Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Кто имеет опыт такого типа или знает по сути как это происходит ?

Первый вариант: Человек заказал большой ремонт - были и обра минор и обра мажор - делал сам, заказывал испанские бригады - на большие работы или специальные работы - требующие лицензии. Оплатил ранее все разрешения на работы и закончил их... делал их скажем за год или три - это уже неважно.
Работы закончены - какая-то сдача работ кому-то требуется или просто живешь и не паришься ?


Второй вариант: Человек заказал строительство недостроенного дома и оплатив лицензию на работы - сделал её и далее что ему предстоит - сдача кому-то или - живи и не парься ...

Или все таки, что-то надо сделать ?


.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а): 28 апр 2021, 20:29Работы закончены - какая-то сдача работ кому-то требуется или просто живешь и не паришься ?
после выполнения работ - ремонт квартиры с демонтаж перегородки, мы получили письмо из того места, куда уведомляли о ремонте. Нам предлагалось вызвать архитектора для составления нового плана, который ну очень нужен мерии. Сделали, архитектор представил документ в мерию сам, копию прислал мне вместе со счетом.
Полагаю, что вызвать архитектора - это то что нужно :uch_tiv:
Move forward
За это сообщение Eugene70 поблагодарили (всего 2):
VladimirGT, Arco iris
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а): 29 апр 2021, 17:10
VladimirGT писал(а): 28 апр 2021, 20:29Работы закончены - какая-то сдача работ кому-то требуется или просто живешь и не паришься ?
после выполнения работ - ремонт квартиры с демонтаж перегородки, мы получили письмо из того места, куда уведомляли о ремонте. Нам предлагалось вызвать архитектора для составления нового плана, который ну очень нужен мерии. Сделали, архитектор представил документ в мерию сам, копию прислал мне вместе со счетом.
Полагаю, что вызвать архитектора - это то что нужно :uch_tiv:
Думаю это подходит для второго варианта - т.к. надо зафиксировать какие площади и что в итоге получилось...


А вот в первом варианте - пока не понятно. т.к. площадь не менялась .
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А у меня такой вопрос

Можно ли возводить на террасе временные деревянные конструкции без согласования с аутоменто ?
Ну вот так как на фото , только из дерева? Навес и домик для лопат :-) или какая последовательность действий ?
Вложения
20161108_130420.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
JelizaRose
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а): 02 май 2021, 00:37 А у меня такой вопрос

Можно ли возводить на террасе временные деревянные конструкции без согласования с аутоменто ?
Ну вот так как на фото , только из дерева? Навес и домик для лопат :-) или какая последовательность действий ?
Пришлось пообщаться по поводам разрешений на разные типы с увеличением площадей и без этого с покрытием и без этого.

В общем так. Любое сооружение которое имеет крышу (даже условную типо балки дырявые стояли уже) - перекрывать нельзя без разрешения т.к. это будет уже помещение подлежащее повышенному налогообложению... Любая форма крыши, даже без стен - это помещение по их понятиям, только берется не 100%, а у меня взяли как 50%.
Если сам будешь делать навес и он будет капитальный - то важно знать превысит ли площадь застройки от площади участка - тогда будет другой налог. У меня - прибавление к площади превысило норму всего 5 метров - нарисовалось налогов в 1,8 тыс.нерублей дополнительно. Я уменьшил на 6 метров и налог остался прежним.

Если будешь делать любе закрытое помещение с потолком - хоть для лопат или депозит - брать разрешение обязательно... либо при проверке - дроном даже придет штраф и не малый...
Для небольшой будки для лопат - можно сделать стены, но без капитальной крыши и тогда - это не помещение.
А закроешь либо прозрачным или зеленым пластиком, который может лежать внутри - не давать дождю попадать в помещение, но при проверки легко убираться - то проблем с налогами не будет и нарушений штраф не выпишут.
Если у вас уже есть терасса - то делать надо как времянку - стены из пластика (примеры как делают сейчас рестораны - толстый магкий пластик-рулонный, может быть прозрачным.) А крышу - делать из легких профилей, чтоб закрыть плотным зеленого цвета пластиком или прозрачный пластик закрыть зеленой дырчатой сеткой - сверху будет как трава и тоже может пройти все без проблем.

Знаю такие примеры - когда заставляли снимать перекрытия, или большой штраф, и другие примеры, когда уже много лет стоит и всем по барабану и уже с космоса смотриться давно как трава. Видели свой участок сверху в карте гугл - свежий. Делают это каждый год сьемки или через 2 раньше делали.

КОнечно лучше - взять разрешение и сделать очень легкую и даже небольшую по цене и заплатить за это небольшие копейки - лицензия стоить около 90 евро и плюс стоимость материалов и работ (работы можно сказать буду делать сам, тогда обру не включать в сметку.). А после получения делать и все.
Если выходить на более серьезные конструкции - то лучше взять разрешение обязательно т.к. они и площадь будут смотреть и зарегистрируют иначе можешь даже со штрафом попасть под снос. Штраф за гараж моему знакомому - который заставили разобрать - выставили скромный 11 тыс нерублей... разбирал сам. Через пару лет сделал разрешения и возвел заново гараж.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
Jnker, Александр В
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А вот скажем я возведу каркас деревянный а сверху накину сетку и заращу вьюном , растением , каким нибудь это же не будет считаться крышей?
И как ставят покупную конструкцию с матерчатой крышей? Тоже разрешение берут?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
Александр В
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Jnker, ты там траву чтоль собрался выращивать? :hi_hi_hi:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 3):
Jnker, Vizavi, Александр В
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а): 02 май 2021, 10:35Jnker, ты там траву чтоль собрался выращивать? :hi_hi_hi:
Не используемое пространство какое то получается :nez-nayu: надо что-то с ним сделать же :nose: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
TMP, Александр В
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Что происходит когда заканчивается работа по разрешению от аюнтаменто ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а): 02 май 2021, 01:23 А вот скажем я возведу каркас деревянный а сверху накину сетку и заращу вьюном , растением , каким нибудь это же не будет считаться крышей?
И как ставят покупную конструкцию с матерчатой крышей? Тоже разрешение берут?
Думаю, что нет, но точнее нужно проконсультироваться в аютаменто.

Если скажите, что будет стоять только в жаркие 3 месяца - то это точно временное и не требует разрешение.
А то, что потом будет стоять постоянно - они забудут, а у вас все зарастет и будет и красиво.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
Jnker, Александр В
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя