Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Есть ли в ЕС двойные стандарты ?

Есть
22
85%
Нет
1
4%
Не знаю
3
12%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Раньше мне была понятно - где лучше, где хуже, живется человеку в каком государстве => был определенный критерий - выезд из страны.
От куда выезжают в % отношении больше - значить там люди недовольны жизнью больше - вот и уезжают.
Например - когда безработица во время кризиса, в Испании достигала больше 20-26% - народ повалил в другие страны.... значит там было лучше...
Таки у нас из Беларуси и РФ и Украины, Казахстана, Армении, и т/д - выезжало разное количество людей. И мне было понятно, где лучше и где хуже и остальные критерии были на вторых планах.... И в принципе все знали - кого больше выехало в Испанию и других странах ЕС и т/д... И все были на равных , кто приезжал - кто приезжал...

А сейчас этот критерий не работает от слова СОВСЕМ.
Ибо люди ищут не просто лучшей жизни - а главное БЕЗОПАСНОЙ жизни....
Одним дорога открыта (это хорошо), а другим желающим - уехать из страны (где они не хотят оставаться, не хотят жить в том политическом и экономическом пространстве) - наоборот палки в колеса вставляют и кордоны выстраивают....

Ведь уезжая люди - делают вызов своему государству, что недовольны чем-то и выражают таким образом ему свое "ФИ" или "ФУ" или "ФАК"...

Мне кажется - это двойные стандарты, от принимающих стран.
Понятно, что они вправе делать выбор кого они хотят видеть у себя.
Но людям хочется уехать от хаоса и безобразия, от коррупции, от преследования, от фашизма, от нацизма, от кумовства, от безработицы, от рабского труда, от низкого уровня жизни, даже для поддержания здоровья и т/д...

А вы как думаете уважаемые форумчане, про двойные стандарты ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
German Rodrigez
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
мы живем в реальном мире, а в нем есть двойные стандарты
За это сообщение KoDe поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
KoDe писал(а): 30 мар 2022, 20:29мы живем в реальном мире, а в нем есть двойные стандарты
Раньше хоть декларировались одинаковые стандарты поведения ко всем.
А сейчас да мир изменился резко как мне кажется.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Marina10
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Marina
Благодарил (а): 1 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Marina10 »

 
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас открыть счёт в Испанском банке с русским паспортом? не заворачивают ли по нац признаку? Возможно кто-то сталкивался. Хотела приехать поучить язык на год другой.
За это сообщение Marina10 поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Bach Helena
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: -10
Благодарил (а): 6 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Bach Helena »

 
Marina10 писал(а): 02 апр 2022, 17:43 Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас открыть счёт в Испанском банке с русским паспортом? не заворачивают ли по нац признаку? Возможно кто-то сталкивался. Хотела приехать поучить язык на год другой.
Это невозможно сейчас
За это сообщение Bach Helena поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Marina10 писал(а): 02 апр 2022, 17:43 Добрый день!
подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас открыть счёт в Испанском банке с русским паспортом? не заворачивают ли по нац признаку? Возможно кто-то сталкивался. Хотела приехать поучить язык на год другой.
Банк BBVA открывает сейчас счета с русским паспортом. Естественно, банк навяжет страховку, либо на недвижимость либо медицинскую.
VladValencia писал(а): 24 мар 2022, 11:46 Можно открыть счёт по паспорту РФ если показать документы о происхождении средств, с переводом естественно на испанский.
Нельзя при этом принимать деньги переводами из РФ и отправлять в РФ так-же.
Наличными через кассу банка, не более 10 тысяч евро(не уточнил временной отрезок).
Переводы из стран ЕС и в страны ЕС можно.
В Валенсии сейчас так.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Bach Helena писал(а): 02 апр 2022, 17:48Это невозможно сейчас
Да, увы.Только по большому знакомству.
Вот сейчас мне сообщили, что русским сейчас нигде не открывают по факту.
Так что вот, едва ли простому смертному возможно будет сейчас открыть счёт в испанском банке.

Как вариант открывать Correos Prepago.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 5):
Arco iris, serg, Teresa, Iskanderio, Marina10
Аватара пользователя
Bagrovsky
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 500 раз
Сообщения: 192
Награды: 12
Репутация: 1.151
Имя: Daniil
Благодарил (а): 286 раз
Возраст: 38

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

 
ПОМОГИТЕ!!!!
Друзья, всем добрый день. :uch_tiv:
Хочу спросить совета, как быть в сложившейся ситуации и насколько велика вероятность выйти из ситуации победителем.
Ситуация следующая. Подписали контракт с испанским собственником на аренду квартиры, на 11 месяцев и 25 дней. Оплатили пол года и две финансы залога. А потом началось.
1. В контракте было прописано, что после заезда они должны устранить все недочёты, на который мы укажем. Протекал слив у унитаза, сообщили собственнику, мол течет водичка, не есть хорошо, не экономно, надо бы решить вопрос. Так этот старый, :de_vil: му....к, вместо того чтобы поставить прокладнюку на сливную арматуру, поменял гибкую подводку, жена говорит, не помогло, переделывайте. И получила ответ, вы не переживайте это нормально у всех так. Су...а, за воду недешевую кто будет платить???? Короче вызвала сантехника, купила эту прокладку все поменяли.
2. В контракте прописано, что собственник не имеет права появлятся в квартире без согласования с арендаторами, супруга трижды приходила и слышала от девочек 8 и 12 лет, что приходил этот муд...к, на вопрос какого, он говорил, что нужно было срочно что-то сделать, забрать.
И вишенка на торте. То агенство, через которое арендовали квартиру, не проверило задолженности по коммуналке и в 40 жару вчера отрубили воду :pa_la_ch: . Супруга и я вместе с маленькими детьми уже больше суток без возможности принять душ, попить, и приготовить еду, не говоря о том, что пользоваться туалетом, тоже проблема. Супруга отправляла собственникам все счета, они договорились, что жена передает деньги наличкой по коммуналке, и пересылала письма с угрозами об отключении, но они так и не оплатили.

Друзья, поделитесь, как быть. Закрыть на все глаза, и молча съесть или есть возможность нагнуть собственников и поиметь с них компенсацию. Сегодня встречаемся с собственницей, нужно понимать как вести диалог, наехать на нее и поставить в позу или нет. Понимаем, что жить в этой квартире с таким отношением мы не будем. Агентству заплатили комиссию 1400€, фианса скорее всего тоже не вернут.

Что делать??? Мне вообще сказали, поменяй замки на двери и не парься. Не знаю, как то вести себя некультурно, не позволяет воспитание, но и спускать сучь...е отношение не привык. Готов потратиться на услуги адвокатов и наказать засранцев, как думаете стоит ли овчинка выделки? И насколько перспективно сие мероприятие.
За это сообщение Bagrovsky поблагодарили (всего 2):
Teresa, Eugene70
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Bagrovsky писал(а): 19 июл 2022, 13:55 Готов потратиться на услуги адвокатов и наказать засранцев, как думаете стоит ли овчинка выделки? И насколько перспективно сие мероприятие.
смотря о какой перспективе говорим? То что это растянется на как минимум пару лет, это точно. Затраты того стоят? Не говорю только о финансовых, о моральных тоже. То, что сейчас кипит в душе, понимаю.
Тут надо для себя решить. Квартира нормальная? Кроме муд**ов хозяев и вот выявленных минусов все устраивает? Тогда повоевать, но не так чтоб чемоданы упаковывать. Потому что гарантии что следующее жилье буде полностью без проблем нет никаких.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
За это сообщение Lana S поблагодарили (всего 5):
Bagrovsky, Ayuta, VladValencia, Eugene70, VladimirGT
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Bagrovsky писал(а): 19 июл 2022, 14:06 Подписали контракт с испанским собственником на аренду квартиры, на 11 месяцев и 25 дней.
Ваш контракт действует 5 лет (если арендодатель частное лицо) с даты подписания вне зависимости от того, что за дурацкий срок в нем написан (ничтожное условие), если это Ваше основное место жительства.
Смена замка - Ваше безусловное право. И очень странно, что Вы им не воспользовались.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарили (всего 7):
Bagrovsky, Victorrrr, VladValencia, Eugene70, German Rodrigez, YarikBro, TMP
Аватара пользователя
Bagrovsky
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 500 раз
Сообщения: 192
Награды: 12
Репутация: 1.151
Имя: Daniil
Благодарил (а): 286 раз
Возраст: 38

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

 
Lana S писал(а): 19 июл 2022, 14:06 Тут надо для себя решить. Квартира нормальная?
Воевать ни с кем не не хочу, ни для того сюда приезжал, чтобы выяснять отношения, хватило на родине этого. Кроме муд...в хозяев, да все норм.
Квартира нормальная, брали на год, чтобы осмотреться и купить свою. Короче, понятно, дело небыстрое и нервозатратное, именно о перспективах наказать неродивых собственников я и имел в виду.

Отправлено спустя 22 секунды:
Ayomice писал(а): 19 июл 2022, 14:21 Ваш контракт действует 5 лет (если арендодатель частное лицо) с даты подписания вне зависимости от того, что за дурацкий срок в нем написан (ничтожное условие), если это Ваше основное место жительства.
Смена замка - Ваше безусловное право. И очень странно, что Вы им не воспользовались.
спасибо, Михаил. Так и сделаю сегодня.
За это сообщение Bagrovsky поблагодарили (всего 3):
VladValencia, Eugene70, German Rodrigez
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Вас еще и агентство обмануло со сроком контракта? Что они Вам сказали насчет «11 месяцев и 25 дней»?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарили (всего 3):
VladValencia, Eugene70, German Rodrigez
Аватара пользователя
Bagrovsky
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 500 раз
Сообщения: 192
Награды: 12
Репутация: 1.151
Имя: Daniil
Благодарил (а): 286 раз
Возраст: 38

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

 
Ayomice писал(а): 19 июл 2022, 14:38 Что они Вам сказали насчет «11 месяцев и 25 дней»?
Что собственники боятся по каким то мне неведомым причинам, заключать контракт на год.
Связано с автоматическим продлением и новыми условиями соответственно.
За это сообщение Bagrovsky поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Bagrovsky,
Понимаешь теперь, почему я старательно избегаю сотрудничества с испанцами? Я быстро снял здесь розовые очки.
Глупые, ленивые, безответственные. Если бы я так работал здесь, как испанцы, то меня с моими группами съели бы за два месяца со всеми потрохами.
Климат в стране хороший, агрессии чуть, но что такое ответственность и работа здесь не слышали.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
Arco iris, Bagrovsky, Teresa, Amazona
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
как грится вэлкам, очень полезный экспириенс, как по мне, некоторые по паре лет ходят и восхищаются, пока дойдет :-)
не надо никуда сьезжать и тем более судиться ( но пугать судом нужно ), нужно просто все сделать как в контракте, например направить письмо с перечнем косяков, если не будет устранять, тупо удержать из аренды потраченную на устранение сумму, сменить замки ( пригрозив полицией ) и все в таком духе…
да, перед выездом два месяца платить ненужно, что бы хозяин не говорил, иначе он залог фиг вернет :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарили (всего 2):
Bagrovsky, Teresa
Аватара пользователя
Bagrovsky
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 500 раз
Сообщения: 192
Награды: 12
Репутация: 1.151
Имя: Daniil
Благодарил (а): 286 раз
Возраст: 38

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

 
Друзья, спасибо за советы.
VladValencia писал(а): 19 июл 2022, 16:22 Климат в стране хороший, агрессии чуть, но что такое ответственность и работа здесь не слышали.
:hi_hi_hi:
Glen писал(а): 19 июл 2022, 16:53 как грится вэлкам, очень полезный экспириенс, как по мне, некоторые по паре лет ходят и восхищаются, пока дойдет :-)
:thanks)
Друзья я немного расстроен, но руки мои не опускаются. Я решителен и уперт, ибо хер меня сломать каким то там, Педрам :-)
За это сообщение Bagrovsky поблагодарили (всего 3):
VladValencia, Teresa, Lana S
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Bagrovsky писал(а): 19 июл 2022, 13:55 ПОМОГИТЕ!!!!
Друзья, всем добрый день. :uch_tiv:
Хочу спросить совета, как быть в сложившейся ситуации и насколько велика вероятность выйти из ситуации победителем.
Ситуация следующая. Подписали контракт с испанским собственником на аренду квартиры, на 11 месяцев и 25 дней. Оплатили пол года и две финансы залога. А потом началось.
1. В контракте было прописано, что после заезда они должны устранить все недочёты, на который мы укажем. Протекал слив у унитаза, сообщили собственнику, мол течет водичка, не есть хорошо, не экономно, надо бы решить вопрос. Так этот старый, :de_vil: му....к, вместо того чтобы поставить прокладнюку на сливную арматуру, поменял гибкую подводку, жена говорит, не помогло, переделывайте. И получила ответ, вы не переживайте это нормально у всех так. Су...а, за воду недешевую кто будет платить???? Короче вызвала сантехника, купила эту прокладку все поменяли.
2. В контракте прописано, что собственник не имеет права появлятся в квартире без согласования с арендаторами, супруга трижды приходила и слышала от девочек 8 и 12 лет, что приходил этот муд...к, на вопрос какого, он говорил, что нужно было срочно что-то сделать, забрать.
И вишенка на торте. То агенство, через которое арендовали квартиру, не проверило задолженности по коммуналке и в 40 жару вчера отрубили воду :pa_la_ch: . Супруга и я вместе с маленькими детьми уже больше суток без возможности принять душ, попить, и приготовить еду, не говоря о том, что пользоваться туалетом, тоже проблема. Супруга отправляла собственникам все счета, они договорились, что жена передает деньги наличкой по коммуналке, и пересылала письма с угрозами об отключении, но они так и не оплатили.

Друзья, поделитесь, как быть. Закрыть на все глаза, и молча съесть или есть возможность нагнуть собственников и поиметь с них компенсацию. Сегодня встречаемся с собственницей, нужно понимать как вести диалог, наехать на нее и поставить в позу или нет. Понимаем, что жить в этой квартире с таким отношением мы не будем. Агентству заплатили комиссию 1400€, фианса скорее всего тоже не вернут.

Что делать??? Мне вообще сказали, поменяй замки на двери и не парься. Не знаю, как то вести себя некультурно, не позволяет воспитание, но и спускать сучь...е отношение не привык. Готов потратиться на услуги адвокатов и наказать засранцев, как думаете стоит ли овчинка выделки? И насколько перспективно сие мероприятие.
Успокойтесь, прежде всего, Вы уже в Испании, все будет хорошо :uch_tiv:
Во-первых, Вам уже ответили, что контракт действует 5 лет, чтобы они в нем не написали.
Во-вторых, у Вас несовершеннолетние дети, Вас никто не выгонит на улицу, даже, если Вы не будет платить за квартиру от слова совсем.
Чтобы фиксировать приходы старого мудака, поставьте камеру и подключите к телефону.
Можно написать на него жалобу (денунсию) на сайте полиции, никуда и ходить не нужно, внесите его данные на сайте. Сам прибежит извиняться.
И, да, поменяйте, замки. Счет тоже сохраните. И ничего и никого не бойтесь, шлите Всех лесом, это теперь Ваша квартира, иногда здесь платят, чтобы только Вы съехали :-) , а Вы сами собираетесь такой подарок им делать.
Я бы оплатила эту задолженность за воду, сама бы устранила недочеты, а потом через полгода (Кстати, почему так много вперед заплатили :nose: ), оплатила бы им арендную плату за вычетом понесенных подтверждённых расходов. Или вообще бы перестала платить. Это тоже здесь, как за "здрасте" :-) С волками жить, по-волчьи выть!
======================================================================================================================
Анекдот Вам одесский в тему :a_g_a:

Сара с Абрамом ложатся спать, Абрам вздыхает, крутится, не спит и страдает. Сара не выдерживает и пристает к нему с распросами, в чем дело. Понимаешь, - говорит Абрам, - я должен Мойше сто рублей, срок завтра, а я никак не могу ему отдать. Вот весь извелся, спать не могу. - Ага,- говорит Сара, -погоди минуту. Она стучит в стену и кричит:
- Мойше! Мойше! Ты меня слышишь?
-Слышу, -отвечает Мойше.
-Абрам должен тебе сто рублей? Так вот, он тебе не может их отдать!
Потом поворачивается к Абраму и говорит: Спи, Абрам. Пусть теперь Мойше не спит!

======================================================================================================================
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 3):
Arco iris, Eugene70, YarikBro
Аватара пользователя
Bagrovsky
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 500 раз
Сообщения: 192
Награды: 12
Репутация: 1.151
Имя: Daniil
Благодарил (а): 286 раз
Возраст: 38

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

 
Teresa писал(а): 19 июл 2022, 17:00 Успокойтесь, прежде всего, Вы уже в Испании, все будет хорошо :uch_tiv:
Во-первых, Вам уже ответили, что контракт действует 5 лет, чтобы они в нем не написали.
Во-вторых, у Вас несовершеннолетние дети, Вас никто не выгонит на улицу, даже, если Вы не будет платить за квартиру от слова совсем.
Чтобы фиксировать приходы старого мудака, поставьте камеру и подключите к телефону.
Можно написать на него жалобу (денунсию) на сайте полиции, никуда и ходить не нужно, внесите его данные на сайте. Сам прибежит извиняться.
И, да, поменяйте, замки. Счет тоже сохраните. И ничего и никого не бойтесь, шлите Всех лесом, это теперь Ваша квартира, иногда здесь платят, чтобы только Вы съехали :-) , а Вы сами собираетесь такой подарок им делать.
Я бы оплатила эту задолженность за воду, сама бы устранила недочеты, а потом через полгода (Кстати, почему так много вперед заплатили :nose: ), оплатила бы им арендную плату за вычетом понесенных подтверждённых расходов. Или вообще бы перестала платить. Это тоже здесь, как за "здрасте" :-) С волками жить, по-волчьи выть!
======================================================================================================================
Анекдот Вам одесский в тему :a_g_a:

Сара с Абрамом ложатся спать, Абрам вздыхает, крутится, не спит и страдает. Сара не выдерживает и пристает к нему с распроссами, в чем дело. Понимаешь, - говорит Абрам, - я должен Мойше сто рублей, срок завтра, а я никак не могу ему отдать. Вот весь извелся, спать не могу. - Ага,- говорит Сара, -погоди минуту. Она стучит в стену и кричит:
- Мойше! Мойше! Ты меня слышишь?
-Слышу, -отвечает Мойше.
-Абрам должен тебе сто рублей? Так вот, он тебе не может их отдать!
Потом поворачивается к Абраму и говорит: Спи, Абрам. Пусть теперь Мойше не спит
;;-))) Спасибо Вам большое, реально сделали мой день и успокоили. Прочитали с супругой ваш пост и рассмеялась. Сидим и думаем, вот дураки, тратим нервы, привыкли через нервотрёпка все пропускать в Роиссе. Правда, огромное спасибо, выдохнул. :-)
За это сообщение Bagrovsky поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Bagrovsky писал(а): 19 июл 2022, 14:52
Ayomice писал(а): 19 июл 2022, 14:38 Что они Вам сказали насчет «11 месяцев и 25 дней»?
Что собственники боятся по каким то мне неведомым причинам, заключать контракт на год.
Связано с автоматическим продлением и новыми условиями соответственно.
Налоги они платить не хотят, все банально. У нас тут тоже многие так делают.
Тоже можете спросить типа: "А Вы спокойно спите, налоги-то платите с моей арендной платы?"
А еще обрадуйте их, что Вам нужно Certificado Empadronamiento делать на всю Вашу дружную семью, прописаться в квартире, чтобы Seguridad Social на детей получить. Кстати, имеете право, если дети несовершеннолетние, к тому же и мамочке можно сделать, как опекуну детей.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 2):
VladimirGT, Bagrovsky
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Bagrovsky писал(а): 19 июл 2022, 17:05
;;-))) Спасибо Вам большое, реально сделали мой день и успокоили. Прочитали с супругой ваш пост и рассмеялась. Сидим и думаем, вот дураки, тратим нервы, привыкли через нервотрёпка все пропускать в Роиссе. Правда, огромное спасибо, выдохнул. :-)
[/quote]

Обращайтесь, у меня много "хороших" идей :uch_tiv:
Мы питерские такие, один за всех и все за одного! :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 2):
Bagrovsky, VladimirGT
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Какое отношение к переселенцам, которые ищут где лучше и безопасней жить ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Teresa писал(а): 19 июл 2022, 17:06 вот дураки, тратим нервы, привыкли через нервотрёпка все пропускать в Роиссе.
а вот это зря, или вы думаете ваш лендлорд прям так сразу испугается и начнет вести себя как надо? нет, он тоже будет пытаться вас построить, так что нервничать придется ровно так же
ниче не изменилось в этом плане :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарили (всего 2):
Bagrovsky, VladimirGT
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей