Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Такая ситуация ...

Первый вариант: Останавливает испанский гаишник водителя из РФ и просит документы - то бишь водительские права.
Тот подает международные действующие права (книжеца такая - там и испанский язык есть и все категории указаны) - тот посмотрел и отпускает водителя.


Второй вариант: Все тоже самое что и первое, только полисмен просит показать еще и росс/права (продвинутый полисмент т/к они должны вместе предьявляться) - водитель показывает действующие росс/права и полисмент отпускает водителя.


Третий вариант: Тоже самое что и второе - только полисмен еще продвинутей и пробивает водителя по базе и видит, что тот резидент Испании и уже больше года ездит по РФ правам и международным правам и по идее должен уже получить испанские права.

Вот тут вопрос - что сделает полисмен водителю при третьем варианте ???
Ваши варианты и возможные последствия для водителя?
Штраф за езду без испанских прав возможен или что-то еще ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а):Такая ситуация ...

Первый вариант: Останавливает испанский гаишник водителя из РФ и просит документы - то бишь водительские права.
Тот подает международные действующие права (книжеца такая - там и испанский язык есть и все категории указаны) - тот посмотрел и отпускает водителя.


Второй вариант: Все тоже самое что и первое, только полисмен просит показать еще и росс/права (продвинутый полисмент т/к они должны вместе предьявляться) - водитель показывает действующие росс/права и полисмент отпускает водителя.


Третий вариант: Тоже самое что и второе - только полисмен еще продвинутей и пробивает водителя по базе и видит, что тот резидент Испании и уже больше года ездит по РФ правам и международным правам и по идее должен уже получить испанские права.

Вот тут вопрос - что сделает полисмен водителю при третьем варианте ???
Ваши варианты и возможные последствия для водителя?
Штраф за езду без испанских прав возможен или что-то еще ?
В тот момент, когда полиция остановила машину она уже знает владельца машины и на кого оформлена страховка.
Если Вы едете на корпоративной машине с групповой страховкой (например, прокатная), то посмотрев Ваши права междунардного образца, Вам с вероятностью близкой к 100% желают счастливого пути. В нормальное время, по крайней мере. Сейчас - не знаю.
Если же машина записана на Х, страховка куплена Х и права международные выданы в РФ тоже на Х, то шанс что попросят предъявить документ (паспорт или тие) высокий.
Дальше широчайший спектр возможных решений, от просьбы больше не нарушать (для вежливых) до ареста (для буйных).
Move forward
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
3:
предупреждение
штраф 500 (попадалось здесь где-то на страницах - штраф м.б. меньше - другая трактовка - около 100 "не правильное в/у, просроченное" - ? - можно ли к нам применять)
штраф + штрафстоянка

В Испании лучше - традуктор.
Говорят, не знаю точно, что с какого-то года права полученные не нуждаются в доп.международных. С 11-го? И не знаю - правда ли. Так - к слову.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а):3:
предупреждение
штраф 500 (попадалось здесь где-то на страницах - штраф м.б. меньше - другая трактовка - около 100 "не правильное в/у, просроченное" - ? - можно ли к нам применять)
штраф + штрафстоянка

В Испании лучше - традуктор.
Говорят, не знаю точно, что с какого-то года права полученные не нуждаются в доп.международных. С 11-го? И не знаю - правда ли. Так - к слову.
Пока есть только знакомые за пределами форума - рвссказавшие - что может быть, но хочется узнать правоприменительную практику.
Думаю рано или поздно мы ее узнаем т/к тут куча народу кто так ездит...
Меня даже это удивляет...
Может коронка пройдет и начнутся проверочки ?!?!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
VladimirGT писал(а):тут куча народу кто так ездит...
Меня даже это удивляет...
Может коронка пройдет и начнутся проверочки ?!?!
Ездят лет по 10-15 ...
В Мадрид поехали - поймали (чаще - такие истории) т.е. - не тур. место.
Хотя - в Аликанте: просроч.чешские права, штрафстоянка, штраф - насколько помню - 100€.

Во Франции меня в 16-м (аккурат за неск.дней до бельгийского терракта) останавливали - проверили ВСЁ (залезли всюду) а в/у не спросили (никакое - было 2) тоже была - полиция :)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а):
VladimirGT писал(а):тут куча народу кто так ездит...
Меня даже это удивляет...
Может коронка пройдет и начнутся проверочки ?!?!
Ездят лет по 10-15 ...
В Мадрид поехали - поймали (чаще - такие истории) т.е. - не тур. место.
Хотя - в Аликанте: просроч.чешские права, штрафстоянка, штраф - насколько помню - 100€.

Во Франции меня в 16-м (аккурат за неск.дней до бельгийского терракта) останавливали - проверили ВСЁ (залезли всюду) а в/у не спросили (никакое - было 2) тоже была - полиция :)
У вас получается какой-то особый вариант - вообще не проверили доков ...
Вот так бывает...
Но тут как раз тема по проверке документов..
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
VladimirGT писал(а):У вас получается какой-то особый вариант - вообще не проверили доков ...
Вот так бывает...
Но тут как раз тема по проверке документов..
Нет, нет - как раз по теме "Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?" :)
Полиция была, исп. прав не было, международные были.
Проверили (звонили куда-то) тархеты, про деньги спрашивали, в сумочку залезли. Час или больше ...
А в/у и не спросили (это как раз то, чего не было).
Только м.д. - не Испания, да. И рейд какой-то был: грузовики и не фр. номера (в Испании такое тоже, говорят, бывает).

В Испании авария была. Тоже как бы им всё-равно было. Ну, я писáла здесь пару раз. Надо искать.
И тогда я находила на сайте DGT разъяснение по этому вопросу (полгода, менять, но штраф там, вроде, не был указан).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а):
VladimirGT писал(а):У вас получается какой-то особый вариант - вообще не проверили доков ...
Вот так бывает...
Но тут как раз тема по проверке документов..
Нет, нет - как раз по теме "Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?" :)
Полиция была, исп. прав не было, международные были.
Проверили (звонили куда-то) тархеты, про деньги спрашивали, в сумочку залезли. Час или больше ...
А в/у и не спросили (это как раз то, чего не было).
Только м.д. - не Испания, да. И рейд какой-то был: грузовики и не фр. номера (в Испании такое тоже, говорят, бывает).

В Испании авария была. Тоже как бы им всё-равно было. Ну, я писáла здесь пару раз. Надо искать.
И тогда я находила на сайте DGT разъяснение по этому вопросу (полгода, менять, но штраф там, вроде, не был указан).
Ага - теперь понятнее стало.
Это уже интересный вариант даже. Тоесть можно даже и так... и как бы не будет чел показвать даже В/у действующие в РФ - просто международные и все.
Там и испанский текст есть - и указаны виды разрешений...
посмотрим - может еще у кого практика есть.

Так-то да - правильней получить в/у Испании и все, но не все сразу это могут сделать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Русские у меня были - просто в названии темы их нет :-) но их тоже не просили :)

Мне давно сказали - традуктор (лучше международных) и будет вам счастье (или - надолго, или - до поры до времени). Я не призываю бойкотировать исп.права, но разные ситуации бывают (как Вы и говорите).
Вот - нашла - история в лицах:
post174091.html#p174091
без исп.прав с традуктор хурадо.

Да, ещё вспомнила - лет 8 назад читала, что наши межд.права в Испании действуют только год. Источник и не найду сейчас уже.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а):Русские у меня были - просто в названии темы их нет :-) но их тоже не просили :)

Мне давно сказали - традуктор (лучше международных) и будет вам счастье (или - надолго, или - до поры до времени). Я не призываю бойкотировать исп.права, но разные ситуации бывают (как Вы и говорите).
Вот - нашла - история в лицах:
post174091.html#p174091
без исп.прав с традуктор хурадо.

Да, ещё вспомнила - лет 8 назад читала, что наши межд.права в Испании действуют только год. Источник и не найду сейчас уже.
Тоже интересный вариант с переводом хурадо - интересно конечно.
Может рекомендовать и международные права и перевод хурадо иметь - типо прокатит - не прокатит, что понравиться...

А международные действительны 3 года, затем надо обновлять.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
В этом подвох - 3 года, но в Испании - год.

По-моему, я помню - где это было. Но откуда взялось утверждение - не помню.
UPD
нашла - но особо не вчитывалась: из-за того, что испанское мву (именно так) имеет срок 1 год, то исп.полиц. считают, что так - везде (и в др. странах) и получается - на срок, стоящий в наших мву им плевать (?)
не знаю - насколько правда, но встречала инфо про 1 год много раз, поэтому - осталось в памяти (с 13/14г.г.)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Есть ещё вариант, не знаю как он прокатит. Если дорожная полиция останавливает, то показать русские права и документы на машину вместе со страховкой. Тархету не показывать. Откуда дорожный полицейский узнает, есть у тебя ВНЖ или нет.
А простым патрульным, не из DGT, твои права вообще-то ни к чему.
Это конечно наверное не прокатит в твоём посёлке, если местным полицейским твоя машина примелькалась и они понимают что ты тут уже давно, а не турист.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Александр В писал(а):Есть ещё вариант, не знаю как он прокатит. Если дорожная полиция останавливает, то показать русские права и документы на машину вместе со страховкой. Тархету не показывать. Откуда дорожный полицейский узнает, есть у тебя ВНЖ или нет...
Так, для уточнения:
nie указан в страховке (т.е. тогда и страх. оформлять на паспорт, вероятно)
нелегалы возят копию паспорта, заверенную у мест.нотариуса (документ полиц. просят)

по nie, наверное, могут где-то посмотреть
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а):В этом подвох - 3 года, но в Испании - год.

По-моему, я помню - где это было. Но откуда взялось утверждение - не помню.
UPD
нашла - но особо не вчитывалась: из-за того, что испанское мву (именно так) имеет срок 1 год, то исп.полиц. считают, что так - везде (и в др. странах) и получается - на срок, стоящий в наших мву им плевать (?)
не знаю - насколько правда, но встречала инфо про 1 год много раз, поэтому - осталось в памяти (с 13/14г.г.)
Тоже раньше где-то читал об этом, потом находил опровержение. И да на даты они обращают внимание - это факт.
Но у одного знакомого парняги отчим полисмен Испании и знакомого Адвокат- ши муж полисмен, заверили, что три года.
Т/к принято в странах мира - признають действия документов - согласно закона или норматива страны выдавших этот документ.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Александр В писал(а):Есть ещё вариант, не знаю как он прокатит. Если дорожная полиция останавливает, то показать русские права и документы на машину вместе со страховкой. Тархету не показывать. Откуда дорожный полицейский узнает, есть у тебя ВНЖ или нет.

Да они не могут пробить - сколько ты времени находишься в Испании именно в данный момент от прилета или приезда - это они могут сделать только по паспорту.
А вот тех кто сдал себя налоговой (НАЛОГОВОЙ) - почему-то они могут пробить, что ты имеешь резидентуру уже и тогда поднимается другой вопрос о правах испанских - если они продвинутые.
Если ты прилетел в Испанию до 6 месяцев назад - это еще может прокатить - даже имея резидентуру... Хотя закон есть закон... и смотря на кого нарвешься.
А вот если тебя в исп.налоговой СУМА нет - вроде бы и ничего даже... (Нет 100% уверенности в утверждениях т/к все меняется...)


А простым патрульным, не из DGT, твои права вообще-то ни к чему.
Тут живи аккуратно - веди себя прилично и не нарушай правил и все будет окей и как правило и проверять ничего не будут...
Это конечно наверное не прокатит в твоём посёлке, если местным полицейским твоя машина примелькалась и они понимают что ты тут уже давно, а не турист.
А это как раз и не факт...
Кратко история из моей жизни.
С сыном ездим по ремонту несколько раз по одной улочке - где на кольце стоят полисмены и проверяют доки. Меня они уже проверяли и один хорошо запомнил - я его когда-то на капоте провез несколько метров и показал пальцем ему у виска, что он ненормальный. Просто меня остановили в первый раз (рукой показали остановиться) и я как умная маша - показал правый поворот и решил сьехать на обочину для проверки доков, обьехав полисмена. А другой стоявший дальше - бросился ко мне на капот - думая, что я хочу скрыться...
Разрулили хорошо и мне объяснили как себя вести с полицией...

Так вот - еду я раз мимо, этот полисмен рукой показывает мне, что-то и я ему в ответ машу привет. Сын говорит - ты уже подружился с полисменами, что они тебе ручкой машут, я типо с гордостью - типо да...
И так три раза подряд в один день машим друг другу.
Едем 4-й раз и тут этот этот полисмен - тормозит меня и говорит, все хватит - давай плати штраф за отсутствие ремня... Я говорит тебе три раза показывал - привет и пристегнись, а ты в ответ что? нехорошо в общем давай плати. Когда сын все обьяснил - тот конечно разулыбался, но говорит хорошо возьму штраф за одного - хотя оба были не пристегнуты, чтоб следил подавал хороший пример молодежи ...

Они быстро пробивают машину - кто владелец и сразу видят, что там 5 машин, но это не говорит, что я резидент Испании.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
КаринаА
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 23 раза

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение КаринаА »

 
А если я еду на машине мужа-испанца и у меня русские и международные права, что мне могут сделать? мне тоже только 6 мес с момента въезда можно так?
Я с ужасом представляю себе приключение с автошколой, подтверждением росс водит стажа, но думала заняться этим ближе к покупке машины себе (и тогда же почитать, что умные люди пишут)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
КаринаА писал(а): 20 мар 2021, 15:53А если я еду на машине мужа-испанца
Хоть на колеснице Юлия Цезаря. Связь между разрешением на управление транспортным средством и тем, кому оно принадлежит, отсутствует.
КаринаА писал(а): 20 мар 2021, 15:53и у меня русские и международные права, что мне могут сделать?
Нет такого понятия как "русские и международные права". Международные права - это, говоря утилитарно, стандартизированный перевод прав национальных. И в отрыве от них не существует.
КаринаА писал(а): 20 мар 2021, 15:53 мне тоже только 6 мес с момента въезда можно так?
6 месяцев с момента начала резиденции.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
КаринаА
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 23 раза

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение КаринаА »

 
TMP писал(а): 20 мар 2021, 17:31
КаринаА писал(а): 20 мар 2021, 15:53и у меня русские и международные права, что мне могут сделать?
Нет такого понятия как "русские и международные права". Международные права - это, говоря утилитарно, стандартизированный перевод прав национальных. И в отрыве от них не существует.
Я имела в виду наши российские права, пластик, и права международной образца, книжечка со всеми языками. Понятно, что с собой и одни, и другие

Отправлено спустя 26 минут 48 секунд:
TMP писал(а): 20 мар 2021, 17:31
КаринаА писал(а): 20 мар 2021, 15:53 мне тоже только 6 мес с момента въезда можно так?
6 месяцев с момента начала резиденции.
Здесь должно быть много непр слов...
Начало резиденции - въезд в страну? а тие, блин, получено через 4,5 мес после...
У меня физически нет шансов)))))))
Начало резиденции не нашла на TIE. Только "fecha de emisión" И "validez de tarjeta". Начало резиденции надо на бумажном одобрении смотреть?
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение serg »

 
Первый выезд в страну после одобрения резиденции, у Вас эта дата на карточке стоит
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
КаринаА
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 23 раза

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение КаринаА »

 
serg писал(а): 21 мар 2021, 14:22 Первый выезд в страну после одобрения резиденции, у Вас эта дата на карточке стоит
Нет такой даты, к сожалению, потому и спросила. Только окончание и дата выпуска карты.
Я въехала и уже здесь все подавала, без выездов
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя