Страница 1 из 1

Надоели мыши !!!

Добавлено: 03 мар 2014, 17:52
gaz132
Здравствуйте. Живу в частном доме все хорошо, но каждый год беда. Ближе к зиме в дом в лазят мыши. И вы не поверите куда! На потолок! И начинается движение «лошадей» по потолку !!! В доме два кота, но толку нет. Слышал про ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей "Торнадо" http://tornado-tm.ru/katalog/otpugivate ... rnado.html. Подскажите пожалуйста может кто пользовался? Заранее спасибо.

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 03 мар 2014, 18:12
fortik
:-) а вместе с мышами уйдут и коты , они то слышат ультразвук

скорее всего у котов просто нет доступа к мышам , надо или сделать таковой или коты просто ленивые , тогда мышеловки и всякие клеи Вам в помощь

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 04 мар 2014, 02:57
gaz132
А как это - сделать доступ к мышам?

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 04 мар 2014, 05:01
fortik
:nose: если на потолке есть мыши , значит там есть пустоты , например чердак , а коты на этот чердак попасть не могут , например из за отсутствия лаза или лестницы , :smu:sche_nie: коты не умеют летать , лазать по отвесным стенам и прогрызать бетон , а вот мыши как раз легко это делают , ну кроме полетов

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 07 мар 2014, 03:40
gaz132
Спасибо за совет. Буду пробовать.

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 07 мар 2014, 08:38
Sansara
У меня аналогичный случай. Решается все просто - покупается клей, наносится в виде круга на кортонку, в середину кладется приманка. А утром клей вместе с мышами выбрасывется на помойку. Все очень быстро заканчивается.
Мышки милые, махонькие, их жалко... Поэтому рекомендую поручить операцию изничтожения самому несентиментальному члену семьи.

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 08 мар 2014, 22:47
Gaita
Не знаю, куда присобачить пост. У нас не мыши, а животное из семейства хорьков. Пришёл и передушил 18-20 голубей (ну тех, породистых для гонок). Одного немного откушал изнутри, остальных просто заради прикола охотничьего просто понадкусывал. Вот перевела голубятнику способы борьбы. Гринписовец ответил - низя, варварство. Надо изловить, увезти подальше и выпустить - это же охотник, инстинкты...низя убивать. Но хорёк -не мышь, конечно. :ne_vi_del:

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 09 мар 2014, 05:35
fortik
:du_ma_et: что значит "отвезти подальше" ? 30-50 км ? так он вернется , у него теперь там охотничьи угодья , возможно семья , ну если только всех выловить и семейно отправить в кругосветное морское путешествие :-) , коты и собаки приходят и за 300 км домой , а уж дикий зверь и подавно вернется ::yaz-yk: самый гуманный способ , это скормить ему всех голубей и ему просто больше нечего там будет делать :-)

Re: Надоели мыши !!!

Добавлено: 09 мар 2014, 15:57
Gaita
fortik писал(а)::du_ma_et: что значит "отвезти подальше" ? 30-50 км ? так он вернется , у него теперь там охотничьи угодья , возможно семья ... самый гуманный способ , это скормить ему всех голубей и ему просто больше нечего там будет делать :-)
Согласна, угодья и семью не учли. :nose: Тем более, семья-то большая, у всех соседей куры пропадают.
С остатними голубями ... я б продала их к чертям собачьим :si: , но 1) хозяин против, 2) кто ж их купит! :ne_vi_del: , 3) и я уже флудю... :smu:sche_nie: