вoйнa с соседкой

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
Доброго дня, дорогие форумчане!
Дело тут вот какое: мы купили бюджетную квартиру в Валенсии. Радовались, потому что свое, недалеко от центра и много других приятных моментов. Но наша соседка, она же пpeзuдeнт patio сеньора Мария Луиза. Вредная бабка возраста 75 лет, в анамнезе муж болеющий Альцгеймером. Так вот, началось все с того, что она приходит к нам в час ночи. Первый раз пришла и кричала, что у нее мокрый потолок, сын меня разбудил, мы все обследовали - у нас все сухо и мы два дня купались только в спортивном зале. Потом мы вызвали мастера на все руки Мишу - он раскрутил сток в поддоне душевой, сказал, что у нас все сухо, мы сделали фото и вызвали ее сына удостовериться. Она слушать ничего не хочет, орет, так что есть большое желание ее вырубить. Теперь сегодня ночью она приходит, опять в час ночи и кричит, что мы стучим и что ходит наша собака. Мы ей ничего не ответили, выслушали и закрыли дверь. Ссылаясь на душевное расстройство из-за состояния мужа. Так вот, мой муж сегодня вешает полку в 17.00, раздается непрекращающийся звонок, эта орущая всякое типа puta-mierda, кричит, почему мы делаем ремонт, почему так шумно и почему ходит наша собака. И это все диким ором. Спрашивает есть ли разрешение на ремонт? Какой ремонт? Повесить полку, просверлить 8 отверстий, потому что полка 1,90, нужно разрешение?Как дальше быть? Идти в полисию писать денунсио? Договориться не получиться. Спасибо большое
За это сообщение Тати Лезер поблагодарил:
mallorga
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Дорогая !!!не знаю как тебя утешить...но к сожалению полиция здесь не поможет...я просто уверенна что если напишешь заявление ,никто не отреагирует...а потом ...мы то тебя отлично поняли...а написать все тоже на испанском ...с темеже эмоциями...тебе только во вред будет...бабушка местная и тем более староста в доме...а мы с тобой-"понаехали" зовемся...напишешь больше одного...они конечно приедут,но скорее всего закончится опять же ничем...обычная беседа и выслушивание ее варианта проблемы...в общем попала ты видимо по полной...может конечно кто то лучше чего скажет???но лично я сталкнулась с проблемой:в том году соседка на верху ооочень эмоционально занималась сексом... Мужа тогда не было ,а я одна с взрослым ребенком...немного не по себе если честно...в этом году секса не слышим...но ходит на каблуках все время...с 6:30!!!слышимость у нас шикарная+у меня стиль минимализм +площадь большая,а нас мало...но..я постепенно привыкаю...последнее время все реже просыпаюсь...идти не на верх ни в полицию не хочу...у нас элитный апарт комплекс...все остально(чистота,ремонт,люди,огромная кладовка и гараж)меня устраивает...так что смирились и привыкаем...а в твоем случае конечно все покруче...но у меня есть пример что люди даже в суд подали...идет уже 2год,а толку ноль...держись дорогая!!!может выход сам найдется? :uch_tiv:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
За это сообщение Ирен поблагодарили (всего 3):
fortik, Тати Лезер, mallorga
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
....А что если - "клин клином", она в "гости" в час ночи, а ты - в 3-00..... Она орёт, а ты на русском-матерном (благо ни кто не поймёт).
Есть порода людей - получив жёсткий отпор , успокаиваются.
Как то , ещё в россиюшке(перед отъездом в Испанию), снимали квартиру(дом уже сдали в аренду), оповадилась в 12 ночи соседка приходить, выяснять почему, шумно......а мы то спим(3-е деток). Ну я и стал встречать её на пороге , в чём сплю (даже без фигового листочка). И всё!!! Даже на лестнице, здороваться стала... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
За это сообщение Юрий Федорович поблагодарили (всего 8):
Ирен, Тати Лезер, Teresa, valun, Ayuta, Lano4ka, mallorga, Оленька
Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
Ох, Юрий Федорович. Да я сегодня пыталась заглушить ее сирену, она видно тренированная. Правда кое-что она все таки услышала и сказала, что другие соседи намного лучще, чем я. Только не пойму, почему эта стерва ко мне тогда ходит. Надеюсь, если она так орать будет, может ее инсульт долбанет :sh_ok:
За это сообщение Тати Лезер поблагодарил:
Юрий Федорович
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Может попробовать ней подружиться :nose: Типа принести чего-нибудь пожрать покушать - печенье там, фруктики, матрешку из Росиии придарить, сказать ей пару комплиментов, типа голос у Вас красивый, как у Монсеррат Кабалье, да и сама Вы - просто Кармен в лучшие годы ее жизни... :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 3):
Iris, Тати Лезер, Angeles
Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
как можно подружиться с сумашедшей? Мы прожили рядом в доме, со всеми соседями в засосе до сих пор. А с ней поговорить даже нельзя, она ж орет все время
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Тати Лезер писал(а):как можно подружиться с сумашедшей? Мы прожили рядом в доме, со всеми соседями в засосе до сих пор. А с ней поговорить даже нельзя, она ж орет все время
Ну она же не со всеми орет, только с Вами. :sh_ok: Другие, как то находят с ней общий язык или приспосабливаются... Поговорите с соседями, спросите у них деликатно совета, что Вам делать, как быть :nose:
Подружиться я имела ввиду в кавычках, конечно, просто наладить с ней отношения, культурно отвадить ее от Вашего дома, семьи..
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарил:
Тати Лезер
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
По моему скромному опыту дружить с такими людьми не нужно. Вы сами сказали, что новичок в этом доме. Через некоторое время либо появится следующий новый объект для внимания, либо дама утомится. В любом случае, это все закончится.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
За это сообщение Sasha поблагодарили (всего 2):
Тати Лезер, Юрий Федорович
Аватара пользователя
LindaA
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 138
Награды: 7
Репутация: 216
Имя: Kарина
Благодарил (а): 320 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение LindaA »

 
Записать ее на камеру,главное чтобы она этого не видела в полицию,и все...
а там дело за ними,поверьте ее либо в дурку закатают,либо сама на пожизненно заткнется.
В таких делах нужны жесткие мега-спокойные с вашей стороны вещдоки.
.....Я очень положительный человек
Постоянно тянет положить на все.......

Изображение
За это сообщение LindaA поблагодарили (всего 2):
Тати Лезер, Tod
Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
Рассказываю: ходили в полисию. Полицеская выслушала и сказала, что policia nacional конфликты соседей не решает. Нужно, когда бабка ломиться в двери вызывать патруль 091, пусть с ней разбираются. А в аюнтамиенто взять нормативы, когда можно шуметь. Можно, конечно начать против нее процесс, но адвокату нужно платить. Потом по-пути домой мы зашли в ферратерию, где железяки всякие болтики-гвоздики покупаем и со знакомым испанцем начали обсуждать эту тему. Тут подключилось сразу еще двое и сказали, что по нормативам с 8 до 10 можно дрелить, сверлить, резать, стучать молотком. Но испанцы по негласному правилу работают с 10 до 20. И если большой ремонт, можно вывесить на патио бумажку с извинениями, а для того, чтобы вешать полку или картины - ничего этого не нужно. А так же предложили сказать ей, что пусть купит отдельное шале, где ни кто ей рядом стучать не будет. Или во время ремонта ходить в парк.Про собаку было сказано, что patalear - топать, это когда танцуешь севийяну. При этом трое испанцев принялись топать и делать зигзаги над головой. И перро никак не может patаlear. Но для успокоения сеньёры, можно перрите купить носочки :ps_ih:
За это сообщение Тати Лезер поблагодарил:
Angeles
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение valun »

 
LindaA
Или наоборот чтоб видела, вламывается она вночи, а у вас дома оператор с проф камерой на плече, свет расставлен и журналистка с микрофоном, на котором логотип местного телеканала. :-)
В моем случае я таких бешенных утихомирил, одной обещанием физической расправы, второй - четырехэтажной кострукцией. И теперь я уважаемый человек, на ВЫ здороваются. При чем одна из них жила аж через подъезд, но я и ей все равно жить мешал :-)
А маман в соседнем подъезде долго от них страдала, так как работает в школе и привыкла все решать и объяснять спокойно и интиллигентно.
За это сообщение valun поблагодарили (всего 3):
Тати Лезер, Angeles, LindaA
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
Юрий Федорович писал(а): в чём сплю (даже без фигового листочка). И всё!!! Даже на лестнице, здороваться стала... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
какая неприкрытая реклама :co_ol:
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
За это сообщение Cardenal_Mendoza поблагодарили (всего 7):
valun, fortik, Тати Лезер, Stanval, Юрий Федорович, Angeles, Juana
Аватара пользователя
valun
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1009 раз
Сообщения: 470
Награды: 16
Репутация: 224
Благодарил (а): 477 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение valun »

 
Коротко о себе: 34см. :-)
За это сообщение valun поблагодарили (всего 7):
fortik, Cardenal_Mendoza, Тати Лезер, Sergio_Val, sd69, Sansara, Juana
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение morales »

 
Наверное дешево купили? Может поэтому и продали...
И полиция вам, к сожалению не поможет...
Leave me alone, I know what I'm doing!
За это сообщение morales поблагодарили (всего 2):
Teresa, fortik
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
Пообщайтесь с другими соседями, непременно испанцами. Спросите у них совета. Ведь как-то они живут много лет рядом с этой дамой. И себя не накручивайте из-за ее визитов, просто примите это, как неизбежное.
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
За это сообщение Elvira Tarogadalka поблагодарил:
Тати Лезер
Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
Всем спасибо. Кое-что прояснила, будем дальше жить. Вот мой сосед свистит, а меня это всегда радует и еще он оперу в душе поет. Я решила, что этой ведьме не омрачить мне моей апельсиновой зимы, прийдеться ей привыкать.
За это сообщение Тати Лезер поблагодарили (всего 3):
Stanval, Angeles, fortik
Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
morales писал(а):Наверное дешево купили? Может поэтому и продали...
И полиция вам, к сожалению не поможет...
Не очень дешево. Продали не поэтому, брат и сестра разделили свое наследство после смерти их папы
Аватара пользователя
Тати Лезер
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 22
Награды: 7
Репутация: 14
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 37

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Тати Лезер »

 
а мы с тобой-"понаехали" зовемся...напишешь больше одного...они конечно приедут,но скорее всего закончится опять же ничем...обычная беседа и выслушивание ее варианта проблемы...в общем попала ты видимо по полной...

они, конечно, испанцы, так и думают, но вот те, что "понаехали" вносят вклад в их экономику и выводят страну из кризиса. Купили квартиры, тратят свои кровнозаработанные в их стране. Так что у меня на счет этого свое собственное мнение. И люди работающие на удаленном доступе не украли у них тепленькое место. Так что пусть смиряться с моим присутствием :emfadada:
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Тати Лезер писал(а): они, конечно, испанцы, так и думают, но вот те, что "понаехали" вносят вклад в их экономику и выводят страну из кризиса. Купили квартиры, тратят свои кровнозаработанные в их стране. Так что у меня на счет этого свое собственное мнение. И люди работающие на удаленном доступе не украли у них тепленькое место. Так что пусть смиряться с моим присутствием :emfadada:
Кстати говоря... а вы поставьте перед входом в свою квартиру или муляж камеры (стоит копейки), или реальную камеру да и записывайте все ее походы... ну и самое главное, при следующем ее визите улыбнитесь, помашите в объектив и посмотрите на ее реакцию... Хуже то не будет наверное, или ретируется, ну или можно будет на ютюб выложить ради смеха....
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 6):
Тати Лезер, Sasha, Cardenal_Mendoza, Angeles, fortik, Juana
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: вoйнa с соседкой

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
Перед установкой камеры Вам нужно узнать, разрешено ли это, и примет ли полиция в случае чего эти записи в качестве доказательств. Полиция в споре между жильцами может и не поможет, а вот если Вы заявите на нее по поводу агрессии - это другое дело, еще бы при свидетелях. В следующий раз когда будет ломиться ночью к Вам в квартиру, звоните в дверь соседям и вызывайте полицию.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
За это сообщение IceDream поблагодарили (всего 2):
Tod, Juana
Ответить

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санчес и 1 гость