Справка " О не судимости" для переезда в Испанию

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Справка " О не судимости" для переезда в Испанию

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
..."горит" контракт в Испании на "полную занятость"...
- всё упёрлось в "справку о не судимости".
Предложение - "сделать быстро и не дорого", испарилось в самый нужный момент.
- Помню раньше на форуме обсуждали про эту услугу. Но, не нашёл конкретики.
Может кто-то владеет инфой ? :uch_tiv:
* вариант с поездкой в Консульство - доверенность - "ноги" в росеюшке - заказное письмо , не приемлем (это 1-2а месяца).
- а у нас "горит" (хозяева устали ждать заключения договора). :emfadada:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Юрий Федорович писал(а):..."горит" контракт на "полную занятость"...
- всё упёрлось в "справку о не судимости".
Предложение - "сделать быстро и не дорого", испарилось в самый нужный момент.
- Помню раньше на форуме обсуждали про эту услугу. Но, не нашёл конкретики.
Может кто-то владеет инфой ? :uch_tiv:
* вариант с поездкой в Консульство - доверенность - "ноги" в росеюшке - заказное письмо , не приемлем (это 1-2а месяца).
- а у нас "горит" (хозяева устали ждать заключения договора). :emfadada:
Здравствуйте!
Расслабился Юрий Федорович, на форум редко ходишь, только что обсуждали:
post183829.html#p183829

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
да, спасибо Vladvalencia, я пока не пользовалась этой услугой, но на всякий случай, вдруг пригодится.) У меня муж,когда подавал документы на гражданство, справку о несудимости из РФ не предоставлял. Хотя, они сначала спросили, а потом,просмотрев все паспорта, по которым было видно,что он последний раз был там в 1994 году (справка тоже была за 94 год :) ), -обошлись испанской справкой о несудимости.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Tatianalloret писал(а):да, спасибо Vladvalencia, я пока не пользовалась этой услугой, но на всякий случай, вдруг пригодится.).
На здоровье. :uch_tiv:
Источник проверен на собственном опыте.
Если по старой-русской привычке "дать денег, чтобы все сделали" и "чтоб никуда не надо было ехать, создавать лишнюю движуху"
-это как раз подходящий вариант.
К тому же,у нас аллергия на общение с любыми офф.источниками и структурами из РФ.
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Юрий Федорович писал(а):..."горит" контракт на "полную занятость"...
- всё упёрлось в "справку о не судимости".
Предложение - "сделать быстро и не дорого", испарилось в самый нужный момент.
- Помню раньше на форуме обсуждали про эту услугу. Но, не нашёл конкретики.
Может кто-то владеет инфой ? :uch_tiv:
* вариант с поездкой в Консульство - доверенность - "ноги" в росеюшке - заказное письмо , не приемлем (это 1-2а месяца).
- а у нас "горит" (хозяева устали ждать заключения договора). :emfadada:
Я сейчас в процессе! Но в итоге обратилась в эту контору https://visaland.ru/spravka-ob-otsustvii-sudimosti.html по рекомендации на сайте visasam.ru. По всей видимости они действительно этим занимаются давно и офисы имеются и всё пока идет четко.
Цена и сроки меня устроили 7 рабочих дней вместе с апостилем 11000 рублей. Но вам нужно оформить на них доверенность. Для этого текст, который они пришлют нужно перевести на испанский ( воспользоваться услугой бюро переводов в россии Будет около 1000 руб.), заверить у нотариуса в Испании около 60 евро ( за один день) и поставить апостиль (16 евро- за четыре дня и около 28 евро если за 1 день). Отправить с курьером в офис в Москву. Единственный минус, что платить за их услугу нужно я так понимаю только у них в офисе. Нужно найти друга в Москве и перевести ему деньги. У меня как раз с этим сейчас напряг. Я бы хотела оплатить онлайн.
Ещё неплохие отзывы вот об этих справкоделах https://legalizuem.ru/
У них к тому же налажена курьерская доставка документов от заказчика и обратно и есть все способы оплаты, включая PayPal. Цены за справку с апостилем неделю 10 тыс руб + почтовые расходы.
Изучив их сайт понимаешь, что это не мошенники. Контент специализированный. Они занимаются переводами нотариальными и другими действительно специфическими услугами. Офисы в Москве тоже имеются. Кстати текст доверенности они могут вам сразу на испанский перевести.
🕉
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Espera »

 
_________Единственный минус, что платить за их услугу нужно я так понимаю только у них в офисе. Нужно найти друга в Москве и перевести ему деньги. У меня как раз с этим сейчас напряг. Я бы хотела оплатить онлайн________

Привет, Маруся! Я буду в Москве 24 июля, на следующий день могу поехать по нужному адресу и оплатить... Если раньше никого не найдешь, пиши в ЛС, помогу...
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение маруся »

 
[
Привет, Маруся! Я буду в Москве 24 июля, на следующий день могу поехать по нужному адресу и оплатить... Если раньше никого не найдешь, пиши в ЛС, помогу...[/quote]
Спасибо, дорогая! Ты настоящий друг! К сожалению 24 июля уже будет слишком поздно для нас. 5 июня вернется наш адвокат в Москву. Видимо мы будем ждать его, если не найдём никого раньше.
🕉
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
....какие-же, Вы форумчане, Молодцы...
прямо - "служба оперативной поддержки"
Спасибо ! :uch_tiv:
Viola.zar
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 10 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 38

Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Viola.zar »

 
"горит" контракт на "полную занятость"...
- всё упёрлось в "справку о не судимости".
Предложение - "сделать быстро и не дорого", испарилось в самый нужный момент.
- Помню раньше на форуме обсуждали про эту услугу. Но, не нашёл конкретики.
Может кто-то владеет инфой ? :uch_tiv:
* вариант с поездкой в Консульство - доверенность - "ноги" в росеюшке - заказное письмо , не приемлем (это 1-2а месяца).
- а у нас "горит" (хозяева устали ждать заключения договора). :emfadada:

Добрый день. Я сделала недавно справку о несудимости с апостилем и с испанским переводом jurado за неделю 300 евро, нотариальная доверенность не требовалась. Необходимо было заполнить и подписать доверенность на сотрудника, который запрашивал справку.
Андрей
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Viola.zar писал(а): Добрый день. Я сделала недавно справку о несудимости с апостилем и с испанским переводом jurado за неделю 300 евро, нотариальная доверенность не требовалась. Необходимо было заполнить и подписать доверенность на сотрудника, который запрашивал справку.
Андрей
Вы кто?
«Сделала» и потом «Андрей»?!?!
Какого рода Вы?
И с чего Вы взяли, что это открытая немодерируемая площадка для Ваших неизвестных услуг?

Телефон удалён, пока не узнаем о Вас больше.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Viola.zar
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 10 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 38

Re: Справка

Непрочитанное сообщение Viola.zar »

 
Oxana писал(а):
Viola.zar писал(а): Добрый день. Я сделала недавно справку о несудимости с апостилем и с испанским переводом jurado за неделю 300 евро, нотариальная доверенность не требовалась. Необходимо было заполнить и подписать доверенность на сотрудника, который запрашивал справку.
Андрей
Вы кто?
«Сделала» и потом «Андрей»?!?!
Какого рода Вы?
И с чего Вы взяли, что это открытая немодерируемая площадка для Ваших неизвестных услуг?

Телефон удалён, пока не узнаем о Вас больше.
Это не мои услуги. Я делюсь своим опытом и обращалась к этому человеку по имени Андрей, который мне сделал все в срочном порядке и по приемлемой цене.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Viola.zar писал(а):
Oxana писал(а):
Viola.zar писал(а): Добрый день. Я сделала недавно справку о несудимости с апостилем и с испанским переводом jurado за неделю 300 евро, нотариальная доверенность не требовалась. Необходимо было заполнить и подписать доверенность на сотрудника, который запрашивал справку.
Андрей
Вы кто?
«Сделала» и потом «Андрей»?!?!
Какого рода Вы?
И с чего Вы взяли, что это открытая немодерируемая площадка для Ваших неизвестных услуг?

Телефон удалён, пока не узнаем о Вас больше.
Это не мои услуги. Я делюсь своим опытом и обращалась к этому человеку по имени Андрей, который мне сделал все в срочном порядке и по приемлемой цене.
Я за Вас очень рада. Но 2 Сообщения из двух Ваших, написанных на этом форуме и все об Андрее - наводят на размышления об обратном.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Справка

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Viola.zar писал(а):Добрый день. Я сделала недавно справку о несудимости с апостилем и с испанским переводом jurado за неделю 300 евро, нотариальная доверенность не требовалась. Необходимо было заполнить и подписать доверенность на сотрудника, который запрашивал справку.
Андрей
Вы точно уверены, что доверенность на Андрея вы подписали без нотариуса?
(цена действительно стандартная)

Из-за срока исполнения и безнотариусного доверения у меня закралось подозрение, что Андрей лепит справки в фотошопе.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Я столкнулась с необходимостью сделать в Испании доверенность. Вчера в Малагу приезжал Консул, выездное обслуживание тут бывает периодически, прилетела за полчаса..Проконсультироваться по моему вопросу даже удалось, и если нужно срочно делать, посоветовали записаться через сайт консульства на прием в Мадриде. Сайт и запись = совок лохматый с неработающим календарем (все закрыто). Только странные сообщения -"ваш номер для ожидания очереди на запись-...". Короче, попасть туда видимо не то что за 1-2 месяца не получится, а непонятно вообще как. Решили ждать очередного "выездного обслуживания", это получается долго, но проще. И, главное, -тут, рядом и есть живые люди :-) :-) :-)
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение маруся »

 
EvgHmel писал(а):Я столкнулась с необходимостью сделать в Испании доверенность. Вчера в Малагу приезжал Консул, выездное обслуживание тут бывает периодически, прилетела за полчаса..Проконсультироваться по моему вопросу даже удалось, и если нужно срочно делать, посоветовали записаться через сайт консульства на прием в Мадриде. Сайт и запись = совок лохматый с неработающим календарем (все закрыто). Только странные сообщения -"ваш номер для ожидания очереди на запись-...". Короче, попасть туда видимо не то что за 1-2 месяца не получится, а непонятно вообще как. Решили ждать очередного "выездного обслуживания", это получается долго, но проще. И, главное, -тут, рядом и есть живые люди :-) :-) :-)
А вы в курсе, что Вы можете сделать доверенность у испанского нотариуса? Я сделала на днях.
1. Связалась с переводчиками в России, которые занимаются нотариальным переводом с испанского. Отправила им текст доверенности на русском языке и попросила перевести на испанский язык. ( Предполагается, что впоследствии они же мне переведут эту доверенность обратно на русский.) Заплатила им за это 1000 руб.
2. Текст доверенности принесла к нотариусу в Испании и на следующий день пришли на подписание. 57 евро.
3. В тот же день отдала доверенность на апостиль в в здании по соседству. Предложили сделать на следующий день на 29 евро или через три дня за 17 евро.
4. Готовую доверенность отправила с гонцами в Россию в обратно к переводчикам на нотариальный перевод. Ещё около 2000 рублей.
Таким образом по срокам всё можно сделать за одну неделю.
🕉
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Итого около 140 евро доверенность + гонец + помогателям для ускорения получения справки.
За 200-230 евро можно слетать до Москвы и обратно на день.

А вообще для таких случаев полезно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Подать заявление на эту справку можно оттуда.
Кстати, подтвердить свою учетную запись на Госуслугах можно через свой Сбербанк-онлайн или через личный кабинет банка Тинькофф
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Александр В писал(а):Итого около 140 евро доверенность + гонец + помогателям для ускорения получения справки.
За 200-230 евро можно слетать до Москвы и обратно на день.

А вообще для таких случаев полезно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Подать заявление на эту справку можно оттуда.
Кстати, подтвердить свою учетную запись на Госуслугах можно через свой Сбербанк-онлайн или через личный кабинет банка Тинькофф
Ну так мы подали вначале сами. Но не через Госуслуги а через МФЦ. Но увы через 30 дней узнали что что то пошло не так с файлом копии паспорта и теперь должны переподать вновь и опять 30 дней. Но у нас уже нет времени.

Ну уж если считать экономическую выгоду, то помимо билетов на самолёт в расчёт надо бы принять проживание в Москве в течении всего периода от подачи до получения справки плюс апостилирование.
Но даже если бы меня даром бизнес-классом в Москву отправляли, я бы ни за что не полетела. Даже за деньги....
🕉
EddieSadula
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 10 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Ольга
Знак зодиака: Дева
Откуда: USA
Возраст: 41
Контактная информация:

Re Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение EddieSadula »

 
кто делал справку об отсутствии судимости в России и работал с ней в Минске, скажите , реально ли справка сделанная без доверенности совершенно легальна . Хочу заказать справку в одной фирме , в ней утверждают , что вполне можно сделать справку об отсутствии судимости без доверенности.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Re Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
EddieSadula писал(а):кто делал справку об отсутствии судимости в России и работал с ней в Минске, скажите , реально ли справка сделанная без доверенности совершенно легальна . Хочу заказать справку в одной фирме , в ней утверждают , что вполне можно сделать справку об отсутствии судимости без доверенности.
Здравствуйте!
Справка может быть выдана по заявлению гражданина РФ лично обратившегося в органы МВД или в электронном виде через сайт «Госуслуги».Для электронной подачи заявления требуется наличие учетной записи на сайте gosuslugi.ru. Если у вас нет такой учетной записи уровня «подтвержденная», вам придется предварительно посетить МФЦ, чтобы подтвердить свою личность и создать такую учетную запись.

Документы, которые нужны для получения справки, а именно:
а) паспорт РФ или другой документ, удостоверяющий вашу личность;
б)если заявление подает представитель лица, для которого будет подготовлена справка — документ, подтверждающий полномочия представителя (нотариально заверенная доверенность);

Как получить справку об отсутствии судимости
https://mfcgos.ru/instrukcii/kak-poluch ... -v-mfc#i-2

:uch_tiv:
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Справка " О не судимости"

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
маруся писал(а):
EvgHmel писал(а):Я столкнулась с необходимостью сделать в Испании доверенность. Вчера в Малагу приезжал Консул, выездное обслуживание тут бывает периодически, прилетела за полчаса..Проконсультироваться по моему вопросу даже удалось, и если нужно срочно делать, посоветовали записаться через сайт консульства на прием в Мадриде. Сайт и запись = совок лохматый с неработающим календарем (все закрыто). Только странные сообщения -"ваш номер для ожидания очереди на запись-...". Короче, попасть туда видимо не то что за 1-2 месяца не получится, а непонятно вообще как. Решили ждать очередного "выездного обслуживания", это получается долго, но проще. И, главное, -тут, рядом и есть живые люди :-) :-) :-)
А вы в курсе, что Вы можете сделать доверенность у испанского нотариуса? Я сделала на днях.
1. Связалась с переводчиками в России, которые занимаются нотариальным переводом с испанского. Отправила им текст доверенности на русском языке и попросила перевести на испанский язык. ( Предполагается, что впоследствии они же мне переведут эту доверенность обратно на русский.) Заплатила им за это 1000 руб.
2. Текст доверенности принесла к нотариусу в Испании и на следующий день пришли на подписание. 57 евро.
3. В тот же день отдала доверенность на апостиль в в здании по соседству. Предложили сделать на следующий день на 29 евро или через три дня за 17 евро.
4. Готовую доверенность отправила с гонцами в Россию в обратно к переводчикам на нотариальный перевод. Ещё около 2000 рублей.
Таким образом по срокам всё можно сделать за одну неделю.
По вашему ваш план дешевле и проще? :smu:sche_nie:
У нас особо нет спешности, это был рассказ просто о работе посольства. То, что испанские адвокаты занимаются переводом, заверением бумаг для местной юрисдикции я в курсе, все к ним обращались так или иначе. По п.1 и 2 - это они и тут могут сделать (перевод), в Малаге и окрестностях полно русскоязычных нотариусов, только непонятно, зачем мне он? Я собираюсь доверенность предоставить в РФ в российскую нотар. контору по делу о наследстве. п.3- что значит "принесли в здание по соседству?! :smu:sche_nie: п.4 вообще не поняла :hi_hi_hi: :-) :-) :-)
Я консула дождусь в Малаге, спокойно сделаю и отправлю с оказией в Мск.... Спасибо!
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость