Расскажите про матрацы.

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
ammais
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 55
Награды: 10
Репутация: 13
Благодарил (а): 9 раз

Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение ammais »

 
Кто хорошо разбирается или не очень хорошо но представление имеет, на каких вы спите.? какие покупаете? какие лучше? какие фирмы тут в испании хорошие?, я только пиколин разрекламированный слышала, но не знаю, так ли он хорош как рекламируют., и еще главное чтоб не дорого, знаю что есть матрасы и по тысяче и по две евро, но я такую категорию не рассматриваю.
а это мои туфельки :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ammais писал(а):Кто хорошо разбирается или не очень хорошо но представление имеет, на каких вы спите.? какие покупаете? какие лучше? какие фирмы тут в испании хорошие?, я только пиколин разрекламированный слышала, но не знаю, так ли он хорош как рекламируют., и еще главное чтоб не дорого, знаю что есть матрасы и по тысяче и по две евро, но я такую категорию не рассматриваю.
Главное не пружинные.
Икеевские матрацы ещё хорошие, даже если не толстые, это из недорогого сегмента.
И лучше база тапизада - основа внизу из сплошного пласта дерева на ножках, чем конструкции с металлическими ножками и ламелями.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Я изучал в интернете. Очень много модификаций- черный верх, белый низ и тп :-)
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
а я на нарах как то повисел........) с тех пор трабл выбора по матрасу нед)) :a_g_a: ;;-)))
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Подтверждаю - Икеевские матрацы замечательные. Правда мы предпочитаем толстый нижний ( средней ценовой категории ) и обязательно сверху тонкий ( вот этот берем подороже ). Замечательный результат, а по цене получается в разы дешевле , чем купить навороченный матрац , который еще и по качеству может уступать
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Espera писал(а):Подтверждаю - Икеевские матрацы замечательные. Правда мы предпочитаем толстый нижний ( средней ценовой категории ) и обязательно сверху тонкий ( вот этот берем подороже ). Замечательный результат, а по цене получается в разы дешевле , чем купить навороченный матрац , который еще и по качеству может уступать
Тонкий - это какой? И что значит средняя категория?
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Средняя ценовая категория ( по цене не самый дорогой и не самый дешевый ). Тонкие - толщиной примерно 10 см . Их нельзя использовать как отдельный матрац, только как удобное дополнение к основному матрацу. Например, нижний толстый матрац - достаточно жесткий, верхний - мягкий, но только на 10 см. Результат - как у ортопедического. Конечно, можно не заморачиваться и обойтись одним, но это уже кто как любит.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Espera писал(а):Средняя ценовая категория ( по цене не самый дорогой и не самый дешевый ). Тонкие - толщиной примерно 10 см . Их нельзя использовать как отдельный матрац, только как удобное дополнение к основному матрацу. Например, нижний толстый матрац - достаточно жесткий, верхний - мягкий, но только на 10 см. Результат - как у ортопедического. Конечно, можно не заморачиваться и обойтись одним, но это уже кто как любит.
Огласите расценки, пожалуйста, в граммах :-)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Не помню уже. В Испании покупали три года назад, а в Москве - лет десять назад. На сайте Икеи все есть. Могу глянуть и примерно сориентировать . Вам где нужно? В Испании или в России?
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Espera писал(а):Не помню уже. В Испании покупали три года назад, а в Москве - лет десять назад. На сайте Икеи все есть. Могу глянуть и примерно сориентировать . Вам где нужно? В Испании или в России?
В Дении :-)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
В Икея есть три варианта матрацев - пружинные, латексные и пенополиуретановые . Что бы понять, что Вам подходит, нужно конечно доехать до Валенсии в Икею и полежать на разных матрацах ( даже попрыгать можно ). Я предпочитаю пружинные. Вот два варианта 90х2000 - Hamarvik 99 euro, или Hovag за 149 , но там пружины карманного типа, каждая в мешочке и двигаются независимо друг от друга ( его и рекомендую ). А накрыть сверху это можно тонким матрацем Tussoy, толщиной 8 см, но тоже за 99 евро. Итого у Вас получится комплект за 200 или 250 евро , удобный и комфортный даже для больной спины, и практически неубиваемый.
Аватара пользователя
ammais
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 55
Награды: 10
Репутация: 13
Благодарил (а): 9 раз

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение ammais »

 
iglesias писал(а):
Главное не пружинные.
Икеевские матрацы ещё хорошие, даже если не толстые, это из недорогого сегмента.
И лучше база тапизада - основа внизу из сплошного пласта дерева на ножках, чем конструкции с металлическими ножками и ламелями.
да? надо же какая противоречивая информация. на русских форумах наоборот ругают икеевские.. :nose:
а база у меня уже есть, так что надо только матрас..
про пружинные тоже не очень понятно.. т.к. сплошной кусок синтетики, латекс или еще что там они используют, мне как то не очень.. у нет же совсем нет отдачи, когда на него ложишься..хотелось чтобы хоть немного но пружинило.. и по отзывам говорят что не так будет жарко летом..
вообщем не знаю..
еше слушылы что подделки попадаются или плохо сделанные матрасы. которые уже через 2-3 месяца начинают образовывать вмяину.. тоже не хотелось бы так попасть..
а это мои туфельки :)
Аватара пользователя
ammais
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 55
Награды: 10
Репутация: 13
Благодарил (а): 9 раз

Re: Расскажите про матрасы

Непрочитанное сообщение ammais »

 
Espera писал(а):Подтверждаю - Икеевские матрацы замечательные. Правда мы предпочитаем толстый нижний ( средней ценовой категории ) и обязательно сверху тонкий ( вот этот берем подороже ). Замечательный результат, а по цене получается в разы дешевле , чем купить навороченный матрац , который еще и по качеству может уступать
т.е. покупаете два матраса на одну кровать? так понимаю
а это мои туфельки :)
Аватара пользователя
ammais
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 55
Награды: 10
Репутация: 13
Благодарил (а): 9 раз

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение ammais »

 
Espera писал(а):Не помню уже. В Испании покупали три года назад, а в Москве - лет десять назад. На сайте Икеи все есть. Могу глянуть и примерно сориентировать . Вам где нужно? В Испании или в России?
если б нужно было в россии разве я бы здесь писала? в каждай стране предлагается свой товар в магазинах, свои марки, свои предпочтения, я вот по италии знаю что там, вернее знала несколько лет назад. но тут все совсем другое на рынке (имееется в виду рынке товаров и услуг данной страны, а не вещевом :-) )
а это мои туфельки :)
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Латекс - это натуральный каучук.
Подбирается мартрас (по новым правилам пишется через С) под свои привычки и анатомические особенности. Мой мама, например, купила с каким-то кокосовым верхом, говорит - исключительно удобно.
А я предпочитаю с латексным верхним слоем, чтобы независимо от партнера по кровати подо мной матрасик прогибался. :)
И мне кажется, что все плохие производители давно ушли с рынка. :nez-nayu:
Приходи, ложись, пробуй, размышляй - комфортно ли будет долгими испанскими ночами валяться на нем... :nose:
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Может по новым правилам и пишется через С, но мы - люди древние, учились в году не выговоришь каком. Тогда строго было , через Ц. А то, что подбирать надо индивидуально - с этим не поспоришь. Поэтому и мнения такие разные.
Аватара пользователя
Maritere
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 149 раз
Сообщения: 52
Награды: 8
Репутация: 53
Откуда: Costa del Azahar
Благодарил (а): 240 раз

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Maritere »

 
Не хочу выглядеть занудой, но еще с 1956 года (и по сей день)в словарях зафиксированы равноправные варианты употребления существительных "матрац" и "матрас", в школах раньше учителя зачастую использовали только форму "матрац", так как и тогда, и сейчас этот вариант считается предпочтительным в литературной речи (хотя, конечно, более удобным для произношения является слово "матрас"). Если непосредственно по теме: у многих моих испанских знакомых и родственников матрацы из IKEA, отрицательных отзывов ни разу не было.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Вообще-то , на форуме не принято указывать на орфографические, стилистические и пунктуационные ошибки. Только на политические :-)
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
"ammais
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях, очень болит голова? :-)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Расскажите про матрацы.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
А еще больше болит голова, когда с утра просыпаешься , а любимые туфли найти не можешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя