Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Не пинайте сильно - хочется добавить жизнерадостности и настроения форумчанам.
Буду выкладывать тут - что мне покажется интересным для здоровья и настроения.
Да и вообще - что полезно каждому человеку наверное и буду рад, кто поддержит
. :uch_tiv:


ТИМУС - ТОЧКА СЧАСТЬЯ. АКТИВАЦИЯ ВИЛОЧКОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Вилочковая железа или тимус расположена в центре груди. Она поддерживает циркуляцию энергии в нашем теле. Эта железа помогает нейтрализовать негативные эмоции, усиливает иммунную систему, поддерживает энергию и здоровье.

Вилочковая железа человека начинает сокращаться в размерах примерно в возрасте 12 лет. Это происходит из за стресса, так как тимус является мостиком между телом и мозгом. Стресс вызывает сжатие вилочковой железы и это также приводит к снижению уровня жизненной энергии.

Снимок экрана 2022-06-05 в 22.17.48.png

Тимус можно и нужно активировать. Это особенно важно, если в вашей энергетической системе наблюдается дисбаланс.

Активация вилочковой железы происходит при помощи простукивания, поглаживания, массирования.
Также хорошо попробовать пропевать звуки именно из этого места, а не из горла или живота.
Это поможет поднять ваши энергетические вибрации на более высокий уровень.

Как правильно стимулировать тимус?

Легко простукивайте точку тимуса или поглаживайте это место пальцами примерно в течение 20 секунд. Дышите при этом как можно глубже.

Можете добавить аффирмацию "Всё хорошо в моём мире". Проговаривайте её одновременно с простукиванием, вслух или про себя.

Может пройти некоторое время, прежде чем вы ощутите эффект. Выполняйте это упражнение каждый день, и вы заметите, что ваша вилочковая железа активизируется - вы начнёте чувствовать "мурашки по телу" и ощутите прилив радости и счастья.

Возвращайтесь к этому упражнению всякий раз, когда испытываете приступы волнения, паники, стресса и вы сможете вернуть себе хорошее самочувствие и душевное спокойствие.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 6):
Prof.Pleischner, German Rodrigez, I'm*happy, wolf, iglesias, kollob
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Владимир, где еще полезности ? Что еще можно постимулировать ?

Мне вот на глаза попалось, как думаешь, можно доверять ?
ПОПРОБУЙТЕ ПОТЯНУТЬ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ В ТЕЧЕНИЕ 20 СЕКУНД.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
За это сообщение Prof.Pleischner поблагодарили (всего 4):
Arco iris, VladimirGT, wolf, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2022-06-08 в 19.52.47.png

Вот 9 причин почему стоит начать день со стакана воды с лимоном.

А у меня по утрам уже давно - 2 стакана воды - это первое, что попадает в организм и еще чего-то в виде капсул.
.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 6):
Arco iris, Prof.Pleischner, wolf, iglesias, kollob, Iskanderio
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Prof.Pleischner писал(а): 08 июн 2022, 18:22 Владимир, где еще полезности ? Что еще можно постимулировать ?

Мне вот на глаза попалось, как думаешь, можно доверять ?
ПОПРОБУЙТЕ ПОТЯНУТЬ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ В ТЕЧЕНИЕ 20 СЕКУНД.
Мною не апробирован безымянный палец. НО в акупунктуре и рефлексологии - много скрыто резервов - это факт. Поэтому сам можешь по экспериментировать - без фанатизма, но регулярно и потом нам рассказать.

Снимок экрана 2022-06-08 в 19.58.56.png
Например из этой же статьи - это оправдано т/к часто используется это в приветствиях - а все почему, да потому - когда приветствуешь человека - надо концентрироваться на нем, а не о действиях вокруг и тогда человек проникнется к тебе вниманием и уважением.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
Prof.Pleischner, Arco iris, I'm*happy, wolf, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2022-06-08 в 22.10.26.png
ФОРУМЧАНЕ - давайте жить мирно, красиво и дружно ! :uch_tiv:

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
Prof.Pleischner, wolf, iglesias, kollob, Fernando
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2022-06-09 в 23.52.03.png
Снимок экрана 2022-06-09 в 23.35.36.png
Снимок экрана 2022-06-09 в 23.48.52.png
.

Почему полезно принимать холодный душ?⁣


Холодный душ помогает справиться с плохим настроением и снизить уровень раздражительности. Дело в том, что холодная вода воздействует на зону "голубого пятна" в головном мозге, которая вырабатывает гормон норадреналин, отвечающий за борьбу с депрессией.За счет того, что холодная вода улучшает транспортировку питательных веществ в организм и насыщает клетки кислородом, вы становитесь более внимательным. Вы меньше устаете и можете дольше концентрироваться на конкретной задаче.⁣

Утром для заряда бодрости, а также чтобы быстрее проснуться - холодный душ именно то, что нужно. Он активизирует работу клеток и циркуляцию крови. За счет этого вы чувствуете в себе больше сил и энергии для решения важных дел.

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
Prof.Pleischner, iglesias, Eugene70, kollob, Iskanderio
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Я не могу не поделиться мудростью Ширвиндта:
Александру Ширвиндту - 87.
«К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…
Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало..
Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным..
В общем, диагноз – «старость средней тяжести».
В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть..
Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений.
Как написал великий Маркес
— Я бы никогда не променял своих больших друзей, свою прекрасную жизнь, мою любимую семью на менее седые волосы или более плоский живот.

По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе.

Я стал моим другом...
Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался.
У меня есть право на беспорядок и экстравагантность.
Я видел, как многие дорогие друзья покинули этот мир слишком рано, прежде, чем осознали великую свободу старения...
Кто будет винить меня, если я решу читать или играть на своем компьютере до четырех и спать до полудня?..
Кто сделает меня счастливее, если я буду в постели или перед телевизором столько, сколько захочу?..
Я буду танцевать под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и в то же время мне захочется плакать о потерянной любви...

Я иду.
Если я захочу, я пойду по пляжу в шортах, слишком натянутых на дряблом теле, и самозабвенно нырну в волны, несмотря на осуждающие взгляды других...
Они тоже постареют.
Я знаю, что иногда что-то забываю, но есть некоторые вещи в жизни, о которых просто следует забывать!..

Я помню важные вещи. Конечно, с годами мое сердце разбивалось много раз. Но разбитые сердца дают нам силы, понимание и сострадание.
Сердце, которое никогда не страдало, безупречно и бесплодно и никогда не познает радости быть несовершенным.

Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моем лице.
Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились.

Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным.
Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я заслужил право ошибаться. Итак, отвечая на ваш вопрос, нравится ли мне быть старым, я отвечу:

— Мне нравится человек, которым я стал.
Я не буду жить вечно, но пока я все еще здесь, я не буду тратить время на то, чтобы сожалеть о том, что могло быть, или беспокоиться о том, что будет.
И если захочу, то каждый день буду есть десерт»
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 7):
69Татьяна89, Prof.Pleischner, wolf, iglesias, JelizaRose, Eugene70, kollob
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение madef »

 
Помнится, в Валенсии занесла меня судьба в Меркадону на Carrera de Vicent Brull. Вот сейчас специально посмотрел, как улица называется. Райончик так себе, да и публика соответствующая.

На кассе передо мной парень гопниковского вида, вместо майки - сплошные наколки. Кассирша хриплым прокуренным голосом спрашивает его, почему его отца так долго не видно. Парень отвечает, что тот болеет. "Вот! - прохрипела кассирша. - А я ему говорила, что в этом возрасте нельзя бросать пить."

В старости любое изменение - стресс для организма, так что отказ от вредной привычки может быть вреднее самой вредной привычки.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
За это сообщение madef поблагодарили (всего 4):
VladimirGT, iglesias, JelizaRose, Eugene70
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
А этот ролик вызывает положительные эмоции ... любовь которую невозможно подделать !!! :uch_tiv:

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
wolf, iglesias, 69Татьяна89, Iskanderio
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2022-06-13 в 22.34.25.png
Самая мoщная тpава для мoзгового кpовообращения - всегда под рукой в Испании ! :uch_tiv:
Вы чувствовали, что ваш ум и тело устали? Знайте, что есть мощная и ароматная трава, способная обеспечить необходимую энергию. Люди много столетий лечат проблемы со здоровьем используя целебную силу розмарина. Вот лишь некоторые преимущества этого удивительного растения: — Розмарин улучшает работу сердца и кровообращение:
Для улучшения мозгового кровообращения и улучшения работу сердца рекомендуется применять розмарин так:

1 чайную ложку листьев залить 2 стаканами кипятка, настоять 30 мин в термосе, затем процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 3 раза в день до еды.
- Розмарин омолаживает клетки кожи: Он увлажняет кожу, уменьшает морщины, активизирует циркуляцию крови, восстанавливает эластичность кожи, снимает отеки, улучшает цвет лица, устраняет пигментные пятна.

Рекомендуется пить розмариновый чай, добавлять эфирное масло розмарина в крема и маски, а также протирать лицо отваром розмарина.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 7):
Arco iris, iglesias, Teresa, Chika, Amazona, kollob, Iskanderio
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladimirGT писал(а): 13 июн 2022, 22:37 Снимок экрана 2022-06-13 в 22.34.25.png



Рекомендуется пить розмариновый чай, добавлять эфирное масло розмарина в крема и маски, а также протирать лицо отваром розмарина.
[/quote]

А я вот все больше в мясные блюда розмарин добавляю, а в прочем и в рыбные, а, если честно, то даже в борщ :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 6):
Chika, Arco iris, TMP, VladimirGT, iglesias, Iskanderio
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Я всегда использую чесночно-розмариновое масло. В пол-литровую банку нарезаю 3-4 дольки чеснока (тонкие пластинки поперёк дольки) , пару-тройку веточек розмарина и можно чуть сушёного острого перца ( можно и без него) и заливаю оливковым маслом ( с рынка) и в шкаф ( должно быть темно). Через неделю можно юзать :co_ol: ( пару раз взболтну за это время). Очень вкусно использовать в салаты и готовые блюда ( рыба, мясо), и при жарке добавляю ( не нужно потом вылавливать чеснок из сковородки, что бы не сгорел и плеваться листиками розмарина))
За это сообщение Chika поблагодарили (всего 11):
Arco iris, TMP, Teresa, JelizaRose, Helen7, Vizavi, Amazona, kollob, iglesias, Захар и Мария и ещё один
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Chika писал(а): 14 июн 2022, 11:18 Я всегда использую чесночно-розмариновое масло. В пол-литровую банку нарезаю 3-4 дольки чеснока (тонкие пластинки поперёк дольки) , пару-тройку веточек розмарина и можно чуть сушёного острого перца ( можно и без него) и заливаю оливковым маслом ( с рынка) и в шкаф ( должно быть темно). Через неделю можно юзать :co_ol: ( пару раз взболтну за это время). Очень вкусно использовать в салаты и готовые блюда ( рыба, мясо), и при жарке добавляю ( не нужно потом вылавливать чеснок из сковородки, что бы не сгорел и плеваться листиками розмарина))
Да, классный вариант и вкусно и полезно и ароматно !
Бум знать !
И для нас испанцев удобно - растет рядом, под рукой...
Тоже к рыбке и мясу добавляем...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Teresa, Chika, iglesias, Iskanderio
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Иногда так романтично посмотреть небольшую сцену приятных воспоминаний ...
А тут неподражаемый Аль Пачино... Танго из фильма "Запах женщины"

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
iglesias, Amazona, Chika, Iskanderio
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2022-06-18 в 0.55.16.png
.
Напиток очень хорош для разгрузочных дней! 🥛🥒

Пейте огуречный коктейль в течение дня 3-4 раза.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 7):
Arco iris, iglesias, Teresa, Amazona, Chika, wolf, Iskanderio
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Если подойти к выбору продуктов грамотно, то можно не только улучшить свое настроение и самочувствие, но и укрепить сердце.
Какие ПРОДУКТЫ любит сердце.


Что нужно ограничить

"Прежде всего, необходимо ограничить употребление жирной пищи. Жирная еда пагубно сказывается на кровеносных сосудах – они теряют свою эластичность и на стенках образуются холестериновые бляшки. Очень вреден для сердца модифицированный растительный жир. Он составляет одну из главных причин возникновения сердечно-сосудистой недостаточности. Также людям, которые заботятся о своем здоровье, нужно исключить из рациона конфеты, пирожные, печенье и выпечку, содержащие опасные для сердца трансжиры".

Полезные продукты

Для хорошей работы сердца необходим комплексный набор микроэлементов, особенно калия. Их много в фруктах – бананах, свежих абрикосах, кураге, изюме, финиках, инжире.
Для сердца полезны практически все свежие фрукты. Поэтому летом нужно есть как можно больше яблок, груш, слив и всевозможных ягод. Кстати, все ягоды темного цвета (черника, ежевика, смородина) не только пополняют в организме витаминный запас и питают сердечную мышцу, но и увеличивают уровень гемоглобина в крови. Полезен для сердца и гранатовый сок, но только свежеотжатый. По полезности гранатовому соку не уступают обычная овсянка и орехи. В орехах содержатся необходимые человеческому организму жиры, а овсяная каша богата незаменимой для сердца клетчаткой. Уникальной способностью растворять холестериновые бляшки обладает оливковое масло. Регулярное употребление оливкового масла – хорошая профилактика инсультов и инфарктов. Оливковое масло способствует укреплению кровеносных сосудов и делает их более эластичными. А вот молоко и тяжелая пища тормозят пищеварительный процесс, что приводит к запорам и выбросу токсинов в кровь.

Не стоит забывать и о рыбе. Например, супербогатый полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 лосось может эффективно снизить артериальное давление. А если его употреблять постоянно 2 раза в неделю, это на треть уменьшает риск возникновения сердечного приступа. Полезны для сердца и другие виды жирной рыбы: макрель, тунец, сельдь, сардина. Хорошо, если они будут в вашем меню.

Имбирь – стимулирует кровообращение даже в капиллярах, снимает спазмы при гипертонии и головных болях.

Чеснок – становится полезным для сердца, если его раздавить. Секрет в том, что травматическое воздействие на клетки чеснока запускает образование в них аллицина. Это вещество оказывает на кровеносные сосуды мощное стимулирующее действие и разжижает кровь.

Щавель – щавелевая кислота стимулирует сосудистый тонус и разжижает кровь.

Помидоры – томатный сок снижает артериальное и внутричерепное давление, поэтому его рекомендуется пить при гипертонии и глаукоме (сосудистом заболевании глаз).

Молодой картофель – в нем много калия, поэтому он оказывает стимулирующее действие на сердце и улучшает проводимость сердечной мышцы.

Авокадо – поможет снизить уровень холестерина в крови, источник бета-каротина и ликопина, которые положительно влияют на работу сердца.

Шпинат – содержит лютеин, фолиевую кислоту, калий. Снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний примерно на 25%.

Соя– снижает уровень холестерина, природный источник белков.

Черный шоколад – улучшает общее состояние здоровья сердца, снижает "плохой" холестерин и кровяное давление, а также увеличивает приток крови к мозгу. Чем больше в шоколаде содержится какао, тем он полезнее.

Яблоки – снижают риск возникновения ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний. Яблоки богаты растворимой клетчаткой – пектином, который помогает снизить уровень холестерина, кроме того они источник витамина С и других антиоксидантов.

Тыква – помогает снизить кровяное давление, является источником клетчатки, бета-каротина, витамина С и калия.
Снимок экрана 2022-07-03 в 17.08.06.png

Как хорошо, что в Испании достаточно продуктов для здоровья.
Здоровья и настроения всем в эти чудесные летние дни !!!


.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
5 продуктов для хорошего настроения

Рекордсменом в списке продуктов, помогающих избавиться от хандры, хронической усталости - по праву считаются бананы. Этот солнечный фрукт не только обладает замечательным вкусом и высокими питательными свойствами, он также содержит триптофан - аминокислоту, способствующую выработке серотонина, который иногда называют «гормоном счастья» и содержит витамин В6 необходим для поднятия настроения. Более того, бананы имеют в своем составе алкалоид харман, который даже способен вызывать чувство эйфории. Недостаток серотонина приводит к подавленности, депрессии и головным болям.

Второй продукт родом из детства – молоко, как уже говорилось, оно способно даже на чисто психологическом уровне помочь вынырнуть из подавленного настроения. Но и его состав содержит всё необходимое для поддержания нервной системы: тот же триптофан, витамины группы В и кальций. Молоко не обязательно пить в чистом виде, прекрасно подойдет и мороженое, в идеале, в комбинации с любимым кинофильмом.

Почетное третье место заняли помидоры. Этот жизнерадостный овощ бодрящего красного цвета может оказать ощутимое содействие в борьбе с плохим настроением за счет содержащихся в нем витаминов группы В, фолиевой кислоты и триптамина, это практически аналог триптофана, также помогающий организму вырабатывать серотонин.

Рыба жирных сортов, к которым относятся лосось, форель, сельдь, скумбрия и другие жирные породы, так замечательно подходящие к картошке – кладезь полинасыщенных жирных омега-3 кислот, защищающих нас от стресса и помогающих справиться с психологическими нагрузками.

И завершает наш хит-парад продуктов, помогающих справиться с дурным настроением, любимец поклонников острых ощущений – стручковый перец. Капсаицин, алкалоид, содержащийся в этом овоще, как эндорфин, при регулярном приёме способен свести на нет любую депрессию, причем, чем более жгучую разновидность перца вы предпочитаете, тем вернее будет эффект.
Снимок экрана 2022-07-03 в 17.14.21.png
Теперь вы знаете, на какие продукты стоит налегать, чтобы настроение было в порядке. К этому хочется добавить, что любимая еда способна улучшить настроение ничуть не хуже, чем любые продукты из списков, созданных учёными. Главное не увлекаться и не переедать. Лучше уделить больше внимания тому, чтобы продукты были свежими, а блюда хорошо приготовленными и красиво сервированными, тогда хорошее настроение, как и аппетит, придёт во время еды.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 12):
Arco iris, Prof.Pleischner, EvgHmel, madef, Vizavi, iglesias, F_A_N_T_A_3_E_R, ssvd, I'm*happy, wolf и ещё 2
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2023-03-25 в 23.30.24.png
Снимок экрана 2023-03-25 в 23.43.08.png
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
iglesias, wolf, Iskanderio, Amazona
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2023-03-25 в 23.38.47.png
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
iglesias, wolf, Iskanderio, Amazona, 69Татьяна89
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Разные полезности от VladimiraGT - для здоровья и настроения !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Снимок экрана 2023-03-25 в 23.45.45.png
Снимок экрана 2023-03-25 в 23.45.45.png (146.06 КБ) 547 просмотров
Снимок экрана 2023-03-25 в 23.46.13.png
Снимок экрана 2023-03-25 в 23.46.13.png (200.17 КБ) 547 просмотров
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
iglesias, wolf, Iskanderio, Amazona
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя