Ищу где бы поволонтерствовать ))

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Собственно от сидения дома уже крыша едет. Уже стал образцовым мужем в вопросах каждодневного хождения за продуктами и выбрасывания мусора (собаки нет).
Чтоб не сидеть дома и заодно принести хоть кому-то какую-нибудь пользу запишусь куда-нибудь волонтером. Могу копать, могу не копать )) Вируса не боюсь (скорее всего уже им переболел в легкой форме, да и молодым здоровым он практически не опасен). Есть грузопассажирская машина, 7 пассажиров + 1.5 тонны груза. Могу доставлять какие-то товары, возить (прости господи) гробы, маски, туалетную бумагу, продукты, бытовую химию, мебель, мотоциклы и пр. Могу помогать с животными (кормить или выгуливать кого-нибудь), Могу какие-нибудь сады, грядки поливать, грузчиком там, разнорабочим, сторожем/охранником и пр. Могу сверлить, пилить, резать "болгаркой", крутить, красить, косить и забивать )) По образованию кинооператор, могу фоторепортером, но в нынешних условиях не уверен, что это востребовано. Медицинского образования нет, помощь в больницах думаю отпадает. Язык знаю на 3 с думя минусами. Простые фразы понять могу, говорить могу с переводчиком в телефоне )) В общем рассмотрю любые варианты ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОННО не сидеть дома.
За это сообщение VerMin поблагодарили (всего 13):
Oxana, Alexey, wolf, Arco iris, Antonio B, VladValencia, Vizavi, German Rodrigez, Lana S, iglesias и ещё 3
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24508 раз
Возраст: 64

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
VerMin писал(а):Собственно от сидения дома уже крыша едет. Уже стал образцовым мужем в вопросах каждодневного хождения за продуктами и выбрасывания мусора (собаки нет).
Чтоб не сидеть дома и заодно принести хоть кому-то какую-нибудь пользу запишусь куда-нибудь волонтером. Могу копать, могу не копать )) Вируса не боюсь (скорее всего уже им переболел в легкой форме, да и молодым здоровым он практически не опасен). Есть грузопассажирская машина, 7 пассажиров + 1.5 тонны груза. Могу доставлять какие-то товары, возить (прости господи) гробы, маски, туалетную бумагу, продукты, бытовую химию, мебель, мотоциклы и пр. Могу помогать с животными (кормить или выгуливать кого-нибудь), Могу какие-нибудь сады, грядки поливать, грузчиком там, разнорабочим, сторожем/охранником и пр. Могу сверлить, пилить, резать "болгаркой", крутить, красить, косить и забивать )) По образованию кинооператор, могу фоторепортером, но в нынешних условиях не уверен, что это востребовано. Медицинского образования нет, помощь в больницах думаю отпадает. Язык знаю на 3 с двумя минусами. Простые фразы понять могу, говорить могу с переводчиком в телефоне )) В общем рассмотрю любые варианты ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОННО не сидеть дома.
Ещё до карантина искал подобное занятие/начало марта. Обошел всех от аутоменто и соц.центра до КК, общества пожилых и центра волонтёров. В КК даже был на собеседовании. Ответ везде один : нужно хорошее знание как мин. 3-х языков -испанский, валенсиано, английский или др. европейский. Русский не в счёт. Причём оценка знаний языка сразу не уд., не зависимо от имеющихся сертификатов В1.
Об остальных способностях и талантах и слушать не хотят. Возможно это личное или возрастное или только у нас так, но слышал от молодых, да и сам видел, что отказали, даж не записали данные, всем иностранцам, готовым помогать бесплатно, как после сентябрьских ливней, так и теперь. Точнее перед карантином, теперь у нас всё закрыто.
Возможно у вас с этим лучше, возможно необходим личный транспорт, но ниже пишут: Чтобы стать частью сети волонтёров, все, что вам нужно сделать, - это заполнить форму « Волонтер » доступную на веб-сайте городского совета Бенидорм на испанском и английском языках.
Бенидорм способствует волонтерству
https://www.diarioinformacion.com/benid ... 46606.html

Выберите область, в которой вы хотите принять участие, и выясните, какие ассоциации в нашей провинции нуждаются в вашей помощи.
http://voluntariado.diputacionalicante.es/

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 6):
Arco iris, VladValencia, Захар и Мария, Oxana, Tatianalloret, iglesias
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение florinna »

 
До карантина и во время карантина это разные вещи.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
За это сообщение florinna поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
florinna писал(а):До карантина и во время карантина это разные вещи.
Рекомендую :-) :-) :-)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/uEHPdPygQ7Y`
Заодно к весне подготовимся :-)
При отсутствии дров, можно... пылесосить :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Сostadelmar писал(а):можно... пылесосить :-)
605463509555d334b954eb36b68ab5a0.jpg
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 4):
Сostadelmar, Antonio B, iglesias, El Dorado
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Наш Parapente достаточно долго волонтёром в Protecion Civil. Огромный грузовик их водил и присматривал за ним.....
Заодно учил Испанский.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 4):
wolf, Antonio B, iglesias, El Dorado
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
TMP писал(а):
Сostadelmar писал(а):можно... пылесосить :-)
605463509555d334b954eb36b68ab5a0.jpg
Yes¡¡¡¡ :-|-:
Видео для форума Испании:https://youtu.be/qhb_a-evVQE`
:-) :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 5):
Antonio B, iglesias, TMP, El Dorado, MisterV
Аватара пользователя
Мэйт Берг
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 127
Награды: 15
Репутация: 533
Благодарил (а): 2558 раз
Контактная информация:

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение Мэйт Берг »

 
VerMin писал(а):) В общем рассмотрю любые варианты ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОННО не сидеть дома.
Может быть, написать своё предложение в Красный Крест.
За это сообщение Мэйт Берг поблагодарили (всего 3):
Antonio B, VerMin, iglesias
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Можно быть человеком-дерево. Не все ж динозаврам бродить :-) . Главное не попасться. :-)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/zMk16ncn5tA`
А так, сливаясь с пальмовыми рощами можно вполне прогуляться. Главное держаться ближе естественной среде обитания и вот эти самые дороги не переходить на виду поли. У этих ни ума, ни воображения :-) -спилят :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 7):
JelizaRose, iglesias, Vizavi, Arco iris, m-a-r-o, German Rodrigez, Ilyana
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VerMin писал(а):Собственно от сидения дома уже крыша едет. Уже стал образцовым мужем в вопросах каждодневного хождения за продуктами и выбрасывания мусора (собаки нет).
Чтоб не сидеть дома и заодно принести хоть кому-то какую-нибудь пользу запишусь куда-нибудь волонтером. Могу копать, могу не копать )) Вируса не боюсь (скорее всего уже им переболел в легкой форме, да и молодым здоровым он практически не опасен). Есть грузопассажирская машина, 7 пассажиров + 1.5 тонны груза. Могу доставлять какие-то товары, возить (прости господи) гробы, маски, туалетную бумагу, продукты, бытовую химию, мебель, мотоциклы и пр. Могу помогать с животными (кормить или выгуливать кого-нибудь), Могу какие-нибудь сады, грядки поливать, грузчиком там, разнорабочим, сторожем/охранником и пр. Могу сверлить, пилить, резать "болгаркой", крутить, красить, косить и забивать )) По образованию кинооператор, могу фоторепортером, но в нынешних условиях не уверен, что это востребовано. Медицинского образования нет, помощь в больницах думаю отпадает. Язык знаю на 3 с думя минусами. Простые фразы понять могу, говорить могу с переводчиком в телефоне )) В общем рассмотрю любые варианты ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОННО не сидеть дома.
Прошло не мало времени с марта месяца.
Если я правильно понял - то ??
Волонтёрство (от лат. voluntarius — вечно голодный) или добровольчество, добровольческая деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, фандрайзинг, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Добровольцы, физические лица, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности).

Как успехи в освоении вариантов волонтерства ?
Ты ищешь занятие, чтоб и польза была и интересно было или даже без интереса ?


Садовником не пробовал ?
А обучать испанскому пенсионеров ? Даже если сам не знаешь - но быстрее выучишь !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Antonio B
Снегурка
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Анна
Возраст: 38

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение Снегурка »

 
Добрый день! Помогите, плз! Мама ночью с ковидом попала в больницу, вот в эту: https://catalunya.ru/topic/4376-gospita ... sep-trueta
Нужна либо помощь добровольца, чтобы купить и довезти ей зарядку ига айфон 7, или помогите с контактами доставок, типа российского ситилинк, чтоб туда привезли. Хелп! Через пару часов она останется без связи и я тут с ума сойду. Русская, не проживает в Испании
За это сообщение Снегурка поблагодарил:
JelizaRose
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Ищу где бы поволонтерствовать ))

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Снегурка писал(а):Добрый день! Помогите, плз! Мама ночью с ковидом попала в больницу, вот в эту: https://catalunya.ru/topic/4376-gospita ... sep-trueta
Нужна либо помощь добровольца, чтобы купить и довезти ей зарядку ига айфон 7, или помогите с контактами доставок, типа российского ситилинк, чтоб туда привезли. Хелп! Через пару часов она останется без связи и я тут с ума сойду. Русская, не проживает в Испании
ну Glovo же есть, привезут что угодно.
а что там за врачи такие отмороженные что ниукого зарядки нет? :nose:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя