Штрафы в Испании автомобильные штрафы, за парковку, налоги и прочее...

машины, водительские права, штрафы и правила...
darya_36@inbox.ru
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Даша
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 27

Штрафы в Испании автомобильные штрафы, за парковку, налоги и прочее...

Непрочитанное сообщение darya_36@inbox.ru »

 
Привет :bien:
С ходу не нашла на форуме..
Машин (бу) купила больше года назад, при покупке через автомагазин, они взяли 150 евро за налог, дали справку, и сказали в следующем году придет уже на почту, так вот, ничего не приходит.
И второе, где форумчане, вы смотрите штрафы; переживаю, вдруг они есть, и где то уже пени идут :ne_vi_del:

Help por favor :otpad:
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
IVTM? Вам, как новому владельцу в этом году пришлют. Когда? Посмотрите на сайте налоговой вашей провинции(когда какие налоги приходят). Мне вот неделю назад его прислали.
З.Ы. Автомобильные штрафы смотрят на сайте DGT и с налоговой это никак не связано.
darya_36@inbox.ru
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Даша
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 27

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение darya_36@inbox.ru »

 
З.Ы. Автомобильные штрафы смотрят на сайте DGT и с налоговой это никак не связано.
[/quote]

Я не могу найти, там нет так чтобы вбить номер авто или ВУ и получить сообщение о штрафе или его отсутствии.
Если вы пишите что там смотрите, подскажите пожалуйста, где искать :nose:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
wxp73 писал(а): 12 апр 2021, 00:26 сказали в следующем году придет уже на почту, так вот, ничего не приходит
Сходите в Suma, там посмотрят и скажут - сколько и когда. Там же карточкой можно оплатить или оформить автом.списание в банке.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение TMP »

 
ТЛВ писал(а): 12 апр 2021, 14:30Сходите в Suma
Стоить помнить, что конкретно Suma - это только в провинции Аликанте.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
darya_36@inbox.ru писал(а): 12 апр 2021, 13:18 подскажите пожалуйста, где искать
https://sedeapl.dgt.gob.es/WEB_TTRA_CON ... ?idioma=es
darya_36@inbox.ru
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Даша
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 27

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение darya_36@inbox.ru »

 
не могу, ничего не работает. Зачем давать ссылку , которая ни к чему не ведёт? :luna:
Неужели если живёшь в Малаге, нельзя просто зайти на сайт и проверить наличие штрафов??. :otpad:
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
У меня все прекрасно работает, не знаю в чем у вас проблема.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
:privet:
darya_36@inbox.ru писал(а): 11 апр 2021, 23:15 Машин (бу) купила больше года назад, при покупке через автомагазин, они взяли 150 евро за налог, дали справку, и сказали в следующем году придет уже на почту, так вот, ничего не приходит.
Транспортный налог за текущий год платит тот, кто по состоянию на 1 января был владельцем автомобиля. Если вы покупали авто в 2020 году, то налог за 2020 год должен был заплатить предыдущий хозяин. То что взяли с вас в автосалоне - это очевидно был другой налог или таса DGT за переоформление автомобиля. За 2021 год мне недавно прислали по почте. На квитанции написано что срок оплаты до августа.
darya_36@inbox.ru писал(а): 11 апр 2021, 23:15 И второе, где форумчане, вы смотрите штрафы; переживаю, вдруг они есть, и где то уже пени идут :ne_vi_del:
Штрафы DGT вы можете посмотреть например в приложении miDGT. Рекомендую поставить себе на смартфон. Очень удобно. Там же и водительсое удостоверение и все документы на автомобиль.
Также можно посмотреть на сайте DGT в разделе Multas: https://sede.dgt.gob.es/es/multas/paga-tu-multa/
Но для того чтобы увидеть там свои штрафы нужно авторизоваться на сайте с помощью Cl@ve или установленного на компьютере электроного сертификата.

Кроме штрафов DGT могут быть еще муниципальные, например за неправильную парковку. Вот эти штрафы уже нужно искать в своём муниципалитете или по ссылке, которую вам wxp73 дал.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Борис Иванов
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 427 раз
Сообщения: 219
Награды: 21
Репутация: 1.068
Благодарил (а): 282 раза
Возраст: 51

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение Борис Иванов »

 
Всем привет! Я, как Умная Маша, установил себе приложение miniDGT и раз в неделю проверяю нет ли на моих машинах свежего штрафа. А их все нет и нет. Я счастливый. И тут мне в Валенсии под дворник прилетает красная бумажка, мол парковка на желтой линии. Ладно, думаю, выскочит в miniDGT-оплачу. А штрафа все нет и нет. Я призадумался. Перевернул бумажку и стал читать мелкие буквы. Много пурги и лишь один адрес и ссылка на сайт. Зашел на сайт в раздел штрафы под электронной подписью и ахренел: 6 штрафов за последние 5 лет в провинции Валенсия! В итоге я поехал в эту контору, распечатал все квитанции и оплатил. Затем зашел на такой же сайт в Аликанте-еще 3! И никто никак мне не маякнул. Куча штрафов, пени, кровь, кишки, распидарасилонетслов. Чую, в других провинциях меня тоже желают поиметь. Почему все это вскрывается случайно?
Самая мощная организация в мире-это Дебилы, у них везде свои люди.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Да с этим здесь ж*па. Зачем им приложения, цифровая система не понятно. Не работает ничего, как жаба, рак и лебедь -/- Тоже вылезли штрафы за 17 год.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Борис Иванов писал(а): 02 авг 2023, 19:20 Всем привет! Я, как Умная Маша, установил себе приложение miniDGT и раз в неделю проверяю нет ли на моих машинах свежего штрафа. А их все нет и нет. Я счастливый. И тут мне в Валенсии под дворник прилетает красная бумажка, мол парковка на желтой линии. Ладно, думаю, выскочит в miniDGT-оплачу. А штрафа все нет и нет. Я призадумался. Перевернул бумажку и стал читать мелкие буквы. Много пурги и лишь один адрес и ссылка на сайт. Зашел на сайт в раздел штрафы под электронной подписью и ахренел: 6 штрафов за последние 5 лет в провинции Валенсия! В итоге я поехал в эту контору, распечатал все квитанции и оплатил. Затем зашел на такой же сайт в Аликанте-еще 3! И никто никак мне не маякнул. Куча штрафов, пени, кровь, кишки, распидарасилонетслов. Чую, в других провинциях меня тоже желают поиметь. Почему все это вскрывается случайно?
Потому что это муниципальные штрафы.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Борис Иванов
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 427 раз
Сообщения: 219
Награды: 21
Репутация: 1.068
Благодарил (а): 282 раза
Возраст: 51

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение Борис Иванов »

 
И это замечательно, что муниципальные. Но как то слабо информация о них доводится населению.
Самая мощная организация в мире-это Дебилы, у них везде свои люди.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Штрафы и налоги?!

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Борис Иванов писал(а): 03 авг 2023, 07:56 И это замечательно, что муниципальные. Но как то слабо информация о них доводится населению.
Вполне себе достаточно доводится:
Борис Иванов писал(а): 02 авг 2023, 19:20 под дворник прилетает красная бумажка, мол парковка на желтой линии
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Штрафы в Испании автомобильные штрафы, за парковку, налоги и прочее...

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
ВИДЫ «ПИСЕМ СТРАХА» ОТ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ :-) :-)
— Информационное письмо. Это письмо, направляемое налоговым органом в порядке информирования. В этих случаях отвечать на него не обязательно, но необходимо убедиться, что оно получено, поскольку все их письма заверяются.
— Требование. Это уведомление, которое получает налогоплательщик, когда налоговая служба обнаруживает, что заполненная им информация не совпадает с той, что указана в его налоговой отчетности. На него обязательно нужно ответить, иначе налоговые органы могут выписать штраф.
— Предложение об урегулировании. Оно поступает, когда налоговые органы считают, что некоторая информация, которую они считают ошибочной, должна быть изменена.
— Процедурное решение. Это уведомление об окончательном завершении разбирательства, открытого в налоговых органах.
— Providencia de apremio. Это письмо, в котором налоговая служба устанавливает даты, в которые она будет взыскивать задолженность. В этом случае важно быстро ответить на письмо, чтобы попытаться обжаловать или отсрочить платеж.
— Приложение об аресте. Аналогично предыдущему, но в этом случае налоговая служба непосредственно информирует вас о взыскании задолженности. Пример постановления о наложении ареста: Налоговые органы сообщают мне, что у меня есть крайний срок для уплаты долга в размере 1000 евро с 10% надбавкой.
— Начало инспекционного расследования. Запрос документации для проведения налоговой проверки.
— Процедура наложения штрафа. Официальное подтверждение того, что налоговые органы считают, что налогоплательщик совершил налоговое нарушение.

Если наша налоговая декларация за 2022 год была оплачена, но мы еще не смогли произвести платеж, мы можем получить одно из таких «писем страха» от Inland Revenue. Если мы заплатим добровольно, как только поймем, то с нас будет взыскано 5% от неуплаченной суммы. Если же «письмо страха» приходит с целью предупредить нас, то сумма доплаты может составить от 10% до 20% от неуплаченной суммы.

Срок рассмотрения налоговым органом налоговых формальностей по IRPF (НДФЛ) может занимать до четырех лет. Поэтому, даже если кампания 2022 года закончилась, у налоговых органов есть время до 2027 года, чтобы уведомить нас о допущенных в этом году ошибках, и они могут прислать нам письмо и после этого срока. https://www.eldebate.com/economia/20231 ... 49957.html
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Штрафы в Испании автомобильные штрафы, за парковку, налоги и прочее...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Посмотреть свои автомобильные штрафы по Валенсии (не уверен за весь комунидад Валенсиана или только за город):
https://sede.valencia.es/sede/servicios ... o=1&lang=1

Посмотреть свои автомобильные штрафы по провинции Каталония/Барселона:
https://transit.gencat.cat/es/gestions/ ... xpedients/
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость