Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Прощай бензин, на испанском аккумуляторе можно будет легко проехать 1000 километров

Испанские инженеры разработали аккумуляторную батарею нового поколения.
Она дешевле аналогов на 77% и позволяет заряжать электромобиль всего за 8 минут и проехать до 1000 км.
Графеновые батареи уже взяли на тестирование две из 4-х немецких автомобильных компаний.



Электромобиль, конечно, очень привлекательный вид транспорта. Транспортное средство, которое не загрязняет окружающую среду, создает меньше шума, и ездит на дешевом топливе, это, конечно, очень интересно. Хотя они и не достигают мощности и скорости транспортных средств на ископаемом топливе, но все же они удовлетворяют основные транспортные потребности большинства людей.


Тем не мене современные электромобили имеют 2 основных недостатка: очень долгое время зарядки и короткое время автономной работы. И хотя литий-ионные аккумуляторы, которыми укомплектованы текущие электромобили, постоянно улучшаются, для полной их зарядки требуется несколько часов, а автономия в перемещении едва достигает 300 километров.

Эти ограничения сможет убрать новый графен-полимерный аккумулятор разработанный испанской компанией Graphenano совместно с исследователями из университета Кордобы.



Компания Graphenano является ведущим в мире производителем графена в промышленных масштабах, так что они знают, что делают. И правда в том, что графенный аккумулятор может сделать очередную революцию в автомобильной промышленности и телефонии. Он весит половину литий-ионного аккумулятора, он стоит на 77% меньше, заряжается за восемь минут, и предлагает автономность езды до 1000 километров.

4 главных преимущества графена



Графен — это чудо-материал, который выявили лишь в 2004 году в листе углерода толщиной в один атом. Это в миллион раз тоньше, чем лист бумаги.

Графен является чрезвычайно легким: лист одного квадратного метра весит всего 0,77 грамма. Он прозрачный, гибкий, водонепроницаемый, не загрязняет окружающую среду, и в 200 раз прочнее стали. Кроме того, он сверхпроводимый: его проводимость в 100 раз быстрее, чем у современных кремниевых чипов.

Графен проводит тепло, вырабатывает электроэнергию и меняет свои свойства в сочетании с другими материалами. Он настолько совершенен, что даже атомы гелия, мельчайшие в мире, в нем могут пересекаться. И еще его очень легко восстановить после повреждений.

Как это не странно, графен недорогой в производстве, и очень распространен в природе. Все страны имеют его в изобилии.

Компания Graphenano начнет производство графеновых батарей для электромобилей в первой половине 2015 года для двух из четырех крупных немецких автомобильных брендов, которые будут тестировать их на своих автомобилях.



Из-за своей плотности, графеновые батареи слишком велики для использования на мобильных устройствах, но Graphenanoработает над тем, чтобы уменьшить их размер. Если это им удастся, то смартфон можно будет заряжать всего за 5 секунд.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Ну, не такие уж испанцы и первые :ti_pa: . "Тесла" по всему миру уже бегает. Кста, в Испании как раз покрытие заправками запаздывает :-( http://www.teslamotors.com/supercharger . Но, если передвинуть бегунок на 2015 год, то ,кажется, испанцы исправляются :bra_vo:
Очередь за машинками огромная...
В России тоже уже юзают эти аппараты. На ютубе много обзоров. Вот, напр. .
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
VladimirGT писал(а):Прощай бензин, на испанском аккумуляторе можно будет легко проехать 1000 километров

............
Хотя они и не достигают мощности и скорости транспортных средств на ископаемом топливе, ...................


......... а автономия в перемещении едва достигает 300 километров.

..............
не совсем так насколько я помню , мощности уже достигают и местами обгоняют , все таки 400+ лошадей есть далеко не в каждой бензиновой или дизельной машине , да и дальность хода вполне приличная , чуть меньше 500 км , что думаю вполне достаточно для автомобиля , даже 300 км вполне оправдывают себя , а уж если сделают тысячу .....

вот и еще один повод падать цене на нефть , а тут еще и японцы со своим Toyota Mirai , мир не стоит на месте , на трубу никто не молится , ну кроме нас :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение Нил »

 
fortik писал(а): не совсем так насколько я помню , мощности уже достигают и местами обгоняют , все таки 400+ лошадей есть далеко не в каждой бензиновой или дизельной машине , да и дальность хода вполне приличная , чуть меньше 500 км , что думаю вполне достаточно для автомобиля , даже 300 км вполне оправдывают себя , а уж если сделают тысячу .....

вот и еще один повод падать цене на нефть , а тут еще и японцы со своим Toyota Mirai , мир не стоит на месте , на трубу никто не молится , ну кроме нас :nez-nayu:
А я согласен с Арамисом! Уже сейчас они достигли вполне приемлемых параметров! Ну для город-трасса, так на верняка. Остаются, в перспективе, внедорожники... и все на конвеер!
Ну, а труба... она и есть труба :-) уже говорил как то, что я с продажи нефти -газа ни чо не имею, как и большенство граждан (меня дажк обвинили в зависти :-) ) если бы еще труба не влияла на курс рубля, то ваще хрен бы с ней!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:nez-nayu: ну как бы типа "кроссовер" они уже сделали , так что осталось совсем немного думаю
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение memore »

 
Такие машины просто супер :co_ol: , но понадобится еще время 4тоб все пересели на них. Еще и станции зарядки надо оборудовать, тоже время понадобится, плюс инестиции хотя если посмотреть - Switzerland уже покрыта мощьной сетью, взять Zurich -33 зарядо4ные станции только по городу! Смотрим здесь - http://chargemap.com/city/zurich
Также- При покупке ел. мобиля государство оплачивает % и немаленький и наскольо помню зарядка на станциях бесплатна, хотя могу ошибатся.
Нефтемагнаты притормозят массовый выпуск этих машин, увидете скоро появится инфо мол нерентабельно или еще 4то небуть.
"мир не стоит на месте , на трубу никто не молится , ну кроме нас :nez-nayu:"
Да да не молятся, а обогреваться как у костра будут? А промышленость на воздухе работет?Посмотрите на промышленность Германии полностью на нефте/газе. Те же станции подзарядки как заряжать будут?
По Испании - http://www.ieahev.org/by-country/spain/
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
memore писал(а): Нефтемагнаты притормозят массовый выпуск этих машин, увидете скоро появится инфо мол нерентабельно или еще 4то небуть.
:-) ох уж этот мировой заговор , ну нигде от него не спрятаться

а еще лично помню когда даже калькуляторов не было , были счеты деревянные , так вот не смогли производители деревянных счет задвинуть производителей компьютеров на задний план как не пытались ;;-)))
ну а топиться будем конечно нефтью и газом и даже углем а может и на дрова полностью уйдем , вчера только обсуждали в курилке такую тему , а еще есть интересные мысли и по поводу нефти .... вот например такая тоже существует http://i.kinja-img.com/gawker-media/ima ... k92jpg.jpg , можно конечно упереться головой в стену и сказать - я остановлю Землю , только думаю не поможет , прогресс он такой непредсказуемый :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Прорывные технологии и называются прорывными потому, что сколько бы эту жилу не разрабатывали, в определенный момент происходит открытие которое позволяет перейти на новый уровеь.
Вот, в данный момент, может "сыграть" графен...
И тогда ни какие нефте-газовые магнаты ни чего не смогут противопоставить. + развитие альтернативных или возобновляемых источников энергетики.
Нефть, газ, уголь конечно не уйдут в небытие мгновенно, но вопрос рентабельности будет играть не малую роль.
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение memore »

 
А вы знаете что графену более 10 лет! Да его используют и уже долгое время но пока еще мир неперевернуло!
И как вы собираетесь заряжать эти батареи вы только задумайтесь за 8 мин столько энергии передать и еще если несколько таких машин да у вас соседняя деревня без света отанетса или к каждой заправке по своей атом. станции? Задумайтесь какие это мощности надо! коне4но все зто о4ень интересно но как воплатить!?
Да, уже более 10 лет графену и Если все так замечательно почему в мобильниках неиспользуют -работали бы тел. без подзарядки лет 20-50? :-)
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
memore писал(а):А вы знаете что графену более 10 лет! Да его используют и уже долгое время но пока еще мир неперевернуло!
:-) заранее извиняюсь , но потролю немного и постебусь - електричество обнаружили задолго до нашей эры и вот же беда , переворот случился не сразу , вон сколько времени прошло , а Вы про какие то 10 лет говорите , ну можно и по другому сказать - за последние 100 лет было придумано намного больше чем с момента когда человек осознал себя не обезьяной , так что ждем , вдруг эти 10 лет все таки прошли не даром для графена , а может быть для японского Мирая :nez-nayu: и опять же - я лично прекрасно помню цыгана который развозил керосин для керогазов на лошади по моей деревне и о чудо ... у меня стоит последняя газовая плита фирмы "борщ" , я помню когда что бы дозвониться в соседний город нужно было за несколько дней заказывать переговоры и идти на специальный переговорный пункт - упс , а сейчас есть айфон ..... ну не знаю какие еще примеры Вам привести ....
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение memore »

 
Кто Бы спорил все это классно поживем увидим! :bra_vo:
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10788
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48663 раза
Возраст: 100

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
fortik писал(а):заранее извиняюсь , но потроллю немного - ...с момента когда человек осознал себя не обезьяной....
заранее извиняюсь, но тоже потроллю немного - тут у нас не все от обезьян произошли. :smu:sche_nie:
Меня например в капусте нашли, а всех нас вообще придумали инопланетяне.
"Секретные материалы" смотреть надо, там агенты Скалли и Малдер во всём уже разобрались. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение memore »

 
iglesias писал(а):
fortik писал(а):заранее извиняюсь , но потроллю немного - ...с момента когда человек осознал себя не обезьяной....
заранее извиняюсь, но тоже потроллю немного - тут у нас не все от обезьян произошли. :smu:sche_nie:
Меня например в капусте нашли, а всех нас вообще придумали инопланетяне.
"Секретные материалы" смотреть надо, там агенты Скалли и Малдер во всём уже разобрались. :hi_hi_hi:

Классно! уЛыбнуло! Спасибо хорошо посмеялся! ;;-)))
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Хорошо бы, может детям планета почище достанется.
А вот элетромобили давно уже придумали, а у мерседеса есть электромобиль?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Да ужжжж......А мы столько денег получаем на нанотехнологии и нормалек не жжужим!
Вложения
52c132905199292c4c39baeace7f1758.jpg
52c132905199292c4c39baeace7f1758.jpg (14.29 КБ) 2512 просмотров
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Где то была инфа о том, что 28 ярдов (если не ошибаюсь) из вдомства Чубайса куда то испарились. И даже, по результатам Счетной палаты, возбуждали какую то проверку :-) но больше ни какой информации я не видел :nez-nayu:
Вроде бы два завода все таки построили. Один - аккомуляторный, а второй - по производству покрытия для солнечных батарей. Но как они работают, что производят и куда продают - не знаю.
А вот е-мобиль один точно сделали! И подарили его жириновскому :-)
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
fortik писал(а)::nez-nayu: ну как бы типа "кроссовер" они уже сделали , так что осталось совсем немного думаю
Кроссоверов полно и среди гибридов, но даже полноценный джип нет особого смысла делать.
Дело в том, что силовая электроника очень чувствительна к перегрузкам.
Маленький пример- забудь снять с ручника обычную машину и покатайся, в худшем случае тормозные колодки сотрешь. В случае гибрида сгорит силовая плата инвертора.
Преимущество всех этих новых технологий именно в случаях лишнего расхода-пробки, движение накатом и т.п.
Рынок тяжелых машин, имхо, еще долго будет за дизельными и бензиновыми двигателями.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а)::nez-nayu: ну как бы типа "кроссовер" они уже сделали , так что осталось совсем немного думаю
Осталось дело за дешевыми и быстрыми и мощными батареями... Дождемся поди при нашем поколении.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Qwery писал(а): Дело в том, что силовая электроника очень чувствительна к перегрузкам.
Маленький пример- забудь снять с ручника обычную машину и покатайся, в худшем случае тормозные колодки сотрешь. В случае гибрида сгорит силовая плата инвертора.
Преимущество всех этих новых технологий именно в случаях лишнего расхода-пробки, движение накатом и т.п.
.
Да это дело времени. Вон сколько э/велосипедов сейчас и сколько троллейбусов - которыми тоже люди пользуются и ничего же !
Технологию так сделают как сейчас корейцы на хундаях сделали ручник. Ручник сам отключается когда трогаешься и все и снимать ничего не надо.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Qwery
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1236 раз
Сообщения: 498
Награды: 20
Репутация: 1.121
Благодарил (а): 1467 раз

Re: Вот испанцы молодцы - прощай бензин - даешь батареи на 1000км !

Непрочитанное сообщение Qwery »

 
VladimirGT писал(а):Технологию так сделают как сейчас корейцы на хундаях сделали ручник. Ручник сам отключается когда трогаешься и все и снимать ничего не надо.
"Защиту от дурака" сделать не проблема. Речь о другом - повышенные нагрузки не любит электроника, да и сильная потеря мощности аккумуляторов будет.
Ну вот заехал джип в бездорожье и что? Защищать от нагрузок и бежать за трактором? :ne_ne_ne:
Ответить

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей