Переезд на Гран Канария

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Риоха
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 79
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 64

Переезд на Гран Канария

Непрочитанное сообщение Риоха »

 
Всем привет! Я на вашем форуме новенькая. Если тему пощу не в том разделе, плз, модераторы, перенесите, куда надо.

Живу в Германии, с российским гражданством, с бессрочным видом на жительство. Муж немец. Год назад вышел на пенсию и решили мы с материка перебраться на острова, а конкретно в Маспаломас или его окрестности. По этому поводу у меня есть несколько технических вопросов, на которые немецкие источники информации молчат, как рыба об лед, про русские я молчу, чтобы не ругаться :hi_hi_hi: , а испанские почитать нет возможности из-за незнания языка :smu:sche_nie:

Вопрос первый: Через какой порт лучше (удобнее, безопаснее и т.д.) выехать на машине паромом? Машинка у нас новенькая, продавать здесь жалко - и половины цены не возьмем. Решили с собой увезти. Нашли вот 2 порта, от которых паром на Гран Канирию - Huelva и Cadiz. Какой получше?

Вопрос второй: Что дозволено, а самое главное, что НЕ дозволено перевозить таким образом в багаже из одной европейской страны в другую? Буду благодарна, если коротЕнько набросаете, но даже если дадите ссылку на закон, то также буду премного благодарна. Вооружусь мультитраном и переведу.
За это сообщение Риоха поблагодарили (всего 2):
Teresa, fortik
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей