Получение посылки из-за границы в валенсии

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение RWT »

 
Подскажите каким образом получают посылки отправленные обычной почтой в валенсии из-за границы ?

Идея в том что бы отправить посылку/посылки 20кг со всяким барахлом на арендованный адрес в airbnb - не потребуют ли какой-то документ с пропиской при получении или еще чего подобного и нужно ли таможить пасылку с барахлом?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
RWT писал(а): 14 июл 2022, 08:36 Подскажите каким образом получают посылки отправленные обычной почтой в валенсии из-за границы ?

Идея в том что бы отправить посылку/посылки 20кг со всяким барахлом на арендованный адрес в airbnb - не потребуют ли какой-то документ с пропиской при получении или еще чего подобного и нужно ли таможить пасылку с барахлом?
Будте готовы к письму с таможни, кто вы, что там, сколько стоит, каков ваш статус в Испании.
Мы всё это проходили в 2015, когда наши друзья посылали нам из Спб в Валенсию наше барахлишко.
4 посылки тогда ещё с номером 9(максимально большая коробка) благополучно и тихо приехали зимой-весной 2015, а с июня началась настоящая жесть.
5 посылок уехали обратно в Питер, мы так, ничего и не смогли доказать, что вещи б-у, обувь, фото-альбомы, зачем-то дублёнки...

Адрес таможню не очень интересует, всё, что больше 2 кг. и велико по объёму, вызывает пристальный интерес.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 2):
RWT, Dratuti
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение RWT »

 
так-с понятно. значит нужно максимально распродать барахло - была мысль часть не продавать а перевозить. теперь точно продавать

но 2-4 коробки личного барахла все равно наберется. а что таможня принимает в качестве доказательства ?
сколько стоит содержимое я еще при отправке укажу, там же заполняется декларация. там по сути ничего дорого и не будет.

а если оно вернется в страну отправления, то кто это получит если меня в этой стране уже нет...хм

а в почтой что ? какие-то документы при получении требуют ? или паспорта иностранного с именем получателя будет достаточно ?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
RWT писал(а): 14 июл 2022, 09:08 так-с понятно. значит нужно максимально распродать барахло - была мысль часть не продавать а перевозить. теперь точно продавать

но 2-4 коробки личного барахла все равно наберется. а что таможня принимает в качестве доказательства ?
сколько стоит содержимое я еще при отправке укажу, там же заполняется дикларация. там по сути ничего дорого и не будет.

а если оно вернется в страну отправления, то кто это получит если меня в этой стране уже нет...хм

а в почтой что ? какие-то документы при получении требуют ? или паспорта иностранного с именем получателя будет достаточно ?
Нам 90% не пригодилось. Что смогли, продали на АВИТО, что-то раздарили друзьям.
Улетели с 4 большими чемоданами.
После проблем на таможне, вывозили с оказиями с багажом авиарейсами, сейчас думаю проблематично.
Что-то везли с украинскими перевозчиками, но сейчас понятно, это не возможно.
Таможня пришлёт бумагу, там будет список необходимых к предъявлению документов.
Не факт, что даже все поданные по списку доки их устроят, если некому будет подстраховать с возвратом посылок, не стал бы рисковать.
Остаются ещё перевозчики через страны Балтии, но это дорого, надо 20 раз подумать, стоят ли ваши вещи, чтобы не слабо заплатить за их перевозку.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 2):
RWT, Amazona
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение RWT »

 
VladValencia,
спс
что 90% не пригодится это да, был уже опыт когда самолетом отправили кучу барахла а по сути оно было и не нужно, это будет учтено
я не из рф везу, даже не из этого полушария
у меня есть на выбор варианты
- если мало барахла то отправить обычной почтой, до 20кг коробки можно отправлять авиапочтой. видимо финальным доставлятелем будет испанская почта
- если средне барахла то курьерскими службами - они вроде как обещают что они же и таможат но я этого не узнаю пока это все не приедет в испанию и куда это денется в испании тоже непонятно - кто будет финальным курьером в испании загадка.
- если много барахла то самолетом и скорее всего таможня будет на мне или морем что и опять же таможня будет на мне - в этом случае мне сказали что мне нужен будет брокер и он будет стоить около 300 евро.
За это сообщение RWT поблагодарили (всего 2):
VladValencia, serg
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение Bias »

 
Кстати да, такая ситуация ужасно бесит, поборы с личных вещей. Жесть. Я так понимаю, что проблема основная в Евросоюзе. Если вы высылаете внутри еврозоны - то посылки приходят без таможенных проблем (как мне кажется). Если у вас есть возможность переслать из Польши или Латвии)), то проблем будет меньше. Я посылал 10 и меньше кг (личные вещи). Таможеники не приставали.
RWT писал(а): 14 июл 2022, 09:39 что 90% не пригодится это да, был уже опыт когда самолетом отправили кучу барахла а по сути оно было и не нужно, это будет учтено
я не из рф везу, даже не из этого полушария
у меня есть на выбор варианты
- если мало барахла то отправить обычной почтой, до 20кг коробки можно отправлять авиапочтой. видимо финальным доставлятелем будет испанская почта
- если средне барахла то курьерскими службами - они вроде как обещают что они же и таможат но я этого не узнаю пока это все не приедет в испанию и куда это денется в испании тоже непонятно - кто будет финальным курьером в испании загадка.
- если много барахла то самолетом и скорее всего таможня будет на мне или морем что и опять же таможня будет на мне - в этом случае мне сказали что мне нужен будет брокер и он будет стоить около 300 евро.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Bias писал(а): 30 авг 2022, 22:41 Кстати да, такая ситуация ужасно бесит, поборы с личных вещей. Жесть. Я так понимаю, что проблема основная в Евросоюзе. Если вы высылаете внутри еврозоны - то посылки приходят без таможенных проблем (как мне кажется). Если у вас есть возможность переслать из Польши или Латвии)), то проблем будет меньше. Я посылал 10 и меньше кг (личные вещи). Таможеники не приставали.
RWT писал(а): 14 июл 2022, 09:39 что 90% не пригодится это да, был уже опыт когда самолетом отправили кучу барахла а по сути оно было и не нужно, это будет учтено
я не из рф везу, даже не из этого полушария
у меня есть на выбор варианты
- если мало барахла то отправить обычной почтой, до 20кг коробки можно отправлять авиапочтой. видимо финальным доставлятелем будет испанская почта
- если средне барахла то курьерскими службами - они вроде как обещают что они же и таможат но я этого не узнаю пока это все не приедет в испанию и куда это денется в испании тоже непонятно - кто будет финальным курьером в испании загадка.
- если много барахла то самолетом и скорее всего таможня будет на мне или морем что и опять же таможня будет на мне - в этом случае мне сказали что мне нужен будет брокер и он будет стоить около 300 евро.

Да если бы человек написал из какой страны высылать будет, то отпали бы многие вопросы, и ответы были бы корректными и более точными.

Так например все, что из бывшей сссрии - с собой в самолете можете везти сколько хотите - сколько возьмут при посадке (можете заранее заплатить за кучу кг) и по прилету - все будет зависеть от вида вещей: Если б.у. - то на таможне вообще без проблем пропускают, хоть три телеги с десятком чемоданов - без поборов. Если новые или с ценниками - то отложат в сторону и скажут - где есть ценник и новые вещи, товары - через брокера, будете получать гораздо позже...

Другие варианты - возможны = надо знать из какой страны !!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение RWT »

 
VladimirGT писал(а): 31 авг 2022, 12:07 Да если бы человек написал из какой страны высылать будет, то отпали бы многие вопросы, и ответы были бы корректными и более точными.
Речь про австралию.

По сути разрешилось все дополнительными багажными местами - 140 долларов каждый доп. чемодан на 23кг что само по себе самое дешевое и простое решение. Некоторые авиакомпании заряжают 1500 долларов за чемодан
Сложность была в том что авиакомпания не гарантировала принятие багажа, онлайн бронирования не было и они говорили придете на стойку регистрации и узнаете есть ли багажные места или нет. После ковида на дальних перелетах такое часто
За это сообщение RWT поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Получение посылки из-за границы в валенсии

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
RWT писал(а): 01 сен 2022, 09:03
VladimirGT писал(а): 31 авг 2022, 12:07 Да если бы человек написал из какой страны высылать будет, то отпали бы многие вопросы, и ответы были бы корректными и более точными.
Речь про австралию.

По сути разрешилось все дополнительными багажными местами - 140 долларов каждый доп. чемодан на 23кг что само по себе самое дешевое и простое решение. Некоторые авиакомпании заряжают 1500 долларов за чемодан
Сложность была в том что авиакомпания не гарантировала принятие багажа, онлайн бронирования не было и они говорили придете на стойку регистрации и узнаете есть ли багажные места или нет. После ковида на дальних перелетах такое часто
Теперь понятно. Спасибо, что написали.
Слышал, что парняга живет из Австралии в Дании, а так это от испанщины далече...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость