Можно ли в Испании запатентовать юридически свою бизнес-идею?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Можно ли в Испании запатентовать юридически свою бизнес-идею?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Вот есть у меня одна давняя задумка по бизнесу в Испании, но средств на нее не хватает.. :nose:
Думала я, а не пригласить ли кого-нибудь в партнеры, но для этого нужно же "все карты" раскрыть, в вот доверия ни к кому нет, уж простите... :ne_ne_ne:
Кинут, пердон, обманут и присвоят мою бизнес-идею :cry_ing: :cry_ing:
А вот, можно ли, как-то запатентовать юридически свое бизнес-желание...Сразу оговорюсь, что такой бизнес существует в некоторых крупных городах Испании, т.е. я не "первооткрыватель", к сожалению, но на острове такого нет.... :nez-nayu:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Патент на идею

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Teresa писал(а):Вот есть у меня одна давняя задумка по бизнесу, но средств на нее не хватает.. :nose:
Думала я, а не пригласить ли кого-нибудь в партнеры, но для этого нужно же "все карты" раскрыть, в вот доверия ни к кому нет, уж простите... :ne_ne_ne:
Кинут, пердон, обманут и присвоят мою бизнес-идею :cry_ing: :cry_ing:
А вот, можно ли, как-то запатентовать юридически свое бизнес-желание...Сразу оговорюсь, что такой бизнес существует в некоторых крупных городах, т.е. я не "первооткрыватель", к сожалению, но на острове такого нет.... :nez-nayu:

К сожалению запантентовать уже кем-то сделанное нельзя.
Да и какой бы вы не попросили подписать документ для страховки от партнера - это не спасет от плагиата идеи.
Даже если чел подпишет кучу бумаг, то сам не будет делать, а оформит это на дргого и будет делать тему.
Да если партнер будет честным и порядочным, никто не убережет вас от сильного конкурента с деньгами - если эта тема интересна, то слопают за шесть секунд и пустят на поток.
Так что самый верный вариант - не обращать внимания на неверие, а просто делать свое дело и все тут.
А партнер путный всегда наоборот поддержит и поможет, а не утопит или подставит.
Так что ищите путного партнера, а без поиска и риска нет бизнеса.
Успехов в апробации.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Патент на идею

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladimirGT писал(а):
Teresa писал(а):Вот есть у меня одна давняя задумка по бизнесу, но средств на нее не хватает.. :nose:
Думала я, а не пригласить ли кого-нибудь в партнеры, но для этого нужно же "все карты" раскрыть, в вот доверия ни к кому нет, уж простите... :ne_ne_ne:
Кинут, пердон, обманут и присвоят мою бизнес-идею :cry_ing: :cry_ing:
А вот, можно ли, как-то запатентовать юридически свое бизнес-желание...Сразу оговорюсь, что такой бизнес существует в некоторых крупных городах, т.е. я не "первооткрыватель", к сожалению, но на острове такого нет.... :nez-nayu:

К сожалению запантентовать уже кем-то сделанное нельзя.
Да и какой бы вы не попросили подписать документ для страховки от партнера - это не спасет от плагиата идеи.
Даже если чел подпишет кучу бумаг, то сам не будет делать, а оформит это на дргого и будет делать тему.
Да если партнер будет честным и порядочным, никто не убережет вас от сильного конкурента с деньгами - если эта тема интересна, то слопают за шесть секунд и пустят на поток.
Так что самый верный вариант - не обращать внимания на неверие, а просто делать свое дело и все тут.
А партнер путный всегда наоборот поддержит и поможет, а не утопит или подставит.
Так что ищите путного партнера, а без поиска и риска нет бизнеса.
Успехов в апробации.
Vladimir GT, :uch_tiv:
Искать не буду, буду копить... :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Патент на идею

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Teresa писал(а): Искать не буду, буду копить... :-)
Потенциальный партнер - еще и проверка на реальность этой идеи! А то ведь может просто казаться, что идея - супер.... Накопишь - и все спустишь в трубу!! :sh_ok: Не дай бог...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя