Помогите с арендой авто.

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
iriskis
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Казахстан-Омск-Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 43

Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение iriskis »

 
Хотим взять авто в аренду, делаем это впервые. Подскажите, плз, как это выглядит.

Например, я бронирую авто через сайт, прошу подачу в аэропорт Аликанте, прилетаю на место и что дальше? Где мне эту машину искать-то, и что и как? Может у каких-нить компаний есть русскоязычный представитель?
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
В аэропорту есть паркинг, в нем - представительства агентств. Ищите свое, показываете какую-нибудь бумагу о том, что вы именно у них заказ оформили и вам дают ключи и ведут к машине. Проверяйте все очень тщательно в салоне, один мой знакомый американец за 2 недели трижды менял машину, каждый раз обнаруживая новую неполадку. И заплатил 120 евро за проколотое колесо. Какие-то хитрые условия аренды были.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
забронируйте машину на сайте , а еще лучше и сразу оплатите , тогда не возьмут лишнюю страховку или еще что нибудь , распечатайте заказ , лично я просто скинул свой заказ в Passbook в айфоне и с ним подошел с стойке (компания SIXT ) , показал девушке айфон и она сразу рассказала мне что где и как (там тогда произошла накладочка техническая , но они ее очень быстро решили заменив мне машину на другую , имеется в виду не поломка , а отсутствие нужной машины на стоянке , предложили или подождать или замену , я выбрал замену ) , а вот с заказом без оплаты были проблемы , уже описывал их в другой теме , да и еще , например в Валенсии прокат был не в шаговой доступности , но у входа ждала машина с представителем , они довозят до места стоянки , так что просто ищите представителя , легче всего просто спросить у ближайшего полицейского , они всегда знают что где и как , покажите ему бумажку и он направит Вас в нужном направлении
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
iriskis
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Казахстан-Омск-Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 43

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение iriskis »

 
А что можете сказать об AVIS?
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
iriskis писал(а):Хотим взять авто в аренду, делаем это впервые. Подскажите, плз, как это выглядит.

Например, я бронирую авто через сайт, прошу подачу в аэропорт Аликанте, прилетаю на место и что дальше? Где мне эту машину искать-то, и что и как? Может у каких-нить компаний есть русскоязычный представитель?
Не уверена, что через сайт вы можете просить подачу в аэропорт.
1. выбираете поисковую систему, которая предлагает поиск автомобилей среди множества компаний.
2. не все компании по аренде автомобилей имеют представительства в аэропорту . Как правило во время поиска уже можно увидеть есть ли офис в аэропорту или нет.
а) Если ваш обратный вылет скажем в 7 утра, то местонахождение офиса очень важно, т.к. большинство компаний в ночные часы закрыты. в этом случае вы подъезжаете к стоянке или офису и просто оставляете там автомобиль. (нужно уточнять при получении автомобиля как сдать авто в ночные часы), и дальше вас уже никто в аэропорт на автобусике не повезет, нужно самим добираться.
б) если ваш обратный вылет в нормальные рабочие часы, то особых поводов для беспокойства нет.
Когда вы забронируете машину вам вышлют ваучер на элетронную почту, нужно внимательно прочитать все, что там написано даже мелкими буквами)), как правило там пишется подробная инструкция как получить авто, в каком месте вас будет ожидать представитель или где именно находится остановка, куда подъедет микроавтобус от вашей прокатной компании.
При бронировании у вас запрашивают время начало аренды авто и номер рейса, и к этому времени автобус и подъезжает. Также указывается в ваучере номер телефона, по которому можно с ними связаться. (Это на крайняк, у меня был случай, когда самолет задержали на 7 часов, и мы прилетели ночью, пришлось звонить после открытия офиса и объяснять, что мы тута, в аэропорту и очень хотим авто)
3. Оплата заранее с сайта. Я это не практикую. надо внимательно читать когда бронируешь что включено в стоимость, а в стоимость Не включено топливо полный бак, IVA(НДС), причем НДС вам насчитают и на топливо тоже, цена за эту первую заправку получится весьма-весьма не слабая, надо это учитывать. Страховка будет включена самая примитивная. считай, что вообще без страховки. И вот тут вам предложат( точнее навяжут) страховку, которая тоже будет стоить денег, но вы можете отказаться и ездить без полной страховки, в этом случае на вашей карте заблокируют порядка 600 евро. Ну, и конечно же, это уже ваш риск.
То, что писала Лариса про американца и проколотое колесо - это как раз и есть тот случай, когда страховка не полная и в нее не входят повреждения колес, стекол и т.д.
Авис нормальная компания, но я не выбирала бы из одной, а посмотрела бы в поисковике
Vito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 41
Награды: 6
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Vito »

 
Пользуясь случаем. В очередной раз хочу прорекламировать своих друзей :ya_hoo_oo: Русская компания по прокату авто в Аликанте http://www.anastade.ru
Аватара пользователя
iriskis
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Казахстан-Омск-Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 43

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение iriskis »

 
Забронировала у centauro, с полным баком и полной страховкой. Попыталась оплатить сразу с карты, но платеж не прошел (что удивительно, денег там достаточно для платежа), поэтому будем оплачивать при получении авто.

Какие будут отзывы о centauro? Ждать от них подводных камушков?
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
iriskis писал(а):
Какие будут отзывы о centauro? Ждать от них подводных камушков?
Ничего плохого сказать не могу, брала авто у них несколько раз. Когда будете получать авто проследите, чтобы все внешние повреждения автомобиля(если будут такие) были внесены в лист осмотра.
Vito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 41
Награды: 6
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Vito »

 
iriskis писал(а):Забронировала у centauro, с полным баком и полной страховкой. Попыталась оплатить сразу с карты, но платеж не прошел (что удивительно, денег там достаточно для платежа), поэтому будем оплачивать при получении авто.

Какие будут отзывы о centauro? Ждать от них подводных камушков?
Компания неплохая но одна из самых неоправданно дорогих. При бронировании через инет возможны камешки.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Брал у них машину, проблем не было. Цены немного завышины и в сезон не всегда можно заказать то что хочешь. Сейчас то наверно проще.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Vito писал(а):Пользуясь случаем. В очередной раз хочу прорекламировать своих друзей :ya_hoo_oo: Русская компания по прокату авто в Аликанте http://www.anastade.ru
У ваших друзей на сайте не указана стоимость страховки, с какой коробкой авто и какие цены будут летом
Аватара пользователя
iriskis
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 8
Репутация: 0
Имя: Ирина
Откуда: Казахстан-Омск-Старый Оскол
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 43

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение iriskis »

 
А подскажите, плз, примерную стоимость бензина и дизтоплива в Испании.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
iriskis писал(а):А подскажите, плз, примерную стоимость бензина и дизтоплива в Испании.
Иглесиас сейчас в другой теме написал, что стоимость дизеля в районе Дении сейчас 1,28 за литр
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, дизель от 1,28, бензин что-то около 1,35.
Но вдали от моря будет дешевле, где туристов поменьше и рабочий люд.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Еще по пн заправка дешевле
Vito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 41
Награды: 6
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Vito »

 
Fialk@ писал(а):
Vito писал(а):Пользуясь случаем. В очередной раз хочу прорекламировать своих друзей :ya_hoo_oo: Русская компания по прокату авто в Аликанте http://www.anastade.ru
У ваших друзей на сайте не указана стоимость страховки, с какой коробкой авто и какие цены будут летом
Если бы вы читать умели чуточку повнимательнее, вы бы наверняка заметили что там коробки автомат. А так же увидели бы все цены. Там вроде бы все написано. Страховки тема везде разная и отдельная.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Про автомат нашла, а вот умалчивание информации про страховку настораживаем. И заставляют изумляться те цены, которые указаны за ремонт машины, и которые могут списаться арендодателем по уполчанию. А также веселит приписка, что договор на русском, который есть на сайте - это фигня, мы заключаем договор на испанском :ti_pa:
И почему- то ваши друзья не отвечают в чате :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Чо то мне не везло на такое дешовое топливо... :du_ma_et:
Соляра не для трактора 1,42, а бензин 1,43- 1,44 :smu:sche_nie:
Vito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 41
Награды: 6
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Vito »

 
Fialk@ писал(а):У ваших друзей на сайте не указана стоимость страховки, с какой коробкой авто и какие цены будут летом
А меня веселите вы. Вы опять невнимательно читаете. Договор является переводом с Испанского. И имеет силу только на испанском языке, соответственно это перевод для ознакомления. Не все понимают по испански. Далее вы можете зайти на Голд Кар и почитать их договор. Поверьте цены их вас изумлять будут еще больше, за ремонт и прочее. Что касается отвечают или нет в чате я не в курсе. Вопрос не ко мне. У меня такое ощущения что я отвечаю сейчас глупому наивному ребенку. :ps_ih: На не менее глупые вопросы.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Помогите с арендой авто.

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Нил писал(а):Чо то мне не везло на такое дешовое топливо... :du_ma_et:
Соляра не для трактора 1,42, а бензин 1,43- 1,44 :smu:sche_nie:

Иглесиас написал, что произошло небольшое понижение цен ( это в теме "куда катится рубль")
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя