Какую работу/бизнес в Испании посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
solnze19
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 30
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Джессика
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 44

Какую работу/бизнес в Испании посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение solnze19 »

 
Прошу вашей помощи, так как одна голова хорошо, а 100 лучше.

Переезжаем всей семьей в Испанию в Каталонию, в городок 30 тысяч жителей 50 км от Барселоны и хотим открыть бизнес. Рассматриваем также варианты первоначальной работы на дядю

Идеи такие:

1) школа английского языка для детей или русского для взрослых
2) йога и цигун ( у меня международный сертификат, дающий право преподавания в любой стране)
3) перманентный макияж ( сфера красоты, макияж на 2-3 года, как отдельный салон красоты или арендовать место в составе Peluccheria)

Какой из них пойдет лучше? Что вы посоветуете? Поскольку каждый требует немало вложений денег, а их у нас в обрез
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
solnze19 писал(а):Прошу вашей помощи, так как одна голова хорошо, а 100 лучше.

Переезжаем всей семьей в Каталонию, в городок 30 тысяч жителей 50 км от Барселоны и хотим открыть бизнес. Рассматриваем также варианты первоначальной работы на дядю

Идеи такие:

1) школа английского языка для детей или русского для взрослых
2) йога и цигун ( у меня международный сертификат, дающий право преподавания в любой стране)
3) перманентный макияж ( сфера красоты, макияж на 2-3 года, как отдельный салон красоты или арендовать место в составе Peluccheria)

Какой из них пойдет лучше? Что вы посоветуете? Поскольку каждый требует немало вложений денег, а их у нас в обрез
Заранее спасибо
Я бы на вашем месте сначала осмотрелся на месте и спросил бы :
точно ваши "международные" сертификаты катят в Испании.
Меня терзают смутные сомнения ,что тут так просто,людей дадут иголками шпынять ,без местных курсов и экзамена и сертификата

А то может пора, душещипательные песни и грустные танцы разучивать :cry_ing: чтобы прокормится. :)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Felix
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 242 раза
Сообщения: 149
Награды: 2
Репутация: 36
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 30 раз
Возраст: 43

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение Felix »

 
Только пожить и посмотреть, в чем есть необходимость, а без чего еще 100 лет проживут. Ходить в кафе, заводить знакомства с местными и попытаться понять конъюктуру рынка. На мой взгляд все варианты достаточно слабы - знаю испанцев, которые держат салон красоты в небольшом городе, и прибыли там чепуховые.
Аватара пользователя
solnze19
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 30
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Джессика
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 44

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение solnze19 »

 
Jnker писал(а):
solnze19 писал(а):Прошу вашей помощи, так как одна голова хорошо, а 100 лучше.

Переезжаем всей семьей в Каталонию, в городок 30 тысяч жителей 50 км от Барселоны и хотим открыть бизнес. Рассматриваем также варианты первоначальной работы на дядю

Идеи такие:

1) школа английского языка для детей или русского для взрослых
2) йога и цигун ( у меня международный сертификат, дающий право преподавания в любой стране)
3) перманентный макияж ( сфера красоты, макияж на 2-3 года, как отдельный салон красоты или арендовать место в составе Peluccheria)

Какой из них пойдет лучше? Что вы посоветуете? Поскольку каждый требует немало вложений денег, а их у нас в обрез
Заранее спасибо
Я бы на вашем месте сначала осмотрелся на месте и спросил бы :
точно ваши "международные" сертификаты катят в Испании.
Меня терзают смутные сомнения ,что тут так просто,людей дадут иголками шпынять ,без местных курсов и экзамена и сертификата

А то может пора, душещипательные песни и грустные танцы разучивать :cry_ing: чтобы прокормится. :)
Мои сертификаты по цигун и йоге должны пойти, они получены в Малайзии, и признаны во всех странах мира. А насчет остального не уверена, возможно потребуется доп образование там.
Кстати какого уровня языковой тест достаточно пройти для устройства на работу?
Буду рада новым знакомствам с соотечественниками и обмену опытом проживания в Испании.
Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
Jnker писал(а):
solnze19 писал(а): хотим открыть бизнес.
Идеи такие:


2) йога и цигун ( у меня международный сертификат, дающий право преподавания в любой стране)

Меня терзают смутные сомнения ,что тут так просто,людей дадут иголками шпынять ,
Цигун - без иголок, скорее всего :/nene) . Вот йога, это да (в смысле на иголках спать :) )
solnze19, на форуме было несколько тем по йоге и даже цигун как-то упоминался в виде вопроса. Это можно найти при помощи форумного поиска и, при желании, связаться напрямую с авторами, когда сможете пользоваться личными сообщениями.
Успеха, надеюсь все получится!
Если решите заниматься йогой и цигуном, расскажите как получается - интересно было бы знать :uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Цигун. Тай чи. Йога. Пилатес. Здесь очень мало настоящих профессионалов. Практически нет.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Вот просто интереса ради вопрос , а сколько лет вы учились в Малайзии что бы получить этот диплом ? А то любим мы русские громкие звания и названия , если ремонт , то обязательно ЕВРО , если диплом то международный , если какой то продукт или разработка то всегда уникальная , а уникальность обычно в том , что мир давно убежал вперёд, а мы все пыжимся вспахать сохой когда вокруг уже давно трактора
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
fortik писал(а):Вот просто интереса ради вопрос , а сколько лет вы учились в Малайзии что бы получить этот диплом ?
А какая, в итоге, разница? Имхо, не диплом главное, а знания/умения. Толку от дуба, который 10 лет учился, если он дубом так и остался? У меня в России подруга есть, массажист от б-га. И без всяких лишних бумажек.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
TMP писал(а):
fortik писал(а):Вот просто интереса ради вопрос , а сколько лет вы учились в Малайзии что бы получить этот диплом ?
А какая, в итоге, разница? Имхо, не диплом главное, а знания/умения. Толку от дуба, который 10 лет учился, если он дубом так и остался? У меня в России подруга есть, массажист от б-га. И без всяких лишних бумажек.
ага-да , я вот тоже укрупнённый специалист и тоже от бога , только человек рекламирует не умение делать массаж или класть кирпичи , а именно "международный диплом" , а так то да , месяц-другой поучился и покрасивее диплом купил в переходе и уже международный специалист и очередной профессор желающий выдавать такие же дипломы
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
solnze19
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 30
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Джессика
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 44

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение solnze19 »

 
fortik писал(а):
TMP писал(а):
fortik писал(а):Вот просто интереса ради вопрос , а сколько лет вы учились в Малайзии что бы получить этот диплом ?
А какая, в итоге, разница? Имхо, не диплом главное, а знания/умения. Толку от дуба, который 10 лет учился, если он дубом так и остался? У меня в России подруга есть, массажист от б-га. И без всяких лишних бумажек.
ага-да , я вот тоже укрупнённый специалист и тоже от бога , только человек рекламирует не умение делать массаж или класть кирпичи , а именно "международный диплом" , а так то да , месяц-другой поучился и покрасивее диплом купил в переходе и уже международный специалист и очередной профессор желающий выдавать такие же дипломы
Я занимаюсь этим в России уже 7 лет, провожу тренинги, занятия, и это моя профессия (не единственная конечно).
Я училась у многих мастеров этому, в том числе зарубежных, но корочки они не выдавали, я поехала в Малайзию, чтобы получить официальную корочку.
И уже тогда мы думали об отъезде из страны, поэтому я жила там и сдавала экзамены, чтобы получить этот диплом.

У меня основная специальность - Цигун, но я также преподавала Йогу. Я читала в Интернете, что такие специалисты у них есть, но да, немного
Буду рада новым знакомствам с соотечественниками и обмену опытом проживания в Испании.
Аватара пользователя
solnze19
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 30
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Джессика
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 44

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение solnze19 »

 
Oxana писал(а):Цигун. Тай чи. Йога. Пилатес. Здесь очень мало настоящих профессионалов. Практически нет.


....
А насколько местные жители готовы посещать занятия?
Буду рада новым знакомствам с соотечественниками и обмену опытом проживания в Испании.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
fortik писал(а):Вот просто интереса ради вопрос , а сколько лет вы учились в Малайзии что бы получить этот диплом ? А то любим мы русские громкие звания и названия , если ремонт , то обязательно ЕВРО , если диплом то международный , если какой то продукт или разработка то всегда уникальная , а уникальность обычно в том , что мир давно убежал вперёд, а мы все пыжимся вспахать сохой когда вокруг уже давно трактора
Тут вчера включил Вести 24 и тут же получил по еб, пардон по фейсу. Депутат Едросняк Железняк заявил, что в области электорники мы уже обогнали передовые страны на 10 лет. Во как!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
fortik писал(а):ага-да , я вот тоже укрупнённый специалист и тоже от бога
:-)
Да не, я прекрасно понял, что ты имел в виду. Просто в такой постановке вопроса ответ на него никак не поможет тебе узнать, какой на самом деле специалист. Такой была моя мысль. :ti_pa:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Какую работу/бизнес посоветуете в городе 30 тысяч жителей?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
solnze19 писал(а): А насколько местные жители готовы посещать занятия?
Не готовы местные посещать занятия. Они посещают друга-владельца и банду подружек-друзей у Вас на территории, с которыми можно потрещать, которые знают имена собак-племянников и тд... :-) По-началу придется затаскивать клиентов по-одному, перезнакомившись с владельцами магазинчиков и лавочек в радиусе 1 км. Скидки, акции и прочая капиталистическая галиматья практически не работает :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей