Немецкая овчарка покусала мою собаку

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Прошу совета. Сегодня шла со своей собакой шелти за детьми в школу. Проходя мимо частного дома мы увидели распахнутую калитку из которой выбежала немецкая овчарка и покусала мою собаку. Овчарка была без ошейника и намордника, мы находились на улице. Хозяин в это время был на втором этаже своего дома и не торопился прийти, собаку он не звал и не пытался помочь, хотя я очень громко кричала. Остановилась другая машина и собаку отогнали, тем временем неспеша вышел хозяин. Вызвала полицию, моя собака лежала на земле и вокруг все было заляпано кровью. В ветеринарке выяснилось, что у моей собаки сломаны одна лапа и четыре пальца на другой лапе, завтра будут делать операцию и вставлять штифты металлические. Счет 1700 евро. Хозяин овчарки сказал, что его страховая оплатит. Ведет себя очень нагло, даже не извиняется. Вопрос могу ли я как-то наказать эту тварь? Так как он платит страховку материальных потерь от оплаты моих расходов у него не будет. А моя собака после 8 недель в гипсе, может не восстановится полностью, а ей только 2 года. Если кто-то может помочь советом-прошу сделать это.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Nina20 писал(а): 29 май 2023, 23:27В ветеринарке выяснилось, что у моей собаки сломаны одна лапа и четыре пальца на другой лапе, завтра будут делать операцию и вставлять штифты металлические. Счет 1700 евро.
Была ли угроза Вам лично? Что записала полиция?
Nina20 писал(а): 29 май 2023, 23:27 Вопрос могу ли я как-то наказать
Имхо, в такой ситуации беспокоить должны другие вопросы: что можно сделать, чтобы такой случай не повторился с другими собаками/людьми? И как получить компенсацию ущерба в полном объёме (оплатой услуг ветеринара ущерб не ограничивается, не так ли)?
Вы очень правильно вызвали полицию. Дальше, имхо, к адвокату по второму вопросу и к зоозащитникам по первому.
Move forward
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение morales »

 
Наказать за что? Единственное нарушение с его стороны-это незакрытая дверь. Овчарка не должна быть в наморднике, а доме не нужен поводок. Если оплатит расходы ветеринарки-будет очень хорошо.
А так-ситуация с выбегающей собакой из частного дома -достаточно нередкая. И собакой небольшой породы надо быть к этому готовым... Собаку сразу на руки, как минимум.
Шелти жалко. Скорейшего ей выздоровления и восстановления.
ПС. А вы из какого города? У нас тоже шелти...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Да вот именно наказать за распахнутые ворота, за то что его собака агрессивная и набросилась, моя собака ее ничем не провоцировала. Хозяин собаки должен нести ответственность за своё животное. Возможно он специально калитку открыл, они здесь часто ленятся гулять с собаками, а так она выбежит- посрет на дорогу и сама домой вернётся, машин тут мало. Наказать за то что ему вообще плевать, что он покалечил мою собаку. Он просто даже не пытался крикнуть ей и дать команду остановится, а когда подошёл - сунул ей в пасть игрушку, типа все нормально. Для него реально ничего не случилось, он хотел, чтобы я просто ушла. Пытался врать полиции что это я пришла к нему во двор. Хочу понять могу ли я как-то материально его наказать. Выпишутли ему штраф, добавят ли собаку в список потенциально опасных? На сколько я понимаю при поступлении жалобы о нападении это возможно.

Отправлено спустя 25 минут 4 секунды:
Eugene70, чтобы этого больше не повторилось -нужно чтоб он как минимум почувствовал свою вину и понес материальные расходы. Что за зоозащитники? Как их найти
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Nina20 писал(а): 30 май 2023, 08:42 понес материальные расходы.
Если это все работает так же, как наказание водителя за сбитие пешехода на пешеходном переходе, то ооооооочень сильно надо постараться чтоб он был наказан.

Собачку Вашу жалко очень и я однозначно за наказание хозяина овчарки. Кстати, очень странно, я не считала овчарок необоснованно агрессивными. Как по мне, умнейшая порода. Хозяин урод.

Но вот тут обратила внимание. Показательно очень. Чужая собака "посра*ла", а своя конечно же, покакала.
Nina20 писал(а): 30 май 2023, 08:42 так она выбежит- посрет на дорогу
У меня собаки нет сейчас, раньше были, и я их всегда любила и наверное и сейчас люблю. Но вот для меня они сейчас все ср*т с ссц*т... умом понимаешь что на хозяев злиться надо, но негатив выливается и на собак. Вот тут как материально наказывать хозяев?
В городке есть собачий пляж, что еще для собачьего рая надо? Но нет, на остальных пляжах тоже они, видимо на этих пляжах палочки поинтереснее, которые им бросают. :de_vil:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Lana S, срет та собака за которой не убирают, поэтому все и засрано. А моя в самом деле какает-так как я с пакетами хожу и прибираю за ней

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Lana S, по поводу ума немецких овчарок-действительно входят в десятку, как и моя собака -шелти. Но по статистике немецкие овчарки на третьем месте по количеству нападений после питбулей и ротвейлеров
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение morales »

 
Lana S писал(а): 30 май 2023, 09:35
Собачку Вашу жалко очень и я однозначно за наказание хозяина овчарки. Кстати, очень странно, я не считала овчарок необоснованно агрессивными. Как по мне, умнейшая порода. Хозяин урод.
Порода, скорее всего, здесь не при чем. И хозяин не "урод", как сказали... У собаки любой породы могут быть завихи в сторону агрессии. А хозяин может запросто этот момент упустить. А может и некогда собакой заниматься, просто. Недели две назад, в такой же точно ситуации, как у автора, отбивал свою младшую от любрадора. Но я был готов к такой ситуации и знал как действовать, поэтому жалко было лабрадора...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5118 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.569
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5319 раз
Возраст: 45

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
morales писал(а): 30 май 2023, 16:30
Lana S писал(а): 30 май 2023, 09:35
Собачку Вашу жалко очень и я однозначно за наказание хозяина овчарки. Кстати, очень странно, я не считала овчарок необоснованно агрессивными. Как по мне, умнейшая порода. Хозяин урод.
Порода, скорее всего, здесь не при чем. И хозяин не "урод", как сказали... У собаки любой породы могут быть завихи в сторону агрессии. А хозяин может запросто этот момент упустить. А может и некогда собакой заниматься, просто. Недели две назад, в такой же точно ситуации, как у автора, отбивал свою младшую от любрадора. Но я был готов к такой ситуации и знал как действовать, поэтому жалко было лабрадора...
Странно, что должны были делать хозяева со своим лабрадором, чтобы он стал агрессивным, Одна из самых добродушных пород в мире по отношению не то что к людям, но даже к кошкам
ЗЫ: хотя мой стафф, облизывал кошку дочери, разница в 10 лет между ними, стафф старше, и она со временем, так к этому привыкла, что дралась со всеми котами на даче, когда всем котам это надоело изрядно, они собрались и погнались за ней чтобы все раз и навсегда решить. Но, она прошарена девочка, пролезла под воротами на участок, и легла рядом с собакой, они в пылу погони тоже под ворота и на участок, и тут их глаза округлились, на них неслась собака....потом одну воротину ворот мне пришлось даже ремонтировать, собака так лихо быстро к ним бежала, что не успела затормозить и только ворота ее бег остановили :-)
Стафф собака ну такая, с характером, поэтому ходили с ней на курсы, инструктор и к нам приходил. За все 16 лет!!! ее жизни никогда агрессии к людям не было. К соседским котам или собакам другое дело. Но гулял всегда на супер коротком поводке, на даче только на участке была.
Все зависит от хозяев, по идее, и агрессивных к людям Йоркширов видел, кусать они вроде никого не кусали, но гавкали на людей постоянно...
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Nina20 писал(а): 30 май 2023, 08:42 Выпишут ли ему штраф, добавят ли собаку в список потенциально опасных? На сколько я понимаю при поступлении жалобы о нападении это возможно.
При нападении на Вас - да, возможно. А так, если штраф выписать - то за что? За халатность (оставленную приоткрытой дверь)? Впрочем, я не разбирался в этой теме досконально.
Попробуйте пойти по пути полной компенсации ущерба, в том числе морального. Если сумма превысит лимит по страховке, заденете и владельца собаки. Если нет, то хоть спокойно приведете свою собаку в порядок.
Move forward
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Изначально, при полиции хозяин овчарки сказал что у него есть страховка и он оплатит. Но потом раздумал тк звонил в клинику и ему сумму огласили. Придется в суд идти, теперь с заявлением из полиции надо сначала идти в мэрию, и только потом в суд. Это мне в полиции сказали. Адвокату тоже все документы отправила. Радует то что в полиции ему предписали идти в ветеринарку и обледовать свою овчарку на все инфекции, если не будет прививок-оштрафуют. Из ветеринарки тоже они документы отправили -возможно собаку добавят в список PPP--Как мне сказали в полиции на год могут добавить. А это уже означает что гулять она сможет только на поводке и в наморднике и только с человеком со спец лицензией, за нарушение там уже внушительный штраф.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
У нас на соседней улице пару недель ротвейлер собаку другую убил....
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Nina20 писал(а): 31 май 2023, 16:28 Изначально, при полиции хозяин овчарки сказал что у него есть страховка и он оплатит. Но потом раздумал тк звонил в клинику и ему сумму огласили
Многие здесь безответственные, когда дело касается не Их машины, не Их собаки, не Их ребенка... Желаю Вам терпения.
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
R1.jpg
мой пострадавший--третий день после операции..
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5118 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.569
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5319 раз
Возраст: 45

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Nina20, здоровья пострадавшему, терпенья его хозяйке
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Какая красивая собачка. Пусть поправляется скорей.
Если Вы серьезно хотите чего-либо добиться, Вам нужен адвокат, настоящий, у которого есть лицензия на практику. Он закроет все вопросы - страховую, гражданскиий иск и все остальное.
Огромное количество людей (оговорюсь - на побережье) называют себя адвокатами, в действительности, с трудом закончили сельскую школу и имеют словарный запас недостаточный для секретаря адвоката. Исхожу из опыта многих знакомых и своего личного.
К сожалению, ДТП с телесными повреждениями не расследуют, так что без адвоката, который будет постоянно звонить, писать и жаловаться Ваши шансы добиться какого-либо результата не будут высокими.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Мириам писал(а): 01 июн 2023, 16:33 Огромное количество людей (оговорюсь - на побережье) называют себя адвокатами,
Abogado имеет несколько разных значений:
Доверенное лицо - abogado.
Юридический консультант - abogado.
Выпускник юридического факультета без степени магистра - все равно - abogado.
Помощник нотариуса - abogado.
Магистр права - abogado.
Ну и сторона защиты в суде, член коллегии адвокатов - тоже abogado.
В русском языке слово адвокат тоже многозначное, но помощника юриста так называть все же не принято. Отсюда и путаница.
Nina20 писал(а): 31 май 2023, 16:28 Придется в суд идти, теперь с заявлением из полиции надо сначала идти в мэрию, и только потом в суд.
Хочу пожелать Вам не сдваться, пройти все необходимые шаги и таки "наказать рублем" (€) хозяина собаки-обидчика. А Вашей собаке - скорейшего восстановления.
Move forward
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
да вообще как-то странно, полиция то приехала быстро и все зафиксировала, но я почему-то сама регистрирую свою жалобу в аюнтаменто , хотя по-моему если им нужна эта бюрократическая формальность-то полиция могла бы делиться данными с аюнтаменто. И потом-вот есть пострадавший -это владелец собаки и есть ответчик-владелец овчарки-он не скрывается и признает, что его собака напала на мою. Почему же я не могу напрямую обратиться в его страховую для выплаты расходов? Как мне объяснили это возможно только с его разрешения-и понятно он согласия не даст. В общем посмотрим-с адвокатом на след. неделе встреча. Ну я уже понимаю, что с их скоростью-это вопрос не быстро решится.
Типа истории с моей знакомой-она шла мимо ресторана, полиция пригласила быть понятой по делу о наркотиках. Она зашла, подписала бумаги. Через 2 года ее пригласили в суд- быть свидетелем и пригрозили ответственностью за неявку.Она пришла, отпросившись с работы, просидела 4 часа в коридоре, ожидая приглашения. А после ей сказали что ее показания на фиг никому не нужны и она может идти домой.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Nina20 писал(а): 01 июн 2023, 19:34 Почему же я не могу напрямую обратиться в его страховую для выплаты расходов?
Разве вы находитесь в каких либо отношениях с этой компанией? 🙄
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Человек должен отвечать за свое имущество и следить чтобы оно не причиняло вред другим. Если он не уследил-значит должен возместить ущерб. А как при ДТП происходит? Полиция составляет протокол и далее вопрос к страховым за возмещением. Никто же по судам не ходит, для этого и есть обязательное автострахование. Так по идее и с собаками должно быть
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Nina20 писал(а): 01 июн 2023, 20:17Никто же по судам не ходит, для этого и есть обязательное автострахование.
Ваша страховая сама урегулирует вопрос со страховой второго участника аварии. Если нужно, то через суд. Ваша собака застрахована? Если нет, то все придется делать самим.
Move forward
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Nina20 писал(а): 01 июн 2023, 20:17 А как при ДТП происходит?
При дтп обычно работает обязательное страхование ответственности перед третьими лицами. Для владельцев собак такое по моему ещё не ввели)
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя