Открытие autonomo для работы в сфере недвижимости в Испании: есть вопросы

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Открытие autonomo для работы в сфере недвижимости в Испании: есть вопросы

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
Всем привет!
Я проживаю в Испании 5 лет, по определенным причинам у меня сорвалась модификация студенческой карточки на резиденцию с правом работы по найму. Теперь мой единственный вариант просить оседлость. Я уже довольно давно вращаюсь в сфере недвижимости, поэтому сейчас рассматриваю вариант легализации по оседлости с правом работы на себя. Меня интересуют нюансы открытия аутономо именно для работы в этой сфере: какие аспекты надо учесть в бизнес плане, нужно ли привязывать его к работе с определенным агенством, нужно ли подтвержнение проф.пригодности (у меня испанская степень градо в философии), какие должны быть вложения (по сути их почти нет) и т.д. Может кто-то уже это делал или знаком с кем-то? Также буду благодарна если кто-то даст проверенный контакт юриста в Валенсии занимающегося консультациями по оседлости с правом работы на себя.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Открытие autonomo для работы в сфере недвижимости

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
natalie_rise писал(а):Всем привет!
Я проживаю в Испании 5 лет, по определенным причинам у меня сорвалась модификация студенческой карточки на резиденцию с правом работы по найму. Теперь мой единственный вариант просить оседлость. Я уже довольно давно вращаюсь в сфере недвижимости, поэтому сейчас рассматриваю вариант легализации по оседлости с правом работы на себя. Меня интересуют нюансы открытия аутономо именно для работы в этой сфере: какие аспекты надо учесть в бизнес плане, нужно ли привязывать его к работе с определенным агенством, нужно ли подтвержнение проф.пригодности (у меня испанская степень градо в философии), какие должны быть вложения (по сути их почти нет) и т.д. Может кто-то уже это делал или знаком с кем-то? Также буду благодарна если кто-то даст проверенный контакт юриста в Валенсии занимающегося консультациями по оседлости с правом работы на себя.
+34 622 40 16 15 Ирина Чернова - директор Хестории, работает с испанским асессором, очень толковая и приятная женщина. Офис находится в Эльче, возле Аликанте. Как раз занимается вопросами ВНЖ по оседлости по автономо. Помогают в оформлении такого ВНЖ, пишут бизнес-план, дают дельные советы. Думаю, можно позвонить и спросить: Возможно ли с ними работать удаленно? Или может проконсультируют по телефону. Вроде как когда подаешься на ВНЖ, то должно быть на счету 7-9 тысяч евро, которые можно одолжить, закинуть на счет и после положительного решения снять.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Открытие autonomo для работы в сфере недвижимости

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
natalie_rise писал(а):нужно ли подтвержнение проф.пригодности (у меня испанская степень градо в философии).
Это - одно из ключевых требований к соискателям данного типа резиденции.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Открытие autonomo для работы в сфере недвижимости

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Ayomice писал(а):
natalie_rise писал(а):нужно ли подтвержнение проф.пригодности (у меня испанская степень градо в философии).
Это - одно из ключевых требований к соискателям данного типа резиденции.
Можно по подробнее? Какое ключевое требование к соискателю данного типа резиденции?
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Открытие autonomo для работы в сфере недвижимости

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Пункт b статьи 105 Регламента:
"b) Poseer la cualificación profesional exigible o experiencia acreditada suficiente en el ejercicio de la actividad profesional, así como la titulación necesaria para las profesiones cuyo ejercicio exija homologación específica y, en su caso la colegiación cuando así se requie."
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя