получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

машины, водительские права, штрафы и правила...
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение VIC »

 
собираюсь заменить машину, увидела это предложение, но пишут везде по-разному - от "нет проблем" до "фиг получишь".
мои вводные таковы: машина 2018 года, дизель, хочу заменить на электричку.
пишут что при сдаче 7 летнего авто можно получить компенсацию 7 тыс, а если таковой нет - то 4 тыс.
пишут также про ловкачей, что покупают 7-летний металлолом чуть ли не за 1000 евро, , тут же его сдают и получают эту компенсацию.

поделитесь опытом, пор фавор, если у кого таковой есть.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VIC писал(а): 02 ноя 2022, 15:43 собираюсь заменить машину, увидела это предложение, но пишут ……
Пишут? Кто пишет? Где пишет? :nose: :nez-nayu:
Что в 1, говорят в сами продавцы?
2. Компенсация это хорошо, а как они вашу машину оценивают? И не выгоднее ли вам самим ее продать и купить на общих основаниях?
3. Работаете ли вы в Испании или получаете ли какой то другой доход? (я не из налоговой :uch_tiv: ), просто вы будете обязаны декларировать эту сумму, и вот там-то с большой долей вероятности, вас ждут «карамельки» от налоговой.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
wolf писал(а): 02 ноя 2022, 16:12 2. Компенсация это хорошо, а как они вашу машину оценивают? И не выгоднее ли вам самим ее продать и купить на общих основаниях?
3. Работаете ли вы в Испании или получаете ли какой то другой доход? (я не из налоговой ), просто вы будете обязаны декларировать эту сумму, и вот там-то с большой долей вероятности, вас ждут «карамельки».
Из вопроса я понял, что никак не оценивают, просто сдаешь старый хлам и получаешь компенсацию 7 тыс. В вопросе же и говориться что иногда имеет смысл купить хлам за 1000 евро и сдав его получить вместо 4 тыс 7 (минус 1 тысяча потраченная на хлам - 6 тыс).

По третьему пункту не совсем понял при чём тут вообще доход? Я покупал и продавал несколько машин и мотоциклов и ни где никаких доходов никто не спрашивал и никаких сумм не декларировал. А даже если спросят (в чем я сомневаюсь), то все ответы у вас и так должны быть т.к. вы предоставляли какие-то подтверждения при подаче/продлении резиденции и при внесении денег на счёт. В чём так ещё могут быть карамельки в отличие от просто покупки машины (без сдачи старой)?
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение VIC »

 
wolf писал(а): 02 ноя 2022, 16:12 Пишут? Кто пишет? Где пишет? :nose: :nez-nayu:
Что в 1, говорят в сами продавцы?
2. Компенсация это хорошо, а как они вашу машину оценивают? И не выгоднее ли вам самим ее продать и купить на общих основаниях?
3. Работаете ли вы в Испании или получаете ли какой то другой доход? (я не из налоговой :uch_tiv: ), просто вы будете обязаны декларировать эту сумму, и вот там-то с большой долей вероятности, вас ждут «карамельки».
1. пишут люди на форумах и в Т-каналах, знаете ли)
2. как оценивают мою машину дилеры - не суть, компенсацию платят не они, а государство
3. у меня лично всё в порядке с налогами, сумма эта выдаётся при отсутствии задолженности по налогам. поскольку это компенсация, с неё никакие налоги не взимаются

спрашиваю потому, что компенсацию выплачивают по заявлению в порядке очерёдности пока не закончатся эти 800 млн, а не дилером при покупке, то есть она не заложена в цене нового авто
потому, что даже 7-летняя машина может стоить намного больше 7 тыс, поэтому вопрос куда её надо сдаать и по какой стоимости
и т.д.

можете что-нибудь по делу сообщить? у вас есть опыт получения
или ?


"Правительство Испании одобрило план выделения 800 миллионов евро в период до 2023 года на стимулирование продаж электромобилей. Об этом сегодня сообщило испанское министерство энергетики.

Испания выделяет 800 млн евро на субсидии при покупке электромобилей
Частные покупатели будут иметь право на субсидию в размере до 7000 евро за машину, в то время как администрации небольших городов и компании, покупающие электромобили для использования в качестве такси, могут рассчитывать на большие суммы. Покупатели электрических фургонов получат до 9000 евро. "
инфа от 2021 года
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VerMin писал(а): 02 ноя 2022, 16:31 По третьему пункту не совсем понял при чём тут вообще доход?
А вот. Год назад изучал вопрос, т.к. одним из вариантов была покупка PHEV, на который тоже есть субсидия. Так вот, испанская налоговая очень креативно к этой субсидии подходит и облагает налогом на доходы. Да еще и по классу, который не позволяет его дисконтировать при наличии оснований (если я правильно помню, приравнивался к подаркам). Особенно доставляло, что субсидию платит ЕС, а Трибутария нашла удобный способ откусить оттуда денег на ковид и мигрантов. :ko_pi_lka:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение VIC »

 
TMP писал(а): 02 ноя 2022, 18:47 субсидию платит ЕС, а Трибутария нашла удобный способ откусить оттуда денег на ковид и мигрантов. :ko_pi_lka:
жлобство какое)
ну ладно, откусит даже если все 20% от 7 тыс., то всё равно почти 6 останется же?)
и что в итоге, не стали покупать класс М1?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VIC писал(а): 02 ноя 2022, 19:36 и что в итоге, не стали покупать класс М1?
Я рассматривал Рено Каптюр, но за него просили неадекватные, на мой взгляд (по сумме многих факторов) деньги. Даже с учетом субсидии, которая сама по себе кот в мешке, я не счел финальные условия привлекательными. Ну и стоит отметить, что там субсидия была бы, если я правильно помню, 2500. И вообще есть много веселых нюансов с ней.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.549
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Сорри за офф, но где вме жти чудоэлектромобили заправлять?

В многоквартирном доме из окна удлинитель не свесишь

Частный дом, да, понятно, но ктото считал по сравнениб с заездами на АЗС, игра стОит свеч???
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Mikl Po писал(а): 02 ноя 2022, 20:38 где вме жти чудоэлектромобили заправлять?
Сейчас уже полно заправок, прям вот как грибы растут после дождя. Ездил неделю назад в Португалию, на многих заправках на трассах уже большие электрические части оборудованы, сравнимые с обычными.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Mikl Po писал(а): 02 ноя 2022, 20:38 Сорри за офф, но где вме жти чудоэлектромобили заправлять?

В многоквартирном доме из окна удлинитель не свесишь

Частный дом, да, понятно, но ктото считал по сравнениб с заездами на АЗС, игра стОит свеч???
Темка была где-то, надо поискать считали по всякому, выводы у каждого свои, из своих исходных.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VerMin писал(а): 02 ноя 2022, 16:31 -По третьему пункту не совсем понял при чём тут вообще доход?
-Я покупал и продавал несколько машин и мотоциклов и ни где никаких доходов никто не спрашивал
-В чём так ещё могут быть карамельки в отличие от просто покупки машины (без сдачи старой)?
-Это одно из условий при подаче декларации о доходах физ лиц. ( если выполняется условие двух и более источников дохода порог обязательной подачи снижается с 22 до 16 ) на эти выплаты ( если она еще и будят у них видны красиво, так шо отмолчатся :/nene) и рецепт :pisa_tel: не с 5/6 а с несколько другой суммы…
- Это несколько другое и оно пока не особо :emfadada:
- Карамельки это был :sark) их там поискать нужно. Когда такие планы ( а речь идёт о moves III, машины дороже). Имелось ввиду сюрприз от налоговой, при подаче декларации.
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Mikl Po писал(а): 02 ноя 2022, 20:38 Сорри за офф, но где вме жти чудоэлектромобили заправлять?
у нас розетки у каждого супермаркета на парковках, и на каждой заправке, места всё увеличиваются. некоторые хитромудрые граждане так экономят на оплате парковки - воткнул и ушёл на полдня или полночи)))

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
wolf писал(а): 02 ноя 2022, 21:23 Темка была где-то, надо поискать считали по всякому, выводы у каждого свои, из своих исходных.
это да.
но вот если собираешься всё равно машину менять - то имхо лучше сразу сейчас брать электричку, с учётом роста цен на топливо, и того что бензиновые скоро вообще перестанут выпускать
с другой стороны - думаю что цены на них как-то должны начать снижаться без всяких субсидий для стимулирования спроса хотя бы
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4154 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
VIC писал(а): 03 ноя 2022, 08:28 нас розетки у каждого супермаркета на парковках, и на каждой заправке, места всё увеличиваются
Это пока одна аккумуляторная повозка на 1000 бензиновых, или на 10000... а если (когда) их будет хотя бы 10%? Вот стоит на улице вереница запаркованых авто - к чему их подключать? Делать "заправочные колонки" по числу автомобилей?
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
VIC писал(а): 03 ноя 2022, 08:28 это да.
но вот если собираешься всё равно машину менять - то имхо лучше сразу сейчас брать электричку, с учётом роста цен на топливо, и того что бензиновые скоро вообще перестанут выпускать
Выводы основаны на маркетинге, наверное, лучше более внимательно изучить тему с электромобилями, и не все будет так однозначно chto-vy-dumaete-o-pokupke-elektromobily ... ml#p264550
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Dratuti писал(а): 03 ноя 2022, 12:11 а если (когда) их будет хотя бы 10%?
Нет особых сомнений, что как будет спрос, будет и предложение. Что, конечно не исключает, что в какой-то момент оно не успеет за спросом, но ситуация выправится вполне быстро. Заправки даже не основная проблема, с сетевой инфраструктурой тоже будет, что решить. Но решат.

Screenshot_20221103_130842.jpg
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
TMP писал(а): 02 ноя 2022, 18:47
VerMin писал(а): 02 ноя 2022, 16:31 По третьему пункту не совсем понял при чём тут вообще доход?
А вот. Год назад изучал вопрос, т.к. одним из вариантов была покупка PHEV, на который тоже есть субсидия. Так вот, испанская налоговая очень креативно к этой субсидии подходит и облагает налогом на доходы. Да еще и по классу, который не позволяет его дисконтировать при наличии оснований (если я правильно помню, приравнивался к подаркам). Особенно доставляло, что субсидию платит ЕС, а Трибутария нашла удобный способ откусить оттуда денег на ковид и мигрантов. :ko_pi_lka:
В Испании во всëм , дьявол кроется в деталях.
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Dratuti писал(а): 03 ноя 2022, 12:11 Это пока одна аккумуляторная повозка на 1000 бензиновых, или на 10000... а если (когда) их будет хотя бы 10%? Вот стоит на улице вереница запаркованых авто - к чему их подключать? Делать "заправочные колонки" по числу автомобилей?
видимо пока хватает, по крайней мере очереди на зарядку пока не ни разу видела в отличие от заправок)))
много народу в отдельных домах живёт опять же
будет день - и будет пища, прогресс не стоит на месте, сейчас всё очень быстро совершенствуется - сделают крышу заряжаемой e.t.c , делов-то)
в любом случае ископаемое топливо уйдёт в прошлое уже в обозримом будущем
а вы не помните как мы в фантастических книжках про видеосвязь читали и не верили? а ведь всего-то и 20 лет не прошло)))
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Koshcheyushka писал(а): 03 ноя 2022, 12:46 Выводы основаны на маркетинге, наверное, лучше более внимательно изучить тему с электромобилями, и не все будет так однозначно chto-vy-dumaete-o-pokupke-elektromobily ... ml#p264550
спасибо, всё прочитала и приняла к сведению)
решила сначала установить солнечные батареи а только потом покупать электричку)
в этом году уже не успею, конечно, и не потяну. надеюсь эту программу продлят и после 2023 года
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

получение компенсации 4-7 тыс при покупке авто класса М1

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Программы по стимуляции автопрома в той или иной степени проходит постоянно, да же были по стимуляции покупок дизельных машин ::11:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость