Журнал ответственных за порядок в Испании !

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
У Гвардии Сивиль - есть свой журнал.
Вот молодцы умеют и работать и показывать свою службу.

https://www.guardiacivil.es/es/prensa/R ... /2021.html
Снимок экрана 2021-11-24 в 22.28.23.png

Служба у них ответсвенная.

Отправлено спустя 43 минуты 30 секунд:
Мало кто знает что Гвардия выпускает свой собственный журнал https://www.guardiacivil.es/es/prensa/R ... index.html
Довольно интересно. Много статей как работает военная полиция, пограничники и таможня 🇪🇸
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
VladValencia, iglesias, JelizaRose
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение madef »

 
А вот такой вопрос: зачем в Испании три полиции (национальная, локальная и Guardia Civil)? Как они сами между собой разбираются, кто за что отвечает? Правда, на самом деле интересно.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
За это сообщение madef поблагодарили (всего 2):
VladimirGT, Amazona
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Как я это вижу.
-Полиция Локаль, вахтёры, постовые, держиморды "на районе"
-Гвардейцы, серьёзные дела местного уровня. В том числе и надзор за полицией локаль.
-Национальная полиция. Похожи на ФБР, особо громкие и резонансные дела или в том случае, когда преступления совершались в нескольких провинциях.

Я собственникам оккупированных квартир советую брать ситы в Гвардию. От локальщиков толку мало.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 5):
VladimirGT, iglesias, JelizaRose, Iskanderio, Amazona
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
madef писал(а): 24 ноя 2021, 23:32три полиции
Вопросами из экзамена по CCSE можно ответить :-)
El control de la entrada y salida del territorio nacional de españoles y extranjeros corresponde a…la Policía Nacional.
La vigilancia de puertos y aeropuertos, fronteras y costas corresponde a… la Guardia Civil.
La regulación del tráfico en las ciudades corresponde a…la Policía Local.
¿Qué cuerpo de seguridad gestiona la expedición del DNI? La Policía Nacional.
ну и т.д.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
За это сообщение Lana S поблагодарили (всего 8):
VladValencia, madef, VladimirGT, iglesias, JelizaRose, Eleonor H, Amazona, Сostadelmar
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Ещё моссос забыли, эти товарищи любят штрафы выписывать, потерянных собак в приют отвезти могут, "траву " на кампо искать. Если дело серьёзное, прячутся в ракушку. :hi_hi_hi:
За это сообщение Amazona поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Сostadelmar
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Amazona писал(а): 26 ноя 2021, 16:13Ещё моссос забыли
Моссос только в Каталонии есть. У басков тоже есть своя собственная полиция в дополнение ко всем общегосударственным.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
За это сообщение Ayuta поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Ayuta писал(а): 26 ноя 2021, 18:20Моссос только в Каталонии
еще убрана урбана :-) , seprona - еще те отморозки и ковбои. Лучше не дергаться - заломают. Будете собирать грибы или еще какую несанкционку или потащите сломавшего ножку ёжика до ветеринара с ними всегда говорите " си сеньор " :-)
То же самое с лесниками Agentes Forestales
Policía portuaria. Портовая территория, контролируют миграцию, незаконный оборот рабов, грузов, наркотиков и тд. Малоприятные товарищи. Рекомендую сдаваться сразу и признаться во всем то же. :bra_vo: :-) , особенно если у вас в машине 100блоков сигарет :-)
Любят устраивать засады на малоезжанных припортовых дорогах.
Эрцайнца- то же малоприятные чуваки из Басконии , аналог Гвардейцев :-) и у них есть Миньоны :-) , правда . Занимаются грузалями :-)
Наварра. Ну старая автономия с приветом привилегиями :-) Policía Foral типа Гражданской гвардии
Канальи Policía Canaria . Островитяне.Дикари. Провинившихся тащат на костер, где под радостные крики соплеменников , зажаривают. :-) Впрочем можете к ним обратиться с вопросом как куда пройти. Они 5 минут помахают руками, поэтому, если согласно указаниям, обойдете весь остров то рано или поздно попадёте куда нужно :-)
Brigadas Especiales de Seguridad de la Comunidad Autónoma de Madrid, BESCAM. Шерифы. Котика спасти, через дорогу перевести, можете им пожаловаться если вашего в школе всяко разно по национальности обзывают. :-)
:a_g_a:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 7):
Arco iris, Vizavi, Shurik, madef, Ayuta, Espera, Amazona
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Сostadelmar писал(а): 26 ноя 2021, 19:38Policía portuaria. Почтовая территория, контролируют миграцию, незаконный оборот рабов, грузов, наркотиков и тд.
Контролируют или борются с :nose:
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 3):
Arco iris, Сostadelmar, Amazona
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Vizavi писал(а): 26 ноя 2021, 19:46Контролируют или борются с
Везде официально " контроль по обращению.." ;;-)))
Все прекрасно помнят судьбу глупого кота, который за одну ночь извел в доме всех мышей :bra_vo:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
Arco iris, Vizavi
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Glen »

 
менты везде одинаковые, лучше держаться от них подальше, а свои проблемы решать самому :-)
а если кто то думает, что в любой стране, кто то будет решать за него его проблемы, то ошибается, имхо :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарили (всего 3):
Amazona, VladValencia, Eleonor H
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Glen писал(а): 26 ноя 2021, 21:40 менты везде одинаковые, лучше держаться от них подальше, а свои проблемы решать самому :-)
а если кто то думает, что в любой стране, кто то будет решать за него его проблемы, то ошибается, имхо :-)
А мне испанская полиция нравилась все доковидные времена. Да и в ковидные только - ролики испортили по настоящему к ним отношения. А так вполне к законопослушным гражданам - очень миролюбивы!!!

ЭТо не менты - как где либо, хотя и не все менты - "менты"...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
Ayuta, Glen, VladValencia
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Glen »

 
я тоже норм отношусь, но лучше издалека, фиг его знает мент он или «мент» :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Eleonor H
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение madef »

 
Уехал я ещё практически из СССР, 30 лет назад. Но по старому советскому рефлексу, передавшемуся с генами, до сих пор стараюсь делать невинный и непричастный вид, когда рядом проезжает полиция (неважно, какая их них, я их всё равно не различаю, а экзамен сдавать мне не надо). Заставляю вести себя так, словно никакой полиции рядом нет и вообще никого нет. Хотя поджилки-то трясутся. Когда полиция удаляется, делаю глубокий выдох, произношу мысленно благодарность Небесам и начинаю жить дальше.

В Сарагосе целая толпа полицаев одной из трёх полиций стояла прямо у входа в мой подъезд. Ждал, пока они уедут, а они, черти, там какое-то собрание устроили. Ну что, пришлось идти сквозь строй. У себя на этаже померил сахар - 240 с чем-то. Понимаю ведь, что ничего такого не случилось, что за мной ничего не числится, тем более - в Сарагосе, где я и до вируса бывал самое долгое - три дня в году. Но этот страх неистребим. Моя мама до сих пор боится любых соседей - с детства впитала страх, что они могут донести в НКВД. Когда в 2004 году снимали нашу нынешнюю квартиру, где соседей вообще нет (в доме одни фирмы и врачи), то она даже расплакалась от радости.

Оба мы понимаем, что этот страх - из области психиатрии, наверное. Но ничего не можем с собой поделать. Я соседей не боюсь, потому что НКВД не застал, а "ментов" как таковых - не то, что боюсь, но всё равно страшно. :smu:sche_nie: Неважно какие они - советские, немецкие или испанские.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
За это сообщение madef поблагодарили (всего 7):
VladValencia, Glen, Prof.Pleischner, Espera, Eugene70, Eleonor H, Захар и Мария
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Glen »

 
не могу сказать, что боюсь, но привык что дистанцию лучше держать с ними, тогда все ок :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Eleonor H
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
я тоже к местным полицейским нормально вполне относился. А как 6 месяцев после въезда прошло и мои права стали недействительными, то стал, знаете, побаиваться :-) :-)
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Акция протеста сотрудников правоохранительных органов Испании состоялась сегодня в Мадриде. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, к участникам митинга, которые выступают против изменения закона о гражданской безопасности, присоединились тысячи людей.
Манифестация началась на центральной площади Пуэрта-дель-Соль. Вслед за этим собравшиеся устроили шествие до штаб-квартиры МВД королевства. По версии организаторов, реформа, предложенная правительством, «серьезно подрывает ежедневную работу всех сотрудников сил и органов безопасности». К митингу присоединились представители оппозиционных партий, которые выступают в поддержку сотрудников правоохранительных органов. Согласно сообщению, размещенному в Twitter на странице профсоюза, инициировавшего эту акцию, к ней присоединились более 150 тыс. человек.

Закон о гражданской безопасности был одобрен в 2015 году благодаря правившей тогда консервативной Народной партии. Теперь левые политические силы, входящие в состав коалиционного правительства Испании, планируют модифицировать закон, изменив 23 из 54 статей, передает газета El Pais. Эта инициатива направлена на защиту участников манифестаций.

В частности, согласно предложению левых сил, задержанного в ходе акции протеста человека придется возвращать на место, где он был схвачен. Кроме того, планируется сократить время содержания арестованного под стражей и ввести ограничения при проведении личного обыска подозреваемого.

Инициатива предусматривает определенные послабления при проведении акций протеста, организация которых не была предварительно разрешена. Левые также хотят, чтобы при наложении штрафа на митингующих учитывался уровень их доходов.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
VladValencia, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Детали от Euronews: что выгнало на улицы слуг правопорядка Испании

В Мадриде около 150 тысяч человек, в первую очередь полицейских, вышли на акцию протеста против изменений, которые планируется внести в закон о гражданской безопасности. В частности, правоохранители уверены, что нельзя отменять запрет на публикацию изображений сотрудников полиции, введённый законом 2015 года.

«Съёмки полицейских влияют на их частную жизнь, поскольку их распространяют в социальных сетях, и уже отмечены случаи преследований».

«Чтобы наша жизнь была безопасной, в первую очередь сами полицейские должны чувствовать себя в безопасности, чтобы они могли работать и защищать нас. У меня есть дети, и я хочу, чтобы они могли спокойно возвращаться домой, особенно мои дочери».

Левые партии внесли в закон изменения, по их словам, ради защиты участников манифестаций. В проекте — запрет на резиновые пули, запрет обыска на улице — только в специальных помещениях, ограничение времени содержания под стражей. В полиции уверены, что такие перемены сделают практически невозможной эффективную защиту порядка.

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
VladValencia, Prof.Pleischner, Eugene70, iglesias
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение madef »

 
Лет пять назад левый экстремист убил в Сарагосе кого-то из Guardia Civil. Просто за то, что тот был частью "органов подавления". Прямо во время похорон полицейского тогдашний мэр Сарагосы (подемит) демонстративно отправился к КПЗ навестить убийцу, сказав, что полицай сам виноват в своём убийстве, так как нефиг работать в органах подавления. Зато всяких африканских псевдобеженцев он из соседней Барселоны свозил в Сарагосу целыми вагонами, превратив центр в бомжатник.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
За это сообщение madef поблагодарили (всего 3):
Prof.Pleischner, Eugene70, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
madef писал(а): 28 ноя 2021, 14:21Лет пять назад левый экстремист убил в Сарагосе кого-то из Guardia Civil. Просто за то, что тот был частью "органов подавления". Прямо во время похорон полицейского тогдашний мэр Сарагосы (подемит) демонстративно отправился к КПЗ навестить убийцу, сказав, что полицай сам виноват в своём убийстве, так как нефиг работать в органах подавления. Зато всяких африканских псевдобеженцев он из соседней Барселоны свозил в Сарагосу целыми вагонами, превратив центр в бомжатник.
Трудно в такое поверить... Полицию в те времена уважали все !!!
Это сейчас она получила негатив за дубинки, пули, газ и избиения...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Журнал ответственных за порядок в Испании !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Не, я как только получу в следующем году гражданство, сразу пойду работать в полицию детективом.
Черные очки зеркальные я уже купил.
Там наверное можно будет ещё выбрать - работать в убойном или там бороться с наркотиками (ну в смысле изымать их и пробовать на качество) :-)
Вот примерно так это будет выглядеть:

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
nick3, Espera, VladimirGT, TMP
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя