Профессии в Испании - какая наиболее актуальна? Чему учиться для переезда?

здесь можно задать свой вопрос
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Профессии в Испании - какая наиболее актуальна? Чему учиться для переезда?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
В Испании какая профессия наиболее востребована, каменщик, отделочник или электрик?
есть возможность ходить на курсы но приходится выбирать что-то одно. Чему учиться для переезда?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Hombre писал(а): 03 июл 2021, 16:08в Испании какая профессия наболеее востребованна, каменщик, отделочник или электрик? есть возможность ходить на курсы но приходится выбирать что-то одно
В строительном секторе нехватает каменщиков, сантехников, штукатуров или опалубщиков.

1626 евро
Заработная плата электрика в среднем 1626 евро в месяц. То есть в среднем 19 519 евро в год по последним данным на 2020-2021 годы.2 янв.2020 г.

1227 евро
Средняя зарплата из рабочего каменщика в строительном секторе в Испании около 1227 евро в месяц, которые могут быть превышены с суммой сверхурочных, премий или других данных , чтобы добавить к их средней заработной платы , они также могут варьироваться в соответствии с соглашением с те, которые прибывают с подрядной компанией и рабочим местом

1205 евро
Средняя зарплата, предлагаемая начинающему монтажнику опалубки или плиточнику, составляет в среднем 1205 евро в месяц брутто .

:uch_tiv:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
На счёт каменщиков, плотников-бетонщиков не могу точно сказать, но судя по идущему строительству очень даже может быть.
Вот только среди них я вижу исключительно испанцев в возрасте 35-40 лет в основном. Видно устроиться не испанцам, даже с наличием документов
не слишком реально, по крайне мере в Валенсии.

Мой приятель из Одессы, имеющий высшее образование инженера-электрика, проработавший 20 лет на судах торгового флота, закончил в Валенсии курсы
обычных электриков. Поиск работы по специальности не увенчался успехом. Долго перебивался халтурами, наконец недавно устроился в бригаду на ремонты, но в основном занят на плитке, сантехнике и гипсокартоне, как ни странно, но пока до электрики у него никак не доходит дело.)

Об испанских сантехниках, электриках и их "работе" можно слагать легенды.
:-(
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Hombre писал(а): 03 июл 2021, 16:08в Испании какая профессия наболеее востребованна, каменщик, отделочник или электрик?
То что напишу ниже - исключительно личный опыт как заказчика, не как работника: в Торревьехе
дефицит квалифицированных сантехников. Я знаю только одного пряморукого. Это, разумеется, не показатель (мало ли чего я не знаю) - показатель то, что придет он ко мне в начале октября, до этого занят.
Move forward
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Eugene70 писал(а): 04 июл 2021, 10:49
Hombre писал(а): 03 июл 2021, 16:08в Испании какая профессия наболеее востребованна, каменщик, отделочник или электрик?
То что напишу ниже - исключительно личный опыт как заказчика, не как работника: в Торревьехе
дефицит квалифицированных сантехников. Я знаю только одного пряморукого. Это, разумеется, не показатель (мало ли чего я не знаю) - показатель то, что придет он ко мне в начале октября, до этого занят.
Сантехники везде в цене!
Особенно немецкие :hi_hi_hi:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
Про электриков и курсы, курсы вам особо не помогут, т.к. право подписывать булетин у вас от этого не появится, нужно серьезно и долго учится, причем для этого нужно иметь высшее техническое образование.
Сантехника же, напротив, не требует обязательной сертификации, но спросом пользуется. Конечно нужно быть продвинутым сантехником, а не просто способным кран поменять.
А так, плиточники всегда в цене, недавно вот искали и найти не могли...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
wxp73 писал(а): 05 июл 2021, 21:39 А так, плиточники всегда в цене, недавно вот искали и найти не могли...
Это да, мы собираемся затеять ремонт в гостевой комнате, развернули поиски, те, кто работал раньше-заняты до осени.
Придётся нанимать не проверенного человека, а это чревато.
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
В итоге записали меня на OPERACIONES AUXILIARES DE ALBAÑILERÍA DE FÁBRICAS Y CUBIERTAS, доучусь и поделюсь впечатлениями а так же про возможность к трудоустройству и так далее

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
VladValencia писал(а): 06 июл 2021, 09:39
wxp73 писал(а): 05 июл 2021, 21:39 А так, плиточники всегда в цене, недавно вот искали и найти не могли...
Это да, мы собираемся затеять ремонт в гостевой комнате, развернули поиски, те, кто работал раньше-заняты до осени.
Придётся нанимать не проверенного человека, а это чревато.
я плиточник но увы не профессионал, плитку 45 градусов ниразу не резал и проемы для санузла не сверлил, в остальном всё нормально по шве и клейкости, Испанцам такой никому не нужен как бы не пытался добиться что на месте набью руку
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
Hombre писал(а): 10 июл 2021, 21:41Испанцам такой никому не нужен как бы не пытался добиться что на месте набью руку
Думаю, надо просто прийти и показать, то что умеешь. Если умеешь, то все вопросы потом отпадут...
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
wxp73 писал(а): 10 июл 2021, 23:18
Hombre писал(а): 10 июл 2021, 21:41Испанцам такой никому не нужен как бы не пытался добиться что на месте набью руку
Думаю, надо просто прийти и показать, то что умеешь. Если умеешь, то все вопросы потом отпадут...
им надо чтоб я сам сверлил плитки для санузла, уже с опытом, увы ниразу такое не делал
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Hombre писал(а): 12 июл 2021, 15:04им надо чтоб я сам сверлил плитки для санузла, уже с опытом, увы ниразу такое не делал
Кто мешает научиться? Теория - в интернете. Инструмент и оснастка- там же или в магазине. Практика - набрал разной плитки (хоть на свалке) - сверли сколько хочешь, учись и набирайся опыта! Не боги горшки обжигают.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! :co_ol:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Hombre писал(а): 12 июл 2021, 15:04увы ниразу такое не делал
Всё получится,YouTube в помощь. От безделья освоил десяток профессий за последний год. Плитка, шпаклёвка, покраска, электрика, садовник, всё легко и просто. Единственно застрял на чистке бассейна, но в конце концов разгадал сей алгоритм. :-)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Hombre писал(а): 12 июл 2021, 15:04им надо чтоб я сам сверлил плитки для санузла
А в чем проблема просверлить то? Любым сверлом можно не обязательно твердосплавным
Главное сильно не жать и глазурь немного надколоть перед сверлением.

Рельс сначала посверлите, потренируйтесь немного а после него, плитка чепухой покажется ! :-)
Вложения
ScreenShot03905.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17369 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Jnker писал(а): 13 июл 2021, 11:00Рельс сначала посверлите,
Офтопик
Внучек ты дрель купил ? :du_ma_et: :ya_hoo_oo:
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
начнем с того что мне нечем сверлить да и у нас что-то свалки плиток я не вижу)))
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Я вот по своей натуре очень добрый и жалостливый человек. Но иногда, такие товарищи выводят из равновесия. Сидишь рядом, гладишь по головке, кормишь с ложечки, разжевываешь, показываешь. А они потом и сделать нормально не могут, и звездами себя считают ::11: Вот реально в Валенсии полно мусорных контейнеров, где можно набрать любой плитки для тренировки. И конечно хороший инструмент стоит дорого, но вам же тренироваться, так найдите подешевле и тренируйтесь. :wo_rk:
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Hombre писал(а): 10 июл 2021, 21:41 я плиточник но увы не профессионал, плитку 45 градусов ниразу не резал и проемы для санузла не сверлил, в остальном всё нормально по шве и клейкости, Испанцам такой никому не нужен как бы не пытался добиться что на месте набью руку
Hombre писал(а): 13 июл 2021, 14:27начнем с того что мне нечем сверлить да и у нас что-то свалки плиток я не вижу)))
У Вас неправильно приоритеты расставлены. Про то, что нечем сверлить, как раз и надо было начать с самого начала. Если брать себе какую-то узкую специализацию и пробовать двигаться с ней вперед, то первое что надо сделать - это приобрести инструмент. Хороший инструмент. В противном случае специалист без инструмента не нужен не только испанцам.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Никто вас не будет учить "на месте" тут нужны сразу готовые рабочие
Это не в Союзе мастер наставник и т.д . Капитализьм :a_g_a:

Дрель и сверло можно в любом Леруа купить ну и стеклорез. Походите по лесопосадкам , испанцы любят туда всякий шлак строительный выкидывать , там плитки и наберете колотой.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Vizavi писал(а): 13 июл 2021, 13:31
Jnker писал(а): 13 июл 2021, 11:00Рельс сначала посверлите,
Офтопик
Внучек ты дрель купил ? :du_ma_et: :ya_hoo_oo:
Деда ! Увлекся немного :smu:sche_nie: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Актуальность профессии

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Polinka писал(а): 13 июл 2021, 14:58Я вот по своей натуре очень добрый и жалостливый человек. Но иногда, такие товарищи выводят из равновесия. Сидишь рядом, гладишь по головке, кормишь с ложечки, разжевываешь, показываешь. А они потом и сделать нормально не могут, и звездами себя считают ::11: Вот реально в Валенсии полно мусорных контейнеров, где можно набрать любой плитки для тренировки. И конечно хороший инструмент стоит дорого, но вам же тренироваться, так найдите подешевле и тренируйтесь. :wo_rk:
вы предлагаете мне в Валенсию поехать за плитками?)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя