Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости Испании...

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости Испании...

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Где-то здесь мне уже советовали обращаться в иностранные агентства недвижимости в Испании. Может есть проверенные уже, посоветуете что-нибудь? А то предложений столько, что голова кругом уже. Нам пока для ознакомления с местом и ситуацией нужно снять в аренду жилье с апреля, предположительно. И еще вопрос. При покупке нужно учитывать количество спальных комнат на количество проживающих. А при аренде? Если самый маленький в любом случае пока спит в нашей спальне?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Здесь же появились представители риелторского агетства Леанга Ново. Позадавайте вопросы им. Может и мы чо то интересное для себя подчепнем :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение krokus »

 
Maria*** писал(а):Где-то здесь мне уже советовали обращаться в иностранные агенства недвижимости. Может есть проверенные уже, посоветуете что-нибудь? А то предложений столько, что голова кругом уже. Нам пока для ознакомления с местом и ситуацией нужно снять в аренду жилье с апреля, предположительно. И еще вопрос. При покупке нужно учитывать количество спальных комнат на количество проживающих. А при аренде? Если самый маленький в любом случае пока спит в нашей спальне?
Ну а советовать в открытую нельзя же? Это уже не совет, а реклама получится- как на дружественном форуме :hi_hi_hi:
Могу посоветовать в личку- обращайтесь.
А с арендой, на мой взгляд, проще чем с покупкой: не понравилось( место, кол-во спален, кол-во этажей- нужное подчеркнуть)- сняли другое.
С покупкой так, увы, не проходит :-(
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Maria***, я могу поделиться своим опытом - обратилась сразу в 5 агентств, приехали и посмотрели все варианты. По испанским законам сделку оплачивает продавец. Дом, который нам понравился, продавало голландское агентство. Цена изначально была не завышенная, но удалось выторговать 25000. Адвоката наняли испанского.
Что касается величины жилья как для временного владения, так и в собственность, это дело хозяйское. Никаких жестких требований нет и быть не может.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Адвокат, это, конечно, прекрасно.
Только вот я понять не могу зачем он нужен?
С жильем гораздо проще, чем с коммерческими объектами и землей: мы клиенту подставляем свежую Ноту Симпле, все оплаченные налоги, коммунальные платежи и пр. Продаем без явных и тайных долгов. Где тут могут быть подводные камни, скажите мне? Тем более для агентства, которое имеет опыт работы, безупречную репутацию. Эти важные шаги по проверки чистоты сделки важны прежде всего для агентства. Разве нет?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Maria***
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 80
Награды: 9
Репутация: 4
Имя: Мария
Благодарил (а): 15 раз

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Maria*** »

 
Меня волнует то, что мы с тремя малышами собираемся ехать. Договоримся, например, смотреть пять квартир. Приедем, а дальше как, сразу смотреть с чемоданами и детьми. Или гостинницу на сутки снять где-то...Или через интернет выбрать что-то, и сразу туда ехать, а потом поменять, если не подойдет. И за какой срок до приезда нужно определиться с местом, и нужна ли предоплата, какая...Ну дурацкие вопросы, конечно, но вот есть они.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Мария
наш опыт был такой - в первый приезд взяли отель на неделю, сняли машину на прокат и поехали вдоль берега смотреть :)
Сначала нашли место - где нравится, а уже в другой раз сняли дом на 2 недели
И в третий раз - купили
Lyudmila
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз
Сообщения: 207
Награды: 22
Репутация: 84
Благодарил (а): 725 раз

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Lyudmila »

 
Машину наверное надо взять в аренду, чтоб независимо прокатиться и всё самим посмотреть, выбрать место. А вот что лучше отель или квартира-сложно сказать. С учетом троих детей может лучше и квартира-там не надо подстраиваться под обеденные часы отеля и опять же самим можно приготовить, что дети едят, со стиркой проблем не будет, т.к. в квартире и стиралка есть, а потом квартира , как правило, дешевле.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Oxana писал(а):Адвокат, это, конечно, прекрасно.
Только вот я понять не могу зачем он нужен?
С жильем гораздо проще, чем с коммерческими объектами и землей: мы клиенту подставляем свежую Ноту Симпле, все оплаченные налоги, коммунальные платежи и пр. Продаем без явных и тайных долгов. Где тут могут быть подводные камни, скажите мне? Тем более для агентства, которое имеет опыт работы, безупречную репутацию. Эти важные шаги по проверки чистоты сделки важны прежде всего для агентства. Разве нет?
В нашем случае в доме были сделаны и своевременно не узаконены существенные изменения. Продавец обещал все узаконить к моменту подписания купчей, а мы поручили адвокату следить за всеми телодвижениями и тщательно проверить результат)) 1500 евро, по сути, стоимость нашего спокойствия.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 126
Награды: 12
Репутация: 50
Благодарил (а): 57 раз

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение Бегущая по волнам »

 
Мы при покупке квартиры созвонились с агенством, услугами которого воспользовались до этого более 10 моих знакомых. Они нас встретили в аэропорту, привезли в апартаменты ( это мы так захотели, можно было 5 звездочный отель заказать). Мы отдыхали-загорали, а агенство организовывало нам просмотры заранее нами по интернету насмотренных вариантов плюс еще варианты, подходящие к нашим требованиям, но не размещенные на сайтах, по предложению агенства. Определились, подписались, подали на НИЕ. Открыли счет в банке. Агенство проводило нас в аэропорт. И мы улетели. (всего были в Испании 7 дней) ВСЕ НАШЕ ПЕРВОЕ ПРЕБЫВАНИЕ БЫЛО ЗА СЧЕТ АГЕНСТВА (при условии подписания договора). Ни одной копейки задатков я не платила. Приехав домой мы перевели деньги на расчетный счет и поехали в Испанию на сделку когда агенство подготовило все документы. Деньги перечислили по счетам( квартира была новая, поэтому гасился долг строителей банку и остаток строителям). После чего на следующий день завершили сделку у нотариуса. На сделке выдали копию договора, а оригинал отправился в Мадрид. Через пару месяцев агенство передало мне оригинал. Из допрасходов платили НДС тогда еще 4%, расходы на нотариуса и местный налог 1.2%, расходы на регистрацию ~150 евро, и оплачивала счета за подключение света и воды. Всеми подключениями занималось агенство. Так вот агенству денег мы не платили вообще. Они свою комиссию получали с продавца.
Но это агенство работает в основном на Коста Асааре. Не знаю, берутся ли за другие районы. :nez-nayu:
Аватара пользователя
polarnik
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 36
Награды: 12
Репутация: 19
Благодарил (а): 11 раз

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение polarnik »

 
совет могу дать вот такой
1 не ведитесь ехать за счет наших агентств Вам предложат жить бесплатно если будете брать дом у них (в оконцовке вам все равно все придется оплатить вдвое дороже ) Будьте независимы и ваш выбор будет шире.
2 берите гостинницу на неделю или две (меньше неуспеете определиться ведь выбор очень большой) поначалу я договаривался с 10 ю агенствами и смотрел каждый день с разными . 5 агентств возили в одну и туже урбанизацию пытались впарить неликвид )))
3 насчет "проверенных" агентств их просто нет да и они не нужны сделку будет проверять нотариус (как у нас было раньше в России до введения регпалаты) Нотариус отвечает за правильность оформления и документов.
4 Вот что вам надо так это проверенный переводчик ,который не связан ни с каким агентством . Это конечно будет денег стоить но вы будете независимы и в итоге сэкономите. найдете таких на форумах по обьявлениях и в интернете.
5 будьте осторожны в интернете есть форумы направленные на нахождение таких неопытных как вы . Вас просто направят в "свое" агентство и продадут т вам хлам - ответственности с них никакой
6 ни в коем случае не давайте задаток более 3 т. евро и вообще не давайте задаток пока не будете на 100% уверены в покупке.

на сегодня вам хватит информации если еще есть вопросы пишите :-):
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
polarnik писал(а):....Будьте независимы и ваш выбор будет шире....
А я согласен с Арамисом.

polarnik писал(а):....насчет "проверенных" агентств их просто нет да и они не нужны сделку будет проверять нотариус (как у нас было раньше в России до введения регпалаты) Нотариус отвечает за правильность оформления и документов.
4 Вот что вам надо так это проверенный переводчик ,который не связан ни с каким агентством . Это конечно будет денег стоить но вы будете независимы и в итоге сэкономите....
Ничего нотариус проверять не будет.
Он будет проверять например задолженности продавца за коммунидад, за несколько лет ? Нет конечно.
Этим всем должен заниматься риэлтор. :du_ma_et:
И хорошие ответственные риэлторы в Испании есть. Зачем всех под одну гребенку ? :ne_vi_del:
Но за работу риэлтора покупатель платить не должен.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 126
Награды: 12
Репутация: 50
Благодарил (а): 57 раз

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение Бегущая по волнам »

 
polarnik писал(а):не ведитесь ехать за счет наших агентств Вам предложат жить бесплатно если будете брать дом у них (в оконцовке вам все равно все придется оплатить вдвое дороже ) Будьте независимы и ваш выбор будет шире.
абсолютно не согласна. Объясню ..: 1. мы были не обязаны покупать недвижимость. Бесплатное первое пребывание только в случае подписания договора. Т.е. если Вы не подписываете договор - то оплачиваете пребывание. Оплата оговаривается перед поездкой.
2. Наш выбор был достаточно широк. Мы предварительно смотрели предложения на фотокасе, идеалисте и ряде других сайтов. Созванивались с агенством и консультировались по понравившимся объектам на расстоянии. Они выезжали, смотрели и фотографировали и потом высылали нам с коментариями. 3. На счет "дороже" -тоже не согласна. Лично мы купили квартиру у застройщика в момент отбирания ее банком( но до этого отобрания). Поэтому цена была максимально низкая. Сейчас , когда я уже ориенируюсь и в ценах ,и в районах - я очень довольна и ценой, и местом.
Я бы даже сказала так - агенство, которое после сделки рекомендуют - хорошее( конечно если за рекомендацией не стоит коммерческий интерес). То есть если я купила по хорошей цене, без появившихся после сделки нюансов в виде неоплаченных налогов, либо дискотеки под окнами , которая днем , во время просмотра, не работала :-) и т.п., если я не почувствовала себя облапошенной - то это значит, что я поработала с хорошим агенством. И если ты знаешь, что еще ряд людей, с которыми ты знаком( и эти люди не живут за счет того, что находят агенству клиентов) тоже ДОВОЛЬНЫ своей сделкой - то это уже СТИЛЬ РАБОТЫ, РЕПУТАЦИЯ .
Наоборот, когда человек попытается самостоятельно, порой и без знания языка ,правильно определиться в незнакомой стране за короткое время и не оказаться облапошенным - вот это занятие сомнительное в своей экономии.
Вапросович Александр
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 4
Награды: 8
Репутация: 10
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение Вапросович Александр »

 
напишите пожалуйста агентство через которое вы купили недвижимость :du_ma_et:
Lyudmila
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз
Сообщения: 207
Награды: 22
Репутация: 84
Благодарил (а): 725 раз

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение Lyudmila »

 
Вапросович Александр писал(а):напишите пожалуйста агентство через которое вы купили недвижимость :du_ma_et:
напишите местность, которой интересуетесь. :-):
Исходя из этого можно давать советы.
Вапросович Александр
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 4
Награды: 8
Репутация: 10
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 34

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение Вапросович Александр »

 
Lyudmila писал(а):
Вапросович Александр писал(а):напишите пожалуйста агентство через которое вы купили недвижимость :du_ma_et:
напишите местность, которой интересуетесь. :-):
Исходя из этого можно давать советы.


Побережье ( Аликанте, Торревьеха) :du_ma_et:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Посмотрите на моём сайте: primaestate.ru Может, что заинтересует. Будем рады сотрудничеству.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Минский Драник
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 11
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте проверенные агентства недвижимости...

Непрочитанное сообщение Минский Драник »

 
polarnik писал(а):совет могу дать вот такой
1 не ведитесь ехать за счет наших агентств Вам предложат жить бесплатно если будете брать дом у них (в оконцовке вам все равно все придется оплатить вдвое дороже ) Будьте независимы и ваш выбор будет шире.
2 берите гостинницу на неделю или две (меньше неуспеете определиться ведь выбор очень большой) поначалу я договаривался с 10 ю агенствами и смотрел каждый день с разными . 5 агентств возили в одну и туже урбанизацию пытались впарить неликвид )))
3 насчет "проверенных" агентств их просто нет да и они не нужны сделку будет проверять нотариус (как у нас было раньше в России до введения регпалаты) Нотариус отвечает за правильность оформления и документов.
4 Вот что вам надо так это проверенный переводчик ,который не связан ни с каким агентством . Это конечно будет денег стоить но вы будете независимы и в итоге сэкономите. найдете таких на форумах по обьявлениях и в интернете.
5 будьте осторожны в интернете есть форумы направленные на нахождение таких неопытных как вы . Вас просто направят в "свое" агентство и продадут т вам хлам - ответственности с них никакой
6 ни в коем случае не давайте задаток более 3 т. евро и вообще не давайте задаток пока не будете на 100% уверены в покупке.

на сегодня вам хватит информации если еще есть вопросы пишите :-):
Полезная рекомендация, на мой взгляд. Для меня как раз актуальна будет ближайших два месяца.
Спасибо! :uch_tiv:
Переводчик сколько примерно стоит?
Аватара пользователя
Минский Драник
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 11
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Минский Драник »

 
Oxana писал(а):Адвокат, это, конечно, прекрасно.
Только вот я понять не могу зачем он нужен?
С жильем гораздо проще, чем с коммерческими объектами и землей: мы клиенту подставляем свежую Ноту Симпле, все оплаченные налоги, коммунальные платежи и пр. Продаем без явных и тайных долгов. Где тут могут быть подводные камни, скажите мне? Тем более для агентства, которое имеет опыт работы, безупречную репутацию. Эти важные шаги по проверки чистоты сделки важны прежде всего для агентства. Разве нет?
Да, идеальные условия.
Жаль только, что ризлторы не несут, наверняка, материальную ответственность за проблемы, которые иногда возникают у новоиспеченных владельцев недвижимости после вступления в права и расчета с посредником. Отсюда и адвокаты, которым тоже хочется доверять полностью... .
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Примите новеньких!:)

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Минский Драник писал(а):
Oxana писал(а):Адвокат, это, конечно, прекрасно.
Только вот я понять не могу зачем он нужен?
С жильем гораздо проще, чем с коммерческими объектами и землей: мы клиенту подставляем свежую Ноту Симпле, все оплаченные налоги, коммунальные платежи и пр. Продаем без явных и тайных долгов. Где тут могут быть подводные камни, скажите мне? Тем более для агентства, которое имеет опыт работы, безупречную репутацию. Эти важные шаги по проверки чистоты сделки важны прежде всего для агентства. Разве нет?
Да, идеальные условия.
Жаль только, что ризлторы не несут, наверняка, материальную ответственность за проблемы, которые иногда возникают у новоиспеченных владельцев недвижимости после вступления в права и расчета с посредником. Отсюда и адвокаты, которым тоже хочется доверять полностью... .
Надо выбирать риэлтора - профессионала. И агентство с безупречной репутацией. И тогда никаких проблем после покупки не будет. Вы, конечно, можете мне не верить, но мы купили квартиру, посмотрев ее по скайпу. Потому что наш риэлтора очень четко понимала, что нам надо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость