Испания - это климатический рай на земле?

погода зимой, летом, осенью и весной

Модератор: Alexey

Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Испания - это климатический рай на земле?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Существует ли «климатический рай» на земле?
Комфортной температурой для проживания является в 18-25 С´
Вот сейчас опять горит Калифорния, наводнения на Дальнем востоке и Хабаровском крае.
То там, то там....
Засухи, ураганы, цунами, землетрясения...
Попадалась ли информация оБ этом?
И существует ли регион на замке с комфортной температурой умеренными осадками и влажностью?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Говорят(одна девушка, прожившая там несколько лет)некоторые города в Колумбии
типа Санта-Марта, карибское побережье всё-таки.Вроде меньше +26 не бывает.И жары особой вроде тоже.
Почти рай...кроме того, что деньги и мобильник надо носить в трусах, иначе сопрут.
Сопрут вообще всё, даже тапки на пляже.
Но климат отменный, море.Море-продукты.
Но сейчас девушка живёт в Испании, в Алтея.
Хотя без преувеличения можно сказать, что она объехала весь мир.
Жила годами и месяцами в разных "райских уголках"...но вот Испания подиж ты...
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Интересная тема, тоже задавалась этим вопросом. Скорее всего все что возле моря\океана в эту категорию не попадает ибо влажность будет высокая а при выокой влажности даже 25 градусов, лично для меня, вообще не комфортно. Мой идеал это 14-20 градусов + низкая влажность. Но надо же чтобы еще и ветром не сдувало, в итоге наверное это слишком большое количество условий для того чтобы они совпали в одном месте.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
JelizaRose писал(а):Интересная тема, тоже задавалась этим вопросом. Скорее всего все что возле моря\океана в эту категорию не попадает ибо влажность будет высокая а при выокой влажности даже 25 градусов, лично для меня, вообще не комфортно. Мой идеал это 14-20 градусов + низкая влажность. Но надо же чтобы еще и ветром не сдувало, в итоге наверное это слишком большое количество условий для того чтобы они совпали в одном месте.
Так я тебе скажу вот что о влажности. На самом деле, влажно и сыро у нас на первой линии от моря.
Ну прям вот вообще, особенно, когда ветер с моря.
Ну метрах в 200 ещё как-то сыровато, да.
В городе, километрах в 6 в 7 от моря, влажность проявляется только во время осенних дождей-ливней.
С апреля по октябрь я вынужден использовать хотя бы в спальне, немецкий увлажнитель Venta.
Иначе влажность в июле-августе в квартире 16-18% , что катастрофически мало для человека, при минимуме 50-55%
Воздух сухой, большое пляжное полотенце высохнет за полчаса.
Для меня, приехавшего из города 90-95% влажности это было непростым испытанием.
А вроде на море живём...

По совокупности(климат+цивилизация+стоимость проживания)Испания была одной из лучших.
Как ни крути, альтернативы по прежнему нет.
Если бы ещё были сельхоз.продукты типа как в Украине или Юге РФ, молочка та-же, вообще было супер.
Но жратва конечно не на первом и даже не на втором месте.Мне не критично.
Главное климат и соц.обстановка.С последним сейчас так себе.
Мы как-то пытались уже обсуждать.Куда, если не Испания...вроде как некуда.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VladValencia писал(а): Если бы ещё были сельхоз.продукты типа как в Украине или Юге РФ, молочка та-же, вообще было супер.
Но жратва конечно не на первом и даже не на втором месте.Мне не критично..
Обана! (С)
А что с продуктами не так?
Выкладывали вроде фото 2 ведра за 5€?
Да и Украина в скором времени перестанет быть привычным поставщиком деловой и экологичных продуктов.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
wolf писал(а):
VladValencia писал(а): Если бы ещё были сельхоз.продукты типа как в Украине или Юге РФ, молочка та-же, вообще было супер.
Но жратва конечно не на первом и даже не на втором месте.Мне не критично..
Обана! (С)
А что с продуктами не так?
Выкладывали вроде фото 2 ведра за 5€?
Да и Украина в скором времени перестанет быть привычным поставщиком деловой и экологичных продуктов.
Что не так, да уж сто раз обсудили, что одно и тоже везде, что на рынке, что в магазинах.
Безвкусное и однообразное всё.
У частников что-то чуть лучше.Я вон купил арбуз из частных угодий...всё то-же.Химоза.
А человек мне и говорит, а что ты хочешь?Чудес то не бывает.Это типа тебе на север Испании надо.
Мож там чего и повкуснее есть.
Я вот и беру что-то с севера.Патату например.Некотрые другие овощи, если удаётся в Кортинглесе.
Что-то в Каррифуре удаётся выискать.
Не, продукты сравнительно и применительно с РФ получше конечно.
Но например местные мясные деликатесы мне вообще никак, верно ДжелизаРоза подметила, всё похоже на вяленую собачатину.
Слава богу, я не знаю, как она выглядит, но почему то кажется, что именно так.
В целом нормально конечно, но мне не хватает качественных овощей и фруктов на самом деле.
Море-продуты классно конечно, но не каждый же день?
Я бы готов был покупать что-то стоящее и за дорого, но таких мест не знаю, либо надо куда-то ехать на авто...

А так конечно, вон люди из российских райцентров хвалят в ФБ всё подряд, понятно, что кроме чипсов и кока-колы, ну мож ещё
шавермы и не ели ничего вкуснее...Им вообще всё заходит.Особливо послЯ 250-ти водочки...
А я деревенский, помню вкус еды)
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
VladValencia писал(а):
wolf писал(а):
VladValencia писал(а): Если бы ещё были сельхоз.продукты типа как в Украине или Юге РФ, молочка та-же, вообще было супер.
Но жратва конечно не на первом и даже не на втором месте.Мне не критично..
Обана! (С)
А что с продуктами не так?
Выкладывали вроде фото 2 ведра за 5€?
Да и Украина в скором времени перестанет быть привычным поставщиком деловой и экологичных продуктов.
Что не так, да уж сто раз обсудили, что одно и тоже везде, что на рынке, что в магазинах.
Безвкусное и однообразное всё.
У частников что-то чуть лучше.Я вон купил арбуз из частных угодий...всё то-же.Химоза.
А человек мне и говорит, а что ты хочешь?Чудес то не бывает.Это типа тебе на север Испании надо.
Мож там чего и повкуснее есть.
Я вот и беру что-то с севера.Патату например.Некотрые другие овощи, если удаётся в Кортинглесе.
Что-то в Каррифуре удаётся выискать.
Не, продукты сравнительно и применительно с РФ получше конечно.
Но например местные мясные деликатесы мне вообще никак, верно ДжелизаРоза подметила, всё похоже на вяленую собачатину.
Слава богу, я не знаю, как она выглядит, но почему то кажется, что именно так.
В целом нормально конечно, но мне не хватает качественных овощей и фруктов на самом деле.
Море-продуты классно конечно, но не каждый же день?
Я бы готов был покупать что-то стоящее и за дорого, но таких мест не знаю, либо надо куда-то ехать на авто...

А так конечно, вон люди из российских райцентров хвалят в ФБ всё подряд, понятно, что кроме чипсов и кока-колы, ну мож ещё
шавермы и не ели ничего вкуснее...Им вообще всё заходит.Особливо послЯ 250-ти водочки...
А я деревенский, помню вкус еды)
Спасибо за пост Влад :) Приятно что кто-то разделяет твою боль: фрукты-овощи, мясные деликотесы -сплошное разочарование. И ладно бы их вообще не было или стоило бы дорого а самое обидное что вот оно тоннами, дешевое, доступное а глазоньки на них смотреть не хотят и даром его всего не надо и завитки берут что кому-то здесь вкусно.И когда на твое нытье тебе говорят: да ты просто не там покупаешь, надо то что подороже брать, меня аж накрывает: я уже все что могла перепробовала -вердикт съедобного здесь в принципе не производят! И что интересно: что летом что зимой здесь огурцы-помидоры совершенно одинаковые, но оно и понятно: понастроили теплиц, всю землю доступную под них угрохали, вот теперь даже летом все овощи в них и выращивают, ну не простаивать же добру. А местные фермеры не отстают и под видом экологических продуктов продают все ту же тепличную дрянь которая земли сроду и не нюхала. А вот эта фраза "А я деревенский, помню вкус еды)"вообще слезу вышибла :ny_tik:
ААААА!!!!!
Похоже у вас в Валенсии климат поприятнее, вот не даст мне соврать уважаемая :uch_tiv: Arco iris у нас в Барселоне влажность ужаснейшая в течение всего года. Еще интересную особенность заметила здесь: в любое время года ближе к девяти вечера почти всегда ветер (если он был) прекращается и на город опускается такая липкаааая тягучая мокрота.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Меня помотало по миру и повидал много, но пожалуй, сначала озвучу не мое мнение.

Был такой философ Жак Фреско, мой сосед, мы сейчас активно развиваем подготовку к строительству одного из наших центров обучения возле его "Проекта Венера"
Недалече присматриваем участки для выращивания правильных "кормов" для нас любимых, благо фермеры все в город намылились.

Он свои земли для проекта купил как раз в том месте, где считал максимально комфортным местом на Земле. Ну, он дока в этом. :nez-nayu: Я согласен вообщем :a_g_a:
А в частности, не Европа конечно, но инфраструктура современная есть и при строительстве комфортного жилья и окружения места, "то что доктор прописал". Зимы нет. Летом выше 32 не поднимается температура и то не долго. Летом ниже 20 восновном не опускается. Не сухо и не влажно. Центр Флориды. Возвышенность небольшая, песочек как на Прибалтийском побережье, сосновые и кедровые посадки, переходящие в небольшие лески. Вода артезианская обычная своя для питья хорошего качества и природные горячие источники для любителей. Есть родниковые озёра. Недалеко современный городок с модерновым мед центром и шопами. Растёт всё, если полив организован. Очень солнечно весь год, но не до засухи, дождики поливают правильно и быстро.

А моё мнение очень кратко. Все места 100% комфортные по проживанию и даже питанию находятся в ... далеко находятся от цивилизации. И реально невозможно скрестить "Ёжа с ужём :-) для получения живой колючей проволоки", чтобы было жить хорошо и удобства не на улице.

ПыСы

Был проведён эксперимент в 70-х годах, где определяли какие условия для человека максимально комфортны. Жёсткий эксперимент надо сказать. И оказалось, что естественным для испытуемых оказались не 24 часа в сутках, а почти 25 часов. Температура от 15-24 градусов. Влажность, как у несильно солёного тёплого моря. Давление и состав воздуха иные чем на Земле, в том числе и гравитация ниже земной. При соблюдении "нужных параметров проживания" человек освобождается от массы болезней и тд, соответственно живет дольше.
Вот и вопрос. А есть ли для человека рай на Земле в принципе, или ещё где подальше? :-) Уж больно мы изнежены для Матушки Земли. :nez-nayu:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Парни и девчата!
Вы извините меня зажрались! :uch_tiv:
Вы там какие-то продукты индивидуального приготовления ищете. :ne_vi_del:
А между тем мир не такой как вы его себе представляете.
Шоколадные мороженки прямо сами в рот плывут? :)
Нормальные продукты в Испании, великолепные, вы просто зажрались ребята...
Вы забыли вкус курицы из "Окея".
Вы думаете что вам всё разжевать должны.
Ну так добро пожаловать в любой супермаркет типа "Пятерочки" или "Окея". Ну как то так...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
JelizaRose писал(а): Спасибо за пост Влад :) Приятно что кто-то разделяет твою боль: фрукты-овощи, мясные деликотесы -сплошное разочарование. И ладно бы их вообще не было или стоило бы дорого а самое обидное что вот оно тоннами, дешевое, доступное а глазоньки на них смотреть не хотят и даром его всего не надо и завитки берут что кому-то здесь вкусно.И когда на твое нытье тебе говорят: да ты просто не там покупаешь, надо то что подороже брать, меня аж накрывает: я уже все что могла перепробовала -вердикт съедобного здесь в принципе не производят! И что интересно: что летом что зимой здесь огурцы-помидоры совершенно одинаковые, но оно и понятно: понастроили теплиц, всю землю доступную под них угрохали, вот теперь даже летом все овощи в них и выращивают, ну не простаивать же добру. А местные фермеры не отстают и под видом экологических продуктов продают все ту же тепличную дрянь которая земли сроду и не нюхала. А вот эта фраза "А я деревенский, помню вкус еды)"вообще слезу вышибла :ny_tik:
ААААА!!!!!
Похоже у вас в Валенсии климат поприятнее, вот не даст мне соврать уважаемая :uch_tiv: Arco iris у нас в Барселоне влажность ужаснейшая в течение всего года. Еще интересную особенность заметила здесь: в любое время года ближе к девяти вечера почти всегда ветер (если он был) прекращается и на город опускается такая липкаааая тягучая мокрота.
Проще нам сказать:
-Да, зажрались.Может и так.
Мне эта фраза не очень подходит.Я знаю, что такое голодать.Каждый, служивший в СА голодал.
Когда кусок хлеба с маслом и сладим чаем казался деликатесом.

Я не жалуюсь.Нет.Быстро разочаровавшись в испанских ресторанах, я от скуки начал сам готовить.
Стало интересно.Понятное дело, когда живёшь лет 7 в одном месте поневоле офигеешь от однообразия.
Пятёрочка и Окей не фонтан конечно.Кто ж спорит.Если с ними сравнивать, то ассортимент шире и лучше...вроде бы.
Но реально, огурцы и помидоры даже для Юга это просто боль и печаль.
Ну есть что-то среди овощного хлама у пакистанцев, чуть-чуть.
Я тоже перепробовал здесь всё.От местных огурцов плакать хочется...Увы.

Не стоит придавать большого значения нашим с Джелизой хотелкам.Ну гурманы мы, чо.Ничего не поделаешь.
У многих у нас, особенно у тех, кто помоложе, вкусовые рецепторы давно погублены глутоматом натрия. вся еда на один вкус.
У меня возращение вкуса началось после того, спустя три месяца , как я бросил курить.
С тех пор полностью вернулись ощущения вкуса и запахов пищи.
Да, жили всегда небогато, продуктов было недостаточно.
Но я ж из вологодской.Грибы, ягоды, речная рыба, домашний скот и птица...Всё это было другое.
Вроде всё просто.Но как выяснилось что-то уходит навсегда из нашей жизни.
Изменились и методы в сельском хозяйстве.Везде.Так что...
Ну и нет и нет.Гораздо важнее для меня были другие вещи.Обстановка.Надеюсь она нормализуется.
А жратва?Да и фиг с ней...переживём.
Завтра будет не дай бог только картошка с хлебом, я не буду сильно плакать)

По Барсе...в сравнении с Валенсией если.Как не прилетали в Барселону, всё дождит, да и воздух у нас тут почище, явно.
Как-то не легла на душу Барса...А Валенсия ну вот прямо сразу, аж в ноябре даже.Правда мы тогда ещё не знали, что такое здесь июль-август)
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Из самого продвинутого в смысле еды места на Земле можно отметить Торонто в Канаде.
Есть всё, но не дёшево. Но, дешевле, чем в Испании. Начиная от местного мяса любого, дневной свежести, как на Кавказе и заканчивая такими фруктами, морепродуктами, что диву даться можно. Не перепробуешь и за лет пять всего.
Качество до короны было хорошее. Правда климат в Торонтовке, так себе.

А в "Окея" хоть и с запахом, зато куры были слегка маринованные, тоже не плохо. :-)
И во время карантина "Пятёрочка" в РФ была одной из лучшех, потому что была открыта. ::yaz-yk:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
iglesias писал(а): Вы забыли вкус курицы из "Окея".
Вы думаете что вам всё разжевать должны.
Ну так добро пожаловать в любой супермаркет типа "Пятерочки" или "Окея". Ну как то так...
В том то и дело что я вкуса пятерочного мяса и не знала, за всю жизнь ни разу там ни курицу ни мясо не покупала. Конечно я иногда покупала продукты в пятерочке, но только местного производства типа сливочного масла или хлеб а жила я на Кавказе, местные мясные продукты для меня все еще эталон. Мясо, сырокопченые и сыровяленные колбасы и то что должно быть ультра-сежим только в несетевых магазинах, там где я жила такое еще осталось и оно вполне доступно хоть и дороже чем в пятерочках, в этом плюс жития в южной провинции, по меркам Москвы -деревни. Курицу я и здесь покупаю только "рустик" и пока что мне нравится только петушок из бонпреу :) , я не фанатка птицы, для меня курица годится только для лапши. В общем сытое детство это беда в современных реалиях, вкус извращен по нынешним меркам. Чипсы, сухарики и прочее в таком духе не ем -на мой вкус отрава. Качество для меня сильно важнее количества.
VladValencia писал(а): Когда кусок хлеба с маслом и сладим чаем казался деликатесом.

Я не жалуюсь.Нет.Быстро разочаровавшись в испанских ресторанах, я от скуки начал сам готовить.
Стало интересно.Понятное дело, когда живёшь лет 7 в одном месте поневоле офигеешь от однообразия.
Пятёрочка и Окей не фонтан конечно.Кто ж спорит.Если с ними сравнивать, то ассортимент шире и лучше...вроде бы.
Но реально, огурцы и помидоры даже для Юга это просто боль и печаль.
Ну есть что-то среди овощного хлама у пакистанцев, чуть-чуть.
Я тоже перепробовал здесь всё.От местных огурцов плакать хочется...Увы.

Не стоит придавать большого значения нашим с Джелизой хотелкам.Ну гурманы мы, чо.Ничего не поделаешь.
У многих у нас, особенно у тех, кто помоложе, вкусовые рецепторы давно погублены глутоматом натрия. вся еда на один вкус.
У меня возращение вкуса началось после того, спустя три месяца , как я бросил курить.
С тех пор полностью вернулись ощущения вкуса и запахов пищи.
Да, жили всегда небогато, продуктов было недостаточно.
Но я ж из вологодской.Грибы, ягоды, речная рыба, домашний скот и птица...Всё это было другое.
Вроде всё просто.Но как выяснилось что-то уходит навсегда из нашей жизни.
Изменились и методы в сельском хозяйстве.Везде.Так что...
Ну и нет и нет.Гораздо важнее для меня были другие вещи.Обстановка.Надеюсь она нормализуется.
А жратва?Да и фиг с ней...переживём.
Завтра будет не дай бог только картошка с хлебом, я не буду сильно плакать)
Для меня хороший чай со свежим хлебом с маслом все еще деликатес :-) Это одно из самых утонченных сочетаний продуктов мне известных. А сыры с плесенью и хамон это на мой взгляд не еда вовсе а изобретено для того чтобы ничего не делать :-) сами посудите чего проще просто подвесить свинячью ногу и пусть себе висит а как приперло -съел или тот же сыр: бросил его, он подгнил а ты такой: опа! деликатес..ну не выкидывать же добро?!

Я очень люблю поесть, и не вижу причин стыдиться этого :men:
Чет вспомнилось из Ленинграда:
Я, я - алкаш!
Я, я - алкаш!
И этого не стесняюсь!
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Рай на земле!!!!!!!!!!!
Думаю всё таки это немного личное, но касаемо меня, посетив больше половины мира в остатке очень доволен Испанией и именно тем регионом где обитаем мы с семьёй сейчас, идеальный климат, отличная инфраструктура, хорошие бюджетные продукты, медицина, образование , законы соблюдаются, полиция не карательные, а предупредительная, конечно есть изъяны, на поиски этого рая ушли годы.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение madef »

 
Говорят, что самый лучший климат - в Эквадоре. Круглый год вечная поздняя весна.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
JelizaRose писал(а): Для меня хороший чай со свежим хлебом с маслом все еще деликатес :-) Это одно из самых утонченных сочетаний продуктов мне известных. А сыры с плесенью и хамон это на мой взгляд не еда вовсе а изобретено для того чтобы ничего не делать :-) сами посудите чего проще просто подвесить свинячью ногу и пусть себе висит а как приперло -съел или тот же сыр: бросил его, он подгнил а ты такой: опа! деликатес..ну не выкидывать же добро?!
А кстати да.Да-да-да.
Я ж и хлебопечку то поэтому и купил, поролоновый хлеб не портящийся месяцами это нечто.
Масло сливочное в Каррифуре есть итальянское, 3,50 за брикет 200 гр.Настоящее, 82,5 %
Прям почти вологодское.Вкуснющее!
Я помню, с каким нетерпением я, потирая ладошки, принялся ходить здесь по ресторанам...много лет тому назад.
Одно разочарование, сменялось другим и переходило на третье.
После московских и питерских банкетов и ресторанов начала нулевых, вся эта местная еда для русского человека-баловство.
Я быстро понял, что испанцы ходят в ресторан не покушать, а пообщаться.Это главное.
У нас ресторан это всё-таки пожрать, много, вкусно, вопрос цены вообще не стоит.

Вот и сейчас , совсем недавно, люди провели в Валенсии почти месяц, хотели купить жильё, не стали, передумали.
Это всего навсего состоятельные турки, отлично говорящие по английски.Так и не смогли нигде хорошо покушать в Валенсии.
Говорят,.где-то в деревнях, есть семейные рестораны в крестьянском стиле.Мясо и рыба просто на гриле, овощи...всё по простому, но надо
куда-то переться за три-девять земель.

Умиляют люди из РФ и Украины в Фб, пищащие от белого хлеба намазанного томатной пастой с тунцом-типа круто.
Вот уровень вкуса и восприятия.А...ну ещё рисовая каша-паэлья.Я её называю солёный рис.Мало кто умеет по настоящему её приготовить.
Только пожилые люди на улицах во время праздника самой улицы.

Хамон?Ну это ж понятно.Они ж плавали месяцами на своих Эспаньолах, если эту вяленую солонину не от хорошей жизни.
Или в дальнем походе во Фландрию на вoйнy)
Культура еды и пищи совершенно иная, не привычная северянину.Но это лишь полбеды.Или даже вовсе не беда.
Климатические особенности.Определённые культуры, апельсины, оливки, гранаты.Это да.

Я не жаден до еды, есть что попало не стану.Лучше поголодаю.А уж если есть, то вкусно и свежее.Ну тут уж ничего не поделаешь.

Для меня климат прежде всего.Ненавижу дожди, ветер.Жара меня не очень угнетает, как холод и слякоть.
В Валенсии 8 месяцев в году отличная для меня погода.Два месяца жары не в счёт, я стараюсь вести вечерний и ночной образ жизни в это время.
Еду сам себе приготовлю.Я и сам себе Мишлен)Ну вот да, люблю различные фрукты.Выискиваю что-то.
Хотел в своё время в Канаду.Но дубак там.
В принципе, до карантина считал Валенсию почти идеальным местом, чуть-ли не раем.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
madef писал(а):Говорят, что самый лучший климат - в Эквадоре. Круглый год вечная поздняя весна.
Бессовестно лгут. :uch_tiv:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vlad Valencia

Вот правда и не знаю что сказать.
Я довольная нашими ресторанами. По выходным с друзьями ходим, именно не пообщаться, а съесть что нить интересное и разнообразное. При чем по жрачке мы сибариты.
Да и дома мы питаемся очень хорошо, я люблю готовить. Что интересно, много аутентичных испанских блюд просто не готовят в ресторанах. Пришлось самой осваивать процесс. Гаспачо манчего и cocido madrileño готовлю лучше испанцев. Ну, ещё и fabada Asturiana.....
Ещё есть всякие хитрости, которых раньше не знала - типа выбора правильных морепродуктов и правильности их приготовления, в этом испанцы молодцы. Но любая хорошая materia prima и в Испании стОит дорого.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
madef писал(а):Говорят, что самый лучший климат - в Эквадоре. Круглый год вечная поздняя весна.
3.14здят. Во-1, это только в высокогорье. Во-2, те, кто в теме, называют Кито городом таки вечной осени, а совсем не весны.

ПС: Вон и Дорадыч подтверждает.

ППС: Подобрать там неплохое с точки зрения климата место, в принципе, можно. Например, Вилькабамба. Но, cукa, там вокруг такой кондовый Эквадор... В общем, не климатом единым.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Oxana писал(а):Vlad Valencia

Вот правда и не знаю что сказать.
Я довольная нашими ресторанами. По выходным с друзьями ходим, именно не пообщаться, а съесть что нить интересное и разнообразное. При чем по жрачке мы сибариты.
Да и дома мы питаемся очень хорошо, я люблю готовить. Что интересно, много аутентичных испанских блюд просто не готовят в ресторанах. Пришлось самой осваивать процесс. Гаспачо манчего и cocido madrileño готовлю лучше испанцев. Ну, ещё и fabada Asturiana.....
Ещё есть всякие хитрости, которых раньше не знала - типа выбора правильных морепродуктов и правильности их приготовления, в этом испанцы молодцы. Но любая хорошая materia prima и в Испании стОит дорого.
Хороший ресторан в Валенсии редкость.Есть у меня два пожилых друга испанца, любители ресторанов.
Я как-то несколько раз просил-удивите меня?
Всё было как-то довольно скучно.Дорого.
Я застал несколько кафешек в 2014-15 годах, скромные неброские.Люди старались.Было даже вкусно.
Сейчас у меня арендатор, парень в модном ресторане работает.Столик надо бронировать за неделю.
Пойдём 30 сентября.Именины.Посмотрю, как хозяина комнаты обслужит и чем угостят.)

В не сезон, когда людям скучно и нет денег, могут хорошо покормить и обслужить на море в паре мест.
Многие шеф-повара и мастера своего дела давно уехали от нас из Испании на заработки.К сожалению.
Сейчас даже сетевики сдали позиции.Сеть итальянских ресторанов...во всех побывал.Люблю итальянскую кухню.
Но увы, от итальянского только название.

Я в своё время несколько иначе представлял себе южную кухню и застолье.Как и многие.
Наверное можно что-то и где-то найти.Меня часто спрашивают, где покушать.Вопрос не праздный.
С этим у нас тут откровенно не ах.

Я не случайно вспомнил московские рестораны конца 90-х начала нулевых.
Это как раз тот случай, когда всё ломилось от всего.Даже сейчас как-то и не верится.
Тут другое время, другие ценности и цены.И сервис надо заметить несколько иного уровня.
Читаю же, что какие-то испанских повара, где-то, что-то...но явно не у нас в Валенсии.
TMP писал(а):
madef писал(а):Говорят, что самый лучший климат - в Эквадоре. Круглый год вечная поздняя весна.
3.14здят. Во-1, это только в высокогорье. Во-2, те, кто в теме, называют Кито городом таки вечной осени, а совсем не весны.

ПС: Вон и Дорадыч подтверждает.

ППС: Подобрать там неплохое с точки зрения климата место, в принципе, можно. Например, Вилькабамба. Но, cукa, там вокруг такой кондовый Эквадор... В общем, не климатом единым.
Надо бы будет поспрошать моих жильцов.У меня сейчас есть эквадорец, кубинцы, вообще наверно половина латинской Америки.
Кого только не живёт и из каких частей.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Матушка Oxana, я прямо к тебе на паэлью поеду скоро, мимо отеля и ресторана :-( , а то я уже в печали :cry_ing:
VladValencia уже совсем меня расстроил испанской действительностью :ny_tik:

Только и жил встречей с ненькой спанкой. А тут.... :lluvia:

Придётся приглашать VladValencia к моей родне, чтобы он почувствовал, "шо не вмерла та Гишпания" :-) )sp)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Погода в Испании, климат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость