На машине из Германии в Испанию (Малага). Confinamiento perimetral

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Rolley
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 13
Награды: 1
Репутация: 73
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 41

На машине из Германии в Испанию (Малага). Confinamiento perimetral

Непрочитанное сообщение Rolley »

 
Добрый день. Живем в Германии, дом родственников в Малаге. В декабре у зубного протезиста назначено и откладывать уже нельзя. Планировали ехать машиной на пару месяцев (к врачу пару раз надо будет), а теперь с ограничениями думаем сколько нам дорога займет с полицией на дорогах и тд и тп. Самолет не вариант к сожалению по разным причинам

Как мы понимаем, медицинские дела позволяют проехать через закрытые территории. Большинство официальных документов принимают медицинское основание для разрешения поездки, но мне вот просто интересно как полиция решает если поездка к доктору обоснована? У меня временные импланты, у кого то "что то чешется", а у кого то что то значительно серьезнее. Непонятно в общем, у нас дома не так все строго.

Как обстоят дела на дорогах? Блок посты каждые 200 км и дорога занимает очень много времени или же все не так жестко и патрули случайно останавливают машины на проверку? Жена переживает что дорога займет вечность. Друзья испанцы говорят что никаких проверок нет вообще и мне надо меньше думать, но тогда я не понимаю как работает confinamiento perimetral.

Спасибо за отзывы
За это сообщение Rolley поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Re: На машине из Германии в Испанию (Малага). Confinamiento perimetral

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
Обычно раз в неделю облавы устраивают, а так свободно, можно проехать всю андалусию и не поймать ниодного патруля.
Договор на импланты с местной клиникой есть? Так и объяснять мол, начали делать здесь, приехали доделывать, вот договор..
За это сообщение wxp73 поблагодарили (всего 2):
Rolley, Александр В
Rolley
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 13
Награды: 1
Репутация: 73
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 41

Re: На машине из Германии в Испанию (Малага). Confinamiento perimetral

Непрочитанное сообщение Rolley »

 
wxp73 писал(а):Обычно раз в неделю облавы устраивают, а так свободно, можно проехать всю андалусию и не поймать ниодного патруля.
Договор на импланты с местной клиникой есть? Так и объяснять мол, начали делать здесь, приехали доделывать, вот договор..
Хороший совет, благодарю! Ну как приедем, расскажу как прошла поездка.
За это сообщение Rolley поблагодарили (всего 2):
Александр В, MisterV
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: На машине из Германии в Испанию (Малага). Confinamiento perimetral

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Rolley писал(а):Добрый день. Живем в Германии, дом родственников в Малаге. В декабре у зубного протезиста назначено и откладывать уже нельзя. Планировали ехать машиной на пару месяцев (к врачу пару раз надо будет), а теперь с ограничениями думаем сколько нам дорога займет с полицией на дорогах и тд и тп. Самолет не вариант к сожалению по разным причинам

Как мы понимаем, медицинские дела позволяют проехать через закрытые территории. Большинство официальных документов принимают медицинское основание для разрешения поездки, но мне вот просто интересно как полиция решает если поездка к доктору обоснована? У меня временные импланты, у кого то "что то чешется", а у кого то что то значительно серьезнее. Непонятно в общем, у нас дома не так все строго.

Как обстоят дела на дорогах? Блок посты каждые 200 км и дорога занимает очень много времени или же все не так жестко и патрули случайно останавливают машины на проверку? Жена переживает что дорога займет вечность. Друзья испанцы говорят что никаких проверок нет вообще и мне надо меньше думать, но тогда я не понимаю как работает confinamiento perimetral.

Спасибо за отзывы
Меня два раза тормозили в Алтее и в Бенидорме на кольце - достаточно показать ситу на прием к врачу и говорят - доброго пути... или доброго дня и все !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
MisterV, Rolley, Александр В
Rolley
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 13
Награды: 1
Репутация: 73
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 41

Re: На машине из Германии в Испанию (Малага). Confinamiento perimetral

Непрочитанное сообщение Rolley »

 
Доехали до Малаги. Полиция на дороге есть но она нами не интересовалась - во Франции встретили примерно 10 машин полиции на трассе и один раз на заправке. В Испании копов встретили один раз возле Андалусии, но я думаю они ждали нарушителей скорости так как был знак 40 км/ч на трассе и я очень медленно проехал под пристальные взгляды товарищей полицейских.

Отели работают как во Франции так и в Испании. Тесты которые супруга и я сделали, никто не спрашивал. Дороги достаточно пустоватые за исключением Парижа и Мадрида.

Если бы мне надо было повторить поездку, я, зная обстановку на дороге, все равно бы приготовил все документы для подтверждения необходимости путешествия. Не нарушаем законы, граждане! :-)
За это сообщение Rolley поблагодарили (всего 6):
Gost, Prof.Pleischner, Vizavi, wxp73, Александр В, EvgHmel
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей