Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ходят слухи, и ни для кого не секрет, что питьевая вода, во всяком случае в нашем районе коммунидада Валенсиана, очень жесткая.
И для кофемашин, и для помывки волос на голове и даже для мойки туловища. :-(
И таки у вас могут начаться сечься кончики волос ! :ny_tik:

Но потом мы купили Бриту (ну не домоуправительницу из Англии с короткой стрижкой), а специальный прибор, и жена говорит, что теперь вода приобрела другой вкус и всё стало хорошо. :a_g_a:
Вот такой вот фильтр, приобретается в Ероски :
Фильтр для жесткой воды Brita
Фильтр для жесткой воды Brita
Теперь мой кислотно-щелочной баланс с каждым днём становится всё лучше и лучше... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
И на долго фильтра хватает ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):И на долго фильтра хватает ?
Там внутри фильтры меняются. Первого фильтра больше месяца прошло - ещё не меняли. Там сверху индикатор небольшой электронный стоит.
Получается - надолго.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):
VladimirGT писал(а):И на долго фильтра хватает ?
Там внутри фильтры меняются. Первого фильтра больше месяца прошло - ещё не меняли. Там сверху индикатор небольшой электронный стоит.
Получается - надолго.
Понятно, что еще не меняли - да ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Мы в России всё время таким фильтром пользовались, надо и здесь прикупить. Вода из крана оставляет розовые следы (не переборщили ли с хромом? :du_ma_et: ). Мы пьём воду из своей скважины, но тоже надо проверять периодически, чтоб санитарные чи ещё какие службы дали добро на употребление.
Ксения
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 7
Награды: 7
Репутация: 0
Имя: Ксения
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Ксения »

 
iglesias писал(а):Ходят слухи, и ни для кого не секрет, что питьевая вода, во всяком случае в нашем районе коммунидада Валенсиана, очень жесткая.
И для кофемашин, и для помывки волос на голове и даже для мойки туловища. :-(
И таки у вас могут начаться сечься кончики волос ! :ny_tik:

Но потом мы купили Бриту (ну не домоуправительницу из Англии с короткой стрижкой), а специальный прибор, и жена говорит, что теперь вода приобрела другой вкус и всё стало хорошо. :a_g_a:
Вот такой вот фильтр, приобретается в Ероски :
brita.jpg
Теперь мой кислотно-щелочной баланс с каждым днём становится всё лучше и лучше... :-)


доброго дня, т.е. воду Вы пьёте из под крана?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Да воду мы пьём из под крана. Вода отличного качества. В нашем городе новая артезианская скважина!
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
У нас здесь, в России, вода очень жесткая и железистая. Мы кроме системы фильтров с магнитоуловителем и чего-то, куда сыпят солевые таблетки, поставили под кран фильтр тройной очистки "Гейзер". Вот он-то и делает воду необыкновенно вкусной. У нас бабушка очень капризная, не всякую минералку будет пить, а воду из-под крана - за милую душу!
Спасибо за подсказку, привезу в Испанию этот фильтр, его очень надолго хватает. Стоит уже года два (правда, до него еще есть фильтры). Я пошла в компанию спрашивать, когда нужно менять. А они говорят - как вода будет течь медленно, приходите.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А я по привычке бутылированную воду покупаю по 19 литров.
Правда, и обычный есть.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3916 раз
Сообщения: 2059
Награды: 57
Репутация: 5.036
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
У нас на районе можно пить воду из вод крана
Но мы поставили фильтр и кран GROHE
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Нам лично вода из этого чайничка не нравится. Намного лучше фильтр , установленый под краном, Который действительно очищает воду. в любом Лерое можно купить , стоит около 100е и умелый сантехник за 50 вам его установит. Фильтры меняем гдето раз в год .
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
"фильтр с заменой через год" - вот представил себе , что же будет например в бассейне если год не включать фильтр , а потом включить и через денек заглянуть в него ..... , или не менять фильтрующий элемент ... год .... и даже не мыть его ... :ps_ih:
извечный спор производителей бутилированной воды и фильтров .... :nez-nayu: на производствах хотя бы раз в день промывают фильтры , кислотой , промывочными средствами , обеззараживают воду ..... :du_ma_et:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
fortik писал(а):"фильтр с заменой через год" - вот представил себе , что же будет например в бассейне если год не включать фильтр , а потом включить и через денек заглянуть в него ..... , или не менять фильтрующий элемент ... год .... и даже не мыть его ... :ps_ih:
извечный спор производителей бутилированной воды и фильтров .... :nez-nayu: на производствах хотя бы раз в день промывают фильтры , кислотой , промывочными средствами , обеззараживают воду ..... :du_ma_et:
мы не используем столько воды , как на производстве. Только на чай(кстати электрический чайник как новый, без накипи), пить ну и борщ сварить. Это отдельный кран а под мойкой установка. И не один фильтр, каждый год меняем комплект, состоящий из пяти фильтров.
Просто с Бриты такая же вода, как и с холодильника( в котором есть вода и лёд, там тоже есть фильтр сзади, который переодически нужно менять)
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:smu:sche_nie: я не имел в виду что люди потребляют так же много как производство , в той фразе подразумевалось другое - на производстве следят за чистотой фильтров , не дают скапливаться в них бактериям и прочему мусору и делают это ежедневно , а то и чаще , не дожидаясь пока они там вырастят колонию за полгода или больше , но это отступление )))

вот например упоминавшийся здесь "Гейзер" - "Фильтр Гейзер Престиж с обратным осмосом
Предварительно вода проходит три ступени механической очистки
Обратноосмотическая мембрана очищает воду на молекулярном уровне
Различные примеси сливаются в дренаж (канализацию)
После мембраны вода очищается гранулированным активированным углем.
Накопительный бак увеличивает производительность
Помпа обеспечивает оптимальное давление для работы очистки воды
На мойку установливается дополнительный кран для подачи фильтрованной воды"

по пунктам - кто прогарантирует , что все примеси слились в дренаж ? там разве есть система очистки ? или сидит китаец и палочкой соскребает излишки ? дается обратный напор для очистки или добавляется например уксусная кислота ? и главный вопрос - зачем ? если .......
далее - "Обратноосмотическая мембрана очищает воду на молекулярном уровне" - согласен , есть сейчас такое - после нее получается чистейшая вода - дистилированная , сильно сомневаюсь в ее полезности
а вот это шедевр - "После мембраны вода очищается гранулированным активированным углем." интересно что они из дистилята еще удаляют активированным углем ? водород или кислород ? :-) больше там просто уже нет ничего
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Может Вы и правы, вот только за долгие годы проживания в Аликанте пришли к выводу:воду из крана пить невозможно, только стоит посмотреть что она с водопроводами делает, каждых 3-4 года приходится менять или чинить краны. Покупать и воду для большой семьи не очень-то экономно . да и таскать с магазина... Ездить в горы по родниковую воду тоже накладно, Брита не нравится.
Вот и остановились именно на таком варианте.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
не подумайте про меня плохо , я просто показал как разводят обычного покупателя фильтров , я не против фильтров в целом , я против таких разводок и восторженных отзывов на основе такой рекламы

на самом деле легче и намного дешевле поставить пару обычных магистральных фильтров - первый грубой очистки , который желательно промывать почаще и иногда (действительно раз в год ) менять его и второй тонкой очистки со сменным картриджем (кстати там можно поиграть на пропускной способности и получить тот вкус который Вас устроит ) и менять его чаще , например раз в месяц , тем более стоят такие картриджы порядка 100 руб
Вложения
Filtr.dvojdielne.stand.w.jpg
honeywell-ff06-34aa_6051804.jpg
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
такие отзыви не на основе рекламы, просто попробовав многое остановились на этом.
И Спасибо Вам за информацию, мы ведь много не спрашиваем, услышали , попробовали, понравилось и купили...А если пользы никакой, вреда думаю тоже. :du_ma_et:
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Как смягчить жесткую питьевую воду в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
iras писал(а):.А если пользы никакой, вреда думаю тоже. :du_ma_et:
:uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Larisa Basova

Качество воды

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Народ, знаю, что во многих местах Испании вода очень жесткая. В Барселоне особенно, мои роскошные волосы обвисли, как сосульки после первой помойки.

Вчера нашла приборчик, который монтируется на трубу. Он магнитный, чистит известковые отложения прямо в водопроводной трубе и препятствует образованию накипи и засорению стиральных, посудомоечных и т.п. машин. Я себе уже купила!
Оказалось, что в фирме-продавце идет реализация стока (50 евриков плюс разные подарки). Какой-то отель не выкупил заказ.
И я подумала о вас, соотечественники!
Страничку переведу на русский и сделаю в течение недели, тогда можно будет на ней все почитать и заказ сделать.
А пока вышлю всем желающим проспекты и информацию, оставляйте е-майл в моем профиле. И отправлю по обычной почте или курьерской TNT. Предоплата - 50% на счет магазина.
Может, коммерция вообще окажется моим призванием?
А пока просто соединю возможности с потребностями.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Качество воды

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:smu:sche_nie: миль пардон конечно , но насколько я помню химию и физику , известь не магнитится , соответственно магнит не сможет ее притянуть , может все таки поставить фильтр или умягчитель ? уже была где то тема про фильтра
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя