Любимое увлечение для No lucrativa

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Egor
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 110
Награды: 6
Репутация: 119
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 39

Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Egor »

 
Всем добрый день Я честно не знаю куда разместить этот вопрос. Но предполагаю, что всё же здесь он будет уместен, ибо он не про "Визовые вопросы", а про "tranchila"
Я тут прочитал в соседней теме пост Иглесиаса, по поводу душевного равновесия и приоритетов. И ведь действительно тут есть всё для того что бы получать удовольствие от жизни. Первые три месяца почти позади, бюрократические формальности улажены, дети пошли в школу, можно подумать и о своем времени препровождении. И инструментик, кое какой уже вот-вот подъедит. Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.
За это сообщение Egor поблагодарили (всего 2):
Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Egor писал(а):Всем добрый день Я честно не знаю куда разместить этот вопрос. Но предполагаю, что всё же здесь он будет уместен, ибо он не про "Визовые вопросы", а про "tranchila"
Я тут прочитал в соседней теме пост Иглесиаса, по поводу душевного равновесия и приоритетов. И ведь действительно тут есть всё для того что бы получать удовольствие от жизни. Первые три месяца почти позади, бюрократические формальности улажены, дети пошли в школу, можно подумать и о своем времени препровождении. И инструментик, кое какой уже вот-вот подъедит. Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.
Тоже очень интересует этот вопрос для мужа. Так что если найдете ответы, поделитесь пожалуйста. Спасибо.
Аватара пользователя
Egor
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 110
Награды: 6
Репутация: 119
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 39

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Egor »

 
Как видите ответов нет. У меня к вам аналогичная просьба :)
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Надо у Иглесиаса совета спросить или тему переназвать. А то так непонятно название темы и текст.
Аватара пользователя
Egor
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 110
Награды: 6
Репутация: 119
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 39

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Egor »

 
Polinka писал(а):Надо у Иглесиаса совета спросить или тему переназвать. А то так непонятно название темы и текст.
Не удобно мне к нему опять обращаться. Я в своё время замучал его «дурацкими» вопросами. Хотя, он никогда не отказывал. За что ему, в очередной раз, спасибо :uch_tiv:

А поводу названия, подумаю.
За это сообщение Egor поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Egor писал(а):Всем добрый день Я честно не знаю куда разместить этот вопрос. Но предполагаю, что всё же здесь он будет уместен, ибо он не про "Визовые вопросы", а про "tranchila"
Я тут прочитал в соседней теме пост Иглесиаса, по поводу душевного равновесия и приоритетов. И ведь действительно тут есть всё для того что бы получать удовольствие от жизни. Первые три месяца почти позади, бюрократические формальности улажены, дети пошли в школу, можно подумать и о своем времени препровождении. И инструментик, кое какой уже вот-вот подъедит. Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.
Есть список того, что нельзя делать, находясь на нолукративе. Где-то в последних обсуждениях приводили. Аренда помещения и использование его для развлечения в списках не значится. Начнете размещать заказы - будете нарушителем.
Move forward
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Egor писал(а):Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.
Да занимайтесь чем хочете.
Арендовать помещение и что-нибудь там мастерить для себя никому не запрещено.
Разумеется если повесить вывеску - Ремонт пылесосов и телевизоров барато-барато, то когда-нибудь кто-нибудь заинтересуется. Из заинтересованных сторон.
Ну и я знаю людей, которые через месяц после приезда открыли ресторанный бизнес и работали там с утра до ночи безо всяких разрешений.
Потом уже даже статус аутономо получили. :co_ol:
Так что лежать на песке не обязательно. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Ayuta, Egor, Antonio B
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Я не проверяла на практике и не изучала очень глубоко этот вопрос, но почти уверена, что:
  • Если нет вывески, удобного для клиентов входа, прайс-листа и прочих атрибутов бизнеса, то есть если это реально хобби, а не нелегальный заработок, то никакой проблемы нет.
    В качестве примера могу привести сервисы по аренде боксов для самостоятельного ремонта или обслуживания собственного автомобиля. Целевая аудитория - рукастые автовладельцы, частные лица. Это не бизнес, это именно приятное и полезное времяпрепровождение в оборудованном для этого месте. Например вот или вот
  • Куда хуже, если шумный или генерирующий строительую пыль станок разместить и использовать в жилом помещении. Тут не экстранхерия, а полиция может возмутиться.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 3):
iglesias, Egor, Antonio B
Аватара пользователя
Egor
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 110
Награды: 6
Репутация: 119
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 39

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Egor »

 
Ayuta писал(а):Я не проверяла на практике и не изучала очень глубоко этот вопрос, но почти уверена, что:
  • Куда хуже, если шумный или генерирующий строительую пыль станок разместить и использовать в жилом помещении. Тут не экстранхерия, а полиция может возмутиться.
Вот это меня и смущает. По тому что все-таки шум предполагается.
Аватара пользователя
Egor
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 110
Награды: 6
Репутация: 119
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 39

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Egor »

 
iglesias писал(а):
Egor писал(а):Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.
Да занимайтесь чем хочете.
Арендовать помещение и что-нибудь там мастерить для себя никому не запрещено.
Разумеется если повесить вывеску - Ремонт пылесосов и телевизоров барато-барато, то когда-нибудь кто-нибудь заинтересуется. Из заинтересованных сторон.
Ну и я знаю людей, которые через месяц после приезда открыли ресторанный бизнес и работали там с утра до ночи безо всяких разрешений.
Потом уже даже статус аутономо получили. :co_ol:
Так что лежать на песке не обязательно. :)
Iglesias а можно вас попросить, озвучить последствия, того, что если все таки "они" сочтут это коммерческой деятельностью, без права на то. Я понимаю, что это нарушение прибывания. Но, что за это грозит? Депортация, не дай бог? Не продлят тархету? Хотелось бы понимать всю меру ответственности, у меня ж еще семья за спиной. Нельзя в этом вопросе быть излишне легкомысленным.
И как вообще происходят эти вявления? Полиция проверяет все вновь открывающиеся предприятия? Или на основании "доносов"? Как работает этот механизм?
За это сообщение Egor поблагодарили (всего 2):
Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Egor писал(а):
iglesias писал(а):
Egor писал(а):Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.
Да занимайтесь чем хочете.
Арендовать помещение и что-нибудь там мастерить для себя никому не запрещено.
Разумеется если повесить вывеску - Ремонт пылесосов и телевизоров барато-барато, то когда-нибудь кто-нибудь заинтересуется. Из заинтересованных сторон.
Ну и я знаю людей, которые через месяц после приезда открыли ресторанный бизнес и работали там с утра до ночи безо всяких разрешений.
Потом уже даже статус аутономо получили. :co_ol:
Так что лежать на песке не обязательно. :)
Iglesias а можно вас попросить, озвучить последствия, того, что если все таки "они" сочтут это коммерческой деятельностью, без права на то. Я понимаю, что это нарушение прибывания. Но, что за это грозит? Депортация, не дай бог? Не продлят тархету? Хотелось бы понимать всю меру ответственности, у меня ж еще семья за спиной. Нельзя в этом вопросе быть излишне легкомысленным.
И как вообще происходят эти вявления? Полиция проверяет все вновь открывающиеся предприятия? Или на основании "доносов"? Как работает этот механизм?
Последствия нарушения трудно пред угадать. Всё зависит даже не от степени вины, а куда её отнесут.

Увеличиваются санкции (штрафы) для всех типов экономических нарушений: мелкие нарушения - с 300 до 500 евро; тяжкие – с 6.000 до 60.000 евро и очень тяжкие от 60.000 до 100.000 евро.
или
с целью получения выгоды (гражданином Испании или резидентом) или с целью получения иностранцем вида на жительство (нерезидентом) предусматривает наказание в виде штрафа от 10.000 евро до 100.000 евро.

/30 июня 2011 года вступил в силу Регламент к закону 4/2000 «О правах и свободах иностранных граждан в Испании, их социальной интеграции», реформированному законом 2/2009 (Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009)./

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 2):
iglesias, Ayuta
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Не проверяет полиция ничего , что вновь открывается.
Если вы не будете всем и каждому рассказывать , что у вас карта без права на работу, а вы работаете, то и делайте то что вам нравится и продавайте.
Если стукнет кто то -могут прийти и проверить.
Или пожалуется кто нибудь на шум , на запах , или ещё что нибудь
Никогда за пять лет ко мне никто не приходил просто так.
Только если работник в сегуридад социаль жалуется, сосед жалуется.
Не было никак по другому.
Я без всякой карточки вначале купила траспасо ресторана и сама везде расписывалась и была администратором в документах.Вначале наняла директора, а потом его уволила - и все сама.Вообще без всякой карточки с туристической визой.
Потом продолжала в том же духе год с но лукратива
В Испании никто никому не нужен- пока не жалуются
По крайней мере если речь не о миллиардах евро
Парикмахеры , тур операторы, агенты недвижимости годами работают - никому они не нужны, пока не настучат добрые конкуренты или их же работники уволенные.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
За это сообщение florinna поблагодарили (всего 4):
iglesias, Egor, Alexey, Александр В
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Приобрёл квартирку с парковкой в подвале и с каморкой для хранения вещей. Каморка оказалась 20 метров квадратных. Что разрешается в такой каморке делать в Испании? Я планирую установить тиски слесарные и грубым напильником пилить магний. «Думай о мире, но готовься к вoйнe»....
Меня смущает следующее; в каморке отсутствует электросчётчик. Соответственно, электроэнергия учитывается на «общем» счётчике. Посему, вопрос номер два; возможно ли установить электросчётчик? Ведь пилить в темноте- это признак дурного тона и непрофессиональности.
Поделитесь информацией, что вы делаете в подобных каморках? Двадцать квадратных метров не могут же просто так простаивать? Жаба перекроет кислород.
А может быть «уронить» одну стену и получится парковочное место? Был ли у кого-то подобный «каморочный» опыт?
За это сообщение Татмор поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Татмор писал(а):Приобрёл квартирку с парковкой в подвале.....Поделитесь информацией, что вы делаете в подобных каморках?
Ты примерно это имеешь в виду?
Видео для форума Испании:https://youtu.be/VIZLWAC0sxk`

https://vimeo.com/373638013
https://vimeo.com/373638013
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
Татмор, Larec333, TMP, Александр В, Antonio B
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Татмор писал(а):Приобрёл квартирку с парковкой в подвале и с каморкой для хранения вещей. Каморка оказалась 20 метров квадратных. Что разрешается в такой каморке делать в Испании? Я планирую установить тиски слесарные и грубым напильником пилить магний. «Думай о мире, но готовься к вoйнe»....
Меня смущает следующее; в каморке отсутствует электросчётчик. Соответственно, электроэнергия учитывается на «общем» счётчике. Посему, вопрос номер два; возможно ли установить электросчётчик? Ведь пилить в темноте- это признак дурного тона и непрофессиональности.
Поделитесь информацией, что вы делаете в подобных каморках? Двадцать квадратных метров не могут же просто так простаивать? Жаба перекроет кислород.
А может быть «уронить» одну стену и получится парковочное место? Был ли у кого-то подобный «каморочный» опыт?

Ох лучше не знать , что делают в темных маленьких каморках соотечественники :sh_ok: :-)

Папа Карло например строгал.
Но если разовьешь там какую либо деятельность , обязательно найдется "добрая душа" которая стукнет просто так. В Испании Бро ,если что то делаешь то делай это, так ,что бы не вызывать зависть соседей :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 3):
Татмор, Antonio B, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Иглесиас, отличный фильм! Я ,когда первый раз смотрел,смеха сдержать не мог. Был просто смеханесдерженцем каким-то! Это отличные кадры и прекрасный пример для подражания. Я являюсь крестным отцом кружка «Очумелые ручки» и могу сообщить вам, что как обычно я вложил несколько смыслов; оч умелые ручки.
После вашего сюжета пришло время подумать и о ногах. По этой теме, думаю,к Пушкину необходимо обратиться. Специалистом ортопедом был высокопрофессиональным;
« Люблю их ножки;только вряд
Найдёте вы в России целой
Три пары стройных женских ног...»
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Jnker, примите от меня благодарственное письмо!
Я понял, зависть вызывать у соседей категорически не следует. Тогда, возможно, нужно своими деяниями в каморке вызывать жалость? Ошибочно считают, что жалость унижает. Что унизительного в том, что один человек жалеет другого?
Чем вызывать жалость у соседей и одновременно заработать? Думаю, начать в каморке писать картины. Когда об этом все узнают, отрезать себе ухо, вызвать жалость, выдать себя за Вангогу, продать свою мазню задорого, пришить ухо обратно к голове(желательно, но не обязательно) и всё! Тело в шляпе! Можно устраивать персональные выставки, изредка появляясь на них, демонстрируя израненную душу и кровоточащее ухо.
За это сообщение Татмор поблагодарили (всего 3):
Jnker, Antonio B, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Татмор писал(а):Jnker, примите от меня благодарственное письмо!
Я понял, зависть вызывать у соседей категорически не следует. Тогда, возможно, нужно своими деяниями в каморке вызывать жалость? Ошибочно считают, что жалость унижает. Что унизительного в том, что один человек жалеет другого?
Чем вызывать жалость у соседей и одновременно заработать? Думаю, начать в каморке писать картины. Когда об этом все узнают, отрезать себе ухо, вызвать жалость, выдать себя за Вангогу, продать свою мазню задорого, пришить ухо обратно к голове(желательно, но не обязательно) и всё! Тело в шляпе! Можно устраивать персональные выставки, изредка появляясь на них, демонстрируя израненную душу и кровоточащее ухо.

Дружище ! Спасибо за благодарность ! :pri_vet:-:

Могу подкинуть совет :-) В каморке можно развести мух . Корм для них достать думаю не проблема . :-)
Мухи дают опарышей , собираешь их сушишь , мелешь и вуаля ! Протеиновая высокотехнологичная мука ! Почти даром ! Собираешь ее в мешки по 50кг и барыжишь всяким изготовителем смесей для спортсменов. :ti_pa:
Через год ты богат , важен и любим всеми соседями. :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Александр В
Аватара пользователя
Egor
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 110
Награды: 6
Репутация: 119
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 39

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Egor »

 
florinna писал(а):Не проверяет полиция ничего , что вновь открывается.

Я без всякой карточки вначале купила траспасо ресторана и сама везде расписывалась и была администратором в документах.Вначале наняла директора, а потом его уволила - и все сама.Вообще без всякой карточки с туристической визой.
Еще раз спасибо вам за ответ. Я правильно понимаю, что вы зарегистрировали компанию, сначала с "администратором", а потом его уволили и продолжили подписывать необходимые документы, уже от своего имени. Но ведь наличие администратора ОБЯЗАТЕЛЬНО, как я понимаю?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Любимое увлечение для No lucrativa

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Egor писал(а):
florinna писал(а):Не проверяет полиция ничего , что вновь открывается.

Я без всякой карточки вначале купила траспасо ресторана и сама везде расписывалась и была администратором в документах.Вначале наняла директора, а потом его уволила - и все сама.Вообще без всякой карточки с туристической визой.
Еще раз спасибо вам за ответ. Я правильно понимаю, что вы зарегистрировали компанию, сначала с "администратором", а потом его уволили и продолжили подписывать необходимые документы, уже от своего имени. Но ведь наличие администратора ОБЯЗАТЕЛЬНО, как я понимаю?
Вы все верно понимаете. Более того, обязательно иметь разрешение на работу в Испании, для того, чтобы быть администратором.
Второй вопрос, кто и как проверяет и штрафует. У нотариуса при смене администратора право на работу никого не интересует. В банке - тоже.
Нарушений возникает два - принятие на работу лица не имеющего на это права и неуплата взносов в сегуридад социаль за работника.
Шанс "проскочить", разумеется, есть. В лотерею люди тоже выигрывают ;)
Move forward
За это сообщение Eugene70 поблагодарил:
Antonio B
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя