Компьютерые игры - зло, или ... ?

телевидение, мобильные операторы в Испании

Модератор: TMP

Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
тема будет не про нас с вами, друзья предпенсионного возраста :-)
я бы хотел поговорить про наших детей. которых от компьютера не оттащишь.

Дочь моя уже совершеннолетняя, в своё время наигралась, у неё теперь другие интересы, а вот сыну восемь,
сидит за компом в среднем 3-5 часов в день, играет в основном в безобидные онлайн игры, пока.

А мы с женой спорим - вредно это или нет.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У моих бывших арендаторов, сын, мальчик сейчас 9 лет, по моим наблюдениям и жалобам родителей,
вообще не выпускал телефон с играми из рук.Особенно на карантине.
Попытки замотивировать его чем-либо, успехов не имели.Родители и сами не расставались с мобильными устройствами ни на минуту.
Пусть уж лучше играет, а то вон мой сосед из Колумбии, сменил игровую консоль на кальян...сомнительная замена с возрастом)
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Если на компе играет в норм игры а не на телефоне то уважуха пацану :uch_tiv:
А по поводу воспитания: кто б меня повоспитывал...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Prof.Pleischner писал(а):тема будет не про нас с вами, друзья предпенсионного возраста :-)
я бы хотел поговорить про наших детей. которых от компьютера не оттащишь.

Дочь моя уже совершеннолетняя, в своё время наигралась, у неё теперь другие интересы, а вот сыну восемь,
сидит за компом в среднем 3-5 часов в день, играет в основном в безобидные онлайн игры, пока.

А мы с женой спорим - вредно это или нет.
Сейчас все смешалось - что хорошо, что плохо уже и не понять...
С одной стороны ПК игры это развитие нужное в наше время, без этого уже жизни просто нет ...
С другой стороны - инфантильность и эгоизм т/к только о себе и играх думает, Все остальное становиться ненужным...

Поэтому нужна золотая середина... разностороннее развитие...ИМХО
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Prof.Pleischner писал(а):...Дочь моя уже совершеннолетняя, в своё время наигралась, у неё теперь другие интересы, а вот сыну восемь,
сидит за компом в среднем 3-5 часов в день, играет в основном в безобидные онлайн игры, пока...
Начал играть активно в Испании лет в 15-16, ранее были другие занятия, было не до игр.

До этого только программы полезные, редко.

По дороге, в машине - глазам вредно - поэтому - аудиодиски. Вроде, реакция улучшается (мнение понятно кого)). Мнение невролога и офтальмолога - по часам и по возрасту. За 2 часа до сна - нельзя. Самое опасное - когда психика/здоровье ещё формируется, то есть до совершеннолетия - спрашивала.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Prof.Pleischner писал(а):тема будет
Подсмотрели что я пол часа назад заказала? )))) От папА Ноэля два беспроводных джойстика для PC. Шесть лет внучке. С планшетом с 4-х лет, вот уже и с компом своим. Лично я не вижу ничего плохого, не вижу и какой-то особенной зависимости. Если поставить ее перед выбором посидеть с планшетом или поиграть в настольную игру , то та же игра "бродилка" точно будет в приоритете. А если еще и выбирать чтоб почитали ей, то тем более. Поэтому у нас в этом году ассортимент подарков от папА Ноэля и королей джойстики и книги.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Lana S писал(а):От папА Ноэля два беспроводных джойстика для PC. Шесть лет внучке. С планшетом с 4-х лет, вот уже и с компом своим
Нашему будет семь, что такое компьютерные игры не знает (хотя благодаря одноклассникам наверное начал догадываться). В планшете ни одной игры, только фотки и немного ютуба. Будем держаться до последнего :) Папа Ноель отрабатывает заказ по микроскопу, принадлежностям для коллекционирования минералов, монет и настоящему походному ножу. Непросто ему с ребенком без "бегалок стрелялок" :a_g_a:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Romario писал(а): Папа Ноель отрабатывает заказ по микроскопу,
:) Наши детки тут в более выгодном положении, к Ноэлю, королям еще добавляется и дед Мороз. Бабушки/дедушки тамошние с ним договариваются. Так вот в этом году договорились как раз про микроскоп. К Новому Году должен будет доехать. ))) Хотя я, когда она думала что же ей от деда Мороза попросить, попыталась скорректировать микроскоп на телескоп, но нет, почему-то микроскоп нужнее ей был. Вирусолог, наверное, еще один появится. )))) Телескоп сказала что на следующий год просить будет.

А почему Вы считаете что все игры только "бегалки-стрелялки"? Есть довольно таки интересные и заставляющие немного и подумать. Короче, в играх ничего плохого не вижу. Конечно, если это не происходит так, как некоторые пишут в соцсетях что от компьютера/планшета не отходит. Тогда да, надо как-то регулировать. Но у нас нет такой проблемы.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Prof.Pleischner писал(а):Дочь моя уже совершеннолетняя, в своё время наигралась, у неё теперь другие интересы, а вот сыну восемь,
сидит за компом в среднем 3-5 часов в день, играет в основном в безобидные онлайн игры, пока.
А мы с женой спорим - вредно это или нет.
Избежать то наввряд ли получится, а вот как объяснить о дозированости? Как научить расставлять правильные приоритеты?
Вот тут то нужны умение подобрать ключики как к разуму так и к сердцу
Мнения специалистов расходятся:

С одной стороны есть приблизительные величины для различных возрастов:

• Детям 5-7 лет от 15 минут до получаса в день.
• 7-12 лет – не превышая часа в сутки.
• Подросткам 12-16 лет – около 2-х часов в день.

Другие специалисты считают, что продолжительность непрерывной работы на компьютере для детей различного возраста должна быть следующей:

5 лет – не более 7 минут;
6 лет – 10 минут;
7-9 лет – 15 минут;
10-12 лет – 20 минут;
13-14 лет – 25 минут;
15-16 лет – 30 минут.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
а мы дочке 5 лет регламентируем доступ к телефону, она сама таймер ставит на 15 минут и как срабатывает - отдает. Обычно 1 - 2 раза в день.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
между прочим у нас это колоссальная проблема, ТВ и дети (c)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/hDh2uaPKJEw`

а если кроме шуток, то лучше отгородить детей от всех этих гаджетов и компьютеров хотя бы до 9-10 лет.

Мой сын был просто неуправляем до 4-5 лет, все буквально вешались, никто из семьи не мог найти "кнопку"
управления ребенком. Купили ему комп, подсадили на Майнкрафт, видео с Ютуба, Макс и Катя и т.п.

Со временем ребенок изменился кардинально, стал спокойным, усидчивым, сейчас просто идеальный ребенок.
НО вот проверили недавно зрение - близорукость 0.5/1.5, выписали очки. Теперь стараемся ограничивать
сидение за компьютером. Надеемся, что болезнь не будет прогрессировать.

Вот как-то так. Дилемма, что было сделано правильно, а что нет.
В общем, берегите здоровье своих детей, гуляйте с ними больше по улицам на свежем воздухе
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
По моему мнению надо сделать в доме территорию без гаджетов
Собираться за столом и общаться почаще. Вытягивайте ребенка на диалог и интересуйтесь его делами участвуйте по возможности в них .
Посмотрите в кафе например -все не знают о чем говорить , уткнулись в свои телефоны родители -дети порознь :ne_vi_del:
Количество поглощаемой информации вырастило в разы !
Вспоминаю как в детстве , читал книги с фонариком под одеялом и у меня их постоянно отбирали :ne_vi_del:
Так их хотя-бы специально обученные люди писали ! :-) И по ним хотя бы слова правильно писать можно было научиться :-)
А в интернете книгу написать и выложить , может даже малограмотный школьник . Для таких же школьников и он будет авторитетнее вас , для ребенка в 100 раз :sh_ok:
Ну а о том что дети , ваших детей в дальнейшем ,смогут найти профиль своих родителей в соц сетях со всем тем что сейчас они туда вываливают беззаботно , об этом никто и не задумывается даже :a_g_a:
Так что научить основам безопасности в интернете , просто необходимо я считаю :uch_tiv:
А уж ограничивать или нет тут по ситуации глядеть надо :ne_vi_del:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Romario писал(а):...Папа Ноель отрабатывает заказ по микроскопу, принадлежностям для коллекционирования минералов, монет и настоящему походному ножу...
В 7 просил медведя.
В 9, примерно, Монополию (не обычную, а вторую - тематическую).
В какой-то год было пианино. Потом - синтезатор. Скрипку - правда - отказала (поучил немец-сосед на скрипочке и всё - надо). Как и декоративных: кабанчика и кролика - нееет.
Шахматы - тоже, когда играл (в них) много.
Jnker писал(а):...Ну а о том что дети , ваших детей в дальнейшем ,смогут найти профиль своих родителей в соц сетях со всем тем что сейчас они туда вываливают беззаботно , об этом никто и не задумывается даже :a_g_a:
Помню всегда :) пока был маленьким, даже слово "нафик" (я знаю, что с "г") не писала (мало ли где прочитает) и слов таких вслух не говорила. Когда вырос - легче :)
Так что - всё чинно и прилично :ok:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Prof.Pleischner писал(а): НО вот проверили недавно зрение - близорукость 0.5/1.5, выписали очки. Теперь стараемся ограничивать
сидение за компьютером. Надеемся, что болезнь не будет прогрессировать.
Вот как-то так. Дилемма, что было сделано правильно, а что нет.
В общем, берегите здоровье своих детей, гуляйте с ними больше по улицам на свежем воздухе
Не вините себя. Не буду лезть в дебри теории, но по текущим теориям возникновения и развития близорукости,
с веростностью 99,99% оная возникла бы и при жизни совсем без гаджетов. Вот синдром сухого глаза от них практически гарантирован.
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
ТЛВ писал(а): В 7 просил медведя.
.
Как с медведем вопрос порешали? ))))
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Lana S писал(а):Как с медведем вопрос порешали? ))))
Сидит на цепи :-) вместе с домашним кабанчиком

UPD
post220733.html#p220733
Уточнение :) не Тедди, не Штеф-а просил, но типа них - что-то неживое .
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Prof.Pleischner писал(а): а если кроме шуток, то лучше отгородить детей от всех этих гаджетов и компьютеров хотя бы до 9-10 лет.
Сложно ответить и так ...
Дело в том, что именно в малом возрасте может взрасти компьютерный гений, мастер, профи будущий , програмист продвинутый...
А так можно просто забыть про талант и возможности и одаренности...
Все в какой-то мере нам не под силу осознать... Век то нынче информационный какой-то...
Бабушек и дедушек заставляют в ПК делать цифровые подписи и сертификаты получать - пользоваться ресурсами кабинетов по каждому поводу..И в телефоне и в банке и фирмах и в интернет магазинах и в личных соцсетях и т/д... каково нам -то блин...
В нашем веку - и в 20 лет о ПК даже слуху не было... письма бумажные писали...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
VladimirGT писал(а):... В нашем веку - и в 20 лет о ПК даже слуху не было... письма бумажные писали...
В 19 лет меня посадили за комп как самую молодую в бухгалтерии - вводить данные и распечатывать, и читать их. Распечатывала в комп.отделе, где прожженные айтишники ... мешали спирт с сахаром.
А в 22 (что ли) у нас появился ноутбук (есть даже фото где-то: я, моя лялька и мой ноут)) был Принц Персии (осточертел быстро) больше ни во что не играла. С ребёнком только если - Баба-Яга учит язык, Фитц-чего-то-там-про-шахматы, что-то-прикольное-по-мультику-Следствие-вели-колобки.
Prof.Pleischner писал(а):тема будет не про нас с вами, друзья предпенсионного возраста :-)
Аааа - больная мозоль - была она, милая пенсия, вот-вот, а счас - сгинула за горизонтом :cry_ing: :emfadada:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Prof.Pleischner писал(а):тема будет не про нас с вами, друзья предпенсионного возраста :-)
я бы хотел поговорить про наших детей. которых от компьютера не оттащишь.
Дочь моя уже совершеннолетняя, в своё время наигралась, у неё теперь другие интересы, а вот сыну восемь,
сидит за компом в среднем 3-5 часов в день, играет в основном в безобидные онлайн игры, пока.
А мы с женой спорим - вредно это или нет.
Мое мнение, что если не получается быть в курсе всего что и как они там играют, в любом случае ещё нужно ограничивать время использования.
Вот какой пример: младшая дочка общается с двумя ровесниками: одна это девочка из предыдущей школы с которой общаются очень много лет, и мальчик с которым учились но в этом году из за модификации классов оказались в разных. Но с ними очень крепкие отношения.
Параллельно общаясь они ещё играют в несколько игр. Собирают призы и медальки. И многому там «научились» :-)
Например открывать бот-аккаунты, ну и на полном серьезе предлагала мне, говорит давай откроем пару ботов и проголосуем в новогоднем конкурсе, пришлось обьяснить ей, что с моей точки зрения это не хорошо.
Думаю основная мысль понятна?
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Re: компьютерые игры - зло, или ... ?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Prof.Pleischner писал(а):тема будет не про нас с вами, друзья предпенсионного возраста :-)
я бы хотел поговорить про наших детей. которых от компьютера не оттащишь.

Дочь моя уже совершеннолетняя, в своё время наигралась, у неё теперь другие интересы, а вот сыну восемь,
сидит за компом в среднем 3-5 часов в день, играет в основном в безобидные онлайн игры, пока.

А мы с женой спорим - вредно это или нет.
сам 20 лет сижу за компьютером, вредно или нет судить вам со стороны, я лично в порядке сейчас в 30 лет) если в жизни дети не деградируют, успеваемость в порядке, не спамит в доте про мамок тогда всё в порядке
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Связь, компьютеры, ТВ, интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость