Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
bagzik
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 13
Награды: 3
Репутация: 87
Имя: Алексей
Откуда: Torrent (Valencia)
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 33

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение bagzik »

 
Уважаемые форумчане! Кто делал страховку у Марии из кампании Zurich в Бенидорме и оплачивал ей напрямую (переводом или наличными), рекомендую проверить действие своего страхового полиса в личном кабинете.

Лично я столкнулся с такой проблемой:

21/08/2020 я приобрел годовой полис страхования автомобиля Zurich у Марии. Сделал перевод на счет Марии, как она сказала. Затем она прислала мне мой страховой полис. Я его распечатал и следующие 11 месяцев пребывал в полной уверенности, что у меня есть страховка на автомобиль.

Спустя эти 11 месяцев, я впервые зашел на сайт DGT и увидел следующее сообщение, что на моей машине отсутсвует страховка:



Далее, я решил посмотреть действие своего полиса в личном кабинете Zurich. Я зашел в кабинет и увидел, что моя страховка аннулирована:



Время было в районе 23:30 и мне сразу же поступило сообщение от Марии в WhatsApp. С вопросом, что случилось и что ей пришло уведомление о том, что я зашел в свой личный кабинет. Мы с ней связались и Мария сказала, что это сбой системы и многих клиентов это коснулось. Договорились что с утра разберемся с этим вопросом.

Я скачал аннулированный полис из личного кабинета и сравнил его с полисом, который предоставила Мария. Сразу в глаза бросилось, что в полисе, который скачан с кабинета, стоит абсолютно неверный адрес. К этому дальше вернемся.



На следующий день, мы снова с ней созвонились. Как она дальше объяснила, дело было в том, что в кампании была проверка и у клиентов с российскими правами 1 июля были аннулированы страховые полиса. И что она сейчас мне заново все активирует и полис будет работать. Либо может вернуть частично деньги.

Тем временем я позвонил на горячую линию Zurich, чтобы уточнить причины и дату аннулирования. К моему удивлению, страховка была изначально неактивна, по причине неоплаты. Также оператор сказал, что они уведомили нас об этом письмом по почте, которая ушла на тот самый фиктивно указанный адрес.

Имея эту информацию, пришло полное понимание, что нас обманули. Мы перестали воспринимать информацию от Марии и взяли ситу напрямую с директором отделения Zurich в Бенидорме. По версии Марии перед её директором, она забыла/не смогла оплатить наш полис и деньги 11 месяцев находились у нее. Закончилось, тем, что директор была в недоумении, думая что это единичный случай и подтвердила, что мы почти целый год ездили без страховки. А Мария под роспись полностью вернула нам наши средства.

Также у 2 из 3 моих знакомых, застрахованных через Марию, сейчас выявилась такая же проблема. Поэтому, на всякий случай, проверьте действие своих страховых полисов в личном кабинете, также обратите внимание на даты действия.

Если вдруг кто-то столкнулся с похожей проблемой и хочет ее решить, лучше обращаться напрямую к директору отделения Pepa Agullo Lloret, могу скинуть ее личный номер Вам в личку, мы с ней об этом договорились.

Желаю всем форумчанам, не попадать в такие ситуации! Моей ошибкой был перевод на ее личную карту, а не прямое списание средств со счета страховой кампанией.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Какой штраф за езду без страховки? Если всё что вы написали правда, то нужно было такую же сумму взыскать с агента, который вас обманул.

З.Ы. Тоже застрахован в Цюрихе, но страховался прошлой осенью по телефону в колл-центре, который у них на сайте написан. Права русские, страхового стажа в испании до этого не было. Сейчас на всякий случай проверил MiDGT, страховка в порядке.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Штраф 1500 евро
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
bagzik
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 13
Награды: 3
Репутация: 87
Имя: Алексей
Откуда: Torrent (Valencia)
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 33

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение bagzik »

 
Александр В писал(а): 04 авг 2021, 17:38 Какой штраф за езду без страховки? Если всё что вы написали правда, то нужно было такую же сумму взыскать с агента, который вас обманул.

З.Ы. Тоже застрахован в Цюрихе, но страховался прошлой осенью по телефону в колл-центре, который у них на сайте написан. Права русские, страхового стажа в испании до этого не было. Сейчас на всякий случай проверил MiDGT, страховка в порядке.
К сожалению я не знал, как юридически правильно взыскать дополнительную сумму со страхового агента. Поэтому моей целью было вернуть оплаченную сумму, оповестить директора отделения, что за его спиной делаются такие схемы, а также оповестить максимальное количество людей, кого могла затронуть такая проблема.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7244 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.175
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Да там в этом доме где офис страховой все подметки отрывают не только страховая но и юристы :uch_tiv: гиблое место!
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Anatoly
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 5 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Anatoly »

 
bagzik, Огромное спасибо за твое сообщение! Сам оформлял страховку через нее и сейчас, проверив страховку в своем личном кабинете на miDGT, вижу, что она аннулирована.
Даже не представляю сколько я так проездил... Хотя после оформления страховки я проверял в личном кабинете, все было хорошо.
Просьба отправить мне телефон директора в личку. Спасибо!
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Нет сомнений что то не чисто уже приходило письмо что страховка не оплачена и будет аннулирована. Мария сказала выкинуть это письмо. Совсем недавно со счёта сняли деньги мы их вернули. Проверял сегодня через DGT личный кабинет вроде всё ок, но написано начало действия 03.06.2021 года хотя страховались в октябре прошлого года.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Оплачивать полис надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на счет страховой компании.
Даже если вас «мотивируют» какой-то скидкой за оплату налом.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Anatoly
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 5 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Anatoly »

 
Ayomice, век живи, век учись, вот и приходится учиться на собственных ошибках.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Anatoly писал(а): 10 авг 2021, 18:35Ayomice, век живи, век учись, вот и приходится учиться на собственных ошибках.
Так это старый как мир трюк страховых агентов.
Не знаю, как сейчас, а 15-20 лет назад в РФ сплошь и рядом (((
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Anatoly
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 5 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Anatoly »

 
Ayomice, сейчас в РФ уже такого нет или я с таким не сталкивался. Полис ОСАГО оформляется в несколько кликов на сайте страховых компаний и ехать никуда не надо. И стоимость несоизмерима с местными ценами.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Anatoly писал(а): 10 авг 2021, 18:59Ayomice, сейчас в РФ уже такого нет или я с таким не сталкивался. Полис ОСАГО оформляется в несколько кликов на сайте страховых компаний и ехать никуда не надо. И стоимость несоизмерима с местными ценами.
Стоимость соизмерима, поскольку любая автостраховка «облигаторио» уже ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ и автостраховку «зеленая карта».
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Anatoly
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 5 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Anatoly »

 
Ayomice, оказывается ты прав. Страховка Зелёная Карта на все страны на год сейчас в РФ стоит 28 тыс рублей, плюс ОСАГО, в моем случае около 4.5 тыс рублей, итого 32500 или 370 евро.
Аватара пользователя
bagzik
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 13
Награды: 3
Репутация: 87
Имя: Алексей
Откуда: Torrent (Valencia)
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 33

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение bagzik »

 
Я этот же пост запостил еще по всем пабликам Бенидорма, Аликанте, Валенсии. В телеграм отписало больше 10 человек, с аналогичной проблемой. У кого-то полис просто неоплачен по несколько месяцев, но еще не аннулирован. У кого-то уже давно аннулирован и узнали люди об этом только в момент ДТП. Все делали через Марию Лосеву, переводили ей деньги напрямую.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Koshcheyushka писал(а): 10 авг 2021, 12:14Нет сомнений что то не чисто уже приходило письмо что страховка не оплачена и будет аннулирована. Мария сказала выкинуть это письмо. Совсем недавно со счёта сняли деньги мы их вернули. Проверял сегодня через DGT личный кабинет вроде всё ок, но написано начало действия 03.06.2021 года хотя страховались в октябре прошлого года.
Да, именно такая проблема у большинства. Мария активирует страховку, но ее не оплачивает. Страховка действует какой-то период, примерно 3 месяца без оплаты. Страховая пытается уже списать напрямую с вашего счета. Мария говорит что платеж надо отменить, что это ошибка. Вы отменяете платеж, страховая деньги не получает и автоматом аннулирует ваш полис. Затем Мария оформляет заново такой "демо-период" и так по кругу. По этому у Вас дата начала действия 03.06 - это момент когда полис был аннулирован за неуплату и Мария вам заново активировала до следующего аннулирования. В общем, жесть... Самое главное чтобы в личном кабинете был recibo, но у большинства его нет..
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
По-моему, здесь все признаки мошенничества. В полицию надо идти, а не к директору. Тем более уже собрали нескольких пострадавших.
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение morales »

 
Мы гусские...
Вложения
fe1ed4fcb20d67256981a0ae31843d6b.jpg
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
nick3 писал(а): 10 авг 2021, 20:45По-моему, здесь все признаки мошенничества. В полицию надо идти, а не к директору. Тем более уже собрали нескольких пострадавших.
При таких масштабах «директор» (этой комнаты) не может быть «не в курсе». :a_g_a:
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
nick3 писал(а): 10 авг 2021, 20:45По-моему, здесь все признаки мошенничества
Как доказать факт мошенничества если большинство в клювике несёт деньги и письма приходят о неоплате на адреса.
bagzik писал(а): 10 авг 2021, 19:30Да, именно такая проблема у большинства. Мария активирует страховку, но ее не оплачивает. Страховка действует какой-то период, примерно 3 месяца без оплаты.
Самое интересное что страховка срабатывает во всяком случае у меня. Нужен был эвакуатор. Плюс как то с ней обсуждали как заделать царапины, она говорила выбирайте сервис откроем дело. Да и постоянные проверки на дорогах полиции националь. Тоже кинул клич что бы проверили страховку так не все могут зайти в свой кабинет на сайте DGT
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Koshcheyushka писал(а): 11 авг 2021, 09:00и письма приходят о неоплате на адреса.
На фальшивые, замечу, адреса.

Определенная проблема в ином: с банковского счета потерпевшего вскоре после заключения договора страховая списывает сумму задолженности за страховку. То есть клиент считает, что случилась досадная ошибка «двойная оплата». И по совету агента это списание клиент собственноручно аннулирует (как ошибочное)!
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Обман в офисе страховой Zurich Benidorm

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
В результате расследования, которое длилось несколько месяцев, ответственные агенты ликвидировали организацию, по меньшей мере восемь человек которой были задержаны в Мадрид-Кордова. За время своей деятельности они обманули до 200 000 евро у более чем 3 500 водителей, которые, не зная об этом, управляли автомобилем без законного покрытия.
https://www.autobild.es/noticias/polici ... hes-845931
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость