Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4094 раза
Сообщения: 1393
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение madef »

 
Prof.Pleischner писал(а): 23 авг 2022, 09:16 давайте откроем новую тему про машины - какие ломаются, какие нет, как проверять и т.п.
А давайте. Тем в разделе - на десять страниц, а вот так, чтобы спокойно обсудить, поделиться, похвастаться или пожаловаться - такой темы нет. Вот чтобы без бюрократических процедур, оформлений, омологаций, растаможивания, без тасас, импуэстос и хесторес, без форм и бланков, правил и запретов, оплат и деклараций. Как выбрать машину, как её проверить, как на ней ездить, как обслуживать, у каких марок какие подводные или надводные камни - про это и топик. В общем, то, что вы всегда хотели знать, но боялись спросить.

Мне, например, всегда было интересно, чем круты шины Pirelli. Не самые дешёвые, но и не самые дорогие. Но обязательный аксессуар для "крутых тачек" и для тех, кто думает, что у него крутая тачка. Недавно я прошёлся по фирменным автосалонам разведать обстановку. Остановился около одной машины, так продавец мне два раза сказал, что на ней шины Pirelli. Ну да. И что? Просто понты?
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4154 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
madef писал(а): 23 авг 2022, 18:59 Остановился около одной машины, так продавец мне два раза сказал, что на ней шины Pirelli. Ну да. И что? Просто понты?
Были бы на той машине шины Континенталь, он бы 2 раза сказал что на ней шины Континенталь. Это у автобарыг такой способ "лечить", обязательно нужно что то наплести.
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение morales »

 
Во первых: выбор машины зависит от чего? Первое: от финансов...
Продолжение следует...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение wolf »

 
morales писал(а): 24 авг 2022, 23:32 Во первых: выбор машины зависит от чего? Первое: от финансов...
Продолжение следует...
продолжения будем ждать 3 года?
ПС: с первым, наверное трудно не согласится, и темболее в свете событий наблюдаемых на протяжении 2-х последних лет.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение wolf »

 
madef писал(а): 23 авг 2022, 18:59
Мне, например, всегда было интересно, чем круты шины Pirelli. Не самые дешёвые, но и не самые дорогие. Но обязательный аксессуар для "крутых тачек" и для тех, кто думает, что у него крутая тачка. Недавно я прошёлся по фирменным автосалонам разведать обстановку. Остановился около одной машины, так продавец мне два раза сказал, что на ней шины Pirelli. Ну да. И что? Просто понты?

Есть конечно строго бюджетные бренды, но у основных производителей есть как бюджетные так и премиум линейки. Думаю я. А Пирелли? Ну чем они лучше/хуже того же Гудгода ?
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4753 раза
Сообщения: 1548
Награды: 82
Репутация: 13.222
Благодарил (а): 4737 раз
Возраст: 54

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
кстати, про шины

я лично давно уже притомился менять два раза в год летние-зимние шины, поставил всесезонку
Goodyear Vector 4Seasons, вполне доволен. Для Испании инфа может неактуальна, но в нашей
среднеевропейской полосе и снег иногда выпадает
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4094 раза
Сообщения: 1393
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение madef »

 
Prof.Pleischner писал(а): 02 сен 2022, 12:34 в нашей среднеевропейской полосе и снег иногда выпадает
Дело даже не в этом, а в том, что зимой нужно ездить на "соответствующих зимнему периоду" шинах. На них должны быть символ снежинки и горной вершины плюс буквы M+S. Причём M + S = вовсе не "LUBOV", а соответствие ПДД. Иначе, случись что, страховка может докопаться.



Ездить летом на зимних шинах не возбраняется, а вот зимой на летних - таки да. Летние шины я не покупаю с середины 1990х, обхожусь всесезонными и зимними, тем более, что езжу я очень мало, а после пандемии с введением удалённой работы - чуть чаще, чем никогда.

По этой самой причине я за всю жизнь ни разу не изъездил комплект колёс. Машины меняются быстрее, чем изнашиваются шины. И всегда получается так, что новая машина приходит с летней резиной. Это потому что я машины не заказываю, а покупаю готовые со склада в той комплектации, в какой есть. Понятное дело, что первая поездка на новом авто - в шиномонтаж, менять летние шины на зимние или всесезонные, а летние - продать, пока с них цветной ободок не стёрся. Так вот, две машины прекрасно ездили на Goodyear, а в третий раз в шиномонтаже мне сказали: "Ну, вы, блин, даёте! Кто ж на Goodyear ездит?" Были предложены Pirelli, на худой конец - Continental. На машине стояли оригинальные BF Goodrich, мне предложили эту марку тоже. Сказали, что могу и Goodyear поставить, только тогда я буду сам себе злобный Буратино. Причём цены на все эти марки были примерно одинаковые, плюс-минус, как говорится. Что в итоге поставили, уже и не помню, вроде как Hankook. Во время монтажа спросил парня-слесаря, почему Goodyear плохой. Мне было сказано, что плохой, потому что ужос-ужос. Оснований не привели.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение TMP »

 
madef писал(а): 02 сен 2022, 15:45 в шиномонтаже мне сказали
Ну как бы понятно от этого места, куда разговор сворачивал. :-)
Я езжу на том, что стоит с завода, а вот пару лет назад надо было как раз поехать туда, "где выпадает снег и закон", выбрал Мишлен Scorpion Verde. В смысле что сам выбрал, а не купил то, что нужно продать сервису. Отъездил на них потом еще и лето, но все же снял, т.к. по нашей жаре более мягкая всесезонка стирается ощутимо быстрее, а вдруг мне опять надо будет? =) На Пирелли когда-то давно ездил, не понравилось.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 02 сен 2022, 15:45почему Goodyear плохой
Плохой выбор для тех, кто много ездит (такси). Когда износ превышает 50% они начинают шуметь. Скорее всего так и задумано. Для всех остальных - прекрасные шины. А вот с Пирелли дважды ловили проблемы на практически новых колесах, пузыри. Может и случайность, но я этого производителя для себя закрыл.
Move forward
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение RWT »

 
Подскажите можно ли машину купить без прописки ? Квартиру я еще не снял и бомжую по аирнб квартирам а машину бы уже хотелось купить.
Аватара пользователя
Walter Gross
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: -20
Благодарил (а): 1 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Walter Gross »

 
RWT писал(а): 03 сен 2022, 18:00 Подскажите можно ли машину купить без прописки ? Квартиру я еще не снял и бомжую по аирнб квартирам а машину бы уже хотелось купить.
Машину купить не проблема. Но есть одно что :…smu:sche_nie: Частник , или салон подержанных машин , Вам продаст наверняка … :smu:sche_nie:
Если Вы здесь недавно , то наверное у Вас , водительские права не испанские …
И вот под эти права , вам сделать страховку сложновато …
То есть , вы уже владелец автомобиля на испанских номерах , но ездить на нём с правами третих стран нельзя …
Это не значит , что не ездят :smu:sche_nie: . Можно стараться не нарушать и не выделяться и пологаться на доброго инспектора …
Главное конечно, это страховка . Но и права тоже…
Например, если вы считаете , что у Вас украинские , молдавские или российские права европейского образца , то это не так… Права должны быть Евросоюза !)))
А на вышеупомянутых правах можно ездить по европе лишь на номерах тех стран , откуда и права …
Вот так … :nez-nayu:
Хотя испанские цыгане ездят без прав и страховок … :-) но их автомобили и перепутать сложно …
67eugene
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 42
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 13 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение 67eugene »

 
Walter Gross писал(а): 03 сен 2022, 19:20 Например, если вы считаете , что у Вас украинские , молдавские или российские права европейского образца , то это не так… Права должны быть Евросоюза !)))
А на вышеупомянутых правах можно ездить по европе лишь на номерах тех стран , откуда и права …
Вот так … :nez-nayu:
А как же тогда арендовать авто? С не европейскими правами.
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение RWT »

 
Walter Gross писал(а): 03 сен 2022, 19:20 То есть , вы уже владелец автомобиля на испанских номерах , но ездить на нём с правами третих стран нельзя …
хм.
сложновато или невозможно ?
нет, испанских прав у меня нет, да и вообще я не хотел ими заниматься ближайшие месяца три.
а как же ездят курортники ? у меня есть знакомые которые живут в испании по месяцу-два-три в году и при этом у них в собственности авто

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
67eugene писал(а): 03 сен 2022, 19:41 А как же тогда арендовать авто? С не европейскими правами.
машину я реантовал без проблем вообще, даже международную портянку не спрашивали.
портянку спросили только когда я регистрировался в шаринге скутеров yego - их не устроили сами права и нужно было прислать портянку
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4154 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Walter Gross писал(а): 03 сен 2022, 19:20 на вышеупомянутых правах можно ездить по европе лишь на номерах тех стран , откуда и права
Что то Вы переборщили. Правило только одно, если человек резиден, то через шесть месяцев после начала резиденства, ВУ должно быть местным.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Walter Gross писал(а): 03 сен 2022, 19:20 , вы уже владелец автомобиля на испанских номерах , но ездить на нём с правами третих стран нельзя …
Это тоже неверно

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
RWT писал(а): 03 сен 2022, 18:00 Подскажите можно ли машину купить без прописки ?
Купить может и можно (с рук), а вот для оформления прописка нужна. Ибо нужен адрес, куда будет приходить ТН, а так же штрафы. Поэтому ответ отрицательный.
RWT
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз
Сообщения: 96
Награды: 1
Репутация: 160
Благодарил (а): 55 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение RWT »

 
Dratuti писал(а): 03 сен 2022, 20:24 . Ибо нужен адрес
таки позвольте уточнить - адрес или эта загадочная прописка которую мне еще когдато гдето предстоит получать ? адрес то у меня есть а вот прописки нет

страховку мне все же сделают?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Romario »

 
RWT писал(а): 03 сен 2022, 23:31 - адрес или эта загадочная прописка ?
Прописка или padrón, это регистрация по месту ПОСТОЯННОГО проживания, которой вы косвенно декларируете свою испанскую резиденцию. Без этого на учёт авто не поставить.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4154 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
RWT писал(а): 03 сен 2022, 23:31 страховку мне все же сделают?
Страховку скорее всего сделают. Почему "скорее всего", потому что врядли кто то делал её не имея прописки, но собственно справку о ней не спрашивают. Но нужно понимать что страховые компании здесь не простолюдинами основаны, скорее всего они видят по человеку всю нужную инфу, но это чисто мои догадки, может им просто ...пи-пи-пи... и они просто ничего вам не покроют, случись чего, сославшись на то, что вы нарушили правила страхования нигде не прописавшись.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Dratuti писал(а): 04 сен 2022, 00:07 вы нарушили правила страхования нигде не прописавшись.
Я лично не усматриваю связи между страховкой и пропиской. Да и вопрос был не про это, а про регистрацию машины на себя, вот там да, точно не получится.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4154 раза

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
RWT писал(а): 03 сен 2022, 23:31
Dratuti писал(а): 03 сен 2022, 20:24 . Ибо нужен адрес
таки позвольте уточнить - адрес или эта загадочная прописка которую мне еще когдато гдето предстоит получать ? адрес то у меня есть а вот прописки нет
Прописка - это Вы с паспортом и договором КП или аренды идете в мерию и говорите, что вы тут живете. Вас заносят куда то там и у Вас появляется прописка. И на этот адрес теперь будет все вам приходить: налоги, штрафы. Если есть резиденция, то справка понадобится для получения тархетки

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
TMP писал(а): 04 сен 2022, 00:12 лично не усматриваю связи между страховкой и пропиской
Визуально она отсутствует, да. Но Вы точно уверены что она не нужна? А может отсутствие прописки при страховке автомобиля по какому нибудь горизонтально-вертикальному минеральному закону является грубым нарушением эксплуатации ТС и однозначно указывает на умысел совершения противоправного деяния?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Общая дискуссия: выбор машины и аксессуаров, мнения, опыт, впечатления

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Для приобретения автомобиля и постановки его на испанский учет необходимо наличие:
1) денег
2) документа, удостоверяющего личность (загранпаспорт)
3) сертификата NIE (или, в случае наличия, TIE)
4) документа, подтверждающего адрес в Испании (либо сертификат о прописке, либо договор аренды жилья)
Управлять автомобилем с испанскими регистрационными знаками может лицо, имеющее действительное на территории Испании водительское удостоверение.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя