Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индексов, виртуальных и других.

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индексов, виртуальных и других.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, витруальных и других.

Вот открыл тему для обсуждений ваших действий. Если не нравиться название напишите как сделать ,
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 07:47
Glen писал(а): 14 сен 2021, 22:51
tod_xxi писал(а): 14 сен 2021, 22:48 300-500к в консервативный портфель, который не менее 12% в год принесёт,
оч удачный у вас консервативный портфель :-)
трейдинг и айпио — гарантированный слив депозита, вообщем легко математически доказывается
так то, по итогу сейчас реальный консервативный портфель ниже инфляции, бонды в основном в котором, надежные акции настолько переоцененные, что размер коррекции не знает никто :-)
Тут мог бы поспорить, но не буду, ибо флуд. А про переоцененность каждый год по 100 раз на дню говорят :bla-bla:
Glen писал(а): 14 сен 2021, 23:07 Реально заработать не то что 2 млн, а даже 20к невозможно, исключения есть конечно: ученный, ит, топ менеджер и все в таком духе, давайте будем реалистами.
Ну может удача еще в любом виде.
Думаю почти все здесь, кто заработал, сделали это в 90-е или 00-е, когда был растущий рынок в мире и особенно в РФ.
Сейчас важно сохранить.
Растущий рынок именно сейчас, только растёт не то, к чему все привыкли. Мир за последние 15 лет здорово поменялся, поэтому сейчас не нужен заводик свечной под Самарой, хлопотно это, монетизируется внимание и медийность, подходы к накоплению и использованию капитала стали совсем другими. Жаль, что я ни в первую волну не попал (маловат был), ни во вторую (староват стал) :-)
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 11:19
Glen писал(а): 15 сен 2021, 10:34
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 09:53Растущий рынок именно сейчас, только растёт не то, к чему все привыкли.
Европа, Япония и США давно не растут, просто некуда, именно поэтому такие низкие доходности везде, практически нулевые.
Россия, Китай и ЮВА росли на эффекте низкой базы, это исчерпано.
Я понимаю о чем вы говорите: интернет вещей, цифровые активы и тд, но это псевдорост, скорее замещение.
Не знаю, где у Вас нет роста и низкие доходности в Америке🤷‍♂️ Посмотрите фондовый рынок США, даже просто купив ETF на индексы можно было уже неплохо прирасти, я не говорю про акции техов. Не надо подключать макроэкономику и общие слова на рынке, где 7000 инструментов🙂 зарабатывать можно в обе стороны и на росте индексов, и на их падении, поверьте, я этим живу🙂
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Glen писал(а): 15 сен 2021, 11:28
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 11:19Посмотрите фондовый рынок США, даже просто купив ETF на индексы можно было уже неплохо прирасти
10% в год s&p :-)
то есть с 120к вы заработаете 1к в месяц, примерно как рабочий на стройке, минус налоги и плюс 1.5% дивидендов
но это в идеале, в реальности страх, жадность и прочие humo…
Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Glen писал(а): 15 сен 2021, 11:31
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 11:19поверьте, я этим живу
вы пришли на рынок в 20-21гг?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
tod_xxi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 24
Репутация: 50
Имя: Андрей
Благодарил (а): 18 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение tod_xxi »

 
Пришёл на рынок США в 2018, за это время СНП вырос на 80%, то есть примерно 30% в год, наждак - на 150%, или 50% в год🤷‍♂️ это тупо индексы, которые можно ещё с 2ми или 3ми вшитыми плечами покупать. Если интересно, могу подробнее рассказать, но надо отдавать себе отчёт, что фондовый рынок - это риск, которым нужно управлять и быть готовым к тому, что не все сделки прибыльные, закрытие сделок в минус по стопу - это часть процесса получения прибыли. Суперконсервативные стратегии, типа бондов или депозитов, денег не приносят, они направлены на сохранение капитала. Всё, что приносит денег, требует вложения времени, сил и эмоционального контроля.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 11:42:med_ses_tra: Пришёл на рынок США в 2018, за это время СНП вырос на 80%, то есть примерно 30% в год, наждак - на 150%, или 50% в год🤷‍♂️ это тупо индексы, которые можно ещё с 2ми или 3ми вшитыми плечами покупать.
Для этого "чуйку" нужно иметь не так ли ?
Вот частник один вкладывал и свои и мои на половину и угорел... кое-как вытащил его из депрессии...
А вот у кого-то получается и здорово. Удачи !!!

Работаешь только на своих ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
tod_xxi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 24
Репутация: 50
Имя: Андрей
Благодарил (а): 18 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение tod_xxi »

 
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 12:08
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 11:42:med_ses_tra: Пришёл на рынок США в 2018, за это время СНП вырос на 80%, то есть примерно 30% в год, наждак - на 150%, или 50% в год🤷‍♂️ это тупо индексы, которые можно ещё с 2ми или 3ми вшитыми плечами покупать.
Для этого "чуйку" нужно иметь не так ли ?
Вот частник один вкладывал и свои и мои на половину и угорел... кое-как вытащил его из депрессии...
А вот у кого-то получается и здорово. Удачи !!!

Работаешь только на своих ?
Чуйка - это неотъемлемая часть торговли, грубо говоря, понимание происходящего, тренды и улавливание перетоков капитала. В основе всё равно должна быть аналитика - фундаментал (сейчас слабо работает) и тех.анализ.
Угореть на 50% можно, поэтому риск надо контролировать стоп-лосс приказами, лучше сразу потерять заложенный убыток, чем видеть растущую красноту в портфеле.
Работаю и на свои, и в режиме консультации - деньгами клиентов, консультационное управление через компанию, в которой работаю.
Спасибо за добром слове!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 12:08 [

Работаешь только на своих ?
Написал же чел, что использует "плечи", а это явно заемные средства у брокера. Рискует человек, еще и шортится, наверное.. :du_ma_et:
Нет, мне лучше, чинно-благородно, инвестировать в акции, сохранить капитал и получать дивиденды.. :a_g_a:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Teresa писал(а): 15 сен 2021, 12:36
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 12:08 Работаешь только на своих ?
Написал же чел, что использует "плечи", а это явно заемные средства у брокера. Рискует человек, еще и шортиться, наверное.. :du_ma_et:
Не, по мне лучше, чинно-благородно, инвестировать в акции, сохранить капитал и получать дивиденды.. :a_g_a:
Мне лучше спросить, чем додумывать самому. Я уже живу по принципе - в чем разбираюсь - говорю да знаю,
В в чем нет - лучше быть чайником, зато чтоб всё было понятно прояснили - без домыслов, а не то, что канал под знающего и попал на азбуке...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 12:16
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 12:08 Работаешь только на своих ?
Чуйка - это неотъемлемая часть торговли, грубо говоря, понимание происходящего, тренды и улавливание перетоков капитала. В основе всё равно должна быть аналитика - фундаментал (сейчас слабо работает) и тех.анализ.
Угореть на 50% можно, поэтому риск надо контролировать стоп-лосс приказами, лучше сразу потерять заложенный убыток, чем видеть растущую красноту в портфеле.
Работаю и на свои, и в режиме консультации - деньгами клиентов, консультационное управление через компанию, в которой работаю.
Спасибо за добром слове!
Да, это очень верное понятие чуйки... у меня такое же, только в другой области...
Мне уже сложно самому развивать эту чуйку в таком деле... во время дефолта страны в 98 году сильно притупили....
Если нельзя тут в активе - в личку напиши, в какой компании работаешь и каковы условия сотрудничества ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 13:12Пришёл на рынок США в 2018, за это время СНП вырос на 80%, то есть примерно 30% в год, наждак - на 150%, или 50% в год
Ага, понятно, а бывают и такие периоды :-)
Вложения
670CA403-B0AB-4AB0-B340-A1AFDB87BB6D.jpeg
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
tod_xxi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 24
Репутация: 50
Имя: Андрей
Благодарил (а): 18 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение tod_xxi »

 
Glen писал(а): 15 сен 2021, 13:21
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 13:12Пришёл на рынок США в 2018, за это время СНП вырос на 80%, то есть примерно 30% в год, наждак - на 150%, или 50% в год
Ага, понятно, а бывают и такие периоды :-)
Glen, не хочу спорить и переубеждать)) тот, кто хочет зарабатывать - делает это, кто не хочет - ищет причины) поэтому я продолжу делать то, что умею, чтобы сформировать комфортный багаж для миграции, а уж что получится - посмотрим! :dr_ink:
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
перетоки капитала, да, случаем не по вот этой схемке? :-)
Вложения
147CE4C8-E082-4BEB-AFD7-B4253E0D3EE5.jpeg
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
tod_xxi писал(а): 15 сен 2021, 13:41

Glen, не хочу спорить и переубеждать)) тот, кто хочет зарабатывать - делает это, кто не хочет - ищет причины) поэтому я продолжу делать то, что умею, чтобы сформировать комфортный багаж для миграции, а уж что получится - посмотрим! :dr_ink:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе... :ne_vi_del: :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
кстати схемка неплоха, и в ру сегменте особо и неизвестна, раньше ее ваще воровали инвестфонды друг у друга :-)
по ней сейчас время на всю котлету покупать нефть, бигфарму и евроакции и японцев…
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Teresa писал(а): 15 сен 2021, 12:36Написал же чел, что использует "плечи", а это явно заемные средства у брокера. Рискует человек, еще и шортится, наверное..
Ты не поверишь не страшны эти плечи ..чем их малюют
Леверанж 1:100..лот 0,1- залоговая маржа 20 ..профит\лось= 1
Леверанж 1:500..лот 0,1 -залоговая маржа 4...профит\лось = 1
Леверанж 1:1000..лот 0,1-залоговая маржа 2 ..профит лось = 1
Низкое по абсолютному значению кредитного плеча выбирают те у кого "руки чешутся" ... :-)
поклацать бай/селл система :ne_ne_ne: не даст напишет "не хватает средств" :nez-nayu:
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Финтех-компания с оборотом $33 млрд Revolut внедряет в США торговлю акциями без комиссии. Услуга будет доступна через несколько месяцев.

Сегодня компания должна объявить о получении лицензии брокера и дилера, что позволит ей конкурировать с Robinhood и Square.

Revolut, как и его коллеги, включая Robinhood, будет получать оплату за выручку от потока заказов в США.

По словам CEO, Revolut будет стремиться к публичному листингу в Великобритании, США или к двойному листингу.

кстати о птичках :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 884 раза

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
В продолжение вопроса про альтернативы. Потребовалось мне сегодня посчитать, делюсь результатом.

Инструмент: Индекс полной доходности ^SP500TR
Период: 23-09-1991 по 20.09.2021
Среднегодовая доходность за период: 10.62%

То есть при вложении в индекс, не задумываясь о выборе отдельных акций, за последние 30 лет можно было получить в год 10,6% с учетом дивидендов и до вычета инфляции. Не является индивидуальной рекомендацией и все такое :)

PS: в реальной жизни такого стабильного результата не будет. А будет мотание то вниз, то вверх. Ну и это что было, а что будет никто не знает ))
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
явный минус - низкие дивы, то есть тяжело будет ждать свою Ассоль :-)
практически 100% вероятность что просадку на 2-3 года не выдержит ни одна психика, разве что на вкусные таблэтки подсесть на время минусов :-)
кстати гляньте etf на дивидентных аристократов из s&p там и картинка красивше, и ждать приятнее :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
tod_xxi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 24
Репутация: 50
Имя: Андрей
Благодарил (а): 18 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение tod_xxi »

 
KoDe писал(а): 21 сен 2021, 16:31 В продолжение вопроса про альтернативы. Потребовалось мне сегодня посчитать, делюсь результатом.

Инструмент: Индекс полной доходности ^SP500TR
Период: 23-09-1991 по 20.09.2021
Среднегодовая доходность за период: 10.62%

То есть при вложении в индекс, не задумываясь о выборе отдельных акций, за последние 30 лет можно было получить в год 10,6% с учетом дивидендов и до вычета инфляции. Не является индивидуальной рекомендацией и все такое :)

PS: в реальной жизни такого стабильного результата не будет. А будет мотание то вниз, то вверх. Ну и это что было, а что будет никто не знает ))
Не имеет смысла уже использовать данные до 2008 года, рынки "ДО" совсем другие. Что касается вложений в индекс или бонды, то надо понимать, зачем Вы это делаете: сохранение капитала, дивы или прирост. Каждая стратегия имеет свои инструменты реализации, олын всего капитала в 1 инструмент - ну такое))) Главное, необходимо помнить, что лёгких денег не бывает, везде нужно прикладывать усилия для получения результата. Мне нравится поговорка в этой связи "Фондовый рынок - это самый тяжёлый путь в лёгким деньгам" :-)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
tod_xxi писал(а): 23 сен 2021, 10:34 Главное, необходимо помнить, что лёгких денег не бывает, везде нужно прикладывать усилия для получения результата. Мне нравится поговорка в этой связи "Фондовый рынок - это самый тяжёлый путь в лёгким деньгам" :-)
Наверное идти на фондовый рынок имеет смысл, когда все базовые потребности в том виде, в котором их видит каждый для себя, уже решены.
И есть некоторая 'свободная" сумма, составляющая 10% процентов от вашего состояния и выражается хотя бы пятью нулями, значит весь капитал или состояние должны быть от миллиона и не рублей. Даже если будут потери, эти потери не нанесут ощутимого ущерба.
tod_xxi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 24
Репутация: 50
Имя: Андрей
Благодарил (а): 18 раз

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение tod_xxi »

 
VladValencia писал(а): 23 сен 2021, 10:45
tod_xxi писал(а): 23 сен 2021, 10:34 Главное, необходимо помнить, что лёгких денег не бывает, везде нужно прикладывать усилия для получения результата. Мне нравится поговорка в этой связи "Фондовый рынок - это самый тяжёлый путь в лёгким деньгам" :-)
Наверное идти на фондовый рынок имеет смысл, когда все базовые потребности в том виде, в котором их видит каждый для себя, уже решены.
И есть некоторая 'свободная" сумма, составляющая 10% процентов от вашего состояния и выражается хотя бы пятью нулями, значит весь капитал или состояние должно быть от миллиона и не рублей. Даже если будут потери, эти потери не нанесут ощутимого ущерба.
За проценты от состояния не скажу, каждый сам решает, но это точно не должны быть последние деньги, кредитные деньги или деньги, которые заведены под будущий приход. Есть свободная сумма с 5 нулями в баксах и есть 2-3 года, в течение которых эта сумма не понадобится, то можно заходить, в остальных случаях - баловство и трата времени и сил, имхо.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 884 раза

Доходы от бизнеса акций, фьючерсов, индесов, витруальных и других.

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
tod_xxi писал(а): 23 сен 2021, 11:44 есть 2-3 года, в течение которых эта сумма не понадобится
это минимум, лучше 5-10 лет
что касается структуры портфеля - тут конечно универсального рецепта нет :a_g_a:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость