанс вернуть деньги .
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Teresa писал(а):
BETMAX писал(а): Я думаю вашу неприятную исторую можно отнести в раздел непредвиденности, но никак в закономерности. ::01:
Хотелось бы верить, что где-то кому-то в Испании сделали ремонт хорошо.. :nose:
Хотя, Оксана наша писала, что у нее никаких проблем никогда не было..
Не знаю, может, это с островом связано, все-таки у нас здесь провинция.. :ti_pa:
Ну. Не никогда.
Первый ремонт мне делал некий Олег из Алтеи Хиллз. Так понимаю, что разв в 4 переплатила за то, что на самом деле было сделано. Но поняла уже поздно. Кстати, у него 6-8 судов идёт одновременно на данный момент. Когда выучила более менее испанский - нашла пару отличных бригад. Ими довольна. За платить мало - не стремлюсь. Более - за качеством и гарантией. Но и не заоблачные цены. Не так, как Олегу заплатила. Довольна. Ттт. Сейчас дома у себя ремонт начинаю. Строителю просто отдаю ключи и ухожу. Не контролирую вообще. Проверено. Мин нет. :))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vitalii76
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 110 раз
Сообщения: 60
Награды: 6
Репутация: 83
Имя: Виталий
Знак зодиака: Лев
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 368 раз
Возраст: 47

Re: Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Vitalii76 »

 
Арина писал(а):Рабочие, в наше отсутствие, уложили паркет в цокольном этаже неправильно. Паркетная доска должна была укладываться «плавающим» способом, а они зачем-то положили её на клей. Результат - паркет скрипит, как в древнем замке, в некоторых местах края досок дыбятся, тк этот вид паркетной доски нельзя ставить вплотную к стенам. Паркетная доска обошлась в 11 тыс евро.
Рабочие ссылаются на продавца, который им посоветовал ставить на клей. За такие деньги ходить по кривому скрипящему полу желания нет. Есть ли варианты исправить?
Доброго дня! Я насколько понял, Вам эти горе рабочие, только первый этаж уложили паркетной доской? По правильному, это паркетная доска, а не паркет, она защёлкивается в соединяющиеся между собой замки, и клей применяется, только в исключительных случаях, таких как: переход с паркета на плитку, с комнаты в кухню или туалет, когда не используется специальный порожек. В остальных случаях клей категорически противопоказан! В вашем случае чтобы всё исправить, единственный вариант, демонтировать всё, что к сожалению не позволит сохранить целым паркет, чтобы его потом обратно уложить. Поэтому самый оптимальный вариант, на мой взгляд, предъявить этой строительной компании, что ихние рабочии не компетентны, не соблюли требуемую инструкцию в монтаже паркетной доски, тем самым испортили Вам энное количество паркета. Требуйте от них купить Вам новую паркетную доску, сколько там они испортили, и гоните этих специалистов чем по дальше!! Если они не знают элементарных вещей в монтаже напольных покрытий, а слушаются продавца, то это профаны самые настоящие)) Мне как мастеру обидно, что такие дебилы, портят мою специальность(( Если Вы заключали какие-то договоры, разрывайте! Лучше на начальной стадии отделочных работ не много попасть, чем когда обустроитесь, обставите мебелью всё, и вылезет какой-то косяк через таких спецов, потом намного больше потратите на исправление. Другого варианта, как исправить вашу ситуацию, чтоб всё было ровно и не скрипело, я не вижу.
Nik Kb
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Рабочие уложили неправильно паркет. Что делать?

Непрочитанное сообщение Nik Kb »

 
Может кого то интересует материал для укладки и шлифовки паркета? Мой mail kibich90@mail.ru
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя