Обшивка фургона и автоэлектрика

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Подскажите, кто в районе Аликанте-Дении-Валенсии занимается обшивкой кузова (пола) металлического фургона фанерой? Надо на пол постелить фанеру в Рено Мастер.
И кто в этих же краях занимается автозвуком и пр. Надо поставить камеру заднего хода, поменять штатную магнитолу на 2din и завести на нее камеру.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VerMin писал(а):Подскажите, кто в районе Аликанте-Дении-Валенсии занимается обшивкой кузова (пола) металлического фургона фанерой? Надо на пол постелить фанеру в Рено Мастер.
И кто в этих же краях занимается автозвуком и пр. Надо поставить камеру заднего хода, поменять штатную магнитолу на 2din и завести на нее камеру.
Взял таки новую?
А почему не обратишься туда где покупал? У них есть свои установщики,с гарантией.
Хороший выбор :co_ol:
Рекламу о услугах лучше выкладывать в разделе "услуги", запрещён там флуд и не плодить темы близнецы, это противоречит правилам.
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение БигС »

 
А зачем электрик для магнитолы? Они обычно легко устанавливаются. Да и камеру можно беспроводную поставить с питанием от фонарей заднего хода для упрощения процесса. Только прямо в дверь у ручки ставить не стоит, полагаю, хоть там и есть контакт у этой модели, ибо от хлопанья имеет шансы долго не прожить.

Мастер таки тот? И как первые впечатления, хороша машина? Если индикатор рекомендации смены передачи будет странно себя вести, то хоть оно ни на что по сути не влияет, но можно смело к официалам сразу отправляться, они быстро перепрошивают.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
wolf писал(а): Взял таки новую?
А почему не обратишься туда где покупал? У них есть свои установщики,с гарантией.
Хороший выбор :co_ol:
Рекламу о услугах лучше выкладывать в разделе "услуги", запрещён там флуд и не плодить темы близнецы, это противоречит правилам.
Да, взял... С пробегом грузопассажирские попадались только коротыши типа "скорой помощи", а мне нужно мыло минимум 2.5 метра длинна грузового отсека, а эта еще и с двумя сдвижными дверьми, что вообще редкость..
Покупал в Мадриде, далековато, да и продавец мне там не понравился - не хочу лишний раз с ним общаться.
Тут же под мое объявление целых две темы идеально подходят: "Эх прокачу" (Подвези или стань попутчиком. Помоги людям.) и "Народный багаж" (Объявления о перевозках за вознаграждение) - одно как я понял про перевозку людей, второе про перевозку грузов. А я и то и то могу ))
Можно конечно и в услугах, но ищут-то обычно не в услугах, а именно в вышеупомянутых разделах...
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
БигС писал(а):А зачем электрик для магнитолы? Они обычно легко устанавливаются. Да и камеру можно беспроводную поставить с питанием от фонарей заднего хода для упрощения процесса. Только прямо в дверь у ручки ставить не стоит, полагаю, хоть там и есть контакт у этой модели, ибо от хлопанья имеет шансы долго не прожить.

Мастер таки тот? И как первые впечатления, хороша машина? Если индикатор рекомендации смены передачи будет странно себя вести, то хоть оно ни на что по сути не влияет, но можно смело к официалам сразу отправляться, они быстро перепрошивают.
Мне поставить вместо штатной 1din магнитолу с экраном 2din, чтоб она дружила с управлением на руле и чтоб на нее завести камеру все же проводом, а не этими радиопередатчиками с алиэкспресс. Ну и камеру может наверх поставить, как должно быть у фургона, хотя я нашел и такой вариант:
http://www.ofertasmultimedia.es/FichaAr ... ~3174.html
А нормальный электрик подсказать может как лучше - менять штатную на 2din с экраном, менять штатную на 1din (чтоб ничего не пилить) с выдвижным экраном, оставить магнитолу в покое и поставить дополнительный монитор на торпеду, поставить дополнительный монитор на потолок. Ну и какую именно магнитоллу лучше брать я как бы не очень секу ))
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Хе, а кто продавец? Если Карлос, то тот еще фрукт, что угодно наплетет и изначально ощущение, что это ему продают, а не он, пока не увидит, что клиент собирается уйти. Энрике серьезней, он владелец.

1 din с большим экраном обычно коряво смотрятся, но зато можно выше поднять. Если с управлением с руля, то да, лучше пусть специалист глядит. Камера в фонаре здорово выглядит, но рано или поздно ее можно о что-то хорошо приложить или чем-то ударить, уж больно она выступает.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
БигС писал(а):Хе, а кто продавец? Если Карлос, то тот еще фрукт, что угодно наплетет и изначально ощущение, что это ему продают, а не он, пока не увидит, что клиент собирается уйти. Энрике серьезней, он владелец.

1 din с большим экраном обычно коряво смотрятся, но зато можно выше поднять. Если с управлением с руля, то да, лучше пусть специалист глядит. Камера в фонаре здорово выглядит, но рано или поздно ее можно о что-то хорошо приложить или чем-то ударить, уж больно она выступает.
Ну фиг знает как там самого этого парня зовут. На визитке написано Miguel Vidal, контора https://www.vidalmovil.com
Магнитола да, с управлением с руля и с громкой связью для телефона. Обычную, где +, - и колонки я и сам еще в 16 лет себе в "пятерку" подключал.
А камеру ударить... Это как надо умудриться? При парковке задом сперва бампером упрешься, не на 20 см же камера выпирает. Но мне больше нравится вариант камеры на уровне крыши, чтоб какую-нибудь хрень которая выше стоп-сигнала будет тоже увидеть. Козырьки опять же разные, навесы, тенты попадаются на пути ))
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Ударить при открытии двери, а не во время парковки.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
БигС писал(а):Ударить при открытии двери, а не во время парковки.
Даже не могу представить как и обо что надо шарахнуть дверью при открытии )) Так лучше уж пусть камера разобьется, чем дверь покоцается - камера с фонарем стоит дешевле, чем покраска двери, и поменять ее можно прямо во дворе дома.

А вообще вопрос в том кто может обшить фургон фанерой и поставить камеру, а не в том какую камеру выбрать ))
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ну вот тебе ещё
https://bloquefurgo.com/504-master-suelos-y-panelados
https://www.sobreruedas.es/suelos-furgo ... c-del.html
По последней ссылке можешь купить сам и найти только толкового дядьку с шуруповертом
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
wolf писал(а):Ну вот тебе ещё
https://bloquefurgo.com/504-master-suelos-y-panelados
Спасибо за отзывчивость и помощь!
Я тоже их вчера нашла и написала им письмо.
В несколько других контор тоже написали.
Ждём ответы. Но похоже испанцы не любят электронные письма - пока ответов нет. (Тех, кому написали вчера не считаем, понятно, что выходные)


...
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение morales »

 
В чем проблема то? Обшить фургон? Мы бы точно обшили, только ехать автору далеко будет...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
morales писал(а):В чем проблема то? Обшить фургон? Мы бы точно обшили, только ехать автору далеко будет...
А далеко - это куда? Вопрос цены, автор вон аж в Москву-Питер собирался податься, так как это может оказаться дешевле, чем сделать здесь...


...
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение morales »

 
m-a-r-o писал(а):А далеко - это куда? ...
Далеко-это Жирону...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Обшивка фургона и автоэлектрика

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
morales писал(а):
m-a-r-o писал(а):А далеко - это куда? ...
Далеко-это Жирону...
Съездить-то можно - 6 часов пути не так уж много, в России на дачу и назад сгонять дольше бывает )) Я вон смотреть фургон в Понтеведру ездил, покупать в итоге ездил в Мадрид два раза ))
А "вы" это кто именно? Как обшиваете можно где-то посмотреть? На что фанеру крепите, чем и как вырезаете? Ну и по деньгам понимать бы... Стол-верстачок с полками внизу тоже можете сделать? Могу ТЗ на почту прислать если напишите куда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя