Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

здесь можно купить дом, квартиру, участок, бизнес
art7
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Артем
Благодарил (а): 8 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение art7 »

 
На идеалисте есть новострои от застройщика с симпатичными картинками ремонта.

Пытаюсь понять для себя отличия от привычных нам (СНГ) условий покупки новостроя и жизни в нем.

У нас - первые 5 лет после сдачи это ремонты, грязь в общих зонах и часто малозаселенный дом. Там - ремонты как бы уже сделаны и можно надеяться на спокойную жизнь сразу после сдачи?

Включенный ремонт это отделка + кухня и санузлы, а остальная мебель дополнительно?

Какие еще неявные особенности покупки испанского новостроя?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Мы сдаём новострой с стиралка, сушилка, холодильник, вытяжка, встроеные шкафы, кухонные шкафы, сантехника, газовый или електро котел и иногда панели на крыше. Канальная система кондиционирования, тёплые полы. Без мебели. Если покупатель просит в штате есть декоратор и он помогает с выбором. Сборка мебели, монтаж картин зеркал оплачивается дополнительно.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Наверное, все эт по - разному. Как - то я приехала смотреть дом-новостройку. Картинка замечательная, очень красиво. На месте оказалось, что есть два дома, один, построен как шоу дом, для показа. И еще один дом, уже продан. Все очень красиво, придраться не к чему. Как написал Wolf в доме есть все, вся техника, кондиционеры и так далее. Но остальные дома будут строиться, после того, как найдут покупателя. Вот такая вот схема, пару лет назад это было. Вот в этом случае, как Вы понимаете, бесшумного строительства дома на соседнием участке, быть не может. И если Ваш дом не последний, пыль и шум будут.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
wolf писал(а): 15 фев 2022, 17:26Какие еще неявные особенности покупки испанского новостроя?
Если речь про многоквартирный дом, то - возможный долгий срок невозможности создать комунидад, а значит, иметь вытекающие из этого проблемы с расходами на общее имущество дома, в том числе с их непрозрачностью. Потому что этим бесконтрольно рулит застройщик. И это, при определенных условиях (знаю подобный случай) может продолжаться и десятилетие.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Комунидадом поинтересуйся будущим. :uch_tiv:

А то платить за сауну , спортзал , бассейн детьми зассаный будешь 150-200Е в месяц
а пользоваться нет ! :-)

Я вот не пользуюсь , одни бабки-дедки кругом сидят и дети в памперсах плещутся
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Мириам писал(а): 15 фев 2022, 17:53Наверное, все эт по - разному. Как - то я приехала смотреть дом-новостройку. Картинка замечательная, очень красиво. На месте оказалось, что есть два дома, один, построен как шоу дом, для показа. И еще один дом, уже продан. Все очень красиво, придраться не к чему. Как написал Wolf в доме есть все, вся техника, кондиционеры и так далее. Но остальные дома будут строиться, после того, как найдут покупателя. Вот такая вот схема, пару лет назад это было. Вот в этом случае, как Вы понимаете, бесшумного строительства дома на соседнием участке, быть не может. И если Ваш дом не последний, пыль и шум будут.
Мы покупали по такой схеме. Были готовые проданные дома, которые можно было посмотреть и при желании заказать.
Из плюсов:
  • В наем случае была возможность значительно менять проект под себя, хотя общая стилистика оставалась типовой. Так можно было добавить/убавить кол-во спален, сделать кабинет, кладовку и т.п.;
    Технику тоже можно было менять или заказывать самостоятельно с установкой строителями;
    Давали возможность выбирать отделку (были типовые материалы, включенные в стоимость и дополнительные на выбор). То есть давали контакты поставщиков, к ним можно было приезжать в шоурум и выбирать. Но в этом случае нужно было или нанимать дизайнера или быть им самостоятельно;
    То же касается сантехники, электрики и т.п. Например заказал жалюзи с электроприводом, расстановку розеток, добавил USB встроенный и т.п. Мне понравилась такая гибкость проекта;
    Можно было выбирать систему отопления (газ/электричество, теплые полы/радиаторы);
    Дом сдают полностью готовым для жилья, только мебель завози;
    Рассрочка платежа с привязкой к этапам строительства;
    В финале очень помогли с оформлением дома.
Из минусов:
  • Все эти изменения как правило за доп. деньги;
    Архитектор от продавца конечно есть, но многое приходилось додумывать самим. Как результат есть досадные упущения. Например бессмысленное углубление перед бойлерной за счет которого можно было бойлерную в 2 раза увеличить. Строители сделали красивую лестницу с подсветкой на участке, но не продумали, что из-за нее сильно сузили парковочное место, которым теперь неудобно пользоваться. И т.п.;
    Разные типы работ делают разные бригады. Качество и подход к делу у них разный. Многое что не заметили на этапе приемки и обнаружили в процессе эксплуатации. Хотя надо сказать явные косяки строителей они потом еще в течение года устраняли, так как стройка на соседних участках продолжалась;
    Иногда посмотрев уже готовые дома имеет смысл от чего-то отказаться и заказать у сторонних исполнителей. Мы жалеем, что с кухней так не поступили. Качество сборки откровенно расстроило;
    После подписания предконтракта ждали готовности дома чуть больше года;
    По сравнению со старыми домами, новые как правило строятся на небольших участках, это тоже нужно принимать в расчет.
Но в общем по прошествии года можно сказать, что мы довольны :a_g_a:
Кстати тоже думали, что будут шуметь на соседних участках, но все прошло тихо, быстро и практически незаметно для нас.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Jnker так очень правильно заметил про общие бассейны в комунидадах. Детей крохотных купают в памперсах. :sh_ok: Часто к бассейну не подойдешь, а если подойдешь, то если Вы человек чистоплотный или даже брезгливый, читайте выше про памперсы. А еще примите во внимание, насколько это туристическая зона - сколько апартаментов, таун-хаусов будут сдаваться туристам в Вашем комплексе. Если Вы приезжаете в отпуск, Вас это не будет раздражать так сильно, но если Вы живете постоянно, то очень даже может. Туристы обычно очень шумные
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Мириам писал(а): 17 фев 2022, 13:41Детей крохотных купают в памперсах. Часто к бассейну не подойдешь, а если подойдешь, то если Вы человек чистоплотный или даже брезгливый, читайте выше про памперсы.
Истинная правда. Об этом все говорят не стесняясь. Бывает и собачки нет-нет, да искупаются.
Общественный бассейн это...хм...ну так себе удовольствие, а коммундад огого стоит.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Влад, я сама это видела, свои глазами, детей в памперсах. Мне возможность такой дикости в голову не приходила. Платежи в комунидаде обычно очень дорогие. Плюс часто эти деньги не идут по их прямому назначению. Я как-то посмотрела отчетность одного комунидада в моих краях, голосование по выбору обслуживающих компаний. Ну так откровенно деньги уходили налево, цена за садовника и уборку бассейна были завышена процентов так на 250-300%, я бы сказала. Никто из собственников не возмутился, не проверил, все просто платят...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Мириам писал(а): 17 фев 2022, 14:10Никто из собственников не возмутился, не проверил, все просто платят...
Я на сдаваемых объектах тоже не возмущаюсь, ибо как поддерживаю отношения с президентами, чтобы не лезли в мои арендные дела.
Но понимаю, что нет-нет, денежки к лапкам прилипают. А так да, коррупции в Испании же нет)
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Мириам писал(а): 17 фев 2022, 14:10я сама это видела, свои глазами, детей в памперсах. Мне возможность такой дикости в голову не приходила.
Уже лет 15-20 весь мир пользуется подгузниками для купания детей. Дикость, когда без них. :-)
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Arco iris писал(а): 17 фев 2022, 16:59
Мириам писал(а): 17 фев 2022, 14:10я сама это видела, свои глазами, детей в памперсах. Мне возможность такой дикости в голову не приходила.
Уже лет 15-20 весь мир пользуется подгузниками для купания детей. Дикость, когда без них. :-)
Наверно тот малый, с обложки альбома Нирваны (Nevernind), официально был последний :((
https://albumism.com/features/tribute-c ... -nevermind

"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Само собой, в таких случаях лучше не привлекать внимания.

Отправлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Прото очень и очень достает это собственников иногда. Есть люди, которые купили недвижимость, не для аренды, а для своего собственного пользования. Заплатили прилично, а урбанизация превращается в поселение для бюджетных туристов. В крохотном таун-хаусе (три спальни) - 10 человек, покупают дешевое вино и еду в магазине и сидят все ночь на крыльце - пьют- едят. У них отпуск, они заплатили за него, может копили пол-года, их можно понять. На воротах бассейна - бассейн закрыт, так как чей-то ребенок совершил акт дефекации. Закрыт на несколько дней. И так три раза за лето. На баллюстрадах висят купальники и полотенца туристов. Шум день и ночь. Что происходит с Вашей собственностью - цена падает, продать невозможно. Покупатели приходят и попадают в этот ад. Бассейн закрыт, количество людей огромное.
Продать за рыночную цену невозможно. Это реальные истории. Многие переезжают не в туристические районы (чуть подальше от берега) или если могут позволить, покупают отдельные дома, и то новостройки часто строят так близко друг к другу, что такой дом .уже вроде как не отдельный. Вот такие вот истории из жизни.... :)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Мириам писал(а): 18 фев 2022, 13:12Продать за рыночную цену невозможно. Это реальные истории. Многие переезжают не в туристические районы (чуть подальше от берега) или если могут позволить, покупают отдельные дома, и то новостройки часто строят так близко друг к другу, что такой дом .уже вроде как не отдельный. Вот такие вот истории из жизни...
Я бы предпочёл держаться от урбанизаций подальше.
Не только туристы, но и соседи могут оказаться праздными кокаинистами, алкоголиками, проводящими шумные вечеринки.
И у каждого самомнение до небес, словно он схватил бога за бороду.
Ну и непосредственная близость к морю имеет те-же проблемы, только публика будет мягко говоря попроще и в разы хуже.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Как же Вы правы, Влад. Ситуация сильно изменилась после кризиса 2008 года. То что было достойным местом до кризиса, начиная так с 2014 постепенно превратилось во что-то непотребное.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Тут недавно друзья мужа переехали после 10 лет в урбанизации. Не выдержали, купили дом "в полях", в апельсиновых посадках (там не так дорого и дома большие), апартаменты в урбанизации будут сдавать.

Отправлено спустя 4 секунды:
Тут недавно друзья мужа переехали после 10 лет в урбанизации. Не выдержали, купили дом "в полях", в апельсиновых посадках (там не так дорого и дома большие), апартаменты в урбанизации будут сдавать.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Меня больше покупатели удивляют, как можно купить холидей жилье, а потом трястись там зимой в домишке в полкирпича, обогревая вселенную кондиционером, одному на все аппартаменты :-)
Причем таких историй тысячи.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Мириам писал(а): 18 фев 2022, 13:12 Само собой, в таких случаях лучше не привлекать внимания.

Отправлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Прото очень и очень достает это собственников иногда. Есть люди, которые купили недвижимость, не для аренды, а для своего собственного пользования. Заплатили прилично, а урбанизация превращается в поселение для бюджетных туристов. В крохотном таун-хаусе (три спальни) - 10 человек, покупают дешевое вино и еду в магазине и сидят все ночь на крыльце - пьют- едят. У них отпуск, они заплатили за него, может копили пол-года, их можно понять. На воротах бассейна - бассейн закрыт, так как чей-то ребенок совершил акт дефекации. Закрыт на несколько дней. И так три раза за лето. На баллюстрадах висят купальники и полотенца туристов. Шум день и ночь. Что происходит с Вашей собственностью - цена падает, продать невозможно. Покупатели приходят и попадают в этот ад. Бассейн закрыт, количество людей огромное.
Продать за рыночную цену невозможно. Это реальные истории. Многие переезжают не в туристические районы (чуть подальше от берега) или если могут позволить, покупают отдельные дома, и то новостройки часто строят так близко друг к другу, что такой дом .уже вроде как не отдельный. Вот такие вот истории из жизни.... :)

Оооооо! Фточку!
Выделил, то, что как бы подтверждает мою точку зрения и подход/предрасположенность к типу недвижимости. Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
VladValencia писал(а): 18 фев 2022, 13:19
Я бы предпочёл держаться от урбанизаций подальше.
Не только туристы, но и соседи могут оказаться праздными кокаинистами, алкоголиками, проводящими шумные вечеринки.
И у каждого самомнение до небес, словно он схватил бога за бороду.
Ну и непосредственная близость к морю имеет те-же проблемы, только публика будет мягко говоря попроще и в разы хуже.
Кучно пошло! Прям бальзам на душу.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Algol писал(а): 18 фев 2022, 18:45Кучно пошло! Прям бальзам на душу.
За бюджет пафосной урбанизации:
В моём понимании, сонный, "испанский" дом, лифт, тихий район в пешей доступности от центра(30 минут)
Школы, парки, магазины. Лифт. Возможно подземный паркинг.Последний этаж. 100 кв.метров.
Ценовой разброс в Валенсии от 130 до 150 тысяч.
Тихо и спокойно.
А за оставшиеся 100-120 тысяч домик километрах в 12-15 от моря. И машинка тысяч за 10-12 евро. Что ещё нужно, чтобы встретить старость?
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
VladValencia писал(а): 18 фев 2022, 18:53Тихо и спокойно.
два жилья иметь на тот случай, если в одном соседи устроили гулянку - уехать во второе ? :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Покупка новостроя в Испании - подводные камни и отличия

Непрочитанное сообщение Algol »

 
VladValencia писал(а): 18 фев 2022, 18:53 Что ещё нужно, чтобы встретить старость?
Лично мне нужно вынуть шило из одного места, но я к нему привык. Покой нам только снится.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Prof.Pleischner писал(а): 18 фев 2022, 19:10
VladValencia писал(а): 18 фев 2022, 18:53Тихо и спокойно.
два жилья иметь на тот случай, если в одном соседи устроили гулянку - уехать во второе ? :-)
А ведь вариант!
Правда при этом окупасы пугают, конечно.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хочу купить недвижимость в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость