Штраф на камеру скорости

машины, водительские права, штрафы и правила...
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение RWT »

 
Приезжала сестра и я ей выдал машину на неделю

Прилетел штраф превышения на камеру, естественно на моем имя. Оплатить 200 евро штрафа не такая уж большая проблема а вот 4 штрафных очка на права как то не очень хочется
Вопрос зрительному залу - можно ли спихнуть штраф на сестру что бы не получать штрафные очки ? Что для этого требуется и чем грозит ?
У сестры права рф и uk если что


Кстати попутно кто знает что происходит со штрафами италии ? Полгода назад брал машину в италии в прокат а сейчас пришло письмо на эл почту от прокатчика что они собираются списать с меня 40 евро административного взыскания за то что пришел какой то штраф из полиции италии. сам штраф отправился по месту прописки (в австралию) и я его вряд ли получу. Непонятно как оплатить штраф который я не могу получить.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
RWT писал(а): 08 апр 2023, 02:36 Что для этого требуется
Что делать, если вы получили штраф?
https://www.dgt.es/nuestros-servicios/m ... una-multa/
Если вы не находились за рулем в момент совершения правонарушения или если наложенная санкция влечет за собой потерю баллов, необходимо провести идентификацию водителя .

Если вы не были водителем, вы должны сообщить нам в течение 10 дней с момента, когда мы уведомили вас о нарушении, кто несет ответственность за нарушение, и, таким образом, иметь возможность применить санкции к ответственному лицу.
В случае, если наказание связано с потерей очков, всегда необходимо идентифицировать водителя. Вас могут оштрафовать, если вы этого не сделаете.
https://sede.dgt.gob.es/es/multas/ident ... ndex.shtml#
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ УПРАВЛЯЛ ВАШИМ АВТОМОБИЛЕМ
https://sede.dgt.gob.es/es/multas/ident ... ndex.shtml

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
RWT писал(а): 08 апр 2023, 02:36 кто знает что происходит со штрафами Италии
тож самое что и в ЕС.
у прокатной конторы выясняете включает ли административное взыскание штраф.
если Да -оплачиваете и получаете подтверждающий документ.
если нет -оплачиваете и то и другое.
Онлайн консультация отчетов о нарушениях ПДД
> ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К СЕРВИСУ
https://www.comune.sesto-fiorentino.fi. ... o-multeweb
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение RWT »

 
Antonio B писал(а): 08 апр 2023, 10:47 если нет -оплачиваете и то и другое.
так в этом и вопрос
там указано что это administrative fee и сам штраф был отправлен на почту. адрес почты в австралии, где меня нет и в ближайшее время не будет. непонятно как мне оплатить сам штраф, как раз administrative fee от конторы меня не сильно заботит

Antonio B писал(а): 08 апр 2023, 10:47 ИДЕНТИФИКАЦИЯ ВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ УПРАВЛЯЛ ВАШИМ АВТОМОБИЛЕМ
кто нибудь проходил данную процедуру вообще ? я так понимаю нужно загрузить фото прав и адрес - штраф приходит на адрес в рф и как его потом оплачивать ?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
RWT писал(а): 08 апр 2023, 12:03 так в этом и вопрос
Попросить прислать по текущему адресу. Давать недостоверный адрес плохо, но за прошедшее с момента штрафа время адрес мог сменится, не так ли?
RWT писал(а): 08 апр 2023, 12:03 штраф приходит на адрес в рф и как его потом оплачивать ?
Штраф испанский? В Испании и оплачивать.
Move forward
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Все будет зависеть от времени - когда вы получили уведомление и отправите данные нарушителя !
Если больше двух месяцев - то уже будет поздно. Мне отказали т/к прошло от момента отправки уведомления - кто был за рулем прошло больше трех месяцев.
Если зарегился в miDGT - смотреть надо пару раз в месяц или не нарушать правила, но лучше смотреть...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение RWT »

 
Eugene70 писал(а): 08 апр 2023, 12:36 Штраф испанский? В Испании и оплачивать
Ну если я настучу что водитель с правами рф то и штраф по идее отправится в рф, оплачивать его тоже нужно из рф ?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
VladimirGT писал(а): 08 апр 2023, 17:00 Если зарегился в miDGT
Нет, нет испанских прав нет реги насколько я понимаю.
Эвелина
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 53
Награды: 8
Репутация: 282
Благодарил (а): 38 раз

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение Эвелина »

 
RWT писал(а): 08 апр 2023, 20:06
Eugene70 писал(а): 08 апр 2023, 12:36 Штраф испанский? В Испании и оплачивать
Ну если я настучу что водитель с правами рф то и штраф по идее отправится в рф, оплачивать его тоже нужно из рф ?
У меня была такая же ситуация, подружка, туристка из РФ, на моей машине превысила скорость. Штраф прилетел, конечно же с опозданием на 200 евро. Я поехала в Трафико с копией ее прав и копией ее паспорта. И сказала, что за рулем была она( да и на фотке было видно). Мне исправили штраф на 50 евро и говорят , скажите ее адрес в РФ, мы направим ей квитанцию на оплату. Я сказала, я за нее заплачу в Испании, дайте мне оплату. Дали без проблем.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
RWT писал(а): 08 апр 2023, 20:06 нет испанских прав
Приложение работает через цифровой сертификат(или цифровой ID ), права не нужны.
lask
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 2
Репутация: 10

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение lask »

 
RWT писал(а): 08 апр 2023, 02:36 Приезжала сестра и я ей выдал машину на неделю

Прилетел штраф превышения на камеру, естественно на моем имя. Оплатить 200 евро штрафа не такая уж большая проблема а вот 4 штрафных очка на права как то не очень хочется
Вопрос зрительному залу - можно ли спихнуть штраф на сестру что бы не получать штрафные очки ? Что для этого требуется и чем грозит ?
У сестры права рф и uk если что


Кстати попутно кто знает что происходит со штрафами италии ? Полгода назад брал машину в италии в прокат а сейчас пришло письмо на эл почту от прокатчика что они собираются списать с меня 40 евро административного взыскания за то что пришел какой то штраф из полиции италии. сам штраф отправился по месту прописки (в австралию) и я его вряд ли получу. Непонятно как оплатить штраф который я не могу получить.
Случилось все тоже самое. Брат в декабре словил 100евро штрафа. Но я принципиально никуда не ходил.
Прошел 7 кругов ада, подавал раза 3 или 4 эту замечательную форму по идентицикации водителя. Это PDF файл, который надо заполнить, вложить туда сканы документов нарушителя, подписать ЭЦП и отправить. Неделями ничего не происходило, писал в поддержку(телеграм) раза 3-4. Вчера после скольких месяцев проверил - можно было оплатить через приложение TRANSIT. Оплатил, причем 50%. Так и не понял по какому принципу они посчитали что половина. Да, суетится начал как только пришло бумажное письмо. А пришло оно в начале февраля.

По Италии, да было дело, тоже платил эти 40 евро плюс штраф.
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение RWT »

 
lask писал(а): 11 апр 2023, 12:53 Это PDF файл, который надо заполнить, вложить туда сканы документов нарушителя, подписать ЭЦП и отправить.
несколько уточнений
- куда и как подавалась форма ?
- какие документы водителя - только права или паспорт тоже ?
- что за форма PDF ?
- что такое ЭЦП ?

сижу заполняю
если я правильно понял (что не факт) то нужно заполнить сам бланк штрафа который прислали - там есть пустые графы водителя имя, адрес и т.д.
его и копию прав я собираюсь отправить почтой

Puedes indicarnos quién conducía el vehículo en el plazo de los 20 días posteriores a la recepción de la notificación de la multa por cualquiera de los siguientes medios:
Fax: 0034987842693
Correo Postal: CTDA - Apartado de correos 505. León - 24080 - ESPAÑA.
A través de la aplicación web, pero tenga en cuenta que no es posible utilizar esta vía si:
El conductor infractor no reside en España.
El conductor no es titular del permiso de conducir necesario para conducir el vehículo con el que se cometió la infracción.

либо это можно сдлать лично в трафико (?)
lask
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 2
Репутация: 10

Штраф на камеру скорости

Непрочитанное сообщение lask »

 
RWT писал(а): 11 апр 2023, 17:06
lask писал(а): 11 апр 2023, 12:53 Это PDF файл, который надо заполнить, вложить туда сканы документов нарушителя, подписать ЭЦП и отправить.
несколько уточнений
- куда и как подавалась форма ?
- какие документы водителя - только права или паспорт тоже ?
- что за форма PDF ?
- что такое ЭЦП ?

сижу заполняю
если я правильно понял (что не факт) то нужно заполнить сам бланк штрафа который прислали - там есть пустые графы водителя имя, адрес и т.д.
его и копию прав я собираюсь отправить почтой

Puedes indicarnos quién conducía el vehículo en el plazo de los 20 días posteriores a la recepción de la notificación de la multa por cualquiera de los siguientes medios:
Fax: 0034987842693
Correo Postal: CTDA - Apartado de correos 505. León - 24080 - ESPAÑA.
A través de la aplicación web, pero tenga en cuenta que no es posible utilizar esta vía si:
El conductor infractor no reside en España.
El conductor no es titular del permiso de conducir necesario para conducir el vehículo con el que se cometió la infracción.

либо это можно сдлать лично в трафико (?)
Подавал здесь https://web.gencat.cat/ca/tramits/trami ... or-a-00001
Там есть форма для указания водителя.
Сделать это можно либо имя IDCAT/IDMOVIL, или же через пароль. Там прям выбираешь когда скачиваешь PDF file.
В качестве документов прикладывал(фактически загружал внутрь PDF) ВУ и Паспорт нарушителя.

Т.е. либо ты заполняешь бланк, который пришел и отправляешь, либо делаешь это в цифровом виде как я. Либо идешь ножками в отделение и там разбираешься. Тут же можно на сайте получить ситу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя