Обязательная стерилизация котов и кошек в Испании

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Обязательная стерилизация котов и кошек в Испании

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
По новому закону Испании о защите животных обязательна стерилизация домашних кошек и котов. Не все хотят калечить своих питомцев, у многих кошки из квартир не выходят.. Но как я понимаю стучать на владельцев нестерилизованных животных будут ветеринарки- приведёшь кота на приём , а потом жди штраф . Я ещё понимаю бездомных животных стерилизовать, но домашних!
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
На самом деле , если вы не занимаетесь разведением - стерилизация это благо. Так как животное не сходит с ума во время половой активности , а также предупреждает развитие рака (в основном у самок ).Когда стерилизовали мою очередную кошку обнаружили опухоль , естественно удалили и это к лучшему , иначе она продолжала бы расти. Что возможно привело бы к потере кошки. Я своих котов стерилизовала всегда. Не вижу проблем. Хотя они толстеют, это да. Нужно придерживаться диеты.
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Мой кот не сходит с ума абсолютно .не отходит от миски на расстояние зрительной памяти. Те у меня нет причин его стерилизовать. И я думаю опухоли есть и у стерилизованных , как и другие проблемы. Далее меня возмущает сам факт обязательной стерилизации. Я считаю это право владельца решать.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 11:26 Не все хотят калечить своих питомцев
Вы ищите поддержки этому тезису? Маловероятно, что найдете. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Странная история. Получается мало того что для своего удобства люди калечат здоровых животных отрезая части тела, так хотят сделать это обязательным. 😔 Чтобы усатый не метил нам углы, давайте отрежем ему тестикулы. Следующий шаг - упреждающая ампутация котам лап чтобы по шторам не лазили, а собакам удаление всех зубов чтобы вдруг кого не покусали. Ну и попугаям отрезать языки чтобы криками не беспокоили .. Будут конечно немного толстеть, но диета должна помочь 👍 Зато как повышается удобство содержания 😳
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Romario писал(а): 30 сен 2023, 13:52 Странная история.
Действительно странная. Домашние кошки, умирающие от рака МЖ, конечно, не существуют. Уличные кошки, плодящиеся в геометрической прогрессии и затем в такой же прогрессии умирающие в мучениях от голода и болезней тоже. И обязательно приплести сюда что-то вообще не относящееся к делу про зубы, ну чтобы создать подходящий эмоциональный фон. 10 из 10.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Romario »

 
TMP, если вивисекция настолько полезна для здоровья, почему до сих пор эту чудесную хирургию не используют массово на людях? У них ведь тоже и рак и голод с болезнями и размножением во многих регионах...🙄
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Romario писал(а): 30 сен 2023, 13:52 Странная история. Получается мало того что для своего удобства люди калечат здоровых животных отрезая части тела
Результат введения этого закона вовсе не удобство, а безответственность многих двуногих которые способствуют размножению бездомных животных. Вот выпустил хозяин - к примеру своего котика с тестикулами на улицу , а тот оплодотворил несметное количество самок. Как результат множество бездомных котят.
Я своих стерилизовала, потому-что они живут в частном доме и свободно гуляют, а не сидят в доме и лазят по потолкам. И я не собираюсь плодить бездомных котов. И, да, своих котов я брала с улицы, на которой они оказались благодаря человеческой "гуманности" - безответственности :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 13:34 Далее меня возмущает сам факт обязательной стерилизации. Я считаю это право владельца решать.
Жаль что стаж на форуме 4 месяца, интересно было бы отследить позицию во время ковидной истерии, когда некоторые из присутствующих на форуме тоже возмущались фактом обязательной стерилизации ой, вакцинации. И тоже считали это правом самим решать. Да ладно, кто старое помянет.... желательно еще и забыть как обзывали тут меня и таких как я на форуме. :-)

По сути вопроса. Конечно я против обязательной стерилизации домашних животных. Но вот сама если бы брала кошку/кота, то стерилизовала бы. И мне проще и я уверена что и им тоже.


Romario писал(а): 30 сен 2023, 14:24 если вивисекция настолько полезна для здоровья, почему до сих пор эту чудесную хирургию не используют массово на людях?
...ой, ну вот не надо только идеи властьимущим подкидывать. :-)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Romario писал(а): 30 сен 2023, 14:24 вивисекция настолько полезна для здоровья
Ты уверен, что правильно понимаешь термин "вивисекция"?

По теме, все "аргументы" против - чистой воды демагогия и профанация, щедро сдобренная эмоциями и человеческими проекциями, не применимыми к животным. И да, для меня это немного личное - я долгое время занимался волонтерской деятельностью и повидал некоторое (на самом деле очень даже которое) дерьмо, связанное с неконтролируемым размножением животных, как бродячих, так и домашних. Очередная апелляция к людям - мимо кассы по уже озвученной причине.

И чтобы быть предельно ясным - мои либертарианские взгляды на жизнь не позволяют мне топить за подобного рода запреты, я их не поддерживаю. Но выступаю за просвещение в том числе и в этих вопросах с целью убедить людей стерилизовать животных добровольно и с пониманием, зачем это нужно делать.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Romario писал(а): 30 сен 2023, 13:52 Зато как повышается удобство содержания
Вы искажаете мои слова. В них факт ограничения популяции бездомных животных и это на совести владельцев животных. Постоянно вижу в группах соцсетей испанских информацию о найденных котятах и щенках в мусорных баках. И откуда же они там появились , наверное как грибы после дождя?

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Romario писал(а): 30 сен 2023, 14:24 почему до сих пор эту чудесную хирургию не используют массово на людях?
Смотря на некоторых индивидов следовало бы использовать выборочно, дабы они не распространяли свои ущербный генетический материал :a_g_a: Например те которые плодят и держат в неподобающих условиях своих детей, а так же животных. Из-за которых имеется проблема как бездомных детей, так и брошенных животных.
И да, в некоторых странах стерилизация - это единственный выход , потому как до двуногих не доходит , что бездомные животные обрекаются на муки .
У меня хорошая знакомая - хозяйка приюта , куда постоянно подкидывают котов и собак. Все животные там получают достойный уход, прививки, а также стерилизуются . А когда кота или собаку усыновляют , ставится чип с данными усыновителей и заключается договор на содержание. Если животное окажется брошенным люди получат внушительный штраф и это нормальная практика. По другому не получится, ведь люди такие люди...

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 13:34 Мой кот не сходит с ума абсолютно .не отходит от миски на расстояние зрительной памяти.
Это частный случай, всё индивидуально.
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Amazona писал(а): 30 сен 2023, 15:11 У меня хорошая знакомая - хозяйка приюта , куда постоянно подкидывают котов и собак. Все животные там получают достойный уход, прививки, а также стерилизуются .
Она где находится, в РФ? Если в РФ, можно ли ей привезти стерилизованную кошку? Готов оплатить ее содержание
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
parvis писал(а): 30 сен 2023, 19:59Если в РФ
К сожалению не в рф.
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Кстати, кошки также уничтожают крыс и мышей, если истребить кошек или сократить в разы их количество, то у нас крысы будут по улицам не бегать, а прогуливаться. Польза от стерилизации сомнительна, а вред явный. Достаточно стерилизовать бездомных животных для контроля над численностью.
Аватара пользователя
AlexS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 месяцев
Поблагодарили: 224 раза
Сообщения: 212
Репутация: 834
Имя: Алексей
Знак зодиака: Лёва
Откуда: Бельгия
Благодарил (а): 222 раза
Возраст: 53

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение AlexS »

 
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 11:26 Но как я понимаю стучать на владельцев нестерилизованных животных будут ветеринарки- приведёшь кота на приём , а потом жди штраф .
Понимаю если придёт кот, а как по кошке определить стерилизованная она или нет?
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 21:30 Достаточно стерилизовать бездомных животных для контроля над численностью.
ваша домашняя кошка родила 5 котят, попытались пристроить, никто не берет, ваши дальнейшие действия?

Отправлено спустя 31 секунду:
AlexS писал(а): 01 окт 2023, 12:32 как по кошке определить стерилизованная она или нет?
как минимум по швам, иногда швов нет, тогда узи, но пишут, что опытный ветеринар сразу определит

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 21:30 Кстати, кошки также уничтожают крыс и мышей, если истребить кошек или сократить в разы их количество, то у нас крысы будут по улицам не бегать, а прогуливаться.
интересно, а тараканов кто уничтожает? А может за гигиеной надо следить, а не над домашними животными издеваться?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 21:30 Польза от стерилизации сомнительна, а вред явный.
Аргументы будут? Особенно про вред.
Nina20 писал(а): 30 сен 2023, 21:30 Достаточно стерилизовать бездомных животных для контроля над численностью.
Недостаточно, если ваш кот гуляет. И даже если не гуляет, то стерилизация очень сильно помогает со здоровьем и как итог - продолжительностью жизни. У самок это выражено очень явно - нестерилизованная кошка с вероятностью близкой к 1 рано или поздно получит пиометру и/или рак МЖ.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
parvis писал(а): 01 окт 2023, 14:07 как минимум по швам, иногда швов нет, тогда узи, но пишут, что опытный ветеринар сразу определит
Увы, только узи. Причем даже так могут возникнуть сложности, особенно если врач не опытный да еще и не прямой специализации.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
TMP писал(а): 01 окт 2023, 14:19 У самок это выражено очень явно - нестерилизованная кошка с вероятностью близкой к 1 рано или поздно получит пиометру
У моей кошки как раз так и получилось в возрасте чуть больше года , обнаружили во время стерилизации. Сейчас четырнадцатый год идëт, но как и раньше лазит по деревьям , охотится на мыш . Живее всех живых.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
TMP писал(а): 01 окт 2023, 14:19вред
Крысы будут гулять по улицам :-)
По Барсе и окрестностям и так гуляют, где полно котов домашних и бездомных. Да в любой пуэбле они есть. А в портовых городах ещё и тараканы американские размером с мышь :nez-nayu: И что - коты как-то помогают , вовсе нет.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Amazona писал(а): 01 окт 2023, 15:22 коты как-то помогают
В некотором смысле помогают все же. Личный пример - у нас в поселке есть странная тетенька типа активистка по поводу и без. В конце мая громко воняла насчет большого количества уличных котов (их и правда стало неприлично много, сейчас идет совместная волонтерская работа по стерилизации и обустройству специальных мест). Котов стало меньше, и в начале августа та же самая тетенька начала вонять, что появились крысы. Рука-лицо. -/-
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Обязательная стерилизация котов и кошек

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Мой кот регулярно ловит и крыс и мышей , живем в частном доме в нормальном районе,, тем не менее крысы и мыши есть везде.
Далее по поводу кастрации котов. Я понимаю , что это поможет снизить численность котов ( хотя по моему их здесь и так мало). Но отрезание какой-либо части тела мне не кажется гуманным. Невозможно отрезать яйца и не нарушить функционирование гормональной системы в общем. И дело не только в лишнем весе. Для меня принудительная стерилизация животных и есть жестокое обращение с ними.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей