Майдановцам показали, а кому-то надпомнили о лидерах майдана.

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Майдановцам показали, а кому-то надпомнили о лидерах майдана.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Журналист Лурье в пику изобличителям хором Януковича напомнил о "роскошных имениях" Тимошенко и Кличко
27 февраля 2014 г.
Журналист Олег Лурье задался в своем блоге вопросом, почему внимание общественности сейчас приковано к недвижимости свергнутого президента Украины Виктора Януковича и бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, в доме у которого среди роскоши, позолоты и лепнины были обнаружены даже мощи святых, но при этом игнорируется недвижимость "лидеров Евромайдана". По мнению российского журналиста, родившегося в Харькове, последняя тоже достойна широкого освещения и экскурсий.
Лурье приводит подборку фотографий с "роскошными имениями" семьи Юлии Тимошенко, Арсения Яценюка и Виталия Кличко. Эти фотографии ранее публиковались в различных украинских изданиях.
По мнению Лурье, в большой семье Юлии Тимошенко все не так плохо с деньгами, как это преподносится "майдановской революцией". В 2008 году сестра Тимошенко Татьяна Шарапова переехала жить в особняк, расположенный в центральной части Днепропетровска. Он находится по соседству с легендарным строением, известным в городе как "дом Тимошенко". Этот особняк по улице Барвинковской был построен в середине 1990-х, в разгар бизнес-деятельности энергокомпании ЕЭСУ, которую возглавляла тогда Тимошенко. Но говорят, что она не успела полноценно здесь пожить, так как стала все чаще проводить время в Киеве, избравшись в 1996-м народным депутатом.
"По словам очевидцев, внутри дома Тимошенко есть лифт, а стены украшают гобелены редкой красоты. Во времена гонений появилась информация, что особняк Тимошенко продан. Что произошло на самом деле - неизвестно. Однако сейчас в этом доме живет мама Тимошенко со своей сестрой - Антониной Ульяхиной", - пишет Лурье.
Кроме матери украинского экс-премьера, в этом же районе Днепропетровска живет другая родня Тимошенко. Недавно, в канун последнего Нового года, дочь Ульяхиной Татьяна Шарапова - двоюродная сестра Тимошенко - переехала в соседний особняк. Это здание выглядит совершенно новым и, кажется, по размерам даже превосходит дом мамы Тимошенко.
Усадьбы матери Тимошенко и Татьяны Шараповой граничат друг с другом через внутренний двор. Два эти дома занимали целый квартал между улицами Барвенковской и Тельмана. И вот теперь между первым и вторым имениями вырос третий дом. Он расположен на внутренней территории между двумя домами. Таким образом, за последние два с половиной года семья Тимошенко обзавелась тремя особняками, отмечает Лурье.
Гнездышко самой Юлии Тимошенко расположено на дамбе в Конча-Заспе под Киевом - в элитном поселке Серебряный залив. Кроме причала для кораблей, у Тимошенко там есть собственный пляж. Ранее, в 2005 году, в дом в Конче-Озерной переселилась дочь Тимошенко Евгения - его фото Лурье тоже приводит. А теперь, по данным блоггера, и двоюродная сестра Тимошенко поселилась там же в особняке по соседству со старой недвижимостью времен ЕЭСУ.
Вероятный будущий премьер Украины Арсений Яценюк является обладателем довольно скромного двухэтажного строения в селе Новые Петровцы. Рядом с основным коттеджем расположена небольшая сторожка для охранников, бассейн, сад. Посредине участка на 30 соток стоит деревянный декоративный мостик, в углу - дом для гостей. Узнать дом лидера "Батькивщины" можно по государственному флагу Украины, который развевается во дворе. Правда, есть один немаловажный момент, отмечает Лурье: "хатынка" Арсения Яценюка расположена буквально в 100 метрах от забора бывшего владения Януковича в Межигорье.
Явные и неявные "дворцы" Кличко
Что касается владений лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, то известно, что официально он живет в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого - в старинном шестиэтажном здании в классическом стиле, построенном в 1901 году. На первом этаже сохранились декоративная резьба по дереву и лепнина, напоминающие царские времена. В квартире три уровня, шесть жилых комнат, четыре ванных и туалета. Общая площадь - 225 кв. метров. Большую часть квартиры занимают две гостиные. Над одной из них пристроена библиотека с прозрачным полом из закаленного стекла. На верхнем уровне - кабинет хозяина квартиры, а в самом низу - три спальни.
Лурье отмечает, что в декларации Кличко указал только эту квартиру, но на самом деле недвижимость "доктора Железный Кулак" одной квартирой не ограничивается.
Основная резиденция Кличко, по сведениям Лурье, находится в городе Гамбург, в одном из самых престижных районов - Отмаршен. Эта усадьба выглядит более чем достойно даже в сравнении с домами местных бюргеров, отмечает журналист. Большое четырехэтажное здание с черепичной крышей и большой мансардой на заднем дворе выкрашено в белый цвет. Во дворе - зеленая лужайка и крытая стоянка для двух машин. Информационное агентство Banker.ua подтверждает, что данный дом принадлежит Кличко, но не был отмечен в декларации о доходах.
Кроме того, по данным Лурье, у будущего кандидата в президенты Украины Виталия Кличко в Киеве есть еще целый ряд неофициальных квартир.

В общем - как всегда, кричат на одного, чтоб про них не вспомнили.
А власти всем им хоцеца !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Майдановцам показали, а кому-то надпомнили о лидерах майдана.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Ни чего нового :-) в этом нет
Про Юльку давным давно всем и все известно :-) ее "даже" в тюрьму за что то :-) сажали :sh_ok:
Яценюк, оказалось, довольно скромно живет. Дом, так себе. Ничего особенного.
Кличко же заработал мордобоем :uch_tiv: гораздо больше чем "раскопал" бескорыстный Лурье :-)
Кстати квартирка 225 кв метров для него ваще позор :-) у нашего градоначальника, дочка квартиру больше имеет! А ни он, ни она в бизнесе замечены не были :-) и морду им как Кличку не били...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Майдановцам показали, а кому-то надпомнили о лидерах майдана.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а):Ни чего нового :-) в этом нет
Кстати квартирка 225 кв метров для него ваще позор :-) ..
Таки вот они этот позор и хотят исправить или поправить :-)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость