Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Вы одобряете политику и действия президента РФ в 2022 году?

Полностью одобряю действия и политику которую сейчас ведет Россия
5
11%
В целом одобряю политику президента РФ, но не согласен со "спецоперацией"
0
Голосов нет
Мне все-равно и политика РФ меня не интересует
0
Голосов нет
В целом не одобряю действия и политику России, но в чем-то согласен
4
9%
Полностью не одобряю политику России
38
81%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ниже полный текст интересной статьи-анализа Дмитрия Губина, журналиста, ссылка на первоисточник в конце темы.

Дело в том, что здесь Дмитрий рассуждает применительно к современной Германии, мне кажется в Испании такого нет, во всяком случае в таких масштабах.
Так что вполне себе актуально. :hi_hi_hi:
Также добавил к теме опрос.
Методика любого опроса на нашем форуме напоминаю всегда АНОНИМНА!
Ни модераторы, ни администрация форума не видят кому именно принадлежит тот или иной голос. :ne_vi_del:
Так что не стоит опасаться поставить свой голос за то или иное.
Этот голос катати далее можно изменить по своему пожеланию.

Итак:

Когда я уехал в Германию, оставшиеся спрашивали, понял ли я, каким образом в стране Шиллера и Гёте… - ну в общем, как в Германии стал возможен Гитлер. Сейчас вопрос снят, ибо по теме торжества фашизма теперь каждый в России специалист. Но появился новый вопрос. Почему русские, черт знает сколько лет в Германии живущие, так активно топят за Пyтuнa, за вoйнy, вплоть до русских танков в Берлине? Все эти автопробеги с триколорами, гордый мат на видео… Ну, вы знаете.
Это хороший вопрос. Не все понимают, кто такие «давно живущие в Германии русские». В 1990-х с развалин СССР в Германию хлынули два потока. Первый – около 1,5 миллионов советских немцев (Данные Bundeszentrale für politische Bildung, Федерального агентство гражданского образования Германии. Подробности: https://clck.ru/ghptb). Они считались в ФРГ не эмигрантами, а репатриантами, поздними переселенцами, Spätaussiedler, шпэтаусзидлерами. Второй поток – советских евреев, около 200,000 человек.

Тогда мало кто в Германии понимал, что советские немцы по ментальности были примерно такими же немцами, как советские евреи были евреями. И те, и другие были советскими людьми, которые, попав из полуазиатской империи на Запад, продемонстрировали удивительный эффект. Оказывается, СССР идеологически не оказал на них никакого влияния: все коммунистические лозунги осыпались с них листвой. Однако СССР оказался хорошо работающим холодильником. Спустя четверть века русскоговорящие эмигранты в Германии в значительной степени остались все теми же совками. Нужно один раз увидеть все эти русские кварталы, типа Марцана в Берлине или Унифиртеля в Аугсбурге: с русскими детскими садами, русскими аптеками, русскими журналами со всеми кр-р-расотами верстки 1990-х и магазинами товаров для дома типа «Irtysch» (не поняли, да? «Иртыш»!), где в ходу наборы эмалированных кастрюль с кленовыми листочками на боку.

Я хорошо помню, как заскочил под Новый год в Унифиртеле в русский супермаркет MixMarkt (очень недурной, к слову, по выбору) в свой первый год в Баварии. И остолбенел. Там закупался майонезом, гречкой, «докторской» колбасой, зефиром и сгущенкой колхоз «Светлый путь» в полном составе. Люди в меховых кепках и мохеровых шарфах. Женщины, крашеные хной, в зимних сапогах, трещащих на крепких лодыжках. Мужчины с угрюмым бычьим взглядом исподлобья. У входа торговали необъятными, как страна моя родная, лифчиками. Господи! В России все это сгинуло, но здесь время застыло. Все выглядело, как в фильме Сергея Лозницы «День Победы», который я тогда же и посмотрел. Лозницу, к слову, я невзлюбил, потому что он этих людей своим фильмом обвинял, а мне хотелось понять: почему они такие? Почему остались прежними? Почему СССР им ближе Европы?

Поначалу мне казалось, что все дело было именно в массовости эмиграции. Уезжали ведь даже не семьями, а поколениями, от бабушки до внучки. При этом даже советские немцы не всегда владели языком, а уж советские евреи не знали его вовсе. Проживание без языка в чужой стране по-колхозному, кучно было немудреным, зато надежным способом выжить. И то – как быть в капстране с гипермаркетами 80-летней бабушке, которая всю жизнь бегала по нужде во двор?

Так, собственно, и возникли все эти немецкие брайтон-бичи с их «цвай сосиска унд порезать». Там возникла своя, провинциальная жизнь, с заметным презрением советских евреев к советским немцам (и наоборот). «Немцы» нередко переезжали из каких-нибудь казахских сел, образования не имели, зато брались за любую работу. «Евреи» обычно были городскими, институтскими, а потому страдали от потери статуса и от физической вороты воротили нос, предпочитая пособие. У жившего в Аугсбурге (и сидевшего на пособии) редактора «Нового мира» Юрия Малецкого есть про всю эту русскую эмигрантскую жизнь роман «Группенфюрер», почитайте…

А вот в 2015-м случилось примирение. В тот год Германия приняла миллион беженцев, наполовину из Сирии. Тогда Меркель произнесла знаменитое: «wir schaffen das», «мы справимся». И советские евреи совместно с советскими немцами поняли, что Меркель – идиотка, которая хочет угробить Германию. Как она может впустить в такую богатую, чистую страну миллион этих…

Я выслушал потом десятки уничижительных и абсолютно расистских определений тех, кого «Меркель навпускала». Их будет давать и преуспевающий советский еврей на черном «мерседесе» с номером типа «777», и простецкий шпэтаусзидлер. Я услышу про впущенных «обезьян» от советских эмигрантов с образованием и без, из городов и деревень. Они будут называть эмигрантов словами, за которые в Германии можно схлопотать уголовное дело, но ничуть меня боясь: ну я же русский, то есть белый, а значит, на их стороне! И я буду кипятиться: «Но вы же были такими же точно беженцами! Такими же нищими! А Германия вас приняла и вам помогла!» А они будут на меня смотреть так: ты чо, совсем дурак? Как можно нас сравнивать с какими-то зверьками?..

…В общем, СССР оказался не столько холодильником быта, сколько холодильником истории. Те, кто массово уезжал из него в 1990-х в Германию, массово привозили с собой представление о Европе как о континенте начала XX века: богатой, сытой вотчине белого человека. Когда-то в отношении их группы была допущена несправедливость, которую Германии следует исправить. Но зачем Германия предоставляет кров неполноценным народам?!. Как сказал мне однажды доверительно бывший советский еврей: «Гитлера сегодня в Германии не хватает, просто он уничтожал не тех».

Они эмигрировали, когда Германия объединялась. И все процессы современности – гендерные свободы, мультикультурализм, плюрализм, терпимость, толерантность, - не просто их ошеломили, но показались угрозой той Германии, которой они жаждали: белой, сильной и благосклонной лично к ним. Они думали, что от толерантности великая Германия гибнет.
И когда в России взошел пyтuн, она возлюбили Пyтuнa именно потому, что он говорил то, что они хотели услышать. Сила. Порядок. Свои. Им нравилось даже то, как он издевался над всеми этими новыми европейскими ценностями, из-за которых, смотри, нас всех скоро заставят встать на коврик для намаза.

Они сообщали друг другу новости о преступности среди новых эмигрантов, начисто забыв, что когда-то их приезд вызвала всплеск краж и махинацией со страховками. Они не желали возвращаться в путинскую Россию (как жить там на гроши местных зарплат?!), но им нравилось, что в России на толерантность можно плевать. Они смотрели русское ТВ, где во всех дискуссиях сразу все было ясно.

И когда Россия напала на Украину, они и без Киселева с Соловьевым поняли, что, наконец, началась вoйнa за восстановление правильной империи. Которой какие-то там украинцы, мелкий народ, должны попросту покориться – или быть уничтоженными. Они приветствовали эти имперские сапоги, которые, увы, никогда бы не натянули на себя ни «эта дура Меркель», ни «этот олух Шольц». Потому советская эмиграция 1990-х оказалась эмиграцией настоящих, нутряных расистов. Которые теперь мнили себя вместе с Пyтuным куда большими европейцами, чем та Европа, в которой они прожили 25 лет. Вот почему кое-то из них даже за ядерную бомбардировку Берлина, даже если в Марцане живет. Но раз воскресла идея, ради которой можно жить, то ради этой идеи не страшно и умирать…

Я не знаю, какой процент советских эмигрантов в Германии мыслит по этой схеме, даже ее не осознавая. Не все, конечно: среди моих знакомых эмигрантов 1990-х по преимуществу совсем другие люди. Однако эти другие люди, как один, уверяют меня, что поддерживающих Пyтuнa среди советской эмиграции – большинство.
Ну что ж, если я не смог сосчитать, то попробовал хотя бы описать.

Оригинал статьи

berlin-putas.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Почему так много русских в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 22 май 2022, 15:56И когда в России взошел Пyтuн, она возлюбили Пyтuнa именно потому, что он говорил то, что они хотели услышать. Сила. Порядок. Свои. Им нравилось даже то, как он издевался над всеми этими новыми европейскими ценностями, из-за которых, смотри, нас всех скоро заставят встать на коврик для намаза.
Им же невдомёк поди, что на момент нашего например отъезда в Испанию, только в Спб и Лен.области насчитывалось порядка 2.7 миллиона приезжих мусульман-азиатов, далеко не богатых и образованных, а просто из кишлаков и горных аулов...Года с 2010 мужики стали массово встречать жён у метро и спешно приобретать недорогие авто для вторых половинок. Зато вновь приезжие, столичные россияне, как огня боятся даже одного вида латиноамериканцев и чёрных на улицах Валенсии например. Не говоря уже о том, чтобы жить с ними в одном доме.

Среди знакомых мне нолукративщиков из РФ( а их достаточно, чтобы сделать хоть какую-то репрезентативную выборку) 90% махровые люди Z.
Ни какие аргументы не действуют, мол вот вы же здесь, а не в РФ? Ну и всё такое. Вроде семью человек хотел подальше эвакуировать, а сам по сути махровый путинец. Жена его ещё может конечно запостить голубя мира с веточкой в клюве...мол, ой, ну нет вoйнe...пусть будет мир. А сама думает про себя, мир будет после того, как Украина исчезнет с лица Земли. А мы потом за Прибалтику возьмёмся и за Польшу. А может и ещё за кого.
Поэтому я предельно прям и жесток. Эти поколения людей из быв. СССР просто должны уйти естественным способом. Надо ждать. Я думаю 20-25 лет.
Тем кому 30 сейчас и тем, кто при пу родился, возможно их спасет поражение и разгром мордора в перспективе.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Почему так много русских в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
VladValencia писал(а): 22 май 2022, 16:32 Среди знакомых мне нолукративщиков из РФ( а их достаточно, чтобы сделать хоть какую-то репрезентативную выборку) 90% махровые люди Z.
у меня выборка наверняка сильно меньше, но результат примерно такой-же. Не знаю чем это объяснить, но думаю разъяснения нужно искать у психологов и социологов.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Почему так много русских в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение madef »

 
Я бы, говоря словами Серафима Иваныча Огурцова, "несколько уточнил формулировочку". "Почему так много русских в Европе – за Пyтuнa" - это частный случай. "Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa" - вот это было бы интересно. Германия если не поголовно за Пyтuнa, то в очень большой части. Италия тоже. И Венгрия, и вообще. Вот если бы Губин это обстоятельство упомянул и порассуждал бы на эту тему, было бы куда интереснее.

Что касается моих собственных наблюдений, то из всех русскоязычных знакомых Пyтuнa не поддерживает только один. Сам он говорит, что среди его знакомых против Пyтuнa тоже только один человек - это я. Ты, да я, да мы с тобой - вот и вся "оппозиция". Хотя, ИМХО, причины, по которым те местные немцы и "русские немцы" в Германии фанатеют от Пyтuнa, совершенно разные.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Все до одного моего знакомого в Испании, против политики Пyтuнa. Кроме одной пары, но они из Казахстана.
Провела личный опрос после 24 февраля, все против войны. Не в лоб конечно спрашивала, а мягко выводила на разговор. :-) Свое мнение не озвучивала до вопросов.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Iglesias "Ни модераторы, ни администрация форума не видят кому именно принадлежит тот или иной голос"
А майор? :sh_ok:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
KoDe писал(а): 22 май 2022, 16:41
VladValencia писал(а): 22 май 2022, 16:32 Среди знакомых мне нолукративщиков из РФ( а их достаточно, чтобы сделать хоть какую-то репрезентативную выборку) 90% махровые люди Z.
у меня выборка наверняка сильно меньше, но результат примерно такой-же. Не знаю чем это объяснить, но думаю разъяснения нужно искать у психологов и социологов.
У меня противополжная выборка из человек наверное 30, семейных и одиноко живущих.
Соотношение 8 против войны и только 1-2 за Пу...или не хотят формировать свое мнение!
Для меня Германия и Испания - разные менталитеты и представления...
Так в Германии - не смог бы жить вообще, а тут мне комфортно.

Отправлено спустя 28 минут 50 секунд:
kipling писал(а): 22 май 2022, 19:44 Iglesias "Ни модераторы, ни администрация форума не видят кому именно принадлежит тот или иной голос"
А майор? :sh_ok:
А що майор не бачить - хто ти і що ти думаш йому це дуже треба бачити, що ти не так думаш? :-) Ну чи я ;;-))) :uch_tiv:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Arco iris писал(а): 22 май 2022, 19:20Все до одного моего знакомого в Испании, против политики Пyтuнa. Кроме одной пары, но они из Казахстана.
Ну ты же не один день окружала себя приличными людьми?
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Всё настолько однозначно, однозначнее быть уже не может.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Количество лжи и цинизма в глобальном масштабе превосходит все мыслимые границы.
Международная безопасность и нормальная жизнь перестала устраивать политических лицемеров и их спонсоров.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Для меня ближе был бы ответ "Мне все-равно и политика РФ меня не интересует", но сильно раздражает как ведет себя европейская элита, пытаясь держать свое население за биомассу. Любой, кто обращает на это внимание, автоматически причисляется к лагерю сторонников Пyтuнa. Так что на самом деле сторонников Вовы в европе несколько меньше.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Koshcheyushka писал(а): 22 май 2022, 21:26Для меня ближе был бы ответ "Мне все-равно и политика РФ меня не интересует", но сильно раздражает как ведет себя европейская элита, пытаясь держать свое население за биомассу
Мне кажется друг ты лукавишь, говоря что тебя не интересует политика РФ. :uch_tiv:
Вот когда, и если твои дети окажутся если не в палате лордов и пэров, или там хотя бы будут встречаться на встрече выпускников Йельского университета, тогда тебе будет все-равно что там происходит в какой-нибудь Северной Корее.
Хотя нет, тогда тебе будет тоже не все-равно, но только с другой стороны планеты.

Люди уже пытаются придумать паспорт хорошего русского :)
Чичваркин и Ходорковский по-моему. Дабы не быть причастными к тому к чему не хотят. :ne_vi_del:

Ну и про теории заговора и анти и глобализма тоже.
Я возможно где-то упоминал, что знакомая англичанка, которая живет в Англии, старая дева/дама с собачкой, так вот она здесь проголосовала бы 100% за политику РФ.
пyтuн для нее герой. :a_g_a:
Ведь он же один только решился дать бой глобалистам и в одиночку борется с Омерикой. :ry_car:
Ну просто эти люди они никогда не были в Воронеже, или там в каком-нибудь Иваново, где народ пьет и кости на полки раскладывает.
К сожалению сытая западная жЫзнь вкупе с современными проблемами иногда приводит людей к крайним взглядам.
И потом имеем что имеем.

Но тем не менее приятно видеть, что по итогам нашего небольшого опроса на сегодня, 75% НЕ одобряют.
Так что похоже либо у нас тут собрались одни маргиналы и отщепенцы... :du_ma_et: ....или... вполне себе здоровое общество.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ох как хотелось бы услышать от проголосовавших развёрнутые ответы на:
В целом не одобряю действия и политику России, но в чем-то согласен
Бог, мой! Ну в чём там можно быть согласным? Это ещё хуже, чем ответ на вопрос:
Полностью одобряю действия и политику которую сейчас ведет Россия
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
VladValencia писал(а): 22 май 2022, 23:55 Ох как хотелось бы услышать от проголосовавших развёрнутые ответы на:
В целом не одобряю действия и политику России, но в чем-то согласен
"Не читала, но осуждаю", т.е. не голосовала, но ответить могу.
Примерно так. При путинском режиме труднее вести бизнес, если не в гэбэшной струе. Отжимают. как только встал на ноги, налоговая давит. Пенсионерам труднее выживать, коммуналка выросла, приходится помогать родителям. И все в таком духе...
Но, пyтuн молодец, настоящий мужик. Не сопли жует, не стелится перед Западом и америкосами. Дал отпор. А Олимпиады все эти? Это какими сволочами надо быть, чтобы так Россию опускать. С допингами этими мухлевали, засудили наших фигуристок, гимнасток. Твари, не люди. Педиков развели, парады эти. Мы им технику показываем, они мужиков на каблуках. Или баба с бородой пела. Фу... Да и вообще, сейчас хоть народ сплотился, страна единая стала.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Arco iris писал(а): 23 май 2022, 00:06Но, Пyтuн молодец, настоящий мужик.
Какой же будет лютый п...ц, когда некоторое время спустя, оставшиеся в РФ подведут итоги правления пу...
Ну вот сложно себе представить, что страна останется в прежних границах.
Лучший способ не отдавать долги, убить кредитора.
Традиционный способ закончить правление обанкротившегося диктатора или царя-развязать вoйнy с соседом, а лучше со всем миром.
Это такой варварский способ самоубийства. Древний, почти сакральный, в духе всяких там фараонов, Александров, Адольфов.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
VladValencia писал(а): 23 май 2022, 00:24Это такой варварский способ самоубийства.
это такой древний русский метод угрозы миру и способ самопожертвования - а нас рать (с)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
VladValencia писал(а): 23 май 2022, 00:24
Arco iris писал(а): 23 май 2022, 00:06Но, Пyтuн молодец, настоящий мужик.
Какой же будет лютый п...ц, когда некоторое время спустя, оставшиеся в РФ подведут итоги правления пу...
Ну вот сложно себе представить, что страна останется в прежних границах.
Лучший способ не отдавать долги, убить кредитора.
Традиционный способ закончить правление обанкротившегося диктатора или царя-развязать вoйнy с соседом, а лучше со всем миром.
Это такой варварский способ самоубийства. Древний, почти сакральный, в духе всяких там фараонов, Александров, Адольфов.
ээ, Россию 90х годов представляешь? ржавое оружие, бандитизм, ичкерия..
потом путя. иииих, ха.. все покоцал, хачей в стойло, кабаеву в постель. мужик, зачет.
чо за наезды на пу? все ровно там, побольше бы таких царей, холопы бы похожи стали на людей
Loading… █████[][][][][] 50%
Gadea
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 145
Награды: 5
Репутация: 394
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 108

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Gadea »

 
Alex007 писал(а): 23 май 2022, 01:10побольше бы таких царей, холопы бы похожи стали на людей
Холопы, это для них похвала. Они орки. И людьми уже не станут.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
iglesias писал(а): 22 май 2022, 23:22Мне кажется друг ты лукавишь, говоря что тебя не интересует политика РФ.
Ты прав, естественно интересуюсь, всё таки моя бывшая уже несколько лет, как является депутатом государственной думы от ставропольского края, а мы с ней очень плохо расстались. :-) :-)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
iglesias писал(а): 22 май 2022, 23:22Так что похоже либо у нас тут собрались одни маргиналы и отщепенцы... ....или... вполне себе здоровое общество.
Есть в моей биографии отрезок, когда на пару лет меня приютила одна семья в штатах, глава семейства возглавлял тогда предвыборный штаб республиканской партии в Чикаго. Я тогда после провала в карьере, заново учился жить и перенимать жизненный опыт было у кого. Так что не обессудь, но моё восприятие мира несколько отличается от общепринятого тренда.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 22 май 2022, 23:55 Ох как хотелось бы услышать от проголосовавших развёрнутые ответы на:
В целом не одобряю действия и политику России, но в чем-то согласен
А как иначе могут ответить люди не доверяющие анонимности в сети, если вдруг решат проголосовать? :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
прочитал заголовок и решил, что это про европейцев, а не zоотечественников
испанцев, бразильцев и так далее много за Пyтuнa - он сила, мощь, не стал терпеть и далее по методичке соловьева
вот где собака порылась :sh_ok:
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Да просто люди оторвались от реалий Совка :uch_tiv:
Я думаю ,краткий отпуск на родину их вылечит от иллюзий :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей