Нужно ли открывать ИП в Испании?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Маша00
Гость
Гость
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 7
Награды: 2
Репутация: 28
Возраст: 23

Нужно ли открывать ИП в Испании?

Непрочитанное сообщение Маша00 »

 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! :privet:
Помогите советом :bla-bla:
Я мастер маникюра, принимала дома, и никаких проблем; но сейчас решила арендовать небольшое помещение, кабинет в центре города; принимаю клиентов.
Вопрос, как мне оформиться? Да, разрешение на работу есть, по красной карте.
1. Есть ли порог в выручке до которого можно не оформлять ИП? ( Ну то есть, у меня аренда 300 евро, коммуналка, материалы, и по-настоящему, немного пока выходит прибыли, и если еще налоги начать платить. то это просто в убыток работать...)
2. Может ли прийти проверка, и какие могут быть санкции, ну то есть сразу штраф, или могут сначала предложить оформиться?
3. Может ли ИП просить какую либо социальную помощь; или есть ты ИП теперь всё сам и государство ни чем непомогает?!
Спасибо всем кто сможет помочь чем то полезным! Un besito :ki_ss:
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Нужно ли открывать ИП?

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Первые 12 мес. ИП платит налог всего 60 евро/мес. (если нет, конечно, наёмного персонала...) Думайте.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Нужно ли открывать ИП?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Маша00 писал(а):1. Есть ли порог в выручке до которого можно не оформлять ИП? ( Ну то есть, у меня аренда 300 евро, коммуналка, материалы, и по-настоящему, немного пока выходит прибыли, и если еще налоги начать платить. то это просто в убыток работать...)
Нет, если предполагаете брать деньги у клиентов , то нужно оформлять
Маша00 писал(а):2. Может ли прийти проверка, и какие могут быть санкции, ну то есть сразу штраф, или могут сначала предложить оформиться?
Сразу штраф, а может и тюрьма. Никто из знакомых не пробовал, практики нет. Теорию - это вам к юристу.
Маша00 писал(а):3. Может ли ИП просить какую либо социальную помощь; или есть ты ИП теперь всё сам и государство ни чем непомогает?!
Просить может. И не только социальную, но и на бизнес. Дадут или нет, неизвестно. Скорее нет.
Зато вы сможете получать больничные и безработные при наступлении этих страховых случаев.
Первые 12 мес. ИП платит налог всего 60 евро/мес. (если нет, конечно, наёмного персонала...) Думайте.
кроме 60 евро/мес в Seguridad Social вы будете платить налог на прибыль (если она будет) и НДС.

В вашем статусе очень выгодно иметь аутономо (вы его назвали ИП) как минимум за год-полтора до наступления трёх лет пребывания в испании: при подаче на осёдлость показываете доходный бизнес и вам не надо искать предконтракт (найти предконтракт почти невозможно).
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Нужно ли открывать ИП?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Kuznez писал(а):Первые 12 мес. ИП платит налог всего 60 евро/мес. (если нет, конечно, наёмного персонала...) Думайте.
Ну там думаю не совсем так. Даже от возраста автономо платеж зависит. :uch_tiv:
С меня лично сегуридад начинал снимать 50 евро социаля всего. А сейчас плачу больше 300.
Плюс налоги! :-)
С другой стороны.... меньше плющек от государства :ne_vi_del:
То есть если больше бездельничать - то лучше быть нанятым. :du_ma_et: :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость