Проблема с Коммунидадом

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Добрый день!

Ситуация такая - с февраля месяца длилась наша установка охранных жалюзи на большое окно-дверь с передней террасы. Наконец, это было установлено в июле. Большой короб над большим окном, в котором скручено собственно алюминиевое полотно, при нажатии на кнопку или пульт, полностью закрывающее и открывающее окно-дверь. В общем и от жары, и от непрошенных гостей.
В сентябре начало функционировать. Надо сказать, что пользуюсь и ям редко, практически не открываю.
Все сделали под цвет коммунидада (синий), за это переплатили, так как в белом цвете процентов на 40 дешевле. В соседней урбанизации имеется несколько таких же ворот. Что меня, в общем и подвело.. :sh_ok:
В пятницу пожаловал ко мне смотрящий по коммунидаду и на чистом испанском языке сказал типа "снимай на хрен.." или "переноси внутрь бунгало". На мои доводы, что у других есть, он сообщил, что наша управляющая компания не имеет отношения к рядом стоящей, как близнец одинаковой урбанизации..
Сегодня утром уже пришли вдвоем с самым главным нашей управляющей компании. Но меня не было, был только муж. Главный посмотрел и сказал тоже самое, либо "..на хрен", либо переноси внутрь. И сроку дали один месяц, потом пойдут в Аютаменто.
Посоветуйте, что делать? Сносить не хочу, переносить внутрь тоже бы не хотелось, во-первых из-за цвета (темно), во-вторых с лестницы головой биться придется...
Идти к адвокату, какова цена вопроса окажется, как долго будет тянутся и т.д.
Пошла опять к своему смотрящему, говорю ему , что мне нужно посмотреть правила коммунидада, где прописано, что я не имею права ставить такой Сегуридад, что могу ставить только синие двери (разница, что они будут открываться в сторону, а у меня спускается сверху). Сказал, чтобы я шла к главному, спросила у него и разговаривала с ним по моему вопросу.
Я спросила, а если на собрании жильцов попросить в порядке исключения разрешить, говорит, что так нельзя..
В общем пропали 3000 евров что-ли :nose: М :nose: можно что-то сделать? Или на помойку, и платить еще 2000 за установку других дверей, которые разрешены в Коммунидаде. :-(
Что будет, если я забью на это дело, что сделает Аютаменто? Выпишет штраф и все? Или разрушат? Или буду судиться много лет? У кого есть опыт или какая-то информация?
Понимаю, что моя недоработка, что нужно было сначала спросить, а потом устанавливать, но подвело то, что увидела у других..
Ругаться не хочется, мне тут жить, да и , если уж начну, то меня уже не остановишь, к сожалению.. :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
кроме типя никто твои траблы не решит) :mi_ga_et:

Видео для форума Испании:`
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Ну ваще то внешние работы и работы на общественной территории надо согласовывать.
Для начала! Я бы "забил"!!! Мало ли кто кем представился и чего сказал. Если есть нарушение, то пусть будет официальное предписание на устранение. А там видно будет....
Токо сама ни куда не ходи и ни кого не спрашивай. Просто игнорируй. Сами они ни чего не сломают. А если в суд, то они должны были что то предпринять до подачи. При чем ты должна будешь расписаться или они должны зафиксировать твой отказ в ознакомлении при свидетелях.
В общем не ругайся и ни чего не предпринимай!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
.... И не подписывай!! :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Teresa, Вам предоставили устав коммунидада?-без него трудно что-то посоветовать, но если уйти в глухую несознанку, они на собрании выпишут штраф и предписание убрать (деньги снимут через банк). Вам нужно идти самой в Ayuntamiento со всеми фактурами на уже установленный Сегуридад и просить их дать Вам la solicitud de Obra.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Tatianalloret писал(а):Teresa, Вам предоставили устав коммунидада?-без него трудно что-то посоветовать, но если уйти в глухую несознанку, они на собрании выпишут штраф и предписание убрать. Вам нужно идти самой в Ayuntamiento со всеми фактурами на уже установленный Сегуридад и просить их дать Вам la solicitud de Obra.
Просить la solicitud de Obra задним числом?
Фактура на бумажке, платила наличными. Никаких официальных чеков. Это нормально?
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Не нормально.....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Александр S писал(а):Не нормально.....
Коммунидад тоже так думает, поэтому и привязались.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Tatianalloret писал(а):
Александр S писал(а):Не нормально.....
Коммунидад тоже так думает, поэтому и привязались.
Да, кстати, действительно все просили фактуру посмотреть :sh_ok: Как я поняла, хотели сфотать...Потому как демонстративно мотали Сегуридад с разных ракурсов...
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Teresa писал(а):
Tatianalloret писал(а):Teresa, Вам предоставили устав коммунидада?-без него трудно что-то посоветовать, но если уйти в глухую несознанку, они на собрании выпишут штраф и предписание убрать. Вам нужно идти самой в Ayuntamiento со всеми фактурами на уже установленный Сегуридад и просить их дать Вам la solicitud de Obra.
Просить la solicitud de Obra задним числом?
Фактура на бумажке, платила наличными. Никаких официальных чеков. Это нормально?
Вообще-то доя разрешения obra menor достаточно лишь предварительного счёта, presupuesto. Вряд ли дадут задним числом.
Фактура без чека - это нормально, их принимают даже суды.
По сути проблемы - мне очень жаль, но тебе придётся смириться с требованиями коммунидада.
Если дойдёт до суда - на тебя же потом и повесят расходы по этому суду. Никаких других вариантов выхода из этой ситуации, лично я не вижу. Если коммунидад с целом на собрании не пойдёт тебе навстречу, без вариантов.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Teresa,привет! Решила хоть что-нибудь? Ужас - ситуация... Неужели прийдется все ломать? Представляю, какую красоту там сделала... Завидуют тебе, знают сколько это стоит, еще и цвет подобрала за доп.деньги, а это еще больше злит. Так теперь еще - твое жилище более защищено, чем у всех остальных... Вот не любят нас испанцы, если бы так немец или француз накосячил - ничего бы и не было. А русские - значит денег море, причем грязных и кровавых, вот и получайте...
Мне кажется, что к нам в Испании относятся примерно также как мы к выходцам с Кавказа ( не, Средняя Азия отдыхает, мы им даже сочувствуем, вкалывают с утра до ночи, чтобы все заработанное отправить домой - жене,детям,родителям )
А вот богатые чеченцы, грузины,армяне, которые на мерсах с охраной , у которых у троих детей семь нянек и телохранитель ... И которые скупают элитное жилье в Москве оптом и заселяются туда массово так, что, выйдя во двор, не понимаешь, а в Москве ли ты ?
Вот ,мне кажется, что испанцы тоже не в восторге от того, что много нас понаехало, дома покупаем, или квартиры хорошие, на которые большинство не смогли еще заработать , да и не смогут видимо при их природной лени ( конечно, разве можно сравнивать работоспособность и стремление наших и ... ) Конечно, нельзя всех - под одну гребенку, везде случаются исключения - положительные и отрицательные.
Могу дать только один совет - плохой - тяни с эти как можно дольше,соглашайся со все сказанным, корми их маньяной. Если не найдется какой-нибудь бешеный активист, через некоторое время все забудется, или еще кто-нибудь накосячит.
Вообщем, держись,девонька... Сломать всегда успеешь...
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Espera писал(а):Teresa,привет! Решила хоть что-нибудь? Ужас - ситуация... Неужели прийдется все ломать? Представляю, какую красоту там сделала... Завидуют тебе, знают сколько это стоит, еще и цвет подобрала за доп.деньги, а это еще больше злит. Так теперь еще - твое жилище более защищено, чем у всех остальных... Вот не любят нас испанцы, если бы так немец или француз накосячил - ничего бы и не было. А русские - значит денег море, причем грязных и кровавых, вот и получайте...
Мне кажется, что к нам в Испании относятся примерно также как мы к выходцам с Кавказа ( не, Средняя Азия отдыхает, мы им даже сочувствуем, вкалывают с утра до ночи, чтобы все заработанное отправить домой - жене,детям,родителям )
А вот богатые чеченцы, грузины,армяне, которые на мерсах с охраной , у которых у троих детей семь нянек и телохранитель ... И которые скупают элитное жилье в Москве оптом и заселяются туда массово так, что, выйдя во двор, не понимаешь, а в Москве ли ты ?
Вот ,мне кажется, что испанцы тоже не в восторге от того, что много нас понаехало, дома покупаем, или квартиры хорошие, на которые большинство не смогли еще заработать , да и не смогут видимо при их природной лени ( конечно, разве можно сравнивать работоспособность и стремление наших и ... ) Конечно, нельзя всех - под одну гребенку, везде случаются исключения - положительные и отрицательные.
Могу дать только один совет - плохой - тяни с эти как можно дольше,соглашайся со все сказанным, корми их маньяной. Если не найдется какой-нибудь бешеный активист, через некоторое время все забудется, или еще кто-нибудь накосячит.
Вообщем, держись,девонька... Сломать всегда успеешь...
Espera, дорогая, спасибо за моральную поддержку :ki_ss:
Но, дело не в моей национальности и не в зависти..А дело, действительно, в принципе..Я прошлась по нашей Урбанизации, ни у кого нет таких дверей, не разрешено это у нас..И в Урбанизации нашей в общем не бедные проживают, есть бунгало намного солиднее нашего, в общем на равных мы все здесь, что и хотели изначально, когда выбирали себе жилище..
Отойдя от темы моих дверей, лично я не могу сказать, что здесь ко мне или к моим детям плохо относятся, мне кажется относятся одинаково, как к любым другим иностранцам, скажу, что немцев любят поменьше.. :-) Видишь ли, у нас на острове официально проживают от 500 до 1000 русскоязычных, английская и немецкая община намного больше..Возможно, что на Тенерифе и имеется негативное отношение, так как там живет более 5000 человек, а уж отдыхающих не счесть...
За совет - спасибо! Буду держаться, аки Зоя Космодемьянская до последнего...Уйду в несознанку.. :-)
Муж моей приятельницы - испанец, вчера сообщил мне, что вроде как в Испании имеет место быть закон о том, что граждане могут без разрешения Коммунидада, устанавливать toldos от солнца и такие вот алюминиевые защитные двери, если Урбанизация не находится под охраной. И что в моем случае, нужно идти к адвокату, чтобы она нашла этот закон, составила письмо от моего имени в Коммунидад, при том написала, что, если Вы, собаки такие, нашу Терезочку еще раз затронете, это мы на Вас в суд подадим согласно вот этого вот самого закона... :emfadada:
На следующей неделе пойду к адвокату, посмотрим, что она скажет, отпишусь потом.. :bla-bla:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Вот видишь, как хорошо, поддержка тебе прилетела и от испанцев! Дай Бог, чтобы все уладилось тихо-мирно...
А на испанцев я не гоню, это так, сегодняшние личные обиды ( не по теме, поэтому даже грузить не буду ).
Конечно, раз мы приехали сюда, должны уважать и страну и местных жителей и соблюдать все законы . Если не нравится - welcome in USSR ( простите , т.е. домой, на историческую родину ).
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Espera писал(а):Вот видишь, как хорошо, поддержка тебе прилетела и от испанцев! Дай Бог, чтобы все уладилось тихо-мирно...
А на испанцев я не гоню, это так, сегодняшние личные обиды ( не по теме, поэтому даже грузить не буду ).
Конечно, раз мы приехали сюда, должны уважать и страну и местных жителей и соблюдать все законы . Если не нравится - welcome in USSR ( простите , т.е. домой, на историческую родину ).
А я вот могу "погнать" и на испанцев :emfadada: Натерпелась от горе-ремонтников за год, которые то материалы пи..дили, то фактуры левые приносили.., от адвоката, которая норовит бабла снять за каждый ее пук, от работников Эстранхерии, налоговой тетки и т.д....Даже хотела уже назад вернуться, так достали.. :sh_ok: Но, как вспомню своих, родных... :-) , эти просто "дети на Елке в детском саду" :ti_pa:
В общем, скажу "заезженной" фразой, что нет плохой национальности, а есть люди такие... :nez-nayu:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ты правильно сказала - нет плохой национальности . Вообще нельзя какие-то стереотипы создавать. Вот у нас все легко прошло, не знаю, может потому, что все дела в Испании с бельгийцами решаем ( бред конечно, сама удивляюсь, но это - факт ). Нашли дом, который нас заинтересовал, но он был только на единственном сайте - как оказалось, Бельгия рулит в Кальпе. Вот и начали с ними работать, до сих пор - дружим. Профессионалы, и этим все сказано... Единственный минус - когда три года назад дом покупали, никто на русском не говорил, но мы им еще троих клиентов наших подбросили ( от всей души рекомендовали ), так они год назад русскую к себе в компанию взяли на работу ( правда она украинка и замужем за бельгийцем ). Вообщем, мы совсем не страдали - у них тут своя бельгийская мафия - от юриста до сантехника - и все функционирует как надо, во всем порядок. Я буду стараться как можно дольше не обращаться к испанцам со своими проблемами... а в общем, ничего плохого про испанцев сказать не могу ... К счастью, не сталкивалась...
Аватара пользователя
Nick777Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 64
Награды: 5
Репутация: 23
Имя: Nikolai
Знак зодиака: Мужик
Благодарил (а): 231 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Nick777Master »

 
Teresa писал(а):Добрый день!

Ситуация такая - с февраля месяца длилась наша установка охранных жалюзи на большое окно-дверь с передней террасы. Наконец, это было установлено в июле. Большой короб над большим окном, в котором скручено собственно алюминиевое полотно, при нажатии на кнопку или пульт, полностью закрывающее и открывающее окно-дверь. В общем и от жары, и от непрошенных гостей.
В сентябре начало функционировать. Надо сказать, что пользуюсь и ям редко, практически не открываю.
Все сделали под цвет коммунидада (синий), за это переплатили, так как в белом цвете процентов на 40 дешевле. В соседней урбанизации имеется несколько таких же ворот. Что меня, в общем и подвело.. :sh_ok:
В пятницу пожаловал ко мне смотрящий по коммунидаду и на чистом испанском языке сказал типа "снимай на хрен.." или "переноси внутрь бунгало". На мои доводы, что у других есть, он сообщил, что наша управляющая компания не имеет отношения к рядом стоящей, как близнец одинаковой урбанизации..
Сегодня утром уже пришли вдвоем с самым главным нашей управляющей компании. Но меня не было, был только муж. Главный посмотрел и сказал тоже самое, либо "..на хрен", либо переноси внутрь. И сроку дали один месяц, потом пойдут в Аютаменто.
Посоветуйте, что делать? Сносить не хочу, переносить внутрь тоже бы не хотелось, во-первых из-за цвета (темно), во-вторых с лестницы головой биться придется...

Идти к адвокату, какова цена вопроса окажется, как долго будет тянутся и т.д.
Пошла опять к своему смотрящему, говорю ему , что мне нужно посмотреть правила коммунидада, где прописано, что я не имею права ставить такой Сегуридад, что могу ставить только синие двери (разница, что они будут открываться в сторону, а у меня спускается сверху). Сказал, чтобы я шла к главному, спросила у него и разговаривала с ним по моему вопросу.
Я спросила, а если на собрании жильцов попросить в порядке исключения разрешить, говорит, что так нельзя..
В общем пропали 3000 евров что-ли :nose: М :nose: можно что-то сделать? Или на помойку, и платить еще 2000 за установку других дверей, которые разрешены в Коммунидаде. :-(
Что будет, если я забью на это дело, что сделает Аютаменто? Выпишет штраф и все? Или разрушат? Или буду судиться много лет? У кого есть опыт или какая-то информация?
Понимаю, что моя недоработка, что нужно было сначала спросить, а потом устанавливать, но подвело то, что увидела у других..
Ругаться не хочется, мне тут жить, да и , если уж начну, то меня уже не остановишь, к сожалению.. :-)
Добрый день!Расскажите,пожалуйста,как решается ваш вопрос?Сам в прошлом году повесил на террасе толиду!Прочитал ваш пост,аж пот по спине потек!)))Благо в комментах предположили,что это разрешено!Но в перспективе предполагаю застроить террасу,ради увеличения полезной площади!Собираю информацию по разрешениям!)Благодарю!

@Nick777Master
www.drevo-design.ru
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение werrew »

 
А информация следующая. Когда хочешь что либо сделать в коммунидад надо сначала все тонкости согласовать. И желательно письменно это закрепить с Председателем. В Испании без разрешения чихнуть нельзя! :-)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Nick777Master писал(а): Добрый день!Расскажите,пожалуйста,как решается ваш вопрос?Сам в прошлом году повесил на террасе толиду!Прочитал ваш пост,аж пот по спине потек!)))Благо в комментах предположили,что это разрешено!Но в перспективе предполагаю застроить террасу,ради увеличения полезной площади!Собираю информацию по разрешениям!)Благодарю!
В общем сходила я к адвокату, она мне подтвердила, что "дело с Коммунидадом я проиграю", что в итоге судебные издержки лягут на мои "хрупкие плечи", что seguridad нужно или сносить, или переносить внутрь. :ny_tik: Но, она, адвокат то есть, может написать от моего имени письмо с объяснением ситуации, отправить Президенту Коммунидада и, когда будет годовое собрание собственников, пойти от моего имени на это собрание и попытаться все объяснить, а также предложить всем собственникам проголосовать за то, чтобы такие охранные системы могли бы устанавливаться по желанию собственника. То есть внести изменения в Устав, или как там этот документ правильно называется.. :du_ma_et: На том и порешили.. :a_g_a:
Я сочла своим долгом устно озвучить эту версию нашему Коммунидаду, в очень дружеской форме, что типа "мы еще встретимся" и может быть у моего адвоката получится убедить собственников ::yaz-yk: ... :ki_ss:
Через несколько дней ко мне пожаловал наш "урбанизационный смотрящий" и сказал, что, если мои рабочие сделают так, что короб этой "бандуры" не будет виден никем, что мы его закроем гипсокартоном и т.д. и покрасим в цвет стен бунгало, то так и быть, Коммунидад не будет иметь претензий. Главное, чтобы соседи ничего не увидели и себе такое же "чудо" не захотели установить... :sh_ok:
В общем, так и сделала, в три дня короб слепили, покрасили, с улицы ничего не видно, с соседями, которые рядом дружу...
Вот и сказочке конец, а кто слушал МОЛОДЕЦ! :ti_pa: :mi_ga_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
И снова Здравствуйте :uch_tiv:

Опять Коммунидад... :nez-nayu:

Прислали сегодня письмо всем собственникам об очередном собрании в конце октября. Я обычно подписываю Доверенность на Президента, немца нашего и собрания эти не посещаю. А тут вчиталась я в перечень вопросов и один из них гласит, что предлагается сменить масляный насос для обогрева бассейна и воды в апартаментах на такой же насос, только не масляный, а другой, хрен знает какой.. :nez-nayu: И цена вопроса, стало быть, всего навсего 1000 евро с носа. У нас 16 апартаментов, т.е. 16000 евро :sh_ok: И подписано это нашим немецким Президентом, которому я Доверенности подписывала. Надо сказать, что у нас довольно обеспеченные собственники-пенсионеры из Швейцарии, Норвегии, Германии, которые к тому же не знают местных цен, и которых тут откровенно обдирают, а они платят, аки овцы...Но, я вот не хочу платить, потому, как меня устраивает масляный насос и ничего менять я не хочу.
В общем, засобиралась я на этот гадюшник собрание лично :emfadada: В связи с чем вопрос, если все, как обычно согласятся на всякую дорогую хрень, а я проголосую против, то какой стало быть будет вердикт :nose: Большинство заставит меня внести средства или я им "кислород" перекрою, я имею ввиду нашего Президента с членом Коммунидада, которому я сегодня уже позвонила и на простом испанском языке спросила:"Alguien quiere cambiarla y para que?"
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Проблема с Коммунидадом

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Teresa писал(а):В общем, засобиралась я на этот гадюшник собрание лично :emfadada: В связи с чем вопрос, если все, как обычно согласятся на всякую дорогую хрень, а я проголосую против, то какой стало быть будет вердикт :nose: Большинство заставит меня внести средства или я им "кислород" перекрою, я имею ввиду нашего Президента с членом Коммунидада, которому я сегодня уже позвонила и на простом испанском языке спросила:"Alguien quiere cambiarla y para que?"
а у члена этого сообщества нет права запросить письменное обоснование необходимомти замены?
и всем колхозом потом его обсудить
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей