О воспитании толерантности в демократическом обществе

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Gaita

О воспитании толерантности в демократическом обществе

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Taya писал(а): Почитала, в общем, без :dr_ink: и сексолога, папам, да и мама, точно не разобраться и, тем более, не объяснить детям :-). Наши то как-то росли в нежном возрасте со знаниями о капусте :ps_ih: Не то что нынешнее племя)
Вот чтобы снять с родителей этот непосильный груз, Министерство образования всё давно продумало, так что деткам объяснят, кто есть кто, и направят, куда кому сориентироваться. :hi_hi_hi:
Educación Sexual y Afectiva http://www.xtec.cat/~imarias/sexaf.htm
В оглавлении ниже п. 8. La identidad sexual y las opciones http://www.xtec.cat/~imarias/identid.htm
El adolescente va descubriendo su propio cuerpo al tiempo que va descubriendo sus sentimientos, gustos y preferencias. Se puede y se debe hacer un trabajo educativo que desdramatice este descubrimiento para aquellos alumnos o alumnas que van descubriendo una no mayoritaria, lo que -para entendernos- se suele llamar homosexualidad.
Подросток открывает своё собственное тело (ясно собственное, раз своё :-) ) одновременно с открытием своих чувств, вкусов и предпочтений. Можно и нужно проводить образовательную работу, для того, чтобы эти открытия не были столь драматичны для тех учеников и учениц, которые обнаружат, что не принадлежат к большинству, обнаружат то, что обычно называют гомосексуальностью.

Так что образуют и объяснят в соответстсвии с европейским стандартами образования усё в лучшем виде. Ну а малышей - подготовят к восприятию. :uch_tiv: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Chika писал(а):: Можно ведь сказать малышу, что обычно люди создают "правильные" пары "дядя +тетя", как мама и папа, но иногда случаются "неправильные" пары, когда живут дядя с дядей , или тетя с тетей и называются они так-то.. Обычно детей удовлетворяет общее объяснение и подробности им совсем и не нужны.
Детей, может, и удовлетворяют. :a_g_a: Но если потом в школе ребёнок поделится этой установкой о "правильности образования пар", то можно и хлопот нажить. По европейскому "ГОСТу" образовательному нет "правильных- неправильных", есть "опции". :-) Всё правильно, всё приемлемо, и дети, живущие в семье типа "папа+папа, мама+мама", не должны чувствовать, что что-то не так. :nez-nayu:
От такие пироги... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Хех... :-( вот учитывая все эти "опции" и современные госты, ребенку бы объяснила , как "правильные" и "неправильные"... Хотя то, что держу в уме и не озвучиваю , звучит чутарь порезче. А вопрос усыновления такими парами детей, надеюсь полностью не закрыт, т.к. он, слава богу, имеет кучу противников, и я в т.ч. :emfadada: я не противник таких пар - взрослые люди делают добровольный выбор и это их дело. Но усыновляемые ими дети не имеют выбора, и то, что уже однажды потерявший родителей малыш, должен рости и воспитываться в кривой :ti_pa: семье, имхо, очень не правильно. Если уж сделали выбор в пользу однополого партнера, имхо, так пусть и последствия этого, в виде отсутствия детей, имеют силу принять ( ни кто же им руки не выкручивал, сами определились). А то и рыбку съесть и .... , а доброе европейское общество им потакает....
За это сообщение Chika поблагодарили (всего 2):
riprus, Fialk@
Аватара пользователя
Gaita

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Chika писал(а):Хех... :-( вот учитывая все эти "опции" и современные госты, ребенку бы объяснила , как "правильные" и "неправильные"... Хотя то, что держу в уме и не озвучиваю , звучит чутарь порезче. ...Если уж сделали выбор в пользу однополого партнера, имхо, так пусть и последствия этого, в виде отсутствия детей, имеют силу принять ( ни кто же им руки не выкручивал, сами определились). А то и рыбку съесть и .... , а доброе европейское общество им потакает....
О чём и речь. И дискриминировать эти семьи нельзя, они такие же права имеют, как и другие. Igualdad!
:nez-nayu: Разные модели семьи, и все счастливы.
Это я к тому, что, объясняя дома своему ребёнку, что и как, хорошо бы, чтобы дальше дома это не выходило. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
У всех свое мнение ( не очень отличаюшееся от вашего) , но вот детям озвучивать его не надо, иначе ребенок в школе скажет, а вот моя мама говорит такое... а учитель другое. почему? а потом еще куча вопросов возникнет, правильно ли вы ребенка воспитуете??? Я конечно очень осуждаю эту систему, но поделать мы ничего не можем. Поэтому думаю, что лучше нейтрально к этому относиться пока не сможешь полностью и с подробностями обьяснить ребенку свою точку зрения...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
За это сообщение Iris поблагодарил:
shumi
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Да нет, пусть они в школах чего хотят говорят, а у нас мнение мамы и папы - авторитетное!!! Так как деть все узнает и все имеет от мамы и папы и видит, что мама и папа - это ГУРУ во всем! А школа - она для учебы по предметам и для друзей. Или дети в Испании к учителям бегают со всеми вопросами, а не к родителям, как в России? Не, я не хочу, чтобы училка маму заменяла, моя знает с малолетства, что мамино и папино мнение - самое правильное!!! И она в этом сто раз убеждалась сама...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
За это сообщение Ineo поблагодарили (всего 2):
riprus, Fialk@
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ineo
А если вдруг мамино и папино мнения не правильные или ошибочные, по разным причинам такое может быть. Представляете разочарование вашего чада?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
За это сообщение shumi поблагодарил:
Iris
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
А еще приходит возраст , когда ни мамино , ни папино, ни училкино, а только то что друзья. И мы не говорим о том , что дети должны слушатся училку а не маму и папу. речь идет о том , что мы живем в Испании а не в России и хотите или нет нам надо соблюдать их правила и традиции, хотя мы с ними не всегда согласны.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Подолью масла.
Ещё "папа сказал" что ребёнку не нужна высшая математика да и учеба в школе вообще, он де и сам может дитя всему без школы научить, в школу ходить не нужно.
А вот про то, как грамотно мастурбировать и прочие секс-дела - это обязательно надо ребенку разъяснить... :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Fialk@
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Вы там ещё покурили что ли? Бедный Киплинг.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Не, ну я своему ребенку все равно, объяснять буду ( если спросит), что М+М это неправильная пара. Не "хорошая-плохая", а не правильная. Потаму как против природы, бога, мира ( нужное подчеркнуть). И детей такая пара не имеет, потаму как не дано - природой, богом, миром...
И взрослым, если потребуется, мнение свое озвучу, что усыновление такими
семьями детей, считаю не правильным. Потаму, как ребенок принимает модель семьи в которой вырос, и если живут, едят, спят папа с папой, это и будет нормой для ребенка, которую он понесет в жизнь. Какая-то кривая гуманность получается, в одни ворота... Права ребенка не учитываются. И за свое мнение готова и штраф платить и на митинг сходить - только так, имхо, можно что то поменять, а не пассивно осуждать.
За это сообщение Chika поблагодарили (всего 6):
shumi, iglesias, riprus, Fialk@, Sofa, Juana
Darbbd
Гость
Гость
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 10
Награды: 6
Репутация: 20
Имя: Роман
Откуда: Торревьеха
Возраст: 40

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Darbbd »

 
Мне с детства говорили, что гомосексуализм это плохо и эти люди прокаженные , даже в Библии есть заповедь которая стоит выше чем убийство, это мужиложество Как вы воспитаете своего ребенка таким он и вырастит ! А как психолог могу сказать , 5 ти летнему ребенку не нужно объяснять кто такие педерасты , просто нужно сказать , что это плохо. Помните все стишок про кроху. Маяковского ну если нет то прочтите
Что такое хорошо и что такое плохо?
«Кроха сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
"Что такое хорошо
И что такое плохо?"

У меня секретов нет,
Слушайте, детишки:
Папы этого ответ
Помещаю в книжке.

"Если ветер крыши рвет,
Если град загрохал -
Каждый знает: это вот
Для прогулок плохо.

Дождь покапал и прошел,
Солнце в целом свете -
Это очень хорошо
И большим, и детям.

Если сын чернее ночи,
Грязь лежит на рожице -
Ясно: это плохо очень
Для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мыло
И зубной порошок -
Этот мальчик очень милый,
Поступает хорошо.

Если бьет дрянной драчун
Слабого мальчишку -
Я такого не хочу
Даже вставить в книжку!

Этот вот кричит: "Не трожь
Тех, кто меньше ростом!" -
Этот мальчик так хорош,
Загляденье просто!

Если ты порвал подряд
Книжицу и мячик,
Октябрята говорят:
Плоховатый мальчик!

Если мальчик любит труд,
Тычет в книжку пальчик,
Про такого пишут тут:
Он - хороший мальчик.

От вороны карапуз
Убежал, заохав, -
Мальчик этот просто трус,
Это очень плохо!

Этот, хоть и сам с вершок,
Спорит с грозной птицей:
Храбрый мальчик, хорошо,
В жизни пригодится.

Этот в грязь залез - и рад,
Что грязна рубаха!
Про такого говорят:
Он плохой, неряха!

Этот чистит валенки,
Моет сам галоши -
Он хотя и маленький,
Но вполне хороший!

Помни это, каждый сын,
Знай, любой ребенок:
Вырастет из сына свин,
Если сын свиненок!"

Мальчик радостный пошел,
И решила кроха:
"Буду делать хорошо,
И не буду плохо!»

Владимир Маяковский
Международное брачное агентство DAR!
За это сообщение Darbbd поблагодарили (всего 2):
riprus, Sofa
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
вот я это все к тому, что воспитание должно быть в семье! Никакая школа никогда не заменит семью и ее культурные традиции, и правильно, что ребенок всегда берет модель поведения с родителей, вот если крепкие семьи, то обычно и дети таких родителей строят правильно семью и не разводятся. А если в школе будут говорить обратное и еще и родителям запрещать свое мнение прививать, то человек потеряет вектор свой и потеряется, не будет знать что и как правильно, ведь все правильно получается.... Пока он повзрослеет и начнет сам соображать может быть уже поздно! и сломанная психика у человека получится, вот таких фриков полно сейчас в европе и америке, так что остатки русской культуры надо беречь....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Ineo писал(а): вот если крепкие семьи, то обычно и дети таких родителей строят правильно семью и не разводятся.
с этим убеждением я не согласна. Знаю многие крепкие семьи у которых по несколько детей, и не все из них построили крепкие семьи и хорошую карьеру, хотя родители сделали все , что в их силах...
Воспитание начинается в семье, и это главное. И мне мои ни разу не задавали такие вопросы, потому, что с моей стороны ни разу не услышат какое-то осудительное мнение в сторону сексуальных меньшинств ( хотя оно у меня есть). И я думаю, что родители должны показывать пример, и если решили жить в современном и толерантном обществе, должны придерживаться их правилам. И учителя никогда не будут толковать детям, что быть другим это хорошо, они учат детей толерантности. И если мой ребенок спросит меня на тему, я просто отвечу примером нашей семьи( в этом году мы празднуем 15 лет совместной жизни, и очень надеюсь послужить моим девченкам примером), не вникая, что другое правильно или неправильно.ИМХО
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Chika писал(а): И за свое мнение готова и штраф платить и на митинг сходить - только так, имхо, можно что то поменять, а не пассивно осуждать.
Так а толку в осуждении, хоть пассивном, хоть активном? :ne_vi_del: Какие штрафы вы готовы платить? Речь не о штрафах, а о приходе соцслужб и изъятии дитя из семьи за ненадлежащее по их мнению воспитание. Об Испании пока речи нет, а севернее давно практикуют.
Что касается митингов, так где в Европе проводятся митинги против сексменьшинств? Гей-парады есть, а против - нет. Всё закреплено на законодательном уровне.
Именно поэтому в том числе "училки" обязаны преподавать то, что прописано в государственном законе об образовании, их личного мнения создатели закона не спрашивали.
Поэтому и остаётся воспитывать своих детей в духе своих принципов в стенах своего дома. Стержень, семейные ценности... А за стенами дома - толерантная Европа, и с этим приходится считаться. :uch_tiv:
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Вот объясните мне бестолковому. Болеют люди гриппом, а парадов нет. Все говорят, что мужеложство это болезнь. Трансы и иже с ними больные люди. Так почему же они выпячивают свою болезнь, почему популяризируют ее. Ведь для больных тем же ВИЧ, предусмотрена статья 122 за умышленное распространение/заражение. А пропаганда реклама ЛГБТ болезней это нормально? Нет, конечно, ненормально, но как показывает практика больны всего навсего 1% от всей этой "радужной" диаспоры, остальные просто извращенцы от пресыщенности.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
iras писал(а): И если мой ребенок спросит меня на тему, я просто отвечу примером нашей семьи( в этом году мы празднуем 15 лет совместной жизни, и очень надеюсь послужить моим девченкам примером), не вникая, что другое правильно или неправильно.ИМХО
Так и я об этом же! Ребенок в семье учится жизни и считает это правильным, ну или нормальным. Мы вот тоже совместной жизни 25 уже отметили..... И, кстати наши родители и бабушки имели или имеют первый и единственный брак, так что мы подтверждаем это мнение психологов собственным опытом!
Толерантность и признание нормой - это очень разные вещи. В Европе гей пары уже считают нормой, браки регистрируют, детей позволяют усыновлять... У них уже прав больше, чем у всех остальных, их все защищают, непонятно от кого, впору от них уже защищаться :emfadada:
Тут речь не о сексе идет, а о модели общества, в котором скоро могут перестать рождаться дети. Ведь уже и гетеропарам все тяжелее рожать, бесплодие - бич современных женщин. А тут еще и геи.
Так вот честный ответ на вопрос ребенка должен быть честным для самого родителя без оглядки на установки каких-то там министерств образования!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
DARBBD писал(а):Помните все стишок про кроху. Маяковского ну если нет то прочтите
Что такое хорошо и что такое плохо?
«Кроха сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
"Что такое хорошо
И что такое плохо?"

А Вы, кстати, помните, как народ в двух строках в духе этого стишка выражал свое отношение к вопросу темы? :-)
Кто не помнит, напомню:

"Пися в писю - хорошо,
А пися в попу - ПЛОХО!"
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Gaita

О толерантности

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
riprus писал(а):Вот объясните мне бестолковому. Болеют люди гриппом, а парадов нет.
Офтопик
С гриппозной лихорадкой +40С не очень по парадам разгуляешься. А у тех вроде 36.6, можно и на фестиваль :nez-nayu: .
Наверное, дальнейшие диалоги будут противоречить
11. Правила общения
Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
Старайтесь проявлять деликатность при обсуждении:
- национальных особенностей, достоинств и недостатков национальностей;
- социального и общественного статуса;
- сексуальных предпочтений;
?
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Должен ли ребенок в пять лет точно знать - кто такие педерасты ?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Gaita писал(а):
riprus писал(а):Вот объясните мне бестолковому. Болеют люди гриппом, а парадов нет.
Офтопик
С гриппозной лихорадкой +40С не очень по парадам разгуляешься. А у тех вроде 36.6, можно и на фестиваль :nez-nayu: .
Наверное, дальнейшие диалоги будут противоречить
11. Правила общения
Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
Старайтесь проявлять деликатность при обсуждении:
- национальных особенностей, достоинств и недостатков национальностей;
- социального и общественного статуса;
- сексуальных предпочтений;
?
:uch_tiv:
Так все вроде деликатно, очень мягко так обсуждается... мы же не говорим ВСЕ, что думаем об этом, и никого не обижаем вроде... Или Вас это как-то задело? Тогда извините (от имени всех высказавшихся тут) :smu:sche_nie:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Закрыто

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя