Вылет из Барселоны в Москву с паспортом РФ и испанским ВНЖ.

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Риоха
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 79
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 64

Вылет из Барселоны в Москву с паспортом РФ и испанским ВНЖ.

Непрочитанное сообщение Риоха »

 
Привет с Канарских островов коренным обитателям этого классного форума :ok: Прошу помочь информацией, если кто знает. Планирую полёт на следующей неделе в Москву. Самый привлекательный аэропорт на данный момент оказался в Барселоне. Вопрос у меня такой:
Посадят ли меня на рейс в Москву без теста пцр? Планирую аэрофлотом лететь, с паспортом РФ без прописки в РФ. К паспорту прилагается тархета, естественно. На госуслугах кое-как зарегистрировалась по мейлу. Симки росс. пока нет, СНИЛС тем паче. Но думаю заказать СИМ карту родне, чтоб купили перед моим вылетом и активировали.Кто-нибудь имеет какой-то опыт? Опыт родных или друзей? Очень не хочется делать тест в Испании за 120 евро, когда в Москве он за 33 :) Но еще меньше хочется пролететь с рейсом из-за этого теста, чтоб ему!
За это сообщение Риоха поблагодарили (всего 2):
iglesias, Antonio B
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Вылет из Барселоны в Москву с паспортом РФ и испанским ВНЖ.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Риоха писал(а):Привет с Канарских островов коренным обитателям этого классного форума :ok: Прошу помочь информацией, если кто знает. Планирую полёт на следующей неделе в Москву. Самый привлекательный аэропорт на данный момент оказался в Барселоне. Вопрос у меня такой:
Посадят ли меня на рейс в Москву без теста пцр? Планирую аэрофлотом лететь, с паспортом РФ без прописки в РФ. К паспорту прилагается тархета, естественно. На госуслугах кое-как зарегистрировалась по мейлу. Симки росс. пока нет, СНИЛС тем паче. Но думаю заказать СИМ карту родне, чтоб купили перед моим вылетом и активировали.Кто-нибудь имеет какой-то опыт? Опыт родных или друзей? Очень не хочется делать тест в Испании за 120 евро, когда в Москве он за 33 :) Но еще меньше хочется пролететь с рейсом из-за этого теста, чтоб ему!
PCR/пцр потребуют в обратную сторону. По прилёту будьте готовы к 2-х недельной отсидке дома.

Что следует знать перед поездкой/Аэропорт Хосеп Тарраделлас Барселона-Эль-Прат/
http://www.aena.es/es/aeropuerto-barcelona/salidas.html

Памятка для пассажиров, возвращающихся в РФ
https://www.svo.aero/ru/passengers/news ... federation

контроль здоровья пассажиров по прибытии в Испанию
https://www.spth.gob.es/

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 2):
Риоха, VladimirGT
Аватара пользователя
Риоха
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 79
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 64

Re: Вылет из Барселоны в Москву с паспортом РФ и испанским ВНЖ.

Непрочитанное сообщение Риоха »

 
Благодарю. По второй ссылке поправочка - в РФ сейчас надо по прилёту в 3 дневный срок сдать тест и загрузить результат на сайт госуслуг, на карантине же быть до получения результата, 14 дневная самоизоляция отменена.
Ну а по возвращении домой, то бишь на острова, я могу хоть месяц дома пробыть :) Главное, чтоб в Москву взяли на борт.
За это сообщение Риоха поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Вылет из Барселоны в Москву с паспортом РФ и испанским ВНЖ.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Тест нужно делать по прилёту в РФ. Можно сделать экспресс тест 1,5 часа в аэропорту (что-то около 4500 руб) либо тест в мед.центре (от 2500 руб). Результат нужно загрузить на госуслуги, перед вылетом на госуслугах нужно зарегистрировать свой факт прилёта в РФ.

Я не знаю акая нужна учётная запись на госуслугах.. Надеюсь что самой обычной будет достаточно, супер подтверждённая для этого не нужна.

Когда моя супруга прилетела в РФ (неделю назад), то к ней домой каждый день приходили менты с автоматами, чтобы убедиться что она соблюдает самоизоляцию.

А из лаборатории где она на следующий день после прилёта сдала тест, на третий день прислали письмо: "Ваш тест не получился, ПЦР реакция неожиданно прекратилась. Придите и сдайте тест повторно. Деньги за сдачу теста мы вернём" :ps_ih:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 2):
VladimirGT, Antonio B
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Вылет из Барселоны в Москву с паспортом РФ и испанским ВНЖ.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Риоха писал(а):Привет с Канарских островов коренным обитателям этого классного форума :ok: Прошу помочь информацией, если кто знает. Планирую полёт на следующей неделе в Москву. Самый привлекательный аэропорт на данный момент оказался в Барселоне. Вопрос у меня такой:
Посадят ли меня на рейс в Москву без теста пцр? Планирую аэрофлотом лететь, с паспортом РФ без прописки в РФ. К паспорту прилагается тархета, естественно. На госуслугах кое-как зарегистрировалась по мейлу. Симки росс. пока нет, СНИЛС тем паче. Но думаю заказать СИМ карту родне, чтоб купили перед моим вылетом и активировали.Кто-нибудь имеет какой-то опыт? Опыт родных или друзей? Очень не хочется делать тест в Испании за 120 евро, когда в Москве он за 33 :) Но еще меньше хочется пролететь с рейсом из-за этого теста, чтоб ему!
На рейс посадят - коль паспорт РФ есть, а тест кто-то делает, а кто-то нет... уже по прилету...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Вылет из Барселоны в Москву с паспортом РФ и испанским ВНЖ.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Александр В писал(а):...А из лаборатории где она на следующий день после прилёта сдала тест, на третий день прислали письмо: "Ваш тест не получился, ПЦР реакция неожиданно прекратилась. Придите и сдайте тест повторно. Деньги за сдачу теста мы вернём" :ps_ih:
Там штрафы - пишут - большие, причём, начинают рассылать через какое-то время. Где-то попадалось - человек уже опять улетел, а ему - штраф и оплатить - сложности какие-то :emfadada:

Риоха,
мама летала аэрофлотом Москва - Дубай, она говорила: ПЦР требует аэрофлот (то ли спрашивала, то ли написано в письме; только - Дубай или всюду - не знаю)
лучше у них спросить, имхо, сажают-то на рейс они
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей